Разговор о бесах

Всё, что касается православной веры, жизнь прихода; духовная жизнь, апологетика

Разговор о бесах

Сообщение Alliance 28 янв 2011, 03:27

иверолог писал(а):
Alliance писал(а):На орбите что-то явно не так. Чужие точно среди нас.


Среди нас бесоподобные. Ты же сам приводил материал о мальчике-певце: он явно не инопланетян вызывал. Мне почему-то кажется, что вся эта бурная деятельность имеет один и тот же источник.


Да ну, 100 млрд звезд в Галактике, неужто бесы где-то не могли расплодиться, или рептилии?)



Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жидоалиены и криптоиверы

Сообщение Иоанн 28 янв 2011, 04:02

Alliance писал(а):неужто бесы где-то не могли расплодиться, или рептилии?)


А зачем им где-то плодиться? Они же человека ненавидят - ведь мы по образу и подобию Бога созданы. Богу навредить они не могут, поэтому вредят нам (опять же, ровно настолько, насколько мы сами им позволяем это делать - без согласия человека бесы грешить не могут и грешат нашими руками в материальном мире). К тому же апостолы писали: "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откр. 12:12)

Тутоньки они. Рядом с нами обитают и нашёптывают нам всякую чушь, а мы, глупые, делаем. А то, что там в космосе летает - простой развод на дурачков. Они тебе и не такие шоу покажут, лишь бы ты о Боге не вспоминал.



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жидоалиены и криптоиверы

Сообщение Alliance 28 янв 2011, 09:51

Иоанн писал(а):
Alliance писал(а):неужто бесы где-то не могли расплодиться, или рептилии?)


А зачем им где-то плодиться? Они же человека ненавидят - ведь мы по образу и подобию Бога созданы. Богу навредить они не могут, поэтому вредят нам (опять же, ровно настолько, насколько мы сами им позволяем это делать - без согласия человека бесы грешить не могут и грешат нашими руками в материальном мире." (Откр. 12:12)[/b]

Тутоньки они. Рядом с нами обитают и нашёптывают нам всякую чушь, а мы, глупые, делаем. А то, что там в космосе летает - простой развод на дурачков. Они тебе и не такие шоу покажут, лишь бы ты о Боге не вспоминал.


А если конкретнее рассмотреть способы "окалпачивания" демонами? Т.е. тут приведен текст о том, что Дьявол пришел нас всех искусить, злобой затравить и так далее, но о "спецэффектах" ничего не сказано, даже если и нашими руками они грешат, то если НЛОшки я и сам видел, то уж точно не было во мне беса, и в глазах моих. Вот тут я и не совсем согласен. Бесы - это маленькие гады, паразиты, им и не сообразить про НЛО.



Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разговор о бесах

Сообщение Родион 28 янв 2011, 11:21

Alliance писал(а):А если конкретнее рассмотреть способы "окалпачивания" демонами?

Если конкретнее, то всякое может быть.. апостол Павел писал: "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2 Кор. 11:14-15)

Бесы могут являться человеку и в виде ангелов. Многих святых подвижников так искушали. Человек должен всегда считать себя недостойным явления ангелов и не обращать на них внимания. Если явление от Бога, то оно повторится, а если бесы чудесили, то видения больше не будет. В наше время у них достаточно большой арсенал для соблазнения неграмотных духовно людей: барабашки, полтергейсты, призраки, НЛО и тому подобная дребедень.

Могу сказать относительно НЛО: если человек ограждён Божией благодатью, то никаких НЛО он никогда не увидит. Святые писали, что человек регулярно молящийся, посещающий храм, причащающийся осеняется благодатью, а свет благодати, просвещающей человека, делает его невидимым для бесов. Они к нему не могут приблизиться. Но, чтобы такую благодать стяжать, нужно долгие годы вести непорочный образ жизни. Был как-то случай: шли папа с сыном и над домом отец увидел НЛО, а ребёнок - нет. Взрослый был дальше от Бога, чем маленький ребёнок, ещё не успевший нагрешить в жизни как следует. В итоге папа видит бесовские приколы, а сын - не видит. :)

В житии преп. Исаакия мы читаем о том, что как-то раз, после молитвенных подвигов, Исаакаий погасил свечу и сел на своем месте; вдруг внезапно засиял в пещере свет и пришли к нему, как говорится в хронике, два беса в виде прекрасных юношей. Лица их сияли, как солнце, и они сказали ему: "Исаакий, мы ангелы, а вот идет тебе Христос с прочими ангелами". Встав, Исаакий увидел множество сияющих бесов... После того, как подвижник поклонился лжеХристу, он впал в тяжелую психическую болезнь и только молитвами св. Феодосия Печерского, пережив трехлетнее умопомешательство, получил исцеление.

По материалам житий святых


А вот о чем свидетельствует великий подвижник IV века преп. Антоний: "Когда демоны не возмогут обольстить сердце подвижника явно нечестивыми пожеланиями, то опять нападают, но иным образом, именно: устраивают разные привидения, чтобы устрашить его; для чего претворяются в разные виды и принимают на себя разные образы - жен, зверей, пресмыкающихся, великанов и множества воинов...". Они также принимают на себя вид прорицателей и предсказывают, что будет спустя несколько дней'".

Также в "житии св. Антония" мы читаем о том, что демоны, пытаясь устрашить его, "являлись в подобии львов, волков, змей, скорпионов, рысей, медведей" и по попущению Божию даже били его и "наносили сильные раны", но в итоге всегда были побеждаемы молитвой и крестным знамением святого. Однажды, читаем в житии, явился ему демон с неба в великом сиянии и сказал, "что пришел Антоние тебе свет наш подать", но святой закрыл глаза, не хотя видеть бесовского света, и молился, пока богомерзкий свет не угас. В другой раз явился ему демон в виде страшного великана и пытался запугать преподобного, но Антоний Великий дал нечистому духу пощечину и тот с великим воплем исчез.


В статье "Провидица Светлана" молодая женщина рассказывает о том, как она стала контактером. Вот ее рассказ.

Светлана была артисткой, выступала в балете на льду, была далека от веры и "всякой мистики". Однажды с гастролей на поезде возвращалась домой. Болела недавно травмированная нога. Вдруг ночью в окне поезда увидела "свечение, да еще какой-то немыслимой формы". Вскоре после этого с ней стали происходить "странные вещи". Так, спокойно, без билета стала проходить на любые концерты, появился интерес к "учениям Востока", к астрологии, "выучилась" и стала астрологом. Дальше больше. Стала получать информацию "оттуда".

Вот как она объясняет этот феномен. "Павел Глоба считает, что я являюсь ретранслятором космической информации: получаю энергию и информацию от внеземных цивилизаций, которые контролируют нашу планету... Они видят, что планета гибнет, ее надо спасать - и берут нас под контроль", "вычисляют из нас тех, кому можно информацию передавать". Далее Светлана говорит, что "инопланетяне" заботятся в основном о нашем "духовном развитии", развитии той части мозга, которая ведает "необычными" оккультными способностями, например "телепатией". И что эти и многие другие чудные данные она получила от космического гостя Аштар Шерана. По ее словам, "это имя известно сегодня во многих странах, гарантирует истину и высочайшее знание". Это универсальный мировой учитель, который должен выполнить миссию мессии... "Именно благодаря ему, его информации, я составляю гороскопы как никто в мире...".

Проанализируем этот рассказ. Артистка Светлана, далекая от христианской веры, ночью в поезде подвергается первому воздействию со стороны светящихся демонов. Душа ее целиком открывается для этого явления (проявлен интерес, отдано внимание, нет сопротивления молитвой). Контакт произошел, связь установилась. Beifb согласно учению св. Игнатия Брянчанинова", "все предлагаемое демонами, должно отвергать, без всяких исключений. Произвольное повиновение демонам, хотя бы оно совершилось по их приглашению и настоянию, подчиняет человека демонам, лишает человека духовной свободы, соделывает его орудием их".

Из книги "Люди и демоны" (игумен N)



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Разговор о бесах

Сообщение Alliance 28 янв 2011, 13:21

Родион писал(а):Если конкретнее, то всякое может быть.. апостол Павел писал: "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2 Кор. 11:14-15)

Бесы могут являться человеку и в виде ангелов. Многих святых подвижников так искушали. Человек должен всегда считать себя недостойным явления ангелов и не обращать на них внимания. Если явление от Бога, то оно повторится, а если бесы чудесили, то видения больше не будет. В наше время у них достаточно большой арсенал для соблазнения неграмотных духовно людей: барабашки, полтергейсты, призраки, НЛО и тому подобная дребедень.

Могу сказать относительно НЛО: если человек ограждён Божией благодатью, то никаких НЛО он никогда не увидит. Святые писали, что человек регулярно молящийся, посещающий храм, причащающийся осеняется благодатью, а свет благодати, просвещающей человека, делает его невидимым для бесов. Они к нему не могут приблизиться. Но, чтобы такую благодать стяжать, нужно долгие годы вести непорочный образ жизни. Был как-то случай: шли папа с сыном и над домом отец увидел НЛО, а ребёнок - нет. Взрослый был дальше от Бога, чем маленький ребёнок, ещё не успевший нагрешить в жизни как следует. В итоге папа видит бесовские приколы, а сын - не видит. :)


Вполне допускаю, но напомню НЛО - это "неопознанный летающий объект"; то есть, за НЛО может быть принят как падающий метеорит или неопознанный самолет, так и сгусток дьявольского негатива, поэтому к бесовским играм эти вещи не могут относится на все 100%. Но вполне допускаю, что НЛО является одним из частых способов "бесовских атак" на зевак. То есть, в любом случае два разных НЛО могут иметь совершенно различную по природе суть и рассматривать все ЭТИ объекты, как однозначно бесовские происки не могу, а так же поговорка не с проста имеется: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Кстати, есть еще один из способов уже конкретно бесовских и демонических атак на несведущих людей: ЭГФ, ИТК, если интересно, я эту тему немного изучал в свое время, могу отдельно что-нибудь выложить, если интересно.



Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разговор о бесах

Сообщение Георгий 28 янв 2011, 13:51

Alliance писал(а):"На Бога надейся, а сам не плошай"
Естественно: с ними нужно вести постоянную войну. Молитвой, постом, святым Причастием. Человек борется сам, а помогает ему Бог.

Alliance писал(а):НЛО является одним из частых способов "бесовских атак" на зевак.
Прав на все 100.

Alliance писал(а):в любом случае два разных НЛО могут иметь совершенно различную по природе суть и рассматривать все ЭТИ объекты, как однозначно бесовские происки не могу
:) ну понятно, что это и зонд может быть и всё, что угодно. Родион писал, скорее всего, о близких контактах.

Alliance писал(а):ЭГФ, ИТК, если интересно, я эту тему немного изучал в свое время, могу отдельно что-нибудь выложить, если интересно.
Лично мне очень интересно.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Разговор о бесах

Сообщение Alliance 28 янв 2011, 14:15

Георгий писал(а):
Alliance писал(а):в любом случае два разных НЛО могут иметь совершенно различную по природе суть и рассматривать все ЭТИ объекты, как однозначно бесовские происки не могу
:) ну понятно, что это и зонд может быть и всё, что угодно. Родион писал, скорее всего, о близких контактах.


Материал мой был как раз по теме технологий и летательных аппаратов, а на бесовские вспышки и диски, типичные и наиболее распространенные виды "НЛО", я уже давно не обращаю внимания - они как раз и есть полная ерунда.

Георгий писал(а):
Alliance писал(а):ЭГФ, ИТК, если интересно, я эту тему немного изучал в свое время, могу отдельно что-нибудь выложить, если интересно.
Лично мне очень интересно.


Но тема двоякая, еще и Грабовой теперь примешан. Много материалов придется перелопатить, научиться сюда вставлять mp3, фотографии и т.д. Но - есть спрос, есть предложение. Что-нибудь подготовлю. :smile:



Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разговор о бесах

Сообщение Георгий 28 янв 2011, 14:23

Alliance писал(а):Материал мой был как раз по теме технологий и летательных аппаратов, а на бесовские вспышки и диски, типичные и наиболее распространенные виды "НЛО", я уже давно не обращаю внимания - они как раз и есть полная ерунда.
Очень хорошо, что ты это понимаешь. Многие этих вещей не видят.

Alliance писал(а):Много материалов придется перелопатить, научиться сюда вставлять mp3, фотографии и т.д. Но - есть спрос, есть предложение. Что-нибудь подготовлю.
По поводу МП3 - это к Святославу: насколько я знаю, не со всех сайтов можно файлы вставлять. Он у нас этими фишками занимается. Изображения можно закачивать напрямую - в низу формы ответа есть опция "Добавить изображение" - ей и нужно пользоваться. А с материалом ознакомиться очень хотелось бы.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Разговор о бесах

Сообщение Alliance 28 янв 2011, 14:29

Георгий писал(а):
Alliance писал(а):Материал мой был как раз по теме технологий и летательных аппаратов, а на бесовские вспышки и диски, типичные и наиболее распространенные виды "НЛО", я уже давно не обращаю внимания - они как раз и есть полная ерунда.
Очень хорошо, что ты это понимаешь. Многие этих вещей не видят.

Современные уфологи намеренно были сбиты сионистами с истинного пути, и поэтому гоняются за тарелочками, а не за истинной угрозой.

Георгий писал(а):
Alliance писал(а):Много материалов придется перелопатить, научиться сюда вставлять mp3, фотографии и т.д. Но - есть спрос, есть предложение. Что-нибудь подготовлю.
По поводу МП3 - это к Святославу: насколько я знаю, не со всех сайтов можно файлы вставлять. Он у нас этими фишками занимается. Изображения можно закачивать напрямую - в низу формы ответа есть опция "Добавить изображение" - ей и нужно пользоваться. А с материалом ознакомиться очень хотелось бы.


Займусь этим. С mp3 разберемся, может даже они и не понадобятся.



Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разговор о бесах

Сообщение Георгий 28 янв 2011, 14:33

Alliance писал(а):Современные уфологи намеренно были сбиты сионистами с истинного пути, и поэтому гоняются за тарелочками, а не за истинной угрозой.
В том и дело, что у многих явлений в нашем мире причины - духовные, а наука наша духовность отрицает. Между тем, самые маститые и настоящие учёные считали иначе:




Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Разговор о бесах

Сообщение Alliance 29 янв 2011, 22:22

Бесы прилетели в Иерусалим. Похоже Мубарак им пожаловался на злых, гойских, египетских революционеров :)





Alliance


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разговор о бесах

Сообщение Георгий 30 янв 2011, 00:17

Alliance писал(а):Бесы прилетели в Иерусалим. Похоже Мубарак им пожаловался на злых, гойских, египетских революционеров

Может, за данью прилетели? Жиды же у них в слугах ходят :lol:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Наша вера и Церковь Христова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron