Смерть Каддаффи

Обстановка в обществе, геополитика

Смерть Каддаффи

Сообщение Sergey 26 окт 2011, 15:52

«Четыре месяца, - четыре месяца! – вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения.
Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая (большая) Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете».

М.Каддафи


Изображение


Источник статьи: http://www.newsland.ru/news/detail/id/808251/
В далекие времена, отважные мореплаватели – первооткрыватели новых земель привозили, в тогда уже цивилизованную Европу, рассказы о диких племенах людоедов, проживавших на далеких островах в океане. Эти дикари постоянно воевали друг с другом, но главной их целью была не просто победа над врагом. Главной задачей войны, был захват как можно большего количества живых врагов. Впоследствии побежденных расчленяли, съедали, части их тел шли на украшения, а на их останках устраивались ритуальные пляски. Это приводило победивших просто в нечеловеческий восторг.

В наши времена встречаются, порой, индивиды которых возбуждает насилие и смерть. Некоторые из них пытаются насиловать и убивать сами. В нашем обществе их называют маньяками. Если их ловят, то, как правило, отправляют на электрический стул.
Реакция на последние новости из Ливии, а именно на известие о захвате и убийстве Каддафи навела меня на мысль, что во главе большинства «Цивилизованных» стран стоят маньяки – насильники с психологией дикарей – людоедов. Все их высказывания, их радость на известие о смерти Человека говорят об этом. И если бы ни публичность этих «Лидеров» своих стран, то их реакция, по-видимому, была бы куда менее сдержанной. Хотя кое-кто , все таки не удержался.

Хиллари Клинтон :

Прочитав сообщение о пленении Каддафи повстанцами и его убийстве, Клинтон радостно воскликнула: "Wow!" (Ух ты!").
Госсекретарь выглядела счастливой и весело посмеялась с журналисткой, бравшей у нее интервью, на тему гибели ненавистного диктатора. Перефразировав знаменитую фразу римского полководца Юлия Цезаря: "Пришел, увидел, победил", Клинтон со смехом изрекла: "Пришли, увидели, он умер".

Сенатор Джон Маккейн :

«Я рад, что мы избавились от Каддафи. Было бы лучше, если бы он предстал перед судом, но теперь его нет и в этом большая заслуга ливийского народа, администрации и особенно – руководства Франции и Великобритании».
Губернатор Техаса Рик Перри :

"Смерть Каддафи является хорошей новостью для ливийского народа. Это должно положить конец конфликту и помочь ему (народу) провести выборы и приблизиться к настоящей демократии", - говорится в письменном заявлении консерватора Перри.

Американская правозащитная организация Human Rights Watch :

"Конец 42-летнего правления Муамара Каддафи Ливией предоставляет уникальную возможность для страны покончить с чрезвычайно долгой эрой нарушения прав человека... За время правления Каддафи зафиксировано чудовищное количество нарушений прав человека, как в стране, так и за ее границами. Ливийцы заслужили право увидеть суд над совершавшими эти преступления, а также над высокопоставленными чиновниками, причастными к злоупотреблениям", - говорится в пресс-релизе организации, распространенном после сообщений о смерти Каддафи

Президент США Барак Обама:

Ливийский народ закрыл, наконец, длинную и болезненную главу своей истории. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что режиму Каддафи пришел конец, и что одного из самых старых диктаторов мира больше нет в живых.
Тяжелая пята тирании убрана и это дарит народу Ливии не только огромные перспективы, но и важные обязательства построить всеохватную, терпимую и демократическую Ливию, которая станет решающим укором диктатуре Каддафи.

Председатель Европарламента Ежи Бузек:

"Если новость о гибели Каддафи подтвердится, это хороший и долгожданный день для Ливии", - говорится в заявлении Бузека

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен:

Спустя 42 года правление Каддафи, державшего свой народ в страхе, подошло к концу. Ливия может подвести черту под длинной, темной главой своей истории и перевернуть новый лист. Теперь народ Ливии может по-настоящему решить, каким будет его будущее. Я призываю всех ливийцев отбросить свои разногласия и работать вместе, чтобы построить светлое будущее.
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон:

Премьер-министр Махмуд Джабриль подтвердил, что полковник Каддафи мертв. Я считаю, что сегодня – день, когда мы должны вспомнить всех жертв полковника Каддафи. От тех, кто умер на рейсе Pan Am над Локерби, до Ивонн Флетчер, умершей на лондонской улице, и, конечно же, до всех тех жертв террористов ИРА, умерших из-за использования боевиками ИРА ливийского пластита. Мы также должны вспомнить многочисленных ливийцев, погибших от руки этого жестокого диктатора и его режима.

Канцлер Германии Ангела Меркель:

Этот день подводит черту под режимом Каддафи; это важный день для ливийцев. Кровавая война, которую Каддафи устроил против своего собственного народа, подходит к концу. Путь к новому и мирному политическому началу, наконец, открыт. Германия рада, и вздыхает с облегчением. Теперь Ливия должна быстро предпринять дополнительные решительные шаги в направлении демократии, и позаботиться о том, чтобы достижения «арабской весны» на сегодняшний день необратимы. Германия будет сопровождать и поддерживать Ливию на этом пути к демократии, главенству закона и национальному примирению.

Президент Франции Николя Саркози:

Исчезновение Муаммара Каддафи это большой шаг в борьбе, которую последние восемь месяцев вел ливийский народ, стремившийся избавиться от диктатуры и насилия, навязанные им на более, чем 40 лет.
Как это было с самого начала восстания ливийского народа против угнетения, Франция поддерживает этот процесс. Для ливийского народа началась новая эпоха, эпоха примирения в единении и свободе.

Министр обороны Франции Жерар Лонге

Гибель бывшего ливийского лидера -"хороший исход"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги-Мун:

Сегодня мы отмечаем конец 42-летнего правления режима Каддафи. Ливия закрывает болезненную и трагическую главу и начинает новую, основанную на национальном примирении, справедливости, уважении к правам человека и диктатуре закона. В этот исторический момент я призываю народ Ливии сблизиться и работать вместе, так как лишь сами люди могут воплотить обещание будущего с помощью национального единства и примирения.

Ватикан:

Новости о смерти полковника Муаммара Каддафи подводят итог под слишком длительной и трагичной стадией жестокого боя за свержение сурового и деспотичного режима.

Это важное событие вновь заставляет нас задуматься над колоссальными потерями и человеческими страданиями, сопровождающими установление и крах любой системы, основанной не на уважении и человеческом достоинстве, а на утверждении господствующей власти.

Министр иностранных дел Испании Тринидад Хименес:

Подтверждение смерти Каддафи и некоторых из его ближайших приспешников означает конец грустного период для ливийского народа и начало новой эпохи, в которой будущее может быть определено только самими ливийцами.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер:

Дни Каддафи сочтены. У него больше не будет возможности поддерживать террористов или расстреливать свой собственный народ. Ливийцы наконец могут перевернуть страницу, забыть о 42 годах жестокого угнетения и продолжить свой путь к лучшему будущему. Теперь, когда над их страной больше не висит тень Каддафи, мы надеемся, что ливийцы смогут прийти к миру и примирению после этого темного периода в жизни их нации. Мы с нетерпением ждем возможности работать с ними.

Министерство иностранных дел Китая:

Ливийская история перевернула новую страницу. Мы надеемся, что переход к политическому процессу, в котором задействованы все стороны, начнется как можно скорее, чтобы гарантировать этническое и национальное единство, как можно скорее восстановить социальную стабильность и восстановить экономику, чтобы граждане страны могли вести счастливую и мирную жизнь.

Президент Росии

Дмитрий Медведев узнал о захвате Каддафи повстанцами во время пресс-конференции в Москве по итогам переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте из посланной голландцу sms. Журналисты имели возможность наблюдать за непосредственной и искренней реакцией российского президента, так как он прокомментировал сообщение в первые минуты после его получения. Отметим, что это была информация именно о захвате Каддафи, а не о его гибели.
"Но мы к этому не имели никакого отношения", – пошутил Медведев на тему пленения диктатора. Голландский премьер сказал по этому поводу: "Я рад, что он пойман, и надеюсь, что он скоро окажется в Голландии". На вопрос журналистов, разделяет ли Медведев точку зрения Марка Рютте, президент РФ пояснил: "Премьер-министр уже сказал: новость – прекрасная".


Добавлено через 5 часов 39 минут 40 секунд:


Так "Освободители" "умиротворили" цветущий город Ливии Сирт. "Умиротворение" ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Ибо ливийский народ сопротивляется!

Изображение


Bella Ciao - Ливия



НАТО. Военные преступления. Ливия



Кластерные бомбы в Ливии. Редкая запись. НАТО лжёт



Добавлено через 5 часов 50 минут 15 секунд:


P.S. На одном из сайтов написано: И слуги мировой закулисы отвергают наличие этой самой мировой закулисы. Правда, они ныне обнаглели на столько (уверены в своей безнаказанности), что уже не очень-то и скрывают свою сатанинскую сущность, но пока все-таки скрывают. События в Сербии, в Ливане уже очень многим открыли глаза на то, что есть ЦЕНТР мирового зла, который координирует действия всех слуг тьмы. Полковник Муаммар Каддафи, спасая свой народ, а значит и все человечество, первый из государственных политиков нашего времени такого уровня открыто бросил вызов этому центру мирового зла. Поэтому такую ненависть питают к нему слуги тьмы и такое уважение и сочувствие к нему испытывают ВСЕ люди мира с чистым сердцем, понимая, что он и ливийский народ на передовой линии огненного вала, который по замыслу мировой закулисы должен прокатиться по всему миру и сжечь ВСЕХ, кто мешает слугам тьмы своей национальной независимостью, своей государственной самостоятельностью, своим свободолюбием. Мировая тьма сделала очередную инсценеровку, теперь уже об убийстве Муаммар Каддафи. Мы УВЕРЕНЫ, что Муаммар Каддафи жив, тем более, что Движение Зеленой Книги в Джамахирии опровергло «поимку» Муаммара Каддафи.Можно спорить жив или нет Кадаффи, но одно бесспорно: он в любом случае обессмертил своей позицией своё имя!Это пример и одновременно предупреждение всем нам!!!!!!!!!!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Смерть Каддаффи

Сообщение Апологет 27 окт 2011, 02:40

Sergey писал(а):Американская правозащитная организация Human Rights Watch :

"Конец 42-летнего правления Муамара Каддафи Ливией предоставляет уникальную возможность для страны покончить с чрезвычайно долгой эрой нарушения прав человека..."

точнее, покончить с суверинететом и независимостью от жидов.

Sergey писал(а):Тяжелая пята тирании убрана и это дарит народу Ливии не только огромные перспективы, но и важные обязательства построить всеохватную, терпимую и демократическую Ливию, которая станет решающим укором диктатуре Каддафи.

Это просто капец...

Sergey писал(а):Министр обороны Франции Жерар Лонге

Гибель бывшего ливийского лидера -"хороший исход"

Чисто жидовская терминология :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Смерть Каддаффи

Сообщение Sergey 27 окт 2011, 18:33

убогий странник писал(а):точнее, покончить с суверинететом и независимостью от жидов.
Каддафи хотел ввести золотой динар(динарий) для расчёта со странами Африки и других регионов... Когда то Сталин не подписал Бреттон-Вудские соглашения (подробнее тут): В декабре 1945 года Сталину хватило мужества не ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения. Правильно ли он поступил?
Спросим по-другому: правильно бы поступил руководитель страны, который после 27 миллионов жизней, принесенных на алтарь независимости Родины, подписал бы бумажку, лишавшую державу этой самой независимости? В самой ближайшей перспективе «мирным» финансовым способом? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно изучить Бреттон-Вудские соглашения.

Вот за это Сталина и убили - по крайней мере это одна из основных причин. "Привязать" рубль к золоту и не дать мировым шакалам грабить страну посредством зелёных бумажек - дорого стоит! Потому и желание (а также активные мероприятия по её воплощению в жизнь) Каддафи создать финансовую систему, независимую от доллара, и есть основная причина войны в Ливии! Разве жидовская мафия мировых олигархов разрешит кому то претендовать на их роль? Да и тогда всей ихней системе, и так трещащей по швам, точно конец!

Правда о Ливии и Муаммаре Каддафи!



Ливия. Между строк.



Ротшильды мочат Каддафи




Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



ПРЕСНЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ ОЗЁРА ЛИВИИ (восьмое чудо света)

Сообщение Sergey 18 май 2013, 11:54

ПОДЗЕМНЫЕ ОЗЁРА ЛИВИИ (восьмое чудо света)

Помимо нефти, пресная вода является ещё одним природным достоянием, которое делает Ливию важнейшей стратегической страной всего арабского региона.

Великая Ливийская Искусственная Река - проект Каддафи по обеспечению питьевой водой и орошению ливийских земель превосходит по финансам крупнейшие строительные проекты. Стоимость проекта - 25.000.000.000 долларов.

Западные СМИ и стратеги подчёркнуто отказались признать, что Ливия с населением всего лишь 4 млн. человек, смогла осуществить такой гигантский проект, не взяв в долг у Запада ни одного цента.





Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Смерть Каддаффи

Сообщение Sergey 27 июн 2015, 20:44

Sergey пишет:
«Помимо нефти, пресная вода является ещё одним природным достоянием, которое делает Ливию важнейшей стратегической страной всего арабского региона.»

Ещё по теме: Ожививший пустыню



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Общество и политика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron