"Слово против иудеев"

Духовные поучения, наставления и пророчества

"Слово против иудеев"

Сообщение Георгий 12 май 2010, 09:10

"Слово против иудеев" Иоанн Златоуст

Здесь хотелось бы привести некоторые размышления святого по поводу жидовской веры...

С полным вариантом сочинения Иоанна Златоуста можно ознакомиться здесь

ИзображениеЗнаю, что многие уважают иудеев и нынешние обряды их считают священными, потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение...

...“Научитесь, - говорит (Иисус Христос), - от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем”, - и ещё: “Возьмите иго Мое на себя, … ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко” (Мф. 11: 29-30). Однако же они не понесли (этого ига) по своей жестоковыйности; и не только не понесли, но сокрушили и расторгли его. “Ибо издавна, - сказано, - Я сокрушил ярмо твое, разорвал узы твои” (Иер. 2:20, ср. 5:5 и Пс. 2:3). Не Павел говорит это, но пророк вопиет, разумея под игом и узами символы власти (Христовой); ибо (иудеи) отвергли владычество Христа, когда говорили: “Нет у нас царя, кроме кесаря” (Ин. 19:15). Ты (иудей) сокрушил иго, разорвал узы, отторгся от царства небесного и подчинился человеческим властям! А ты (слушатель) смотри, как точно пророк обозначил необузданность иудеев; он не сказал: ты отверг иго, но - сокрушил иго, а это порок животных рьяных, необузданных, не терпящих власти. Но от чего произошла эта жестоковыйность? От пресыщения и пьянства. Кто говорит об этом? Сам Моисей: “И (ел Иаков, и) утучнел Израиль … и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его” (Втор. 32:15). Как животные, когда пользуются обильным кормом, разжирев, делаются буйными и неукротимыми, не допускают к себе ни ярма, ни узды, ни руки возничего; так и иудейский народ, от опьянения и пресыщения низвергшись в крайнее нечестие, заскакал, не взял на себя ига Христова, и не повлек плуга (евангельского) учения. На это указывая, и другой пророк говорил: “Ибо как упрямая телица, упорен стал Израиль” (Ос. 4:16); а другой называет народ иудейский: “телец неукротимый” (Иер. 31:18). А такие животные, будучи негодны для работы, годны бывают для заклания. Это случилось и с иудеями: сделав себя негодными для работы, они стали годными только для заклания. Поэтому и Христос сказал: “Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною” (Лк. 19:27)...

...Конечно, иудеи скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя: никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. «Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего» (Ин. 8:19). Какое еще можно привести мне свидетельство, достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа, то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу...

...Поэтому увещеваю вас теперь, чтобы каждый из вас привлек брата, хотя бы для этого нужно было сделать принуждение, употребить силу, причинить неприятность или вступить в спор, – все сделай, только бы похитить его из сети диавола и исторгнуть из общества христоубийц...

...Если же кто обвинит меня за эти слова в дерзости, и я, в свою очередь, обвиню того в крайнем безумии. Ибо скажи мне: не нечестиво ли то место, где живут демоны, если даже и не стоит там идол? А место, где собираются христоубийцы, где преследуют крест, где хулят Бога, не знают Отца, поносят Сына, отвергают благодать Духа, где еще находятся и самые демоны, – такое место не более ли пагубно?...

...Пора уже показать, что там, в синагоге, живут и демоны, и не только в этом месте, но и в самих душах иудеев. «Когда нечистый дух, – сказал Иисус Христос, – выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.» (Лк. 11:24–26; Мф. 12:43–45). Видишь, что демоны живут в душах их, и нынешние – еще лютее прежних. И очень справедливо, потому что иудеи тогда оскорбляли пророков, а теперь ругают Самого Владыку пророков. Так вы собираетесь в одно место с людьми, одержимыми демонами, имеющими в себе столько нечистых духов, воспитанными в смертоубийствах и - не ужасаетесь? Следует ли даже обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами? Напротив, не должно ли отвращаться их, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной? Какого зла они не сделали? Не все ли пророки употребляли множество длинных речей на обличение их? Какого злодейства, какого беззакония не затмили они своими гнусными убийствами? Они заклали в жертву демонам своих сыновей и дочерей, не познали самой природы, забыли муки деторождения, пренебрегали воспитанием детей, ниспровергли до основания законы родства, стали свирепее всех зверей... А похотливостью не превзошли ли они самых похотливых животных? Послушай, что пророк говорит о их невоздержности: “Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого” (Иер. 5:8); не сказал: каждый питал похоть к жене ближнего; нет, с особенною силою выразил их неистовую похоть ржанием (известных) животных...


...А как некоторые считают синагогу местом досточтимым, то необходимо сказать несколько и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать? В нем, скажете, лежит закон и пророческие книги. Что-же из этого? Ужели, где будут эти книги, то место и будет свято? Вовсе нет. А я потому-то особенно и ненавижу синагогу и гнушаюсь ею, что, имея пророков, иудеи не веруют пророкам, читая Писание, не принимают свидетельств его; а это свойственно людям, в высшей степени злобным...

...Скажи мне: если бы ты увидел, что какого-нибудь почтенного, знаменитого и славного человека завели в корчемницу, или в притон разбойников, и стали бы его там поносить, бить и крайне оскорблять, неужели бы ты стая уважать эту корчемницу или вертеп потому, что там оскорбляем был этот славный и великий муж? Не думаю; напротив по этому-то самому ты почувствовал бы особенную ненависть и отвращение к этим местам. Так рассуждай и о синагоге. Иудеи ввели туда с собою пророков и Моисея не для того, чтобы почтить, но чтобы оскорблять и бесчестить их...

...Итак, избегайте и собраний, и мест, где бывают иудеи; и никто да не питает уважения к синагоге из-за священных книг, но из-за них-то пусть ненавидит ее и гнушается ею, потому что иудеи оскорбляют святых, не веря их словам и представляя их повинными в крайнем нечестии...

...Если же твой пост был мерзок, когда ты бил подобных тебе рабов, то приятен ли он будет тогда, как ты убил Владыку?..

...Не удивляйтесь, что иудеев назвал я жалкими. Истинно жалки, несчастны они, намеренно отринувшие и бросившие столько благ, с неба пришедших в их руки. Воссияло им утреннее Солнце правды: они отвергли свет Его, и сидят во тьме, а мы, жившие во тьме, привлекли к себе свет и избавили себя от мрака заблуждения. Они были ветвями святого корня, но отломились: мы не принадлежали к корню, и принесли плод благочестия. Они с малолетства читали пророков, и распяли Того, о ком возвещали пророки: мы не слышали божественных глаголов, и Тому, о Ком предсказано в них, воздали поклонение. Вот почему жалки они; ибо тогда как другие восхищали и усвояли себе блага, иудеям ниспосланные, сами они отвергли их. Они, призванные к усыновлению, ниспали до сродства с псами, а мы, будучи, раньше псами, возмогли, по благодати Божией, отложить прежнюю неразумность и возвыситься до почести сынов Божиих...

..."Не хорошо взять хлеб у детей и бросать псам" (Матф. 15:26); так сказал Христос хананейской жене, называя чадами иудеев, а псами язычников. Но смотри, как после изменился порядок: иудеи сделались псами, а мы чадами. "Берегитесь псов", говорит о них Павел, "берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания. Потому, что обрезание — мы" (Фил. 3:2-3). Видишь, как бывшие прежде чадами сделались псами? Хочешь узнать, как и мы, бывшие прежде псами, сделались чадами? "А тем, которые приняли Его", - говорит евангелист, - "дал власть быть чадами Божиими" (Иоанн 1:12)...

...Умерщвленный Иисус Христос почтил тебя так, что сделал Своим братом и сонаследником, а ты столь бесславишь Его, что уважаешь убийц и распинателей Его и угождаешь им участием в их праздниках, ходишь в скверные места их собраний, вступаешь в нечистые преддверия и участвуешь в бесовской трапезе?..Изображение

Из последних слов святителя видно, что даже проявлять уважение к жидовской религии (не к людям, но к религии, отвергающей Сына Божия) для христианина - недопустимо, ибо такое поведение бесчестит славу Распятого за нас.

Пусть участников форума не смущает использованное мной слово "жид". Этому есть объяснение... вот что пишет по поводу современных жидов наш досточтимый ныне покойный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев, †1995): «“жидовство”, "жидовское иго" есть иго христопродавцев, которых следует вполне конкретно называть жидами, а не евреями, как иногда неправильно пишут. Нам надо не бояться называть вещи своими именами. Здесь борьба вероучений, а не национальные разногласия. Это надо четко понимать» (Встречи с владыкой Иоанном. Издательство «Царское Дело», СПб, 2005 г., стр.93).



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 08 янв 2012, 20:40

Православный и равноапостольный царь, великий Константин(Фла́вий Вале́рий Авре́лий Константи́н, Константи́н I, Константи́н Вели́кий (272 - 337) — римский император, христианство сделал господствующей религией, в 330 году перенёс столицу государства в Византию(Константинополь), организовал новое христанское государственное устройство),

Вот что пишет православный и равноапостольный царь, великий Константин, о царях, князьях и судьях мирских:

" Итак, слушайте и разумейте, цари, князья и судьи мирские, и бойтесь Вышнего (Ср.: Прем. 6, 1.), да не внидет в мир смерть из-за вашего небрежения: ибо малое небрежение влечет за собой великие беды, и “проклят, кто дело Господне делает небрежно”(Иер. 48, 10.). Ведь всякий царь или князь, живущий в небрежении, не пекущийся о своих подданных и не имеющий страха Божия, становится слугой сатаны, потому неумолимо и внезапно найдет на него гнев Господень. Говорю же вам это, цари и князья, не от себя, но получив вразумление от Бога: из пастырей стада Христова не обращайтесь в волков и не предавайте стада Христова на расхищение зверям,
то есть иудеям и эллинам, еретикам и отступникам и всем неверным.
Итак, неверующих во Святую и Единосущную Троицу мы повелеваем посечь мечом и богатство их отдать на разграбление; повелеваем предавать лютым казням татей, разбойников, мужеложников, блудников, прелюбодеев, убийц, чародеев, фальшивомонетчиков, осквернителей могил и прочих людей, творящих злое.
Повелеваем и вам поступать так же: ведь вы — “боги и сыны Всевышнего”(Пс. 81, 6.), смотрите же, чтобы не стать сынами гнева, не умереть, как люди (Ср.: Пс. 81, 7.) и не быть низринутыми во ад, как псы. Итак, уразумейте, цари и князья, и бойтесь Вышнего; я написал это для вашего спасения, чтобы вы, исполнив волю Божию, получили от Него милость, потому что Бог посадил вас вместо Себя на престолах ваших (Ср.: Прем. 6, 1 — 3.). Цари и князья должны всячески заботиться о благочестии и охранять своих подданных от треволнения душевного и телесного. Так, у солнца свое дело: освещать живущих на земле, а у царя — свое: заботиться о всех своих подданных. Получив от Бога царский скипетр, следи за тем, как угождаешь Давшему его тебе, ведь ты ответишь Богу не только за себя: если другие творят зло, то ты, давший им волю, будешь отвечать перед Богом. Ибо царь естеством подобен всем людям, властью же подобен Богу Вышнему. И как Бог хочет спасти всех людей, так и царь должен охранять от всякого вреда, душевного и телесного, все, что ему подвластно (В рукописи Соловецкой библиотеки №237: “поручено”.), чтобы, исполнив волю Божию, получить от Бога вечную радость, с бесплотными силами, как и Сам Он обещал вам: “Где Я, там и слуга Мой будет”(Ин. 12, 26.), — и вы воцаритесь с Ним, и будете радоваться вместе с Ним во веки …» отрывок из «Просветитель» Иосифа Волоцкого



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Ортодокс 08 янв 2012, 21:01

Олекса Русс писал(а):Говорю же вам это, цари и князья, не от себя, но получив вразумление от Бога: из пастырей стада Христова не обращайтесь в волков и не предавайте стада Христова на расхищение зверям

Нашим бы иерархам дать почитать... хотя, они и так всё это знают и сознательно предают Бога...



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 08 янв 2012, 21:17

Ну да ... о вот ещё:

"... Могут сказать, что святые апостолы и преподобные отцы повелели царям, князьям и властителям наказывать творящих злое, то есть убийц, прелюбодеев, занимающихся воровством и разбоем и иными злыми делами, а еретики и отступники здесь ни при чем. Но если это было повелено об убийцах, прелюбодеях и делающих иные злые дела, то тем более подобает поступать так по отношению к еретикам и отступникам. Об этом свидетельствуют святые книги. В священных правилах, относящихся к гражданским законам, о неверных и еретиках говорится так: те, кто сподобились святого крещения, но отступили от православной веры и стали еретиками или совершали жертвы эллинским богам, подлежат смертной казни.
Если жид дерзнет развратить христианскую веру, подлежит отсечению головы.
Если же манихеи или иные еретики, ставшие христианами, начнут потом поступать и рассуждать по-еретически, да будут усечены мечом; а тот, кто знает об этом и не предает их казни, тоже подлежит смертной казни. Если же какой-либо воевода, или воин, или начальник общины, обязанный следить за тем, не поступает ли и не рассуждает ли кто-нибудь по-еретически, узнает о еретике и не предаст его суду, — даже если сам начальник и православный, он подлежит смертной казни..."

(Иосиф Волоцкий "Просветитель" 1440 - 1515)

Довольно смешно слушать современных праавосланых попов, утверждающий, что православие - это исключительно - СМИРЕНИЕ!
Это однозначно - подлая брехня!!!



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Ортодокс 08 янв 2012, 22:22

Олекса Русс писал(а):утверждающий, что православие - это исключительно - СМИРЕНИЕ!

Смирение не есть безволие и подчинение злу. Иоанну Крестителю не было никакого дела до личных отношений Ирода с женой брата, но он (Иоанн) смело обличал царя, попиравшего заповеди Божии: "Иоанн говорил Ироду: не должно тебе иметь жену брата твоего." (Марк 6:18)

Вот и мы не должны молчать там, где попирается Истина Христова и заповеди Божии.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 08 янв 2012, 22:26

Ортодокс писал(а):
Олекса Русс писал(а):утверждающий, что православие - это исключительно - СМИРЕНИЕ!

Смирение не есть безволие и подчинение злу. Иоанну Крестителю не было никакого дела до личных отношений Ирода с женой брата, но он (Иоанн) смело обличал царя, попиравшего заповеди Божии: "Иоанн говорил Ироду: не должно тебе иметь жену брата твоего." (Марк 6:18)

Вот и мы не должны молчать там, где попирается Истина Христова и заповеди Божии.

не только молчать и изобличать, а также народ православный имеет право на восстание против сатанической власти, потому что :

НЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ НЕ ОТ БОГА

ou gar estin exousia ei mh apo qeou

так дословно переводится греческая фраза ou gar estin exousia ei mh apo qeou:

ou - полное отрицание следующего выражения, не, нет gar - ибо, потому что estin – есть exousia - власть ei mh – если не, кроме как apo - из, от qeou – Бога

Частенько, на своё выражение недовольства нашими светскими властями, можно услышать от церковных священноначальников: «Сказано же – «всякая власть от Бога»,
смирись и терпи».

И ведь кажется, что всё верно. Фраза повторена сотни раз, цитируется повсюду, берём русский текст Нового Завета – и действительно, там так и написано. Но что-то всё равно вызывает непонятное чувство неправильности, неправости. «Как же так? Вот эта вот мерзость – и от Бога? Ну не может этого быть!». Немало людей отвернулось от Православия в том числе и из-за этой вот фразы и ринулось искать себе веру в дебри ересей и лжеучений, от зороастризма до неоязычества…

Запомни, православный человек: всё, что широко распространено, всё, что кажется очевидным стоит подвергнуть тщательной проверке. Недаром русская пословица говорит: «Когда кажется – креститься надо». Надо, русичи, надо.

Итак, перекрестясь, попробуем разобраться – что же на самом деле сказано в Евангелии. Для начала, отложим русский текст в сторонку, и обратимся к тому тексту, по которому проводятся богослужения – церковнославянскому. И тут же, с удивлением и облегчением обнаружим, что сказано-то совсем иное! «Несть бо власть, аще не от Бога», что дословно значит: «Не есть власть, если не от Бога». Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст. И там увидим абсолютно то же самое: «Не есть власть, если не от Бога». Не думаю, что тот, кто умеет читать и делать из прочитанного верные выводы, согласится с тем, что нынешняя свора дорвавшихся до власти проходимцев имеет какое-то отношение к Богу. Тем более, утверждать, что всякая мразь, волей случая оказавшаяся у власти «от Бога», это прямая клевета на Него, попытка приписать Ему все то зло, которое все эти выродки совершают и планируют совершить.

От Бога может исходить только добро, зло же – это дьявольское порождение и имеет место на земле только по причине испорченной человеческой природы, всех тех пороков, которыми в той или иной степени заражен каждый из нас. Бог дал людям свободу, возможность выбора между добром и злом, но, к сожалению, немалая часть людей выбирают путь зла, а большинство выбирает то, что им выгодно, комфортно и безопасно и предпочитает плыть по течению, ожидая, что кто-нибудь повернет течение в более выгодную для них сторону. Поэтому мы и имеем не только в России, Украине, Белоруссии – славянском едином народе, но во всем мире разгул беззакония и нечестивых правителей.

Но откуда же тогда взялось это лукавое «Всякая власть от Бога»? Из так называемого «синодального перевода», сделанного неким «Российским Библейским Обществом». А «Синодальным» этот перевод стал лишь потому, что Св. Синод дал РБО благословение на работы по переводу. Но при этом – никогда результат этого перевода не утверждал! Состав РБО туманен. Организованное в 1813 году РБО было закрыто в 1826 году, после того, как им были выпущены переводы Нового Завета, Псалтири и Пятикнижия. И лишь в 1859 году Св.Синод дал добро на подготовку русского перевода Библии Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовным академиям, которые воспользовались уже имеющимся текстом.

Св.Синода давно уж нет, а вот Российское Библейское Общество – живёхонько. С не менее туманными личностями в правлении. Работы ведёт, какие-то конференции проводит, связи с другими, заморскими Библейским Обществами поддерживает. Уже даже новый перевод Нового Завета сделало. В соответствии с текущими требованиями политкорректности.

НЕПРИЗНАНИЕ ЦЕРКОВНЫМ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕМ САМОДЕРЖАВНОЙ МОНАРХИИ
ЕДИНСТВЕННОЙ БОГОУГОДНОЙ ФОРМОЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА,
ОТСУТСТВИЕ МОЛИТВЫ О ВОЗРОЖДЕНИИ ЕЁ,

ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ:

§ Нарушение Священного Писания, Апостольских Правил и Постановлений Вселенских Соборов;

§ Упадок могущества и авторитета православного государства в мире;

§ Свободу воцарения антихриста, ибо легитимный Царь, как хранитель православной Церкви, есть “Удерживающий” это пришествие “сына погибели”;

§ Оскорбление всех Великих Князей начиная со Святого Владимира Крестителя Руси и всех участвовавших в созидании православного государства, среди которых немало святых Угодников Божиих;

§ Осуждение прежних православных Патриархов и Архиереев, в служении своем утверждавших исторически сложившееся за многие века государственное устройство, правильность которого засвидетельствована сонмом православных Святых и могуществом православного государства во все века ея существования вплоть до свержения Царя;

§ Оскорбление памяти православных воинов, отдавших жизнь во все времена за веру предков веру, всех царей и нашу православную землю;

§ Разрушение единства Церкви земной и Небесной.

Все эти грехи мы ныне, похоже, и за грехи то считать отказываемся!

Со стыдом и горечью приходится признать: иссякла любовь к Отечеству у нашего духовенства.
Конечно, молчать безопаснее и спокойнее. Только вот душком искариотским смердит от такого «смирения»



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Ортодокс 08 янв 2012, 22:30

Олекса Русс писал(а):Частенько, на своё выражение недовольства нашими светскими властями, можно услышать от церковных священноначальников: «Сказано же – «всякая власть от Бога»,
смирись и терпи».

Следуя такой логике, нужно признать, что и власть антихриста - от Бога и её нужно будет признать. Однако, Писание даёт вполне конкретные указания относительно того, как себя вести в период этой самой власти. Так что, стих из послания к Римлянам нужно понимать иначе...



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 08 янв 2012, 23:13

Ортодокс писал(а):
Олекса Русс писал(а):Частенько, на своё выражение недовольства нашими светскими властями, можно услышать от церковных священноначальников: «Сказано же – «всякая власть от Бога»,
смирись и терпи».

Следуя такой логике, нужно признать, что и власть антихриста - от Бога и её нужно будет признать. Однако, Писание даёт вполне конкретные указания относительно того, как себя вести в период этой самой власти. Так что, стих из послания к Римлянам нужно понимать иначе...


выше довольно понятно всё изложено!
Писание писалось для православными и для православных!
Это абсолютно логично понятно, что власть может быть исключительно - монархической, а не светской.
Исключительно монархическая православная власить может быть ОТ БОГА и никакая другая.
Как может светская власть быть от Бога? Абсурд.
Здесь как ни крути - «Сказано же – «всякая власть от Бога» - чисто ПОПОВСКАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ.



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 09 янв 2012, 00:15

Олекса Русс писал(а):Бог дал людям свободу, возможность выбора между добром и злом, но, к сожалению, немалая часть людей выбирают путь зла,

Именно поэтому власть антихриста попущена Богом. Для нашего вразумления, иначе будем уничтожены антихристом окончательно,если не покаемся.Без воли Божьей не совершается ни одно событие в мире.Посылая нам жизненные ситуации, каждый раз Бог обрекает нас,рабов Своих,на выбор правильного пути,поэтому не важно чья власть.В любом случае она от человеков.Важно,принимаем мы эту власть или нет,поклоняемся ей или противостоим.Это зависит от того какие люди у власти,какие их дела.Бороться с властью противозаконными методами,не угодными Богу,значит лишить себя спасения.Кто благословит рабов Божьих на физическое уничтожение защищающих власть антихриста?Ведь это наши же близкие,погрязшие в грехах и не имеющие возможности видеть истинный путь и цель своей жизни.Пока народ не принесет всенародное покаяние, Господь не откроет ему глаза.А до этого мы должны укреплять свои духовные позиции,чтобы каждый мог возжечь сердца тысяч, рядом стоящих и слушающих, на подвиг души ради Христа и Родины.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 09 янв 2012, 00:29

Олег писал(а):
Олекса Русс писал(а):Бог дал людям свободу, возможность выбора между добром и злом, но, к сожалению, немалая часть людей выбирают путь зла,

Именно поэтому власть антихриста попущена Богом. Для нашего вразумления, иначе будем уничтожены антихристом окончательно,если не покаемся.Без воли Божьей не совершается ни одно событие в мире.Посылая нам жизненные ситуации, каждый раз Бог обрекает нас,рабов Своих,на выбор правильного пути,поэтому не важно чья власть.В любом случае она от человеков.Важно,принимаем мы эту власть или нет,поклоняемся ей или противостоим.Это зависит от того какие люди у власти,какие их дела.Бороться с властью противозаконными методами,не угодными Богу,значит лишить себя спасения. Кто благословит рабов Божьих на физическое уничтожение защищающих власть антихриста? Ведь это наши же близкие,погрязшие в грехах и не имеющие возможности видеть истинный путь и цель своей жизни. Пока народ не принесет всенародное покаяние, Господь не откроет ему глаза. А до этого мы должны укреплять свои духовные позиции,чтобы каждый мог возжечь сердца тысяч, рядом стоящих и слушающих, на подвиг души ради Христа и Родины.


Что за чушь?
Если так считали до 1917 года, то Российская империя никогда бы не состоялась.
Вы сами подумайте, сколько войн вела империя ...
черта оседлости для иудеев ...
многое чего, что было атрибутами православия, коротрое в империи себя защищало ...
А ЧТО СТАЛО ПОСЛЕ 1917 ГОДА - ПШИК один!

"Важно, принимаем мы эту власть или нет,поклоняемся ей или противостоим. Это зависит от того какие люди у власти,какие их дела.Бороться с властью противозаконными методами,не угодными Богу,значит лишить себя спасения." - ну тогда возьмите петлю и повесьтесь ... зачем вам ждать, когда вас прикончат? Смысл?
Это современная РПЦ МП такое проповедует?
Я вам честно очень сочувствую.

"Кто благословит рабов Божьих на физическое уничтожение защищающих власть антихриста?" - КАК КТО?
САМО ПРАВОСЛАВИЕ И СУТЬ ЕГО, а не лже православие, призывающее к смирению.
Полная поповская чушь.
Как может народ покаяться, если этому народу мозги 100 лет как вправляют иудеи?
Вы что несёте?
Православие - это религия, которая во все века умела себя защищать
, пока иудеи не свернули мозги тем, кто его исповедует.
Читайте византийских богословов, богословов русской церкви до 1917 г.

Добавлено через 9 минут 14 секунд:


12. Все остальные жители Украины-Руси, которые по известным причинам не смогут стать Гражданами Руси, исходя из своих собственных желаний, смогут обрести статус Подданных Руси, вследствие чего, они получат полноценный правовой государственный патронат относительно собственной личности как внутри, так и вовне пределов Руського Государства, при условии обязательного выполнения Ими Законов этого государства.

13. Мы требуем разработать и ввести в действие паспорт нового образца – Гражданина и Подданного Руси с указанием в нем этнической принадлежности и вероисповедания, а также – удостоверение личности лиц без гражданства, то есть – Гостя Руси.



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 09 янв 2012, 01:52

Олекса Русс писал(а):Если так считали до 1917 года, то Российская империя никогда бы не состоялась.

Российская империя распалась именно потому,что так не считали.
Олекса Русс писал(а):Это современная РПЦ МП такое проповедует?
Современная РПЦ это наша Церковь,а проповедуют в ней,а не она.
Олекса Русс писал(а): Мы требуем разработать и ввести в действие ...
У кого вы требуете? У жидов,подло и коварно захвативших и присвоивших себе нашу Родину? Ну,ну.Требуйте дальше,провокаторы пятой колонны.В условиях оккупации не требуют чего-либо у оккупантов,а создают живучее подполье для борьбы с ними.Отбор патриотов проводится очень тщательно и кропотливо.Занимаются этим специалисты,люди,преданные Богу и Родине.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 09 янв 2012, 06:21

Олег писал(а):
Олекса Русс писал(а):Если так считали до 1917 года, то Российская империя никогда бы не состоялась.

Российская империя распалась именно потому,что так не считали.
Олекса Русс писал(а):Это современная РПЦ МП такое проповедует?
Современная РПЦ это наша Церковь,а проповедуют в ней,а не она.
Олекса Русс писал(а): Мы требуем разработать и ввести в действие ...
У кого вы требуете? У жидов,подло и коварно захвативших и присвоивших себе нашу Родину? Ну,ну. Требуйте дальше,провокаторы пятой колонны.В условиях оккупации не требуют чего-либо у оккупантов,а создают живучее подполье для борьбы с ними. Отбор патриотов проводится очень тщательно и кропотливо. Занимаются этим специалисты, люди, преданные Богу и Родине.


занимаемся - и довольно успешно ...
Отбор патриотов, при отсутствии концепции - утопия.
Смысл отбирать, куда и с какой целью.
И почему же распалась Российская империя, которую строили 400 лет?
Как может рухнуть то, что называется Православием?
Знаете почему рухнула Византия?
попробуйте ответить!
Мы давно ничего не требуем у жидовской власти, требовать должны те, кто ходит к избирательным урнам ... именно они поддерживают иллюзию выбора, которого у них с 1917 года никогда не было.
Наша Церковь - церковь православная, которая требует царя - монархической власти, а "ваша" , та, что РПЦ МП - это жидоствующая структура.
Назовите хоть одну программу в России в форме понятной и внятной концепции?
Я вам буду очень признателен.
Только мы такой ещё не встречали.
Эти игры в парламентаризм пора заканчивать.

А кто из нас провокатор "пятой колонны" - Я? Мы?
неужели?
обоснуйте.
Что такое "патриот"? Нация? Этнос? Парламентаризм? ....

При отсутствии собственных способностей к связной интерпретации фактов общественной жизни, следует хотя бы уважительно относиться к тем людям, кто эту работу за других выполняет. Приведу мнение по этому поводу одного из крупнейших русских мыслителей XIX века Константина Николаевича Леонтьева:

" ... Давно сказано, что не всякий умеет наблюдать то, что он видит. Не только большинство, менее способное, но и все самые способные люди нуждаются в помощи чужого ума, чужого наблюдения, чужого творчества для более всестороннего и ясного понимания природы и жизни.

Оригинальность, умение видеть и показывать другим нечто новое - само по себе редкость, но и для оригинального, для нового освещения жизни - необходимы предшественники.

Разница между умом оригинальным и неоригинальным та, что первый не останавливается сразу только на том, что указали ему предшественники его в области мысли, но ищет уже прямо в жизни чего-то ещё иного, и не только ищет, но и находит его.

Напротив того, человек не оригинальный, наблюдатель без творчества удовлетворяется - если не на всю жизнь, то надолго - чужим освещением явлений, чужим мировоззрением, усвояя его себе иногда до такой глубины и силы, что и жизнью за эту чужую (по происхождению) мысль иногда жертвует ... "

Добавлено через 4 минуты 53 секунды:


"Деление , когда все человечество делится на три категории: христиан, «атеистов» и евреев, сделанное Францом Розенцвейгом (1886-1929)- концептуально вполне верное.

"Контакт, Односкласники, Фейсбук" - это платформы для оглупления , в первую очередь подростков и молодёжи. Смысл этих социальных сетей именно в этом и состоит.

Видеролики, которые создаются и распостраняются в сети в своей большей мере служат общему делу - оглупления, для устранения концептульного мышления и культивирования ложных понятий !!!

Ты можешь конечно не согласиться, однако это ничего не меняет.

Однако на самом деле, подлинная причина нашей политической беспомощности заключается, помимо всем очевидного ослабления религиозного сознания и питаемого им нравственного чувства, в радикальном разрушении разума жителей страны .

Нас делает рабами загрязненность языка, понятийная неопределенность, подчиненность нашего сознания навязанным нам порочным стереотипам мышления. При таком всеобщем повреждении сознания не помогло бы даже внезапное обретение религиозного или политического единства – это было бы единение сумасшедших, не способных к осмысленному действию существ. Сколько бы наши благонамеренные и/или ученые обыватели (пусть даже искренне национально ориентированные) не рассуждали о демократии, рынке, либерализме, коммунизме, национализме, фашизме, сионизме, правах человека, семье, плане, государстве и проч. – все без толку. Они не понимают смысла употребляемых ими слов или, во всяком случае, сразу потеряются в простейших комбинациях этих понятий.

Это воистину страшное заболевание рассудка, и есть все основания предполагать, что оно имеет форму эпидемии, искусственно культивируемой и ориентированной на полное разрушение у людей Богом им данной способности рационально мыслить. Тотальный ИРРАЦИОНАЛИЗМ и инверсия нравственных ценностей - вот главные характеристики современного общественно-политического процесса, как в России так и у Украине, так и во всем остальном мире.

Исправление такого положения должно быть нашей первоочередной задачей. Нам следует стремиться к максимальной ясности в мыслях, словах и поступках. Поэтому, и только поэтому, я настаиваю на необходимости аккуратного обращения со всеми понятиями и, в первую очередь, со столь мировоззренчески важными :

-атеизм - Иисус Христос -христианство - православие -католицизм – родноверие - религия - вера - мировозрение - убеждение - государство - монархизм - республика - народ - власть - партия - мораль - нравственность - совесть - закон - парламентаризм - демократия - нация - национализм - этнос - социализм - коммунизм - анархия - капитализм - деньги - ростовщичество - банки - экономика - расизм - еврей - иудей - антисемитизм - теократия

В результате подобной целенаправленной дрессуры сознание гоя засоряется множеством двусмысленных, неопределенных или совершенно бессмысленных понятий. При активном их вовлечении в процесс мышления и речи они заражают и все остальные, ситуационно близкие к ним понятия, и у такого человека может полностью нарушаться вся организация психики.

У него оказываются заблокированы естественные поведенческие реакции, оказывается нарушена логика мышления, смысл речи и последовательность действий. Иногда происходит полное «зависание системы» - разум объекта внушения совершенно отключается и он становится вообще невосприимчивым к доводам рассудка. Человек разумный превращается в беспомощное лоботомированное существо, в гоя-животное.

Конечно, весь этот драматический процесс разрушения чистого, но хрупкого гойского разума становится возможным лишь в результате предварительной утраты русскими людьми здорового Православного религиозного чувства, интуиции, прямой способности к Различению между добром и злом – то есть, утраты ими «мудрости сердца».

Подлинным православным руським людям заморочить голову не могли – их поэтому просто безжалостно уничтожали. Остались одни имитаторы, молчуны, приспособленцы – люди, так или иначе предрасположенные к самообману.

(взято частично у Г.П. Котовского)



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 09 янв 2012, 14:28

Олекса Русс писал(а):Подлинным православным руським людям заморочить голову не могли – их поэтому просто безжалостно уничтожали.

Кто эти люди и какой Поместной Церкви принадлежали? Большая глупость хулить РПЦ,являющуюся телом Христовым.Можно развенчать Московский Патриархат в лице продажного епископата,узурпировавшего церковную власть,но говорить,что РПЦ это жидовская структура - это противопоставить себе тысячи православных.У нас есть своя катакомбная церковь - ИПЦ,которая по праву считает себя приемницей РПЦ до 18 года.В ней тоже присутствует Благодать.Задача сводится к изгнанию епископата РПЦ и церковному единению,а не к созданию новых церковных структур.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 09 янв 2012, 18:15

Олег писал(а):
Олекса Русс писал(а):Подлинным православным руським людям заморочить голову не могли – их поэтому просто безжалостно уничтожали.

Кто эти люди и какой Поместной Церкви принадлежали? Большая глупость хулить РПЦ, являющуюся телом Христовым. Можно развенчать Московский Патриархат в лице продажного епископата, узурпировавшего церковную власть, но говорить,что РПЦ это жидовская структура - это противопоставить себе тысячи православных. У нас есть своя катакомбная церковь - ИПЦ, которая по праву считает себя приемницей РПЦ до 18 года. В ней тоже присутствует Благодать. Задача сводится к изгнанию епископата РПЦ и хулить РПЦ,.



Давайте более конкретно относительно ИПЦ:
-РПЦЗ (В)
-РПЦЗ (Агафангела), РПЦЗ (А)
-Российская православная автономная церковь
-Русская истинно-православная церковь
Российская православная церковь
Юрисдикции, имеющие апостольское преемство от ИПЦ Греции:
-Истинно-Православная Церковь России
Юрисдикции, декларирующие апостольское преемство от Катакомбной Церкви:
-Серафимо-Геннадиевская ветвь Истинно Православной Церкви
-Русская катакомбная церковь истинно православных христиан Амвросия (Сиверса).

Кого из низ вы конкретно имели ввиду?

хулить РПЦ?
слово ПРАВОСЛАВНАЯ не соответствует смысловому содержанию, какая она тогда Р"Православная"Ц и какое она тело Христово ... ???
повторяю, православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением монархизма!!!
... изгнать епископат говорите ?
каким образом?
Жидовство не только наплодило массу псевдо-православных христианских конфессий, но и возглавило их.


а что будете делать с другими конфессиями и сектами?
Сегодня в Украине более 22000 религиозных общин почти 80 разных псевдо-христианских направлений. И хотя советская атеистическая пропаганда в целом не была успешной, много украинцев как и русских сегодня не являются верующими, это наследие, которое оставил после себя большевистский режим в Восточной Европе.

Более 97% зарегистрированных на сегодня религиозных общин в Украине являются псевдо-христианскими. Примерно половина из них ― "псевдо-православной" традиции. Остальные ― приблизительно равное количество католиков и протестантов.

В Украине также проживают также представители иудаизма, мусульманства и других вероисповеданий.
Понятно, что при наком ярком наборе "религиозного винегрета" стране ничего хорошего не светит.

САМИ ТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЦАРЯ?
ЕСЛИ ДА, ТО КАКОГО?



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 09 янв 2012, 19:18

Олекса Русс писал(а):Давайте более конкретно относительно ИПЦ:
-РПЦЗ (В)
-РПЦЗ (Агафангела), РПЦЗ (А)
-Российская православная автономная церковь
-Русская истинно-православная церковь
Российская православная церковь
Юрисдикции, имеющие апостольское преемство от ИПЦ Греции:
-Истинно-Православная Церковь России
Юрисдикции, декларирующие апостольское преемство от Катакомбной Церкви:
-Серафимо-Геннадиевская ветвь Истинно Православной Церкви
-Русская катакомбная церковь истинно православных христиан Амвросия (Сиверса).

Кого из низ вы конкретно имели ввиду?

Я имел ввиду Русскую истинно-православную церковь.
Олекса Русс писал(а):слово ПРАВОСЛАВНАЯ не соответствует смысловому содержанию, какая она тогда Р"Православная"Ц и какое она тело Христово ... ???
повторяю, православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением монархизма!!!

Тот факт,что в лоне Церкви находятся, отпавшие от тела Христова,люди,не говорит о безблагодатности самой Церкви.
Олекса Русс писал(а): православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением монархизма!!!

Церковь не может быть упразднена.Это не общественное объединение,а тело Христово,где глава Иисус Христос,а не монарх.
Олекса Русс писал(а):... изгнать епископат говорите ?
каким образом?

Сначала должна произойти смена государственной власти.Скорее всего это произойдет кровопролитным путем.Опять прольется жидовская кровь,самими жидами.Они истребят сами себя по закону природы - зло пожирает само себя.Уцелевшим и покаявшимся Господом будет явлен царь,который и завершит окончательный разгром антихриста.Это мое понимание значения Православного Самодержавия.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 09 янв 2012, 21:28

Олег писал(а):
Кого из низ вы конкретно имели ввиду?

Я имел ввиду Русскую истинно-православную церковь.
Церковь не может быть упразднена.
Тот факт,что в лоне Церкви находятся, отпавшие от тела Христова,люди,не говорит о безблагодатности самой
Церковь не может быть упразднена.Это не общественное объединение, а тело Христово, где глава Иисус Христос,а ... Сначала должна произойти смена государственной власти. Скорее всего это произойдет кровопролитным путем. Опять прольется жидовская кровь, самими жидами. Они истребят сами себя по закону природы - зло пожирает само себя. Уцелевшим и покаявшимся Господом будет явлен царь, который и завершит окончательный разгром антихриста. Это мое понимание значения Православного Самодержавия.[/quote]

это лично ваше "сочинительство" или вы его где-то черпаете?
где я говорил об упразднении церкви Христовой?
Сначала должна произойти смена государственной власти?
на какую?
Опять прольется жидовская кровь, самими жидами?
Почему опять и почему жиды себя же должны уничтожать?
Вы в своём уме?

а чем вам РПЦЗ(Аг) не приглянулась?
Русскую истинно-православную церковь как называет жидов? "народом божьим"?
поинтересуйтесь а потом мне доложите
))



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 09 янв 2012, 23:11

Олекса Русс писал(а):это лично ваше "сочинительство" или вы его где-то черпаете?

Это лично мое мнение,так что изволь не беспокоиться.
Олекса Русс писал(а):где я говорил об упразднении церкви Христовой?

Олекса Русс писал(а):православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением монархизма!!

Как я понимаю,что речь идет и об упразднении церкви Христовой? Если нет,то что означает эта фраза?
Олекса Русс писал(а):Сначала должна произойти смена государственной власти?
на какую?

Временную.Это может быть военная диктатура или национальный народный совет или еще какая-нибудь форма.
Олекса Русс писал(а):Опять прольется жидовская кровь, самими жидами?
Почему опять и почему жиды себя же должны уничтожать?
Вы в своём уме?

Жидовская мировая элита чуть было не уничтожила всех жидов во время Второй мировой войны.Развязав эту войну для обогащения,они не предвидели такого поворота событий.Все потому,что не верят,что миром управляют не они,а Бог.
Олекса Русс писал(а):Русскую истинно-православную церковь как называет жидов? "народом божьим"?

Церковь называет евреев народом Божьим,а не жидов.Еврейского народа нет,значит нет и евреев.Жиды сами себя называют евреями и это понятно.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олекса Русс 10 янв 2012, 07:36

Олег писал(а):Это лично мое мнение,так что изволь не беспокоиться.
Как я понимаю,что речь идет и об упразднении церкви Христовой? Если нет,то что означает эта фраза?
Жидовская мировая элита чуть было не уничтожила всех жидов во время Второй мировой войны.Развязав эту войну для обогащения,они не предвидели такого поворота событий.Все потому,что не верят,что миром управляют не они,а Бог.
Церковь называет евреев народом Божьим,а не жидов. Еврейского народа нет,значит нет и евреев. Жиды сами себя называют евреями и это понятно.
Церковь называет евреев народом Божьим,а не жидов.Еврейского народа нет,значит нет и евреев.Жиды сами себя называют евреями и это понятно.

я вас понял.
Сочиняйте свои глупости дальше без меня.
У вас смутное понимание слова "еврей" в иудейской трактовке!
Смутное понимание православия.
Повторяю, истинное Православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением самого монархизма-власти царя !!
Еще раз:
Власть, не основанная на Богоучрежденном монархическом строе, есть не власть от Бога, а ее ложное подобие - антивласть, которой христианам уж никак не должно повиноваться.
Патриарх Византийский Антоний в 1393 году, за полвека до падения православной империи писал в Московское Царство следущее:
«На всяком месте, где только именуются христиане, — писал Патриарх, — имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей. Невозможно христианам иметь церковь и не иметь царя. Ибо царство и церковь находятся в тесном союзе, и невозможно отделить их друг от друга… Всё, и сверху и снизу, гласит о царе природном, которого законоположения исполняются во всей вселенной , и только его имя повсюду повторяют христиане, а не чьё-либо другое»

От святого Апостола Павла: «Несть(нет) бо власть, аще(если) не от Бога» (Рим. 13,1) - из греческого подлинника!

http://www.youtube.com/watch?v=SlTwucGKWJ0



www.russkiev.wordpress.com
Аватара пользователя
Олекса Русс
Посетитель

Посетитель

 

27



08 янв 2012, 20:11

Откуда: Киев


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Олег 10 янв 2012, 14:25

Олекса Русс писал(а):Повторяю, истинное Православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением самого монархизма-власти царя !!

Твое "истинное Православие" - это учение,мировоззрение,религия,идея,миссия в общем общественное самосознание.Да,без идейного лидера царя или учителя оно не будет существовать.Но не Церковь Христова.В лоне Церкви и только свыше рождается царь.Не царь - глава Церкви,а Царь царей Иисус Христос.Церковь может существовать без царя земного,но монархия без Церкви обречена на гибель,что и случилось с Российской империей.Не то,что ты думаешь,закончилось в 1917 году.Тогда закончилось доверие к жидовствующим попам-предателям.Обнищание веры в Церкви привело к предательству народа в целом.Церковь разрушается изнутри,теряя иммунитет в постоянном общении с еретиками.Борьба с еретиками не возможна,если их не уничтожать физически и таким образом ограждать стадо Христово от разбойников.Это война и на войне как на войне - нет пощады вооруженному врагу,пока он держит в руках оружие сатаны - ложь!



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Слово против иудеев"

Сообщение Апологет 18 янв 2012, 22:05

Олекса Русс писал(а):Повторяю, истинное Православие в лице РПЦ закончилась в 1917 году с упразднением самого монархизма-власти царя !!

Нет, ну интересно... а как тогда быть со словами Господа: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф. 16:18)

:?: :-k



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)




Вернуться в Святоотеческое наследие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron