Царь Николай афганцев прикрывал шинелью

Материалы и статьи о Вооружённых Силах

Царь Николай афганцев прикрывал шинелью

Сообщение Sergey 23 янв 2013, 19:57

Царь Николай афганцев прикрывал шинелью

Изображение

Источник статьи

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых, не пришедшие, полей
Не в землю полегли когда-то,
А превратились в белый журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних,
Летят и подают нам голоса,
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

(Марк Бернес «Журали»).


Известны случаи о том, как чудо-вождь Русского воинского боевого Братства, полководец Александр Васильевич Суворов являлся в трудные минуты боя русским воинам в Первую Мировую и Суворовская чудная подмога опрокидывала противника казалось бы уже в безвыходных ситуациях.

Но мало кто знает, что Суворов совместно с Государем Николаем ІІ являлся и воинам-афганцам в тяжелые и трудные годины, и вдохновлял личным примером, наставлял, как нужно действовать в сложившейся тяжелой и ситуации. Афганцы Украины даже ставили вопрос перед Московской Патриархией и официальной канонизации А. В. Суворова. И св. Государь Николай ІІ тоже лично являлся афганцам, укрывал их своей царской шинелью с надписью на обороте белой хлоркой Романов, даже прикрывал собой, своей грудью от пуль и пули Государя не убивали, входили в его серце, а Государь как ни в чем не бывало стоял живой и не падал, прикрывая собой от пуль воинов-афганцев.

На войне нет неверующих, может, где в тылах да штабах и есть, а бой быстро атеизм выбивает. И что самое изумительное, святой Государь Николай ІІ и Александр Суворов приходили на помощь афганцам в трудные минуты без зова, без мольбы о помощи. Приходили сами, видя тяжелое положение, и чудно переламывали тяжелые ситуации в победный результат.

Поэтому афганцы в свое время и поддержали канонизацию Государя Николая ІІ и всей святой царской Семьи, потому что еще до официальной канонизации царя Николая ІІ не из книжек и газет, а из личного опыта знали, что государь Николай ІІ у Бога святой, Богом ему дарована чудная сила и мощь святых!
Потому и направляли на имя тогда еще Патриарха Алексия ІІ Прошения с просьбой ускорить официальную канонизацию святого Государя Императора Николая II и всей святой Царской семьи. Вот такие дела. У Бога мертвых нет, у Бога все живы!

Из письма в редакцию ветерана Афганистана и председателя правления Киевского Православного Братства св. Серафима Саровского Олега Зварича



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Армия и флот


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron