В РПЦЗ открыто служат с еретиками

Тут размещены для обсуждения темы со статьями из Базы Знаний

В РПЦЗ открыто служат с еретиками

Сообщение Bot 21 ноя 2011, 01:13

В РПЦЗ открыто служат с еретиками

Изображение

Правая рука патриарха Кирилла, глава ОВЦС МП митрополит Илларион (Алфеев) якобы развеял опасения верующих, касающиеся грядущего т.н. Всеправославного собора, который немалое число верующего народа считает волчьим.


Ознакомиться с материалом подробнее

__________________________
Автор: Святослав, от Сегодня, 23:13


Пожалуйста, оставляйте свои комментарии



Аватара пользователя
Bot
Форумный бот

Форумный бот

 

33



20 дек 2010, 10:41



Агностик




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: В РПЦЗ открыто служат с еретиками

Сообщение Sergey 21 ноя 2011, 02:59

Удивляться нечему, на самом деле... Там важна концовка статьи, приведённая самой редакцией "3 Рима":

ОТ РЕДАКЦИИ

Дорогие отцы, братья и сестры!


Перед публикацией данной статьи Алексея Добычина, когда мы с ней впервые ознакомились, то, исходя из опыта, сразу поняли, какие моменты вызовут у некоторых наших читателей недоумения и споры. Безусловно это характеристика доМП-шной РПЦЗ, которая берет свое начало не в 20-х годах, а в предреволюционной и постреволюционной РПЦ.

Сразу скажем, что мы поддерживаем позицию автора статьи и, чтобы не быть голословными, и не пускаться в долгие объяснения своих взглядов предлагаем всем тем, кому истина дороже, ознакомиться с трудами выдающегося исследователя истории Русской Православной Церкви, доктора исторических наук, профессора Московского педагогического государственного университета Михаила Анатольевича Бабкина.

Работа данного ученого называется «Духовенство Русской Православной Церкви и свержение монархии». Это-серьезная научная работа и автор анализирует историографию вопроса и дает характеристику источников. Михаил Бабкин использовал, в частности, материалы 6 федеральных и 3 региональных архивов, а также официальные издания практически всех епархий РПЦ за 1917 г. - всего около 95% от объема церковной периодики.

Так вот, в 1917 году из 170 архиереев РПЦ всего лишь 4 - 5 епископов заявили о своем неприятии революционных событий Февраля. Они же публично высказывались на эту тему. Все остальные - либо одобряли революционный мятеж против царской власти, либо молча наблюдали за происходящим попранием верноподданической присяги всеми слоями российского общества и, в первую очередь, самим церковниками. Если бы церковь, в лице священноначалия, не предала Царя, то никакая бы революция в России не произошла. По призыву церкви восстановить монархический порядок на Руси и защитить Государя народ задушил бы революционную гидру без особых усилий.

А ведь именно из этих архиереев, эмигрировавших впоследствии из России и была создана РПЦЗ и прочие "осколки"...

Даже митрополит Антоний (Храповицкий), будучи монархистом выразил надежду, что Учредительное собрание монархию восстановит, но при всем при том упразднил молитву о Царе. Уже будучи в эмиграции, он объяснял это своей якобы забывчивостью.

Редакция портала неоднократно публиковала материалы, касающиеся этой важной темы, в т.ч. с использованием трудов профессора Бабкина. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них, а также скачать эти полезные книги:

- СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮ

- Царство и священство. Святейший Синод Православной Российской Церкви и революционные события февраля-марта 1917 г. М. Бабкин

- Книга М.Бабкина. СВЯЩЕНСТВО И ЦАРСТВО. Как церковное священноначалие предало народ и монарха в начале XX века

- "Духовенство не для того свергало царскую власть, чтобы ее реставрировать". Историк Михаил Бабкин (интервью)


А вот сейчас что "феврализм" перерос в экуменизм... Так что теперь удивляться то болезнь прогрессирует и РПЦЗ от этого, увы, тоже не застрахована! Те не захотели власть православного царя - получили власть жидо-комиссаров со всеми прелестями! А нынешние получат власть антихриста...

Пелагея Рязанская:

1. Богатые священники распяли Господа!

2. Богатые священники свергли Царя!!

3. Богатые священники приведут нас к антихристу!!! Сами для себя делайте вывод...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Статьи из Базы Знаний


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron