Флуд

Форум для общения с теми, кто забанен

Re: Флуд

Сообщение Олег 13 фев 2012, 13:11

Ну ты нагрузил.Пол ночи придется разбираться.Сейчас некогда - режим ухода за скотиной не позволяет долго засиживаться.Да тут еще на другом православном форуме впрягся.Извини,если сразу не отвечу.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 13 фев 2012, 14:15

Олег писал(а):Ну ты нагрузил.Пол ночи придется разбираться.Сейчас некогда - режим ухода за скотиной не позволяет долго засиживаться.Да тут еще на другом православном форуме впрягся.Извини,если сразу не отвечу.


Да нормально всё. У меня тоже дел много, стройка, зима, морозы под 30! Какая у тебя скотина, сколько земли и где это. Земельку я тоже полюбляю, но руки сейчас не доходят.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 13 фев 2012, 14:29

Я живу в Костромской области на границе с Кировской.Своей земли только усадьба 40 соток.Покосами и пастбищами пользуюсь пока бесплатно.Брошенная и никому не нужная, кроме меня, бывшая колхозная земля.Восстановил покос около 20 га,скосив роторной косилкой мелколесье.Вывожу на поле навоз,бороню мох.С каждым годом почва становится более кислотной.Качественное сено заготовлять все тяжелее.Приходится косить у других деревень,где еще недавно сеяли разнотравье.Через пять - шесть лет,если ничего не делать с землей,сена не будет.А сено это основное сырье для производства молока и мяса в наших суровых краях.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 14 фев 2012, 04:17

Олег писал(а):Я живу в Костромской области на границе с Кировской.Своей земли только усадьба 40 соток.Покосами и пастбищами пользуюсь пока бесплатно.Брошенная и никому не нужная, кроме меня, бывшая колхозная земля.Восстановил покос около 20 га,скосив роторной косилкой мелколесье.Вывожу на поле навоз,бороню мох.С каждым годом почва становится более кислотной.Качественное сено заготовлять все тяжелее.Приходится косить у других деревень,где еще недавно сеяли разнотравье.Через пять - шесть лет,если ничего не делать с землей,сена не будет.А сено это основное сырье для производства молока и мяса в наших суровых краях.


Прости. Пишу только сейчас. Смотрел до 2 часов ночи 7 серий про Жукова, внутренне наревелся, почти стал православным, даже в молитву убежать не могу и спать не охота. Но и писать нет силый, кипит всё.

Мои -то русаки с Дальнего Востока в 48 году рванули на Западную Украину. А в России только и был-то в Питере, Москве и её пригородах. Кострому знаю по сыру, который и доселе так называют.Посмотрю ка, вот, на карте. Как называется посёлок -то?

Я понимаю то, что Россию приговорили, но чем помочь представляю себе слабо. Я понимаю то, почему ты уехал, если бы не люди, кторым проповедовал верность до гроба, рванул бы и я. Но и дети , внуки, да и года ,хотя...

Кто уехал кроме тебя? Как решились домашние, молодые? Как думают жить в будущем?

Что можно сделать для того, чтобы не закисали земли? Есть ли какие старые рецепты?

Благослови вас всех Господь и спаси!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Георгий 14 фев 2012, 13:38

SKROMNOST писал(а):почти стал православным

Что так? Не дотянул? Давай, отходи от своих заблуждений и приходи в истинную Церковь. :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 14 фев 2012, 14:00

SKROMNOST писал(а):Мои -то русаки с Дальнего Востока в 48 году рванули на Западную Украину
Мой дед по отцу русский с Западной Сибири,бабушка москвичка,после войны остались на Западной Украины.Я родился в Прикарпатье,мама наполовину украинка и полячка.Украину и Россию считаю разной по природе но единой по духу
своей Родиной.
SKROMNOST писал(а):Я понимаю то, что Россию приговорили
Это я понял еще когда боролся за прославление Царя-искупителя Николая II,совместно с Жанной Бичевской в конце девяностых.Когда Царя прославили я понял,что Господь дал время подготовиться к грядущим испытаниям.Ездил на всенародные покаянные молебны в Тайнинское,общался со многими настоящими православными монархистами и не продажными священниками,принимал непосредственное участие в восстановлении разрушенного храма великомученника Никиты в Подмосковном с.Софьино.Когда начали закручивать гайки среди священства наш настоятель прот.Сергий попал в опалу благочинного,отказываясь принимать ИНН на храм и вскоре, с помощью гестаповских методов благочинного, его вывели за штат без права служения.Вся церковная община решила уехать с батюшкой в глубь страны,чтобы изолироваться от всего этого беспредела.Я был наиболее активным и, объездив все укромные уголки еще принадлежащие русскому населению,предложил свой вариант в Костромской области в дер,Большой Дор в 40 км от Боговарово.Базируемся,налаживаем деревенский уклад,заготавливаем дрова и сено (золотой запас Родины),выращиваем лошадей для будущего казачьего воинства и оборудуем опорный пункт для базирования казачьего отряда.Он должен во время хаоса защищать свой околоток (несколько деревень и село) от набегов различных отрядов местных феодалов.Иначе все попадут в рабство.Все это пока делаем вдвоем с женой.Не знаю,что буду делать с землей и не знаю,что буду делать,когда наступит этот хаос.Но знаю,что все свои силы я приложил и на большее меня одного не хватит.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 14 фев 2012, 21:28

Олег писал(а):Мой дед по отцу русский с Западной Сибири,бабушка москвичка,после войны остались на Западной Украины.Я родился в Прикарпатье,мама наполовину украинка и полячка.Украину и Россию считаю разной по природе но единой по духу своей Родиной.


Похожие смеси, но я и сейчас в Галиции.

Олег писал(а):.Иначе все попадут в рабство


Уже попали и вопрос только за развитием этого процесса во времени и юридическом оформлении нюансов.
Конными отрядами сельской милиции тут делу мало поможешь. Необходимы просвещение населения и народная газета, необходимо радикальная христианизация России, христианизация по сути, а не по "религиозному" учёту.

Росии необходима, прежде всяких дел и начинаний, молитва согласия, а она невозможна без христианского просвещения.

Вера построенная на старых устоях и привела ,собственно, к такому состоянию дел, которое наблюдаем ныне, а потому начинать необходимо с условного нуля, с поиска сообщников в деле благовестия этого времени.

Затем необходима совместная молитва, совет с Творцом, получение благословения, и упорный труд.

ХУЖЕ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ХРИСТИАНСТВА - ХРИСТИАНСТВО ФОРМАЛЬНОЕ.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 14 фев 2012, 22:37

SKROMNOST писал(а): необходима совместная молитва, совет с Творцом, получение благословения, и упорный труд.
Только при полном соответствии с православной верой,построенной не на устоях и знании,а на любви к Богу и добром отношении к людям в соблюдении Закона Божьего.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 14 фев 2012, 23:36

Олег писал(а):Только при полном соответствии с православной верой


На православной или на Божьей? Предписано,однако,-...имейте веру Божью...,-а не право или левославную.
Сформулируйте кратко постулаты этой веры.

Олег писал(а):построенной не на устоях и знании


Что такое "УСТОИ И ЗНАНИЕ"? Если не сложно перечисли.

Олег писал(а):а на любви к Богу и добром отношении к людям в соблюдении Закона Божьего.


Что такое Закон Божий? Почему "на любви к Богу" и только "на добром отношении к людям", но без любви?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 14 фев 2012, 23:59

SKROMNOST писал(а):Сформулируйте кратко постулаты этой веры

Главный постулат это - наш символ веры.Постулат, в котором мы не находим общего языка - о двух природах в одной ипостаси Иисуса Христа,для меня основной и в своих рассуждениях я стараюсь придерживаться его,согласно православному богословию.

Добавлено через 23 минуты 16 секунд:


SKROMNOST писал(а):Что такое "УСТОИ И ЗНАНИЕ"? Если не сложно перечисли.

Устои это церковное устройство,а знания - богословие.На этом фундаменте я строю свою жизнь,а веру дал
мне Бог.Любовь к Богу и к ближнему - это дар Божий,являющийся волеизъявлением человеческого "я",в котором проявляется образ Божий - в подобии или в повреждении.
SKROMNOST писал(а):Что такое Закон Божий?
Это учение Иисуса Христа,данное нам в Священном Писании и Священном Предании Церкви.
SKROMNOST писал(а): Почему "на любви к Богу" и только "на добром отношении к людям", но без любви?
Потому,что моя лично любовь к ближнему проявляется в желании делать добро людям,а моя любовь к Богу - в стремлении к Нему и в страхе оказаться без Него.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 15 фев 2012, 08:47

Олег писал(а):Главный постулат это - наш символ веры


Символ веры - это только символ, но что можно построить на символе? Допустим, например, что символ коневодства - подкова, что можно построить в коневодстве на символе коневодства , на подкове?

Олег писал(а):Постулат, в котором мы не находим общего языка - о двух природах в одной ипостаси Иисуса Христа,


Кто эти "МЫ" и с кем они не находят общего языка в разрешении проблемы двух природ в одной ипостаси Иисуса Христа? О каких "двух природах" идёт речь? Что такое "ипостась"? Как "ипостась" связана с "природами", чем от них отличается?

Олег писал(а):для меня основной и в своих рассуждениях я стараюсь придерживаться его,согласно православному богословию.


Я знаю то, что ты устаёшь, но иногда бывает трудно понять написанное. Думаю, однако, что когда ответишь на вопросы поставленные выше понятнее станет и это.

Олег писал(а):Устои это церковное устройство,а знания - богословие.


Что означает Церковь? О каком её устройстве идёт речь? Что такое богословие? Если это Слово Бога, то оно живет в Его мысли, в говорении, в результатах говорения- в творении и в Библии? Всё это - богословие. О каком богословии идёт речь?

Библия, например, вне откровения, не является источником знания, но источником антибиблейских фальсификаций и заблуждений.

Вся проблема узких врат и состоит в откровенческо-исполнительном познании. Где и первоосновное заблуждение, движение вне узких врат, является основой к их чреде, а попытка теоретических исследований, вне исполнения теоретически познаваемого на практике, ведёт к отсутствию аксиоматических приобретений,к отсутствию истины.

Олег писал(а):На этом фундаменте я строю свою жизнь,а веру дал мне Бог.


Нет иного основания(фундамента), кроме положенного, а положенное есть Иисус Христос.

Т.е., по утверждению Апостола, фундамент положен 2000 лет тому назад, и это не "церковные устройства", они могут претендовать только на определение "стена", и это не богословие, оно, богословие, может, в случае откровенческого, а не теологического подхода, быть раствором, соединяющим разные опыты в хождении за Христом и по Христу.

Вер, однако, есть несколько. Генотипную , отличающую тебя от животных, и веру - дар Святого Духа, дал действительно Бог, но веру - плод должен принести ты, а для этого радикально необходимо, чтобы основанием вероприобретений был Иисус Христос, живой Бог, а не теологии богословия.

Олег писал(а):Любовь к Богу и к ближнему - это дар Божий,


Нигде не написано о любви, как о даре Бога, но написано то, что ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ПЛОД СВЯТОГО ДУХА.
Иисус и результат Его жертвы, Святой Дух, подарены нам Богом, но для того, чтобы мы принесли плод этих даров - ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНУЮ!

Олег писал(а):являющийся волеизъявлением человеческого "я",в котором проявляется образ Божий - в подобии или в повреждении.


Слово ВОЛЯ означает воление "Я", или его, "Я", желание, а потому сложно понять то о чём ты тут желаешь сказать, как может существовать волеизъявление воли.

Образ Божий и есть "повреждение" Божьего подобия, определённое необходимой последовательностью и различием процесса изготовления сосуда и его наполнения содержимым.

Есть , правда, люди коллекцинирующие бутылки не пробуя содержимого, но у Бога иная задача и Он неоднократно говорит об этом в Библии.

Олег писал(а):Это учение Иисуса Христа,данное нам в Священном Писании и Священном Предании Церкви.


В учении Иисуса Христа нет ничего об абстрактной юбви к невидимому Богу, нет ничего и о любви к ближнему, что это вообще за понятие "ближний" в благодати-то, но есть там Новая Заповедь и одна для всех людей,-...Новую заповедь даю вам: любите друг друга, как Я полюбил вас.

Слово "НОВУЮ" гр. каинос означает такую новую, которая никогда ещё не провозглашалась. Она имеет отношение к "НОВЫМ ЯЗЫКАМ", "НОВОМУ ВЯЩЕНСТВУ","НОВОЙ ЗЕМЛЕ" и "НОВОМУ НЕБУ".

Вне этой заповеди нет вечности с Богом ни для кого. А в ней, однако, нет "БЛИЖНИХ", а потму из неё и истекает все последующие учение, например, нагорной проповеди Христа,-...любите врагов ваших, молитесь за злословящих, благословляйте проклинающих и т.д.

Олег писал(а):Потому,что моя лично любовь к ближнему проявляется в желании делать добро людям,а моя любовь к Богу - в стремлении к Нему и в страхе оказаться без Него.


Что есть добро? Что есть добро к ближнему и чем отличается от добра к дальним? Для кого написано,-...делайте добро всем людям...,- и,-...делая обро да не унываем?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 15 фев 2012, 14:19

SKROMNOST писал(а):В учении Иисуса Христа нет ничего об абстрактной юбви к невидимому Богу, нет ничего и о любви к ближнему, что это вообще за понятие "ближний" в благодати-то, но есть там Новая Заповедь и одна для всех людей,-...Новую заповедь даю вам: любите друг друга, как Я полюбил вас.
Полагаю, что ты уже прочел притчу о милосердном самарянине (Лк 10:29-37). В ней Иисус Христос дает представление людям,что такое любовь к ближнему.Еще Иисус Христос дает такую заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лк 10:27). Заповедь, кстати, данная не Христом в Новом Завете, а представленная в Библии от самого начала (ст 26, ср 2Ин 1:5).Это,кстати,насчет НОВОГО ВЯЩЕСТВА.
SKROMNOST писал(а):Вне этой заповеди нет вечности с Богом ни для кого. А в ней, однако, нет "БЛИЖНИХ", а потму из неё и истекает все последующие учение, например, нагорной проповеди Христа,-...любите врагов ваших, молитесь за злословящих, благословляйте проклинающих и т.д.
Все последующее учение продолжили апостолы в своих посланиях.Можно приводить высказывания апостолов или для тебя это не авторитет? Читая апостолов можно доказать,что у любви к ближнему существуют приоритеты.Шкала приоритетов следующая: Бог, семья, церковь, все остальные, без разделения на друзей и врагов. Чрезвычайные ситуации и тяжесть нужды могут требовать изменения приоритетов - этого требует принцип нелицеприятия.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 15 фев 2012, 18:29

Олег писал(а):"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лк 10:27). Заповедь, кстати, данная не Христом в Новом Завете, а представленная в Библии от самого начала (ст 26, ср 2Ин 1:5)


Именно эту, наипервейшую заповедь Ветхого Завета отменил Иисус, как впрочем и все прочие. Нет обрезания по плоти, нет и плотского закона.

О любви к Богу Господь напишет так,-...как ты фарисей говоришь, что любишь Бога ,Которого не видел и ненавидишь брата которого видишь?

Что означает "ближний" в Новом Завете, когда мы - дальние стали ближними и не чужими в доме Его силою крови Господней.Что означает полюбить ближнего, как самоё себя, например, педофилу, наркоману или самогонщику?

Единую Новую Заповедь даёт всем христовым сам Иисус,-...да любите друг друга, как Я полюбил вас...,- и никаких ближних и дальних, и никаких "самоё себяЁ, и никаких абстрактных любовий. Бог нуждается в конкретной любви человека к человеку, почитая исполнителей сей любви людьми любящими Его,-... кто любит Меня, тот кто исполняет заповеди мои.

Олег писал(а):Это,кстати,насчет НОВОГО ВЯЩЕСТВА.


Эта заповедь не имеет отношение к Новому священству и появилась в Новом Завете, как ответ на провокации законников.

Олег писал(а):Все последующее учение продолжили апостолы в своих посланиях.Можно приводить высказывания апостолов или для тебя это не авторитет? Читая апостолов можно доказать,что у любви к ближнему существуют приоритеты.Шкала приоритетов следующая: Бог, семья, церковь, все остальные, без разделения на друзей и врагов. Чрезвычайные ситуации и тяжесть нужды могут требовать изменения приоритетов - этого требует принцип нелицеприятия.


Апостолы не принесли учения отличного от учения Христа, в его положении о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.

В отдельных местах они безусловно накуролесили, были на то причины, но "шкалы приоритетов", описанной тобою я в их учении я не встречал, а Иисус учит,-...кто не оставит....тот не достоин Меня...,-вот и все приоритеты.Перечислять то, кого и что предлагается оставить не стану, знаешь и сам.

Принцип нелицеприятия, как раз и предлагает - любить всех без приятия во внимание лица.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 15 фев 2012, 19:36

SKROMNOST писал(а): "шкалы приоритетов", описанной тобою я в их учении я не встречал

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим 5:8). "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере" (Гал 6:10). Любовь - это и есть делание добра людям и постоянное попечение о временном и вечном благополучии другого человека.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 16 фев 2012, 00:29

Олег писал(а):"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим 5:8).

Написано о вдовицах.

Олег писал(а):"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере


Написано всем и о всех, но где отмеченная тобой шкала градаций?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 16 фев 2012, 01:12

SKROMNOST писал(а):Написано о вдовицах.
Было бы сказано - "если же кто из них ..."
SKROMNOST писал(а):Написано всем и о всех, но где отмеченная тобой шкала градаций?
" наипаче своим по вере" для хохлов перевожу - " особливо своим по вере".Это значит - наиболее, в особенности, прежде всего.
Это не градация? И потом - "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Ин. 13:34) - написано об учениках,а не о всех людях.По-твоему иноверцев можно не любить?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 16 фев 2012, 02:58

Олег писал(а):Было бы сказано - "если же кто из них ..."


Дословно стоит так,- и это повелевай, чтобы безукоризнены они были,-... написано о вдовицах, а далее продолжение , ибо не было отделения по стихам,-...еи де тис тон идион...,-где тис (кто нибудь, какой нибудь, какая нибудь) переводится по смыслу контекста, а значит по отношению к вдовицам и будет дословно,-...если же какая либо о собственном и более всего о домашнем не заботиться то от веры отказавшись есть неверного хуже.

Олег писал(а):" наипаче своим по вере" для хохлов перевожу - " особливо своим по вере".Это значит - наиболее, в особенности, прежде всего.


Вот и я об этом, где тут градация по плоти, свои(или домашние) по вере, а не по плоти.

Олег писал(а):Это не градация?


Это градация, но не та о котоой ты говорил.

Олег писал(а):И потом - "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Ин. 13:34) - написано об учениках,а не о всех людях.По-твоему иноверцев можно не любить?


Написано всем ученикам Христа. Но одни стали таковым благодаря тому, что их полюбили другие, полюбили тогда, когда они были врагами и их и Христа.Полюбив их они проповедовали им и они стали братьями.

Потому написано о всех людях и всем людям(и израильтянам и язычникам), ибо Бог желает, чтобы все люди, покаялись и ожили.

Любить надо всех людей(и иноверцев тоже), но своих по вере более, ибо они несут более и более нуждаются.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Флуд

Сообщение Олег 16 фев 2012, 03:22

SKROMNOST писал(а):Любить надо всех людей(и иноверцев тоже), но своих по вере более, ибо они несут более и более нуждаются.
Вот и я о том же. «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:36-40).Это насчет ближнего в Новом Завете.Так кто такой ближний?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение Апологет 16 фев 2012, 03:51

SKROMNOST писал(а):Любить надо всех людей(и иноверцев тоже)

Ошибаетесь. К врагам Божиим (еретикам) не может быть любви. Им милосердствуют, но в полном смысле рассчитывать на любовь с нашей стороны им не приходится. Мне на память приходит один случай: православного игумена хотел посетить католик и заранее сообщил о своём визите. Так вот: наш игумен к нему даже не вышел, но распорядился накормить и предоставить ночлег.

С Вами, на мой взгляд, обошлись здесь подобным образом. На большее даже не думайте рассчитывать. ;)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Флуд

Сообщение SKROMNOST 16 фев 2012, 09:56

Олег писал(а):т и я о том же. «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:36-40).Это насчет ближнего в Новом Завете.Так кто такой ближний?


Мне приходится повторяться, а потому процитируем всё место.

Мфю 22:34,35,-...а фарисеи, услышав, что Он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них ЗАКОННИК, ИСКУШАЯ его, спросил, говоря: УЧИТЕЛЬ! Какая наибольшая заповедь в законе.

Далее идёт аккуратно переписанные тобой 36 -39 ст., а заканчивается всё в 40 ст. главной мыслью,-...на сих двух заповедять утверждается весь ЗАКОН и пророки.

Заповеди эти не имели никакого отношение к "синайскому кодексу", но записаны во второзаконии, а потому не имеют отношения к 10 заповедям, которые, как нам известно, призывают исполнять в православии.

Иисус же учит нас о том, что,-...закон и пророки были до Иоанна(до Благодати Божьей)...,- а с времени Иоанна(Благодпти Божьей),-...Царство Божье силою берёться и прилагающие усилие ,восхищают его.Сила - это то, что получают люди Божьи при крещении Святым Духом,-Деян. 1:8.

Апостолы, кроме этого добавят,-...ещё свидеельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон...,-где понятно и то, что обрезание часть закона, а нет обрезания нет и исполнения всего закона, всех 613 заповедей.

Вот и Павел пишет,-...отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и БЕСПОЛЕЗНОСТИ, ибо закон ничего не довёл до совершенства; но вводиться новая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Т.е. и первейшая заповедь закона отменена, как и все прочие - это раз.

Во вторых, в заповеди Иисуса Христа, надежда на которую приближает нас к Богу, стоит, условием сего приближения, особая любовь АГАПЕ, любовь безусловная. Пётр никак не может "врубиться" в вопросы Хрста о любви, ибо Иисус об АГАПЕ говорит Петру, а Пётр Иисусу о филиос.

В третьих. Готовя Израиль к благовестию гоям Иисус убрал в своей заповеди понятие "БЛИЖНИЙ", которое у последних никак не ассоциировалось с понятием "ГОЙ".

В четвёртых. Бдаговествуя нам о том, что нет больше той любви, когда кто за брата полагает душу свою. Господь изьял из наипервейшей заповеди ветхого закона понятие "как самоё себя", ибо любить "как самоё себя" - это любить не до смерти самого себя.

Кроме этого, идя в мир гоев, собирать другое стадо, Господь знал о "причудах" понимания "любить самоё себя" в мире язычников.

МЫ - НЕ ПОД ЗАКОНОМ ГРЕХА И СМЕРТИ. МЫ - ПОД БЛАГОДАТЬЮ!

В ней, в благодати, одна заповедь единого Бога,-...ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС. И никаких ближних , никаких дальних, никаких "как самоё себя".

Несколько о любви к Богу. Сообщая нам о том, что из нас потекут реки живой воды, Господь указывает на форму реализации любви к Нему. Истекшая к нам Святым Духом любовь не должна возвращаться к Богу никак иначе, как только через истечение её к тем кого Бог желает приобрести благовестием уже приобретённых благовестием и возвращением принявших благодать в Дом Божий, в небеса.

ЛЮБОВЬ К БОГУ В БЛАГОДАТИ РАВНА ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ, ОКРУЖАЮЩИМ БОЖЬЕГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ ЕГО ОБИТАНИЯ!

А "нагорная проповедь" распространяет её и на врагов, и на ненавидящих, и на проклинающих, и на гонящих Божий народ, но распространяется она только на народ Божий, а прочие идут широкими вратами и не очень узким путём в направлении противоположном вечной жизни. Посему в послании к Кор. гл.13 павел говорит только об АГАПЕ, исключая иной способ достижения вечного бытия.

Мир и Бдагодать да преумножатся в жизни твоей.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Пред.След.

Вернуться в Для получивших бан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron