Флуд

Форум для общения с теми, кто забанен

Re: Флуд

Сообщение Георгий 16 фев 2012, 13:45

SKROMNOST писал(а):ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС
Относится к правоверующим.

Подумайте вот о чём: если мы будем относиться к еретикам так же, как к братьям по вере, то как они (еретики) поймут, что заблуждаются? А никак. Все веселы, всем хорошо, все пребывают в мире и... идут в геенну. Так что, прав Апологет. Прав на все 1000%.

Такая "любовь" (о которой Вы пишете) - вред для еретиков. И человеконенавистничество с нашей стороны, так как не к спасению ведёт, а к унии. Не надо.

Любовь он нам тут проповедует. Сказано чётко и ясно: "выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас." (2 Кор. 6:17)

Запомните одну вещь очень хорошо: с Вами здесь ещё разговаривают лишь по одной причине - Вы - образ Божий. К Вам проявлена любовь. Иначе Вас бы уже вышвырнули.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 19 фев 2012, 12:56

Олег писал(а):Ну ты нагрузил.Пол ночи придется разбираться.Сейчас некогда - режим ухода за скотиной не позволяет долго засиживаться.


Эх Олег, Олег! Мф. 5:43-48,-... Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Да помилует тебя Иешуа Ха Машиах!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 19 фев 2012, 13:22

SKROMNOST писал(а):Эх Олег, Олег!... Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Я люблю врагов своих - благословлю проклинающих меня,благотворю ненавидящим меня,молюсь за обижающих и гонящих меня.По другому любить врагов,так как я люблю ближних не имею права.Это уже будет предательством по отношению к ближнему,т.к.любовь к ближнему это жертвенное служение ему.Нельзя служить одновременно и ближнему и врагу.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 19 фев 2012, 18:17

Олег писал(а):Я люблю врагов своих


Кто твои враги? Они, если я спрошу у них о твоей любви, подтвердят то, что знают её?

Олег писал(а):Нельзя служить одновременно и ближнему и врагу.


Кто твои ближние? Нет ли в них твоего врага?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 19 фев 2012, 18:28

SKROMNOST писал(а):Кто твои враги? Они, если я спрошу у них о твоей любви, подтвердят то, что знают её?
Мои враги все кого не считаю ближними.Конечно не все они знают,что я молюсь о них и благословлю.Среди ближних не может быть врагов по определению,среди них могут быть только предатели.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Георгий 19 фев 2012, 19:05

SKROMNOST писал(а):Кто твои ближние? Нет ли в них твоего врага?

Олег писал(а):Мои враги все кого не считаю ближними.Конечно не все они знают,что я молюсь о них и благословлю.Среди ближних не может быть врагов по определению,среди них могут быть только предатели.

Олег, напрасно Вы ведётесь на эти басни. Неужели не видите? Вас постепенно опутывают, а опутав, перейдут к разрушению догматов веры в Вашем сознании. Кирпичик за кирпичиком. Вы играете в очень опасную игру... простите.

С нами он даже не разговаривает. Знаете, почему? Потому что понял: себе дороже. На каждый выпад получит чётко аргументированный ответ. А с Вами играется...

6 страниц форума - одно и то же с лёгкими вариациями. :grin:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 19 фев 2012, 20:03

Георгий писал(а): Вы играете в очень опасную игру... простите.
Георгий,ты напрасно волнуешься.Если я отклонюсь в сторону,надеюсь,что меня поправите.Гнать человека,пока он не вызвал во мне праведный гнев,я не буду,это не в моих правилах.Если я нарушаю правила форума,общаясь с иноверцем,то это будет для меня веской причиной прекратить прения.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Георгий 19 фев 2012, 21:22

Олег писал(а):Если я отклонюсь в сторону,надеюсь,что меня поправите.
В дискуссиях лучше ссылаться (в смысле, подтверждать свои слова) на Писание или Святых Отцов. Так проще в великоумствование не впасть.

Олег писал(а):Если я нарушаю правила форума,общаясь с иноверцем,то это будет для меня веской причиной прекратить прения.
Нет, ничего не нарушаете. Дело тут исключительно хозяйское. Только, насколько я успел заметить, этот человек ожесточён настолько, что на него ни доброта, ни вразумления, ни даже санкции не действуют. Чтобы в такое коснение прийти, нужны долгие годы и вряд ли у Вас получится что-то ему доказать... печально, но факт. Хотя, кто знает... в общем, дело Ваше, конечно. Вы можете сами сделать выводы о духовном состоянии того, с кем разговариваете:

SKROMNOST писал(а):Тут мозги включай, не включай, но если это только "лампочка Ильича", то получим гелэмэнтарное мыгание- то потухнет, то погаснет, а народ в избе читальне,
но постепенно превращающейся, как по сучьему велению, в кабак.
Я больше татарскими пользовался. Но разницы -то нет, ибо написано,-...а из уст ваших да не выйдет никакое гнилое слово. А сука, она и есть сука, а если брешет, то и в двойне, как же ея опосля этого,ещё и кобелем назвать -то, но кобеля не обидевши, не знаю...

SKROMNOST писал(а):И про "троицу" городите чушь несусветную, ибо Еегова 70-ю правильно переведён, как тетраграмматон. Тридинство, однако, предполагает квадру. Вот представляется же Бог Аврааму и говорит,- Я(!!!) вот завет Мой с тобою!

И это лишь два примера. Вытащить такого из болота ненависти и заблуждений может только Бог.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 20 фев 2012, 02:02

Олег писал(а):Мои враги все кого не считаю ближними.Конечно не все они знают,что я молюсь о них и благословлю.Среди ближних не может быть врагов по определению,среди них могут быть только предатели.


Поздно пришёл со служения, были и больные потому и задержался с ответом, прости.

Вот, однако, говорит Господь в Мф. 10:34-38,-... Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду:


Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (От Матфея 5:46-48)

Добавлено через 5 минут 33 секунды:


Благослови ,Господи, состоятся!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 20 фев 2012, 02:22

SKROMNOST писал(а): И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО.

Да, может быть и такое,что даже близкие родственники становятся ненавистными врагами,когда препятствуют на пути ко Христу.Об этом говорит Господь:"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк 14, 26).Ближние это те,кто сопутствуют нам, следуя за Христом и несут каждый свой крест.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 20 фев 2012, 10:02

Олег писал(а):Ближние это те,кто сопутствуют нам, следуя за Христом и несут каждый свой крест.


Есть некоторая градация ближних, которая совершенно неприемлема для Христа. Иаковляне , которых Бог поставил "во свет язычникам", из-за этой градации стали тьмой и для язычников и соответственно для себя. Ахав, взявший из заклятого ради обогащения своего семейства, погиб вместе с ним, а Ева, самая близкая Адаму среди тварных, принесла и ему и себе шеол.

Можно добавить к сему и Новозаветных героев Ананию и Сапфиру, пытавшихся, в союзе "ближних", обмануть Святого Духа, ведь кому-то из них эта идея пришла в головому первому.

Если посмотреть внутрь каждой семьи там тоже присутствует эта же градация. Иаков , идя на встречу с Исавом, выставил наперёд слуг потом нелюбимых жён и детей, потом любимую с ея чадами и наконец пошёл сам. Показывая тем самым то, что во всей этой градации ближним самому себе и был он сам.

Все эти и многие другие примеры Библии объединяет между собой отсутствие безусловной любви, которой, по определению Писания, и есть сам Бог, наследуя, однако, которую мы и уподобляемся Ему.

Мы , а часто не совсем осознанно, ищем этой безусловной любви от всех окружающих нас человеков, но без Бога совершенно неспособны никому её явить. А потому всё то, что принёс Иисус, в отличии от того , что было до него в мире, и состоит в Новой Заповеди, Заповеди безусловной любви где нет уже ближних и дальних, еллина и иудея, раба и свободного, женского и мужского пола, но все мы одно во Христе Иисусе.

Совершенно понятно и то, что мерзко Господу любое национальное, социальное, религиозное или половое превозношение. А всякая структура в мире оное проповедующая априори остаётся вне стана Богоприобретаемых субстанций.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:


По поводу "своего креста". Нам и так и так надлежит пострадать, но лучше пострадать за добрые дела, а потому мало взять "свой крест", но необходимо ещё не спутать пути и вместо Голгофы не оказаться на горе которую сатана показал Иисусу.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 20 фев 2012, 15:49

SKROMNOST писал(а):А потому всё то, что принёс Иисус, в отличии от того , что было до него в мире, и состоит в Новой Заповеди, Заповеди безусловной любви где нет уже ближних и дальних, еллина и иудея, раба и свободного, женского и мужского пола, но все мы одно во Христе Иисусе.

Христос не отменял новой заповедью все предыдущие,а лишь дополнил их,поэтому и ближних сохранил и любовь к ним.Твоя безусловная любовь к никому это - ненависть ко всем.Не пытайся её проповедовать и вводить людей в заблуждение.Наша дискуссия вышла на начальный круг и продолжать её бессмысленно.Ты просто упрямо повторяешь одно и то же.Так мы не придём ко взаимопониманию никогда.Станешь православным - заходи буду рад пообщаться.От всего сердца желаю тебе спасения души.Прости.Больше отвечать не буду.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 20 фев 2012, 17:17

Олег писал(а):Христос не отменял новой заповедью все предыдущие,


Еф. 2:10-22, Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, А ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ(!!!), дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, ДАЛЬНИМ И БЛИЗКИМ, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (К Ефесянам 2:10-22)

Евр. 7:15-19,- И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков НЕ ПО ЗАКОНУ ЗАПОВЕДИ ПЛОТСКОЙ, но ПО СИЛЕ ЖИЗНИ НЕПРЕСТАЮЩЕЙ. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. ОТМЕНЕНИЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ БЫВШЕЙ ЗАПОВЕДИ бывает по причине ЕЁ НЕМОЩИ И БЕСПОЛЕЗНОСТИ, ИБО ЗАКОН НИЧЕГО НЕ ДОВЁЛ ДО СОВЕРШЕНСТВА,вв но ВВОДИТСЯ ЛУЧШАЯ НАДЕЖДА, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Евр.8:7-10,- Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Евр. 8:12-13,-говоря "новы", показа ветхость первого, а ветшающее и стареющее близко к уничтожению!

Я позиции не оставил и рад тому, что последнее слово осталось за Богом.

Кони, говоришь, отряды, охраняющие поселения праведников от хаоса? Гранатами и пулемётьами против демонов и сатаны?

Ис. 31:1,-... Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают! Но премудр Он; и наведет бедствие, и не отменит слов Своих; восстанет против дома нечестивых и против помощи делающих беззаконие. И Египтяне - люди, а не Бог; и кони их - плоть, а не дух. И прострет руку Свою Господь, и споткнется защитник, и упадет защищаемый, и все вместе погибнут(!!!).



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 20 фев 2012, 20:19

О близких и дальних - "А теперь во Христе Иисусе вы,бывшие некогда далеко,стали близки Кровию Христа." (Еф.2,10).Ближние это "не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф. 2,19).
Об упразднении Закона - “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но дать полностью” (Матф.5,17)."“Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не наполнится всем” (Матф.5:18)."“Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном” (Матф.5,19).
SKROMNOST писал(а): Гранатами и пулемётьами против демонов и сатаны?
Не против демонов и сатаны,а против негодяев,служащих им.
SKROMNOST писал(а):Ис. 31:1,-... Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают!
А это сказано про тех,кто учит не взирать на Закон Божий и учение Христа,а надеяться на придуманного ими бога и его учение.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 20 фев 2012, 21:32

Олег писал(а):О близких и дальних - "А теперь во Христе Иисусе вы,бывшие некогда далеко,стали близки Кровию Христа."


Кто это бывшие далеко? Не гои ли?,-... Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (К Ефесянам 2:11-13)

А теперь и о "жидах",- Ибо Он(ЖИД) есть мир наш, соделавший из обоих( И ИЯКОВЛЯН И ГОЕВ) одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух(ЖИДОВ И ГОЕВ) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие( И ИЯКОВЛЯНЕ И ГОИ) имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым(ЖИДОВСКИМ ПРОРОКАМ, ЖИДОВСКИМ АПОСТОЛАМ И ЖИДОВСКОЙ ПЕРВОЦЕРКВИ) и свои Богу, (К Ефесянам 2:14-19)

НО ЗАКОН , ТАКИ, УПРАЗДНЁН УЧЕНИЕМ! А ХРИСТОС, ЕГО ИСПОЛНИВШИЙ, ЕГО И УПРАЗДНИЛ, ПОСТАВИВ ВЫСШИЙ, КОТОРЫЙ БЕЗ НЕГО ВООБЩЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ!

Олег писал(а):Ближние это "не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,


Т.е. ближние, теперь, не по плоти ближние, но по духу!

Олег писал(а):Об упразднении Закона - “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но дать полностью” (Матф.5,17)."“Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не наполнится всем” (Матф.5:18)."“Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном” (Матф.5,19).


Написано сие, как и молитва "Отче наш" тем, кто жил под законом, ибо благодать наступила только после Пятидесятницы.

В благодати же написано иначе, ибо она, благодать, и есть благодать,-...для чего же закон? он дан после(обетований данных Аврааму) по причине преступлений, до времени пришествия семени(спермы)..., а семя (сперма) есть Христос....,закон не по вере, но кто исполняет его им жив будет им. ХРИСТОС ИСКУПИЛ НАС ОТ КЛЯТВЫ ЗАКОНА, СДЕЛАВШИСЬ ЗА НАС КЛЯТВОЮ..., ДАБЫ БЛАГОСЛОВЕНИЕ АВРААМА( А НЕ МОИСЕЯ) ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, РАСПРОСТРАНИЛОСЬ НА ЯЗЫЧНИКОВ, ЧТОБЫ НАМ ПОЛУЧИТЬ ОБЕЩАННОГО ДУХА!

ИТАК ЗАКОН БЫЛ ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ, ДАБЫ НАМ ОПРАВДАТЬСЯ ВЕРОЮ!

ПО ПРИШЕСТВИИ ЖЕ ВЕРЫ, МЫ УЖЕ НЕ ПОД ДЕТОВОДИТЕЛЕМ!!!,- НЕ ПОД ЗАКОНОМ!

ВСЕ ВЫ, ВО ХРИСТА КРЕСТИВШИЕСЯ, ВО ХРИСТА ОБЛЕКЛИСЬ!

ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ХРИСТОВЫ, ТО ВЫ СЕМЯ АВРААМОВО(А НЕ МОИСЕЕВО) И ПО ОБЕТОВАНИЮ НАСЛЕДНИКИ.

Олег писал(а):SKROMNOST писал(а):Ис. 31:1,-... Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают!А это сказано про тех,кто учит не взирать на Закон Божий и учение Христа,а надеяться на придуманного ими бога и его учение.


Сказано о тех, которые не на Господа уповают, а на "своё"!

Слово Божье - названо спермою, а процесс приятия в семью Бога -рождением свыше. Нет рождения - нет усыновления, нет животворения, а закон греха и смерти животворить не способен априори!!!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 21 фев 2012, 00:02

SKROMNOST писал(а):Ибо Он(ЖИД) есть мир наш
Сказано о Боге,а не жиде.
SKROMNOST писал(а):ЗАКОН , ТАКИ, УПРАЗДНЁН УЧЕНИЕМ!
Учение Христа это и есть Закон в котором дана (исполнена) "полнота (Церкви) Наполняющего все во всем".Не наполненный учением Христа Закон есть лишь тень от наполненного Закона.Упразднение Ветхого Завета (Закона) лишь в упразднении поклонения (священнодействия) тени,а не самого Закона (сущности).
SKROMNOST писал(а):Слово Божье - названо спермою, а процесс приятия в семью Бога -рождением свыше. Нет рождения - нет усыновления, нет животворения, а закон греха и смерти животворить не способен априори!!!
Где об этом сказано в Писании?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 21 фев 2012, 01:11

Олег писал(а):Сказано о Боге,а не жиде.


Ибо нет другого посредника между Богом и человеком, кроме ЧЕЛОВЕКА Иисуса Христа...,-тут стоит ударение на "человека"...,- а по человеку, по плоти Христос был жидом,-... Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Олег писал(а):Учение Христа это и есть Закон в котором дана (исполнена) "полнота (Церкви) Наполняющего все во всем".


Полнота Церкви не в Ветхом, а в Новом Завете , Завете Первосвященника по чину Мелхиседека, в заповеди безусловной любви - агапе.

Олег писал(а):Где об этом сказано в Писании?


Во всех фразах где стоит слово "СЕМЯ", например,-...до прихода семени..., семя Его в нём и он не грешит..., семя Авраамово и т.д. и т.п.

А обьединённо так,-...восхотев Он родил нас словом правды...,-и ещё раз,-... сперма Его в нём и он не грешит.

Желаю благополучной беременности и удачного рождения свыше!

Добавлено через 18 часов 10 минут 33 секунды:


Я же говорю ,-...СИНАГОГА = СМЕРТЬ!

Добавлено через 1 день 9 часов 1 минуту 44 секунды:


Если бы борода и в натуре была, как на автке, то всё было бы иначе, а так дело пахнет, однако, хазарией. Согрешила видать прабабка с резником на базаре.

Но я люблю тебя и буду за тебя молиться, не помилует ли и тебя Господь, не выведет ли из гроба за стан, на пажити благодти, на зелёные и сочные луга Его Божественных откровений.

Господи, помилуй Олега(настоящего имени его не знаю) и дом его. Соверши там домашнюю церковь с Акилой Прискилой и Павлом, пусть там хлебом жизни будет Твоё Слово, а вином радости - твоя любовь, милосердие и прщение.

Удали из сердца его всякие страхи и переживания, и дай, крещением во Святой Дух, силу всё упование возложить на Тебя, ибо ты не дашь понести ему более нежели он может.

Благослови и дело рук Его, чтобы имел из чего уделить неимущим, но и пропитание имел и одежду.

Дай ему в сердце желание искать во всём Твоей воли и посети Его откровением Твоим небесным.

А я уже благодарю Тебя за все эти мои прсьбы по вере, как за уже состоявшиеся!

Слава Тебе мой Боже, явленный нам во Христе Иисусе всею полнотою Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ!

Добавлено через 2 дня 8 часов 35 минут 41 секунду:


Эх, Олег, Олег! Эх самогон, самогон... .



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Георгий 24 фев 2012, 03:14

SKROMNOST писал(а):Но я люблю тебя

Любишь, любишь.. как волк овцу.

Кстати, почитай вот, любвеобильный ты наш: viewtopic.php?f=42&t=1179



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 24 фев 2012, 08:41

Доброго тебе дня, дорогой Господу Иисусу Христу Олег!

Мир Божий и благодать сопутствуют тебе, а также тем, кого любит твоя душа, в этом дне.
Да благословит Господь дело рук твоих, чтобы было чем содержать дом и милосердствовать неимущим.
Да просветит тебя светом живых и осеменит Семенем Своим Душу твою.
Да дарует возможность родиться свыше и тебе и всему твоему дому.
Да кретить тебя Святым Духом Своим , чтобы из тебя потекли реки живой воды в местности твоей проповеди.
Да спасуться многие русские(и пришельцы) от твоего служения Богу.

Шалом, Шаббат!

Добавлено через 2 дня 5 часов 7 минут 10 секунд:


Как обнадёживающе твоё, Олег, молчание.

Благословит тебя Господь, в этом молчании, одуматься и принять верное решение: на обновление, на выход из синагоги, на выход к Нему, на выход за стан, неся, однако, Его поругание, а не черносотенское. Если и так и так надлежит нам пострадать, расставаясь с временной жизнью, то лучше уж пострадать за благое.

Господь, любящий тебя, говорит тебе это!

Добавлено через 3 дня 12 часов 19 минут:


Умер Олежка, а такой красивый был орёлик, такой красивый.

Затравили парня блатными разборками русские бАгА-тыри, стырили у Бога.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 29 фев 2012, 10:08

Господи, помилуй Олега. Просвети Его милосердием Твоим, не дай почить прежде времени подоношения, но даруй ему рождение свыше и твою благодать во Святом Духе.

Схорони его от лихих учителей, от всякого мертвоконфессионального духа, но наполни полнотою твоих откровений.

Помилуй нас, Господи.

Добавлено через 23 часа 57 секунд:


Милость Божья, которая к просвещению, да не оставит твоего дома, погибающий в православной синагоге Олег.

Да спасёшся ты и весь твой дом.

Господи, помилуй.

Добавлено через 2 дня 15 часов 41 минуту 5 секунд:


Убаюкали мука-то черносотенцы ушлые. Но Ты, Господи, не остави его, сокруши твердыни сатанинские, а Олежку помилуй Христа Ради. Аминь!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Пред.

Вернуться в Для получивших бан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron