По образу и подобию

Форум для общения с теми, кто забанен

По образу и подобию

Сообщение Олег 16 янв 2012, 18:23

SKROMNOST писал(а):Где вы это вычитали,-...сотворённому по образу и подобию...,- ох эти пивные дроЖЖЫ!

Дрожжи здесь ни при чем.Вижу,что ты прозорливостью не наделен.
Откуда в человеке свойства подобные Божьим - разум,любовь,творчество,святость,если Бог не сотворил их в человеке? Они что,потом появляются в процессе перерождения? Что это за процесс - эволюционный или революционный? Или человеку Бог модифицирует генокод, добавляя различные возможности и свойства по своей милости,зная наперед что сделает Он и что сделает человек,т.е.полностью определяя его жизненный путь? Где же тогда свобода выбора человеком между добром и злом?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение Родион 18 янв 2012, 05:09

SKROMNOST писал(а):Где вы это вычитали,-...сотворённому по образу и подобию...,- ох эти пивные дроЖЖЫ!

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт. 1,26)

А тебе уже, я гляжу, вонзили православный меч в гнилую твою тушку? :lol:

Давненько меня не было...



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение SKROMNOST 20 янв 2012, 10:36

Олег писал(а):Дрожжи здесь ни при чем.Вижу,что ты прозорливостью не наделен.


Это опечаливает больше.
Олег писал(а):Откуда в человеке свойства подобные Божьим - разум,любовь,творчество,святость,если Бог не сотворил их в человеке?


Дык, это и есть образ. Но любовь, большее из них, тоже может стать бесом, например, в форме - любовь к своему. Узнаешь православие?

Да и к тому же необходимо сообразить то, что детей - подобие не лепят из глины, но рожают.

Родион писал(а):"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт. 1,26)


Вот что получается когда СЛОВО БОЖЬЕ(!!!) читают заангажированные профаны в узко-конфессиональных очках.

Глагол "сотворим", применяемый тут неоконченного действия, мн. числа и буд. времени, т.е. когда -то, в будущем, Божественное множество вознамерелось создать "ПОДОБНОЕ СЕБЕ", как высшее достижение во всяком творчестве.

А ниже описано то, с чего Оно, Божественное множество, начало,-...и сотворил Бог человека по ОБРАЗУ Своему, по образу Божию. Тут, однако, глагол "сотворил" ед. числа, прошедшего времени и оконченного действия. И для особо одарённых дважды повторено - "по образу".

Слово "образ" означает: тень, суетное, временное, а слово "подобие" означает сущее, твердыня, основа то, от чего может падать тень. Например, о законе плоти,-...тень будущих благ.

Новый завет благовествуя "рождение свыше", благовествует и уподобление,-...возлюбленные мы уже дети Божьи..., но не открылось, что будем(детям не открылось, но открывается прямо сейчас, чуть-чуть ниже), будем ПОДОБНЫ ЕМУ, ИБО УВИДИМ ЕГО КАК ОН ЕСТЬ.

ОстаётЦА-то минимум. Узнать когда и как увидим, и всё...



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Родион 20 янв 2012, 14:29

SKROMNOST писал(а):Новый завет благовествуя "рождение свыше", благовествует и уподобление,-...возлюбленные мы уже дети Божьи..., но не открылось, что будем(детям не открылось, но открывается прямо сейчас, чуть-чуть ниже), будем ПОДОБНЫ ЕМУ, ИБО УВИДИМ ЕГО КАК ОН ЕСТЬ.

Вот именно: чтобы увидеть "Его, как Он есть", то есть воскреснуть к жизни вечной, нужно вернуть утраченное подобие здесь, достичь богоподобия праведной жизнью и укрощением страстей. А те, кто подобия не достигнут, пребывая здесь, на земле, то как смогут жить с Тем, с Которым у них нет ничего общего?



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 20 янв 2012, 23:06

Родион писал(а):Вот именно: чтобы увидеть "Его, как Он есть", то есть воскреснуть к жизни вечной, нужно вернуть утраченное подобие здесь, достичь богоподобия праведной жизнью и укрощением страстей. А те, кто подобия не достигнут, пребывая здесь, на земле, то как смогут жить с Тем, с Которым у них нет ничего общего?


Как же можно Ему уподобиться, но Его не видя? Если потом увижу, когда воскресну то, как уподоблюсь ему теперь? А если не уподоблюсь то, как воскресну в воскресении жизни?

Бога необходимо тут узреть и тут Ему уподобиться. Именно посему и Христос,-...вы видели Меня , видели Отца...,- потому и написано, что в Нём, в Иисусе, была явлена вся полнота Божества телесно, но описана в Евангелиях, а наблюдается в избранных.

Посмотрите, например, на скромного, как он скромен. Медаль за отвагу получил и никому, ни гу-гу.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 21 янв 2012, 02:23

SKROMNOST писал(а):Посмотрите, например, на скромного, как он скромен. Медаль за отвагу получил и никому, ни гу-гу.

Это камень в мой огород? Мне что, надо было выставится? Обмыть с тобой по скайпу? :beer:



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Ортодокс 21 янв 2012, 02:57

Олег писал(а):
SKROMNOST писал(а):Посмотрите, например, на скромного, как он скромен. Медаль за отвагу получил и никому, ни гу-гу.

Это камень в мой огород? Мне что, надо было выставится? Обмыть с тобой по скайпу? :beer:

Не, это он о себе. Вы слишком хорошего мнения о нашем сектанте. :lol:
Сектантские учения истинного смирения не дают, так как Дух Святой в них не пребывает. Гордыня одна. Правда, прикрытая всякими благолепными ширмами.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 21 янв 2012, 17:10

Ортодокс писал(а):Сектантские учения


Все учения сектанские,но Христово - Божественно сектантское. Оно враз отсекает(секо, сектор) приобоетённых им от дерева смерти и прививает, через сектанство(учительство) Иисуса Христа, к дереву Жизни.

Олег писал(а):Это камень в мой огород? Мне что, надо было выставится? Обмыть с тобой по скайпу?


И скажите, что я не чувствую проблему "обмыть", но Вы, Олег, хорошее исключение в православии..., хотя, и неуч.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 21 янв 2012, 18:59

SKROMNOST писал(а): Вы, Олег, хорошее исключение в православии.

Открытая лесть улавливающего своей жертве? Почему именно я? Мои братья во Христе достойнее и образованней меня.Они тебе просто не по зубам? Можешь не отвечать.Это так, мысли вслух,чтобы ты не надеялся отделить меня от моих православных братьев.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 22 янв 2012, 00:34

Олег писал(а):Открытая лесть улавливающего своей жертве?


А чё я с этого имею,-...в устах наших не было ласкательства и видов корысти...,- тут понятно, а у тебя..., а, одно огорчение.
Олег писал(а):Почему именно я?


Ты иногда ещё слышишь.
Олег писал(а): Мои братья во Христе достойнее и образованней меня


Но глухие совсем, напрочь. И ни достоинство, ни образованность тут не помощники, ибо,-... не мудрых мира избрал Господь..., а тех кого "восхотел".

Олег писал(а):Можешь не отвечать.Это так, мысли вслух,чтобы ты не надеялся отделить меня от моих православных братьев.


Ты уже и давно отделён и сам это знаешь, но не от братьев, а от тех, кто братом называется,но таковым не есть.
Разве это воины? Любая тема в которой опасно, раз и в кусты, кусты из неофитов. Они же его специально поставили тут мини Голиафом, а ему, нерадивому, овечать опосля.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 22 янв 2012, 01:04

SKROMNOST писал(а):Ты иногда ещё слышишь.
Что же такого я услышал из твоих уст,
с чем бы согласился в твоих умозрениях?
SKROMNOST писал(а):Разве это воины? Любая тема в которой опасно, раз и в кусты
Опасность здесь ни при чем.Ты просто прикалываешься или пытаешься оскорбить моих единомышленников,поэтому они пока тебя игнорируют.Но скоро тебя уничтожат как носителя зла - просто забанят навсегда.И на этом твой закончится поход против Православия.Ты столько здесь проповедовал,но никто за тобой не пошел.Это твое поражение или твоя победа?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Апологет 22 янв 2012, 09:18

Олег писал(а):с чем бы согласился в твоих умозрениях?

Вот серьёзно: я прочитал "омерзениях". Только со второго раза слово "умозрения" разглядел. К чему бы это? :D

SKROMNOST писал(а):А чё я с этого имею,-...

"чё-чё", это по примеру бесов видно: одному-то погибать неохота, надо ещё кого-нибудь затянуть в геенну. Так обычно все ересиархи поступали.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 22 янв 2012, 09:56

Олег писал(а):Что же такого я услышал из твоих уст, с чем бы согласился в твоих умозрениях?


При чём тут мои уста, я не от себя говорю. Что есть твоё "согласился" - несогласился, если ты только раб, раб не Божьего, но превращённого теми с кем ты "борешься",Божьего Слова.

Олег писал(а):Опасность здесь ни при чем.Ты просто прикалываешься или пытаешься оскорбить моих единомышленников,поэтому они пока тебя игнорируют.Но скоро тебя уничтожат как носителя зла - просто забанят навсегда.И на этом твой закончится поход против Православия.Ты столько здесь проповедовал,но никто за тобой не пошел.Это твое поражение или твоя победа?


Где это видно? Не слова ли это? Посмотри на мой аватар, на медали мне присвоенные. Осталось в багряницу одеть и вбить гвозди. И самое главное то, что вы реально бы это сделали. Также реально, как убили русских офицеров, растреляли генералов, уничтожили лучших учёных и писателей, убили царя с домочадцами, создали ГУЛАГ и сгноили там множество святых Божьих людей и пр. такое.

И всему этому вина, как и всем прочим бедам России, именно то, что вы из своих смешных конур разглядывая мир, именно то, посредством чего разглядываете, называете православием. Вы нигде больше не побывав и ничего больше не видя, продолжая черпать лаптем щи, сидя при ядерных реактарах, уже и во всём разобрались и с безапелляционной беспардонностью убожество, навязанное вам извне, называете единственной и неповторимой церковью Иисуса Христа.

Олег писал(а):.Но скоро тебя уничтожат как носителя зла - просто забанят навсегда.И на этом твой закончится поход против Православия.


Это всё что только и может православие - Голиафить и Геезить.Нового - ниченго, глухая ортодоксия.

Олег писал(а):Ты столько здесь проповедовал,но никто за тобой не пошел.Это твое поражение или твоя победа?


Все мои поражения и все мои победы в Господе, а потому не без ПЛОДА! Проповедовал не я, и ты это знаешь ибо и сам называешь ПРОПОВЕДЬЮ, а вот Его Слово к Нему тщетным не возвращается,но производит работу. Одних осуждает, а прочих милует, но это не от человеков.

Апологет писал(а):"чё-чё", это по примеру бесов видно: одному-то погибать неохота, надо ещё кого-нибудь затянуть в геенну. Так обычно все ересиархи поступали.


Это фточку! Он сколько вас накосили.

Олег писал(а):,но никто за тобой не пошел.


Вы все оставите меня...,- говорит Господь,-...но Я никогда не остаюсь один , ибо со мной Отец Мой... и Павел говорит,-...все асийские оставили меня..., один Лука(свет) со мною.Широкий путь, однако, и пространные врата ведущие в погибель и МНОГО идут ими. Тесные врата и узок путь ведущий в жизнь и мало кто находит его.

Я работу сделал, от крови вашей освободился, а дальше не моя сила в действии, но как и написано,-...ангелы приступили и служили Ему. Не нервничай специально не обо мне это, а о Господе! Хотя, и о Божьих написано,-...мы сослуживцы тебе и братьям твоим...,-говорит ангел Божий.

Не воины вы, но болтуны!И болтуны, если честно....



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Неофит 22 янв 2012, 10:30

SKROMNOST писал(а):Разве это воины? Любая тема в которой опасно, раз и в кусты, кусты из неофитов.

А зачем с тобой пустые споры вести-то? Только время тратить. Тебе сказано, ответ дан, по теме ты ничего возразить не в состоянии, а начинаешь юлить, лгать, извращать Писание.

Ты ведёшь себя, как тролль, перевирая и искажая Слово Божие на каждом шагу, да ещё при этом хулишь Апостолов там, где их решение не вписывается в жидовскую догматику. Поэтому я темы просто закрываю. Чтобы не разводить пустой беспредметный спор, так как это уже не дискуссия будет. Гавкаться с тобой ни у кого желания нет.

Сергей, вон, Георгий и Симеон даже не считают нужным вообще на тебя внимание обращать, насекомое. Воин, блин. :lol:



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 22 янв 2012, 11:48

Неофит писал(а):Сергей, вон, Георгий и Симеон даже не считают нужным вообще на тебя внимание обращать, насекомое. Воин, блин.


Это большие авторитеты в небесах, да и в поднебесьи тоже. Сопли -то правильно вытирают справа на лево или через раз?

Неофит писал(а):Ты ведёшь себя, как тролль, перевирая и искажая Слово Божие


Юродством проповеди, однако, спасаемся.

Требую, на все ваши слова, суда у верховного Судии.Прошу примеры в студию. Вы, осободорогой в крови Христа, даже ответить не даёте, правда, точно ощущая момент крушения профанизма. Я пока, и говорить то с вами не начинал, не схватил за "УД",но так, провёл разведку боем, по тылам пробежался и результат плачевный. Одни потешныя войска, одни муляжи.

Что по теме , болтуны? Чем ОБРАЗ БОЖИЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЕГО ПОДОБИЯ? ВОТ, ТЕОЛОГИ ХРЕНОВЫ(ХРЕН -ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ)!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 22 янв 2012, 22:21

SKROMNOST писал(а):Чем ОБРАЗ БОЖИЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЕГО ПОДОБИЯ?

Чем отличается форма от содержания? Образ - это идеальная форма,сотворенная Богом,данная в мир и названная "человек".Наполнение содержимым процесс сотворчества и сотрудничества человека и Бога,бесконечно стремящийся к осуществлению свойств Бога в человеке.Образ имеет тварную природу,а подобие не тварную,т.е.обОженную. По сути каждый человек может бесконечно стремится к богочеловечности.Идеальным примером этой природы является Богочеловек - Иисус Христос.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Святослав 22 янв 2012, 23:15

Олег писал(а):
SKROMNOST писал(а):Чем ОБРАЗ БОЖИЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЕГО ПОДОБИЯ?

Чем отличается форма от содержания? Образ - это идеальная форма,сотворенная Богом,данная в мир и названная "человек".Наполнение содержимым процесс сотворчества и сотрудничества человека и Бога,бесконечно стремящийся к осуществлению свойств Бога в человеке.Образ имеет тварную природу,а подобие не тварную,т.е.обОженную. По сути каждый человек может бесконечно стремится к богочеловечности.Идеальным примером этой природы является Богочеловек - Иисус Христос.

Хороший ответ, но, боюсь, наш злобный тролль Вам уже ответить не сможет. :smile:
Может, оно и к лучшему. Жаль человека.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 22 янв 2012, 23:25

Святослав писал(а): Жаль человека.

Бог милостив и на каждого человека у него Свой Промысел.Мы,со своей стороны,оказали ему посильную помощь,показав единство в Святом Духе.Для него это будет вразумительным примером, явленной нам, Божьей благодати.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение SKROMNOST 23 янв 2012, 10:38

Олег писал(а):Бог милостив и на каждого человека у него Свой Промысел.Мы,со своей стороны,оказали ему посильную помощь,показав единство в Святом Духе.Для него это будет вразумительным примером, явленной нам, Божьей благодати.


Не в СВятом Духе единство,но в примитивной, душевной ортодоксии, о которой мы рассуждаем в иной теме и о источники которой хорошо написал Павел,-...мудрость ваша земная, душевная и бесовская.

Именно из-за того, что человек был сотворён,но не рождён свыше и произошли все его проблемы. Слово "образ", применённое тут бытописателем, означает: суетное, тень, ничего не значущее, временное. И не имеет посему никакого отношения к вечному и живодухородящему.А слово "подобие" наоборот означает твердыню, вечносущее, то, от чего может падать тень.

В процессе правильного общения (кушания в саду) человек Адам(красная глина) должен был стать Человеком, Человеком о котором сказал Пилат,-...се Человек!!!...,-указывая на Христа!

Написано также и Павлом,-..."первый человек Адам стал душею живущею"; а последний Адам есть ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, глиняный; второй человек-Господь с неба.

Каков перстный(глиняный), таковы и перстные; каков небесный, таковы небесные.

Т.е. образ Божий - человек душевный, но живущий в глине, а подобие человек духовный, но живущий сперва в душе- Марии,(во вроемя ея беременности), а потом рядом с ней, чтобы не совратилась. Собственно именно потому родившийся от Марии Христос называет ея у Иоанна - гина - женСЧина, не девственница и моя личная жена, а Павел добавит,-...жене глава муж!

О человеке душевном написано у Иуды так,-...люди душевные, дважды умершие..., облака мглы гонимые ветром...,не имеющие Духа..., а павел добавит,-...душевный духовного не понимает!

Все существующие в мире конфессии суть правые и левые уклонения душевностей- логических и эмоциональных, законники и харизматы. Православные- законники, а римокатолики- харизматы.Одни крестятся посему слева на право, а другие наоборот,хотя, Бог говорит,-...не уклоняйтесь ни влево , ни вправо.

ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ОБРАЗ БОЖИЙ , ИБО И У БОГА ЕСТЬ ДУША.
ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК -ПОДОБИЕ БОГА, ИБО БОГ ЕСТЬ ДУХ!

Для полного просвещения и осталось-то понять то, что такое духовный, душевный и плотской человек, живущие в человеческом теле и что такое человеческое "Я".

Если не получишь достойного ответа у православных талмудистов (в житиях святых) пиши, пообщаемся.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: По образу и подобию

Сообщение Олег 23 янв 2012, 12:58

SKROMNOST писал(а):духовный, душевный и плотской человек

Человек не может быть только духовным,или только душевным,или только плотским.Любому человеку,а не только с большой буквы или родившемуся свыше присущи все три природы.И получает он их от рождения.Не тварная Энергия,т.е.суть Бог,пишет в его естестве (плоти) программу жизнедеятельности,а душа содержит всю информацию о человеке от рождения (слово).Человеческое "Я" это его самосознание,суждение о себе в окружающем мире,опирающееся на проявлениях всех трех природ в нем самом.Самосознание побуждает человека к действию и осуществляет обратную связь через информационную собственную базу (душу) с Божественным Разумом.Душа и плоть, образованные в человеке Богом,просты в познании,а вот духовная природа для человека таинственный образ.О нем мы можем только предполагать в зависимости от своего богопознания.А осуществлять,т.е. наполнять себя,замещая чуждый дух,Святым Духом,человек может только прибегая к церковным Таинствам.По крайней мере, пока.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



След.

Вернуться в Для получивших бан


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron