О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Духовные поучения, наставления и пророчества

Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение Олег 15 янв 2012, 21:08

Апологет писал(а): страсти мучают человека до конца дней.

Страсти-это "терние", прорастающее от семени Адама, находящегося в нас.Грубая вещественная земля, "из которой ты взят" (Быт. 3, 19) произрастит тебе "терния и волчцы" (Быт. 3, 18),если ее не обрабатывать и не культивировать в поте лица. Словесная земля нашего сердца произрастит страсти,если ее не умягчать ежедневной молитвой.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение SKROMNOST 15 янв 2012, 23:10

Олег писал(а):,а не определяется.Кто из нас олух? Ты,оказывается простых вещей не понимаешь,а взялся Священное Писание толковать.


Прости меня великодушно за мою ограниченность и снизойди к моей тупости. Именно она и делает меня заложником Святого Духа, кропотливо и доходчиво открывающего мне Свои Писания.

Например, в послании к Рим.,которое мы тут мусолим, слово познаётся (гр. епигносис), в определении, производном от епигномон, обозначено как оценщик, определитель цены, а потому Закон для Бога - это определение того, что есть грех, а для грешника - познание того, что грехом определят Бог. В остальном же ты, конечно, как и все православные, абсолютно прав.

Кроме этого, написано,-...вот постановления, и определения, и законы, которые поставил(определил,провозгласил,утвердил) Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае через Моисея. Вы помните то, что произошло на Синае? Ну и умница, старайтесь и врубайтесь потихоньку в "непролазную тайгу". Проочие места, "поддерживающие" вашу премудрость, я опускаю,но если , то...

Олег писал(а):Не означает,а переводится.Что означает "отделенный" ты не заешь,двоечник.Отделять сынов лукавого от сынов Божьих Господь будет только на Страшном суде,а сейчас мы все вместе просто выживаем,кто как может.Кто-то для своего живота,кто-то для рождения свыше,а кто-то для жизни вечной.


Я не перстаю удивляться Вашему долготерпению, но прыйдётся ешо потерпеть или уагариться. Вот не дают мне покоя, в связи с Вашими утверждениями, слова Библии,-...будьте предо Мною святы(отделены), ибо Я свят(отделён от тьмы) Господь, и Я ОТДЕЛИЛ ВАС ОТ НАРОДОВ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ МОИ.

А вот об этом в активе,но людям - 2 Кор.6:17,-...какая совместимость Храма БОжия с идолами? Ибо вы -храм Бога живого..., и потому выйдите из среды их и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и я прийму вас.

Когда "выйдите", когда "отделитесь", когда "приму вас"? А Вы чему меня учите? Так Вы , сударь, антихрист, лжеучитель? Нехорошо , однако, на вычитку пора...

На страшный суд пойдёте Вы, если не покаетесь и не оставите эти и прочие "православные"глупости, ибо верующий в Христа на суд не приходят, но перешёл из смерти в жизнь, не когда-то перейдут, а уже перешли.
А потому это Вы в православии выживаете, а я уже живу и живу полноценной и вечной жизнью, жизнью с избытком во Христе Иисусе, моём распрекрасном Господе. И Вам того желаю!

Олег писал(а):Все наоборот,путаешь ты,считая грех нарушением закона.Праведность - это есть соблюдение закона,то есть непогрешимость перед законом,а непорочность - это неповрежденность страстями в отсутствие таковых или отстранением от них.


Тут без переводчика не разобраться Вы опять писали после или под пыво! Вслушайтесь в эту фразу, -все наоборот, путаешь ты, считая грех нарушением закона...,-а Вы считаете грех ненарушением закона? А тогда, простите, что означает Ваше "наоборот" и т.д. Протрезвеете, поговорим.

Олег писал(а):Пытаться думать и пытаться говорить для тех,для кого это пытка.Для меня думать и говорить просто радость.


Это и понятно и видно. Не надумались ешо и не наговорились, понимаем...



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение Апологет 15 янв 2012, 23:14

SKROMNOST писал(а):Прости меня великодушно за мою ограниченность и снизойди к моей тупости. Именно она и делает меня заложником Святого Духа, кропотливо и доходчиво открывающего мне Свои Писания.

Это финал: такого смирения и скромности я ещё не видывал :lol:

SKROMNOST писал(а):Ибо вы -храм Бога живого...

Всегда ли? Всегда ли человек - храм Бога Живого?

"Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого." (Матф. 9:32)

Бесы и Бог уживаются в одном жилище? Значит, слова Апостола не безусловны: есть условие, при котором человек может быть храмом Божиим или может им не быть. Ищи. Специалист по Писанию. :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение SKROMNOST 15 янв 2012, 23:27

Апологет писал(а):Всегда ли? Всегда ли человек - храм Бога Живого?


Написано о тех, которые Божьи, а не о всех, написано о рождённых свыше, о тех, внутрь которых проживает Всесильный.

Но мне кажется что Вы, батенька, с Олегом соседи и он пригласил Вас на пиво.Нет?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение Апологет 15 янв 2012, 23:33

SKROMNOST писал(а):Написано о тех, которые Божьи, а не о всех, написано о рождённых свыше, о тех, внутрь которых проживает Всесильный.

А эти вот:



какие? Божии?

Не из вашей секты, часом?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение Олег 16 янв 2012, 00:06

SKROMNOST писал(а):Вслушайтесь в эту фразу, -все наоборот, путаешь ты, считая грех нарушением закона...,-а Вы считаете грех ненарушением закона?
Сотворенному по образу и подобию Божьему человеку, наделенному разумной душой,свойственно стремиться к соединению с Богом (святости) как цели в жизни.Слово грех в переводе греческого буквально означает промах или непопадание в цель.А по сути это отсутствие святости."Я – Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят..." (Лев.11:44)."По примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках."(1Пет.1:15)



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: О печати антихриста. Прп. Нил Мироточивый

Сообщение SKROMNOST 16 янв 2012, 03:22

Апологет писал(а):какие? Божии?Не из вашей секты, часом?


Да нет, но это други вашего архиепископа Журавлёва, стоявшего на коленях перед афронегром Сандеем в г. Киеве.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:


Олег писал(а):Сотворенному по образу и подобию Божьему человеку,


Где вы это вычитали,-...сотворённому по образу и подобию...,- ох эти пивные дроЖЖЫ!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Пред.

Вернуться в Святоотеческое наследие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron