Страница 1 из 1

Цель жидовского ига

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 09:22
Георгий
С какой же целью попущена Богом эта мерзость в управление русским государством? С какой целью попускает Господь иго жидовское?

Источник: здесь

Как по попущению Божию враги распяли Небесного Царя для славы Распятого, и вечной погибели распинателей, так Бог попускает нечестивым людям убивать земных благочестивых царей для славы убитых и вечной погибели убийц и вдохновителей. Цари земные, не только православные и благочестивые, но и язычники, находятся под особым покровом и попечением Божиим, как Его избранники и помазанники, о чем Сам Господь сказал чрез пророка помазаннику Своему царю Киру-язычнику (Ис. 45,1-19), а потому ни малейшего события в их жизни не совершается без воли Божией. Об этом ясно и определенно говорит Святое Божественное Писание: Мною цари царствуют (Притч. 8,15); Господь низлагает царей и поставляет царей (Дан. 2,21); Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет (Дан. 4,14.22); итак слушайте, цари, и разумейте… От Господа дана вам держава, и сила – от Вышнего (Прем. 6,1.3); сердце царя – в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его (Притч. 21,1); в руке Господа власть над землею, и человека потребного Он вовремя воздвигнет на ней (Сир. 10,4).

Так же единодушно об этом говорят Святые Отцы Церкви и современные подвижники благочестия. Преподобный Серафим Саровский …предсказывал, что «Бог еще помилует Россию, но прежде попустит на время восторжествовать беззаконным людям, которые насилием свергнут и убьют Царя, дабы народ опытом познал: как жилось ему при Помазаннике Божием Царе, и как при управлении людей, поправших закон Божий и отеческие заветы.

[Вот чему нас должно научить жидовское христоборческое иго: как только мы это уразумеем и поймем жизненную необходимость Царя-Богопомазанника для полноценной и церковной и светской жизни, так Господь Бог с Русского Народа Своего снимет жидовское иго и на бич Свой – жидов-христоборцев – Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня. Свет Израиля (третий Богоизбранный Русский Народ) будет огнем, и Святый его (грядущий Царь-победитель) – пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день; и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий (Ис. 10,16-18). Все это сообщено людям очень давно, ибо входит в замысел Божий, а потому обязательно осуществится! Но прежде Русский Народ должен, как говорил Авель Тайновидец, в разум придти: раскаяться в грехе, который привел народ под жидовское иго. А таким грехом является отречение России от своего Богопомазанника, а не какой-либо другой грех!]

Re: Цель жидовского ига

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:45
Велеслав
Георгий писал(а):раскаяться в грехе, который привел народ под жидовское иго. А таким грехом является отречение России от своего Богопомазанника, а не какой-либо другой грех

Получается, за предательство нам каяться придётся...

Re: Цель жидовского ига

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:17
Апологет
Георгий писал(а):С какой же целью попущена Богом эта мерзость в управление русским государством? С какой целью попускает Господь иго жидовское?

Велеслав писал(а):Получается, за предательство нам каяться придётся...

Так и есть. Бичует Господь русский народ и скорбями ведёт к осознанию и пониманию происходящего.