Knockin' on Heaven's Door

Форум для общения на немецком языке

Knockin' on Heaven's Door

Сообщение Апологет 18 июл 2013, 07:39

Эпизод

Изображение

Смотрю я, значит, этот фильм в оригинале и тут натыкаюсь на этот эпизод. Может, я тупой, но я ни фига не понял:
Брест (Тиль Швайгер) говорит: "Laßt das nie wieder auf der Sonnenblende liegen, sonst geht's meistens ins Auge"

Машину, что ли, не оставлять на козырьке он говорит? Или что? Смотрю в переводе (три разных перевода смотрел), вообще дурдом: "Не оставляйте на солнцезащитном козырьке". Что, млин, не оставлять??? И что это за козырёк такой? Где он вообще на машине находится?

Ещё вариант: "Не оставляйте на виду". Это, что, идиома, что ли? В словаре нет такого!!!

Если я скажу: "Lassen Sie das nicht auf der Sonnenblende liegen" это, типа, я сказал "Не оставляйте на виду"?

Не понимаю ни хрена, о чём речь. Эскузи за мой французский (хрен, типа, млин), но уже нервы сдали. Три часа убил.
Ещё этот придурок (турок) со своими "rasten, pusten, legen, arscheinlich...". В другое время, наверное, смеялся бы, а теперь прибить его захотелось почему-то.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Knockin' on Heaven's Door

Сообщение Георгий 18 июл 2013, 16:14

Апологет пишет:
«Что, млин, не оставлять???»
Фильм внимательно смотрел? :)
Где они нашли ключики от машины, когда пьяные в неё залезли?

Изображение

Понял, что к чему? И где их (ключики) не нужно оставлять? :lol:

Апологет пишет:
«Если я скажу: "Lassen Sie das nicht auf der Sonnenblende liegen" это, типа, я сказал "Не оставляйте на виду"?»
Нет, это будет типа "Не оставляйте под солнцезащитным козырьком" :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Die kleine deutsche Ecke


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron