Храм Христа Спасителя

Всё, что касается православной веры, жизнь прихода; духовная жизнь, апологетика

Храм Христа Спасителя

Сообщение Апологет 24 фев 2012, 16:55

Храм Христа Спасителя в Москве

Изображение

В Москве есть одно занимательное строение находящееся на ул. Волхонка д.15. Это муляж уничтоженного большевиками, (по приказу сталинского наркома Л. Кагановича в 1935г.) русского православного храма Христа Спасителя. Бетонный муляж в православном (не моспатриархийном!) народе называется "ХХС-2". Снаружи на набережной Москвы-реки на фоне заката особенно вид этой постройки кажется величественным и удивительным.

Однако, снаружи не видно то что есть внутри. Множество неизвестных новшеств невиданных для православной Руси, а прежде - для самих ея авторов много лет возводивших этот храм и закончивших его в 1883г. находится в нынешнем бетонном колоссе, поражающим не только его размерами, и площадью, а также постройками для увеселений, и таких практических чисто земных нужд как, например, конференц-залы, автостоянки, сколько средствами для его возведения. - http://3rm.info/19149-obrezannaya-lyustra-xxs.html Над алтарем главного храма Руси - офисы - http://3rm.info/17730-nad-altarem-glavn ... ofisy.html На территории Храма Христа Спасителя устроили VIP-вечеринку - http://3rm.info/17590-na-territorii-xra ... roili.html (((... И есть такое очень подозрительное место – в Москве, – гигантское подземное сооружение под храмом Христа Спасителя. Дело в том, что этот храм сильно отличается некоторыми деталями от храма, разрушенного 5 декабря 1931 году (в 1-й день Хануки). Во-первых он отличается от любых архитектурных сооружений, построенных ранее человечеством. Дело в том, что в основание московского Храма Христа Спасителя положено 2 КРАЕУГОЛЬНЫХ КАМНЯ !!!

Первый камень был заложен 29 сентября 1994 г. (24 Тишрея). Кто заложил, сведений об этом нет 4. Затем было вынесено решение об этом Патриархией и 7 января 1995 г. мэр Москвы Ю. Лужков заложил еще один «первый» камень в основание храма. Инициаторам восстановления Храма Христа Спасителя явилась некая «православная общественность» Москвы в 1989 г. В этом же 1989 г. В Москву приехал раввин Берл Лазар, назначенный туда Шнеерсоном. А 12 июня 1994 г., Шнеерсон умер (в день независимости эРэФ). В этом же году и был заложен таинственный камень. Это уже два эпизода пересечения истории храма с именем «мошиаха»-Шнеерсона. Кстати 25 декабря 2001 г. Б. Лазар вошел в президиум Межрелигиозного совета России (еврейский пост 10 Тевета), а 3 марта 2004 г. (10 Адара) - в президиум Межрелигиозного совета СНГ. В этот совет входят мусульмане, буддисты и РПЦ МП. Началось создание храма деловито, по-еврейски, с организации специального банка. Коммерческий Банк «Международный банк Храма Христа Спасителя» создан в 1991 году Московской Патриархией и рядом других церковных организаций Русской Православной церкви, имеет генеральную валютную лицензию № 1717, лицензию Профессионального участника рынка ценных бумаг 5. В международных же каталогах банк числится как Close corporation 6 «WORLD BANK OF CHRIST THE SAVIOUR CATHEDRAL» – «ВСЕМИРНЫЙ БАНК ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ». На сайте же храма 7 находится следующая информация: 7 сентября 1994 г. (2 Тишрея – еврейский Новый Год!!!) состоялось учредительное собрание Общественного наблюдательного Совета по воссозданию Храма Христа Спасителя. Председателем Совета избран Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

На этом же заседании был учрежден Фонд финансовой поддержки воссоздания Храма Христа Спасителя. По сравнению с первым Храмом Христа Спасителя, строившимся 50 лет, этот храм был построен всего за 5 лет. На этом современном храме очень много подозрительных моген-Давидов – шестиугольных звезд. Они там везде, на крестах, на полу, люстры в виде таких звезд. Какие-то надписи на иврите на стенах. Но самое интересное, что под современным храмом находится многоэтажное здание, 8-угольной формы, уходящее глубоко под землю. Там есть станция метро, многочисленные залы, где проходят всевозможные конференции и съезды (не церковные). Нечто общее это подземное здание имеет с мечетью Омара – Куполом Скалы. Восьмиугольная форма, сходная архитектура. Для строительства храма вызывали специально специалистов из Турции. Не потому ли, что они умеют строить мечети? Ведь некоторые фрагменты нижнего сооружения напоминают фрагменты мечети Омара.

Интересно так же, что между разрушением 1-го и построением 2-го Иерусалимского храма прошло примерно 70 лет. Такой же строк между разрушением и восстановлением 2-х храмов Христа Спасителя в Москве....))) http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk135-13.htm



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Вернуться в Наша вера и Церковь Христова


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron