Флуд

Форум для общения с теми, кто забанен

Флуд

Сообщение SKROMNOST 12 янв 2012, 19:55

Олег писал(а):Не надо сливать всех в одну яму, чтобы не создавать помойку.Учись отделять ценности от мусора и грязи,если они у тебя были.Ценности отдай Богу,а мусор утилизируй.И вообще - будь проще,живи с Богом и ни о чем не думай.


Я и не сливаю усех в одну яму, но точно выразился и в определениях и в лицах к которым они имеют отношение.

У меня нет никаких ценностей, я сам ценность за которую посчитал необходимым дать цену собственного Сына Бог. Вся "моя ценность" и все "мои ценности" в Этом.Утилизировать нечего дерьмо тут - удобрение, а тьма - способ выявить свет. Низкое не существует без высокого, а высокое без низкого не проявляется.

Невозможно быть проще или сложней по собственному желанию. Об особой простоте специально простых, например, в "Собачьем сердце" хорошо говорил прохфесор,-...и всё весьма не просто, весьма... .

Главный лозунг сатаны - "ни о чем не думай" имеет скорбное продолжение -"я делаю это за тебя", а Писание учит,-...пленяем всякое помышление в послушание Христу...,-и ещё, специально, об "обновлении нашего ума".



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 12 янв 2012, 20:58

SKROMNOST писал(а):Невозможно быть проще или сложней по собственному желанию. Об особой простоте специально простых, например, в "Собачьем сердце" хорошо говорил прохфесор,-...и всё весьма не просто, весьма... .
Где просто,там ангелов со сто.
SKROMNOST писал(а):Главный лозунг сатаны - "ни о чем не думай" имеет скорбное продолжение -"я делаю это за тебя", а Писание учит,-...пленяем всякое помышление в послушание Христу...,-и ещё, специально, об "обновлении нашего ума".
Каждому свое.У меня другой лозунг "ни о чем не думай,Господь позаботится о тебе".Опять ты попался, маланец.У православных фраза "ни о чем не думай" означает "оставь житейское попечение",а не мыслительный процесс.Он у нас, не прекращается никогда,в отличие от других зомбированных,типа тебя.Не обижайся,но это очевидно.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 00:54

Олег писал(а):Где просто,там ангелов со сто.


Местечко бы из Библии не подсказали бы?

Олег писал(а):Каждому свое.У меня другой лозунг "ни о чем не думай,Господь позаботится о тебе"


А налогов положенных не платишь, однако. т.е. не во всём уповаешь. Или вот ешо,-...если хочешь быть совершенным, продай имение твоё, раздай нищим, возьми крест твой и иди за Мною...,-одновременно и,-...будьте совершенны, как совешенен ваш Отец Небесный. Во втором случае, однако,повелительное наклонение ..., и чё? Как с полным упованием-то?

Олег писал(а):Опять ты попался, маланец.У православных фраза "ни о чем не думай" означает "оставь житейское попечение",а не мыслительный процесс.Он у нас, не прекращается никогда,в отличие от других зомбированных,типа тебя.Не обижайся,но это очевидно.


Дурни думают всегда больше умных, думают без отдыха и часто попадают от перенапряжения в дурку. Умные быстренько всё решают, почерпывая ответы из Писаний, которые им открыты. Бог, однако, глупых не любит. Местечко подкинуть из Писаний. Тоже мне,-...попался...?!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 13 янв 2012, 02:40

SKROMNOST писал(а):Местечко бы из Библии не подсказали бы?

Мудрая поговорка старца Амвросия Оптинского: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено (хитро,лукаво) – там ни одного".Чтобы понять истинность этой фразы не надо искать ее в Библии.
SKROMNOST писал(а):А налогов положенных не платишь, однако. т.е. не во всём уповаешь.
Это что за бред?
SKROMNOST писал(а): Бог, однако, глупых не любит. Местечко подкинуть из Писаний.
Подкидывай не спрашивая.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 08:51

Олег писал(а):Мудрая поговорка старца Амвросия Оптинского: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено (хитро,лукаво) – там ни одного".Чтобы понять истинность этой фразы не надо искать ее в Библии.


Может ли что мудрого быть, если оно построено не на Писании Святом? Зачем вы преданием старцев ваших отменяете заповедь мою...,- вопрошает Господь.

Екл. 5:3,-...Он(Бог) не благоволит к глупым(дурным, пустым, никчемным)!

Гал. 3:1,-...о несмышленные (тупые, дурные,бессмысленные, непостигаемые) Галаты,-это о законниках, почти о православных.

А вот и результат специальной "простоты" - 1 Пет.3:16,-...как он (Павел) говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ, что НЕВЕЖДЫ(аматеиа: непонятливые,необразованные, тупые) и НЕУТВЕРЖДЁННЫЕ(астериктои: слабые умом, не имеющие в нём опоры) к собственной своей погибели, превращают, как и прочие писания!

ПРОДОЛЖАТЬ?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 13 янв 2012, 15:59

SKROMNOST писал(а):Екл. 5:3,-...Он(Бог) не благоволит к глупым(дурным, пустым, никчемным)!

Глупый не значит дурной,пустой и никчемный.Несмышленный - да.Глупый - это неподдающийся вразумлению или оставшийся не вразумленным несмотря ни на что.Это скорее про тебя,с нашей позиции.Но ты,конечно же,признаешь нас таковыми.Чья позиция верна? К какому авторитету прибегнешь в этом случае,если кроме Христа,именем которого ты только спекулируешь, у тебя нет защитников.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 19:42

Олег писал(а):Глупый не значит дурной,пустой и никчемный.Несмышленный - да.Глупый - это неподдающийся вразумлению


Я просто перевёл вам все значения данного слова в гр. языке. Дать ссылочки?

Олег писал(а):К какому авторитету прибегнешь в этом случае,если кроме Христа,именем которого ты только спекулируешь, у тебя нет защитников.


Любая формулировка мысли есть спекуляция, но для тех, кто понимает о чём речь. В Вашем же, базарном понимании сего термина, Христа я не продавал по завышенной цене никому, но предлагаю Его бесплатно.Это у вас, в православии, базар-вокзал, расценки, торговля - вертеп разбойников, одним словом!

Да!, у меня нет защитников кроме Христа, но и выше этой "крыши" нет в мире. Я радуюсь тому, что Он меня крышует!!!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 13 янв 2012, 20:34

SKROMNOST писал(а): В Вашем же, базарном понимании сего термина, Христа я не продавал по завышенной цене никому

У тебя самого базарное понимание этого термина если думаешь об этом.Ты даже не подозреваешь о термине "спекуляция в рассуждениях" - суждения,которые отвлечены от опыта и используются при доказательстве заведомой лжи хитромудрыми умозаключениями или прикрывая ее авторитетными источниками.Но это не мешает тебя вовсю спекулировать Священным Писанием и именем Христа.
SKROMNOST писал(а):Да!, у меня нет защитников кроме Христа, но и выше этой "крыши" нет в мире. Я радуюсь тому, что Он меня крышует!!!

Не торжествуй,паяц, выдавая желаемое за действительное.У тебя бандитская крыша,которая тебя раздавит как каток лягушку,если перестанешь на нее работать.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 00:54

Олег писал(а):У тебя самого базарное понимание этого термина если думаешь об этом


Даже ругаетесь и то, по колхозному,-...сам дурак...,-пофантазируйте, в памяти поройтесь, ортодоксы хреновы(горькокоренные).

Олег писал(а):.Ты даже не подозреваешь о термине "спекуляция в рассуждениях" - суждения,которые отвлечены от опыта и используются при доказательстве заведомой лжи хитромудрыми умозаключениями или прикрывая ее авторитетными источниками.


О каком опыте речь-то? Что из духовного опыта можете Вы показать ищущим Господа? Глубины знаний Библии нет, но и знамений , чудес, свойственным младенчеству не имеете, тогда о чём разговор? Разве только огонь сходящий в городе, который духовно назывется Содом и Египет, где и Господь наш распят....,- но об этом огне Он нас тоже предупредил наперёд, правда?

Олег писал(а):Не торжествуй,паяц, выдавая желаемое за действительное.У тебя бандитская крыша,которая тебя раздавит как каток лягушку,если перестанешь на нее работать.


Я дома Божия не превращал в центр торговли и мрака, русских братьев не спаивал и не прятал от них Библию за никчемными литургиями на неясном языке. Не сжигал я и Евангелий, напечатанных на русском языке Русским Библейским товариществом, не крестил людей в десятины и плахи и не учавствовал в одурачивании людей огромной и прекрасной страны. Я не живу за счёт паствы, работаю своими руками, без мзды проповедую Евангелие, но и этим не оправдываюсь, ибо судия мне Христос. За что же Вы меня причислили к лику разбойников? Разве только за то, за что к сему роду причислили и моего Господа ортодоксы иудаизма.

У Вас и порочной сорвести недостаток, товариСЧ!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 14 янв 2012, 02:55

SKROMNOST писал(а):Даже ругаетесь и то, по колхозному,-...сам дурак...,-пофантазируйте, в памяти поройтесь, ортодоксы хреновы(горькокоренные).

Зато у тебя это хорошо получается,проповедник ты наш безвозмездный.Разбойник ты и есть.Только за оградой Православной Церкви можно сохранить от таких проповедников то,что отдаем Богу - веру,надежду и любовь.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Ортодокс 14 янв 2012, 03:34

SKROMNOST писал(а):Низкое не существует без высокого, а высокое без низкого не проявляется.

Это дифирамбы сатане? :smile:
Ну как ему хочется сравняться с Богом... он и устами своих адептов вещает, что возвышенность и чистота без грязи не существуют. Да почему? Очень прекрасно существуют и замечательно себя чувствуют при этом.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 09:53

Ортодокс писал(а):Это дифирамбы сатане? Ну как ему хочется сравняться с Богом... он и устами своих адептов вещает, что возвышенность и чистота без грязи не существуют. Да почему? Очень прекрасно существуют и замечательно себя чувствуют при этом.


Расскажите где. Пойдем и посмотрим...,-...Бог воссиял во тьме!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Ортодокс 15 янв 2012, 04:07

SKROMNOST писал(а):
Ортодокс писал(а):Это дифирамбы сатане? Ну как ему хочется сравняться с Богом... он и устами своих адептов вещает, что возвышенность и чистота без грязи не существуют. Да почему? Очень прекрасно существуют и замечательно себя чувствуют при этом.


Расскажите где. Пойдем и посмотрим...,-...Бог воссиял во тьме!

В Святой Единой Апостольской Православной Церкви. Идите и смотрите. Только Ангелов себе в братья и сёстры не ищите: их там нет. Церковь это духовная больница и там все больные, но сама Церковь Христова - святая и именно по этой причине имеет власть и возможность давать исцеление. А курс лечения прост: "отвергнись себя, возьми крест свой..." и так далее.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 15 янв 2012, 11:42

Ортодокс писал(а):В Святой Единой Апостольской Православной Церкви. Идите и смотрите. Только Ангелов себе в братья и сёстры не ищите: их там нет. Церковь это духовная больница и там все больные, но сама Церковь Христова - святая и именно по этой причине имеет власть и возможность давать исцеление. А курс лечения прост: "отвергнись себя, возьми крест свой..." и так далее.


В Церкви Иисуса Христа - да, но не в Русской православнрй, к названию коей Вы нелепо прилепили все прочие эпитеты, но вновь даже и без намёка на присутствие во всём этом Господа Иисуса Христа.

Все и так знают то, что вы правоуклонённые законники - галатийцы(потому и ПРАВОславные и креститесь справа налево), проповедующие десятисловие вместо Христовой полноты.

И проповедуете вы его ,зная то,что к необрезанным людям никакие постановления Ветхого Закона, Закона греха и смерти, написанные к обрезанным по плоти, отношения не имеют. А галатам написано ,-...о неразумные(глупые, ограниченные, тупые) галаты..., -со всеми вытекающими из сего выводами.

Если же и по Вашему определению "Церковь - это больница", то тем более высокое не живет без низкого,но здоровые с больными и неизлечимыми, и если, например,по Писанию, то: пшеница без кукеля, опресноки без заквасок,а мудрые девы без глупых. Свет не живет без тьмы, а тепло без холода, ибо при отсутствии одного, в нашем мире, исчезает и другое.

Именно потому и православие - одно из конфессиональных царств всеземного Царства Иисуса Христа, состоящего из множества синагог, которые продолжают плодиться на небосводе религиозного мира, подобно звёздам в космосе.

Видя грехи расколотых ортодоксий ,основанные на умалении достоинства христианина и эффекте толпы, Господь параллельно создаёт и будет создавать малые собрания, ибо там, где и один человек с живущим в нём Христом находятся в согласии подчиниться воле Бжьей, то там ,по учению Библии, и Отец, и СВятой Дух, и сонмы Ангелов, и все святые, умершие по плоти,но воскешённые в Отце и те, которые уже сейчас освятились и те, которые ещё только должны войти. Вся полнота Божества.

Ребята, мне нравится ваша преданность православному собранию, но она не освобождает вас от исполнения заповедей Господних, а потому нагорную проповедь Христа и заповедь о безусловной любви надо выучить на память и успеть исполнить, чтобы потом не огорчиться, узнав перед дверями вечности то, что православие не спасает, но даже весьма наоборот.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Апологет 15 янв 2012, 23:39

SKROMNOST писал(а):Все и так знают то, что вы...

Отличный аргумент! Меня убедили. А вас, друзья? :lol:



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 20 янв 2012, 11:02

Апологет писал(а):Отличный аргумент! Меня убедили. А вас, друзья?


Несколько не так. Вас сперва обидели, а потом убедили, а вот до рождения свыше не дошло, хотя, иногда и Бог шутит, Ицхак-то вечно с ним.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Апологет 20 янв 2012, 13:50

SKROMNOST писал(а):Вас сперва обидели, а потом убедили

Не льстите себе, милейший: Вам меня вряд ли удастся обидеть. :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 21 янв 2012, 17:20

Апологет писал(а):Не льстите себе, милейший: Вам меня вряд ли удастся обидеть.


У меня и цели такой нет, ибо куда уж более обижать-то православных-то(!!!)? Вас любить надо и очень долго и по разному, пока не оттаите от тысячелетней мерзлоты и запустения...

А по теме старайтесь , однако, а нет прийдёт это наново посаженное в старый грунт растение - "неофит" и тут -же всё позакрывает. Игра у него такая. Как увидит, что тыку могут намять, бах на пол и,-...лежачего не бьют.

Православно выверенная технология.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение Олег 21 янв 2012, 19:52

SKROMNOST писал(а):по теме старайтесь

Темы можно держаться когда нет ничего личного в безпристрастной беседе.Лично я не могу безпристрастно разговаривать с человеком,если его убеждения постоянно вызывают гнев и разсердженность.У меня не хватает терпения общаться с религиозными фанатами различных вероисповеданий. Моя вера выверена моим жизненным опытом и все,что ей противоречит вызывает тошноту и отторжение.Я пришел на этот сайт для поднятия своего боевого духа в обмене духовным опытом с православными,а на для борьбы с иноверцами.Я не понимаю зачем общаться с человеком,ненавидящим нашу веру всеми фибрами своей души.Чтобы доказать себе,что он жидовствующий и несущий беспросветную чушь? Не проще ли признать его носителем зла и уничтожить?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Сайт Левашова

Сообщение SKROMNOST 22 янв 2012, 00:12

Олег писал(а): Моя вера выверена моим жизненным опытом и все,что ей противоречит вызывает тошноту и отторжение


Вот в этом-то и вся проблема,-...твоим жизненным опытом...,- а весь твой опыт в короткой фразе,-...как лёгкий пар, который поднимается на короткое время и исчезает. Вера же Божья, коей нам необходимо достигать, строится на слышании, которое ради Его Божественного Слова. Т.е. вера избранных строится на опыте Божьем, а не на своём. Спаси нас, Господи, и помилуй.

Реакция же твоя на инакомыслие чисто демоническая,-...тошнит и отторгает...,-так ты вырви и лепись.

Олег писал(а):Я пришел на этот сайт для поднятия своего боевого духа в обмене духовным опытом с православными,а на для борьбы с иноверцами.


Во, во, поднятия того, что упало. Именно об этом и я, пиииво не способствует благодатному парению духа, но упадению и необходимостям поднимания. Делается это, однако, иначе,-...любить это значит рубить дрова, силой своей играючи...,-даёшь стране дров, дров.

Олег писал(а):Я не понимаю зачем общаться с человеком,ненавидящим нашу веру всеми фибрами своей души.

Ненавидить можно не веру, но ея неверные мотивации, а тем более, не верующих в Геезия людей, им, людям, сочувствовать надо, почему и пишу.

Понимаю и тебя, тебе стыдно за своих, за весь этот позор внеоткровенческий, обнаруживаемый в общении, но общение при сём не сокращать надо, но увеличивать.

Олег писал(а):Чтобы доказать себе,что он жидовствующий и несущий беспросветную чушь? Не проще ли признать его носителем зла и уничтожить?


Я уже в тебе и ты во мне,но места занимаем разные. Семечка упала, семечка вырастит, а мы посмотрим на помидоры, виноград-то в православии никак не растет.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



След.

Вернуться в Для получивших бан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron