Гостья из будущего

Обсуждение произведений кинематографа

Re: Гостья из будущего

Сообщение Родион 28 мар 2013, 19:51

Черный Всадник пишет:
«Но меняться все равно придется.»

"Придётся"?! Нет, спасибо: я Истину уже нашёл и другой мне не надо.

Черный Всадник пишет:
«Посмотрел, ничего страшного не увидел.»

"Масоны - это искусственные евреи" (А. Гитлер) хоть я Гитлера не сильно жалую, но тут он прав на все 100.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 29 мар 2013, 13:56

Родион писал(а):"Придётся"?! Нет, спасибо: я Истину уже нашёл и другой мне не надо.

Родион вы поверили евреям? Я в это не верю :cry:
Библия это их национальный продукт, их изобретение для манипулирования людьми и не только, есть вещи пострашнее. 8-)
Евреи вам сказали, что библия от Бога и вы в это поверили, Родион вы верите евреям, да? :shock:
"Масоны - это искусственные евреи" (А. Гитлер) хоть я Гитлера не сильно жалую, но тут он прав на все 100.

Может и так, спорить не буду, они мне на пути не попадались. 8-)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 29 мар 2013, 15:52

Черный Всадник пишет:
«Родион вы поверили евреям?»
Почему евреям? Богу мы поверили. Когда-то Он действительно избрал народ, но в наши дни Его народ - это Церковь, а ветхозаветные иудеи были лишь прообразом новозаветного народа Божия.
А то, что они продолжают мастурбировать на эфемерный фетиш своей "богоизбранности" намерений Бога нисколько не меняет. Это их сугубо ментальные проблемы и нас они не касаются. Равно как и Его.
Теперь, когда Христос исполнил весь закон Собой, исполнение ветхозаветного закона лишь гневит Бога. Чем и занимаются евреи на протяжении всей своей истории: когда надо было исполнять закон, они попрали его, а когда закон перестал действовать, стремятся исполнять его. Всё не к месту и не вовремя делают...

Прошу прощения за резкие высказывания.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 29 мар 2013, 18:24

Георгий писал(а):Почему евреям? Богу мы поверили.

А кто написал про этого их бога яхве, кто написал библию, правильно - евреи, евреи парят всем вам мозги до сих пор, а вы даже не замечаете и не осознаете этого, потому что так запрограммированы.
http://www.lief.ru/blog/2007/08/ego-iskusstvennyiy-intellekt/

Когда-то Он действительно избрал народ,

Это опять же с их слов. А гитлер думал, что его народ высшая раса, у вашего вида хорошо развита фантазия. 8-)
но в наши дни Его народ - это Церковь, а ветхозаветные иудеи были лишь прообразом новозаветного народа Божия.

Надуманно как то это у вас.
А то, что они продолжают мастурбировать на эфемерный фетиш своей "богоизбранности" намерений Бога нисколько не меняет. Это их сугубо ментальные проблемы и нас они не касаются. Равно как и Его.

От их психологических проблем, проблемы у всех, у вас тоже. :ROFL:
Теперь, когда Христос исполнил весь закон Собой, исполнение ветхозаветного закона лишь гневит Бога. Чем и занимаются евреи на протяжении всей своей истории: когда надо было исполнять закон, они попрали его, а когда закон перестал действовать, стремятся исполнять его. Всё не к месту и не вовремя делают...

Ну а опять же, поверили в их сказки, мифы и надумали.
Прошу прощения за резкие высказывания.

Не вижу резких высказываний. :)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Родион 29 мар 2013, 23:50

Георгий пишет:
«Теперь, когда Христос исполнил весь закон Собой, исполнение ветхозаветного закона лишь гневит Бога. Чем и занимаются евреи на протяжении всей своей истории: когда надо было исполнять закон, они попрали его, а когда закон перестал действовать, стремятся исполнять его. Всё не к месту и не вовремя делают...»

Черный Всадник пишет:
«Ну а опять же, поверили в их сказки, мифы и надумали.»

Не вижу логики... какой им смысл лишать себя любимых богоизбранности? А ведь Писание именно так и свидетельствует... нет в наше время богоизбранных по принадлежности к тому или иному народу, а есть богоизбранный народ Божий - Церковь Христова, "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол. 3:11)

А богоизбранность всегда Богом понимается в одном смысле: "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить" (Марк 10:45)

То, что евреи замысла Бога о богоизбранности не понимают, это их личные проблемы. Бог им тоже об этом говорил: "Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих" (Псалом 94:10)

Любое избранничество у Бога - это служение и любовь по отношению к другим людям и Богу. А евреи путём сатаны идут, путём гордыни и превозношения. Их дело. В добрый путь, как говорится. :)

Да ещё хотят, распяв Господа, бив Апостолов, ещё и в Церковь войти как "избранные" и за свои преступления ещё и вину на Бога сваливают, упрекая Его в недальновидности: зачем-де Он такой плохой народ избрал... Но раз избрал, то мы всегда будем избранными, даже распяв Бога. Трусливые свиньи... свои грехи пытаются не только на других, но и на Самого Бога повесить, вместо того, чтобы покаяться...



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 30 мар 2013, 00:42

Родион пишет:
«Не вижу логики... какой им смысл лишать себя любимых богоизбранности? А ведь Писание именно так и свидетельствует... нет в наше время богоизбранных по принадлежности к тому или иному народу, а есть богоизбранный народ Божий - Церковь Христова, "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол. 3:11)»

Верно. И любой может туда свободно войти. Черный Всадник - не исключение. Чем рогатым служить, лучше Богу поработать, на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:


Родион пишет:
«Да ещё хотят, распяв Господа, бив Апостолов, ещё и в Церковь войти как "избранные"»

Они и Стефана убили... Евстратия, младенца Гавриила, Андрюшу Ющинского...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 30 мар 2013, 11:45

Блин, ну нельзя же так, быть русскому человеку под вражеской религией и так верить врагу:

Ветхий Завет
Основные статьи: Ветхий Завет, Танах

Первая по времени создания часть Библии была заимствована христианами из иудаизма и в оригинале называется Танах; в христианстве она получила название «Ветхий Завет», в отличие от «Нового Завета». Используется также название «еврейская Библия». Эта часть Библии представляет собой собрание книг, написанных на протяжении 1000 лет на еврейском языке с XIII в. по IV в. до нашей эры (по другим оценкам с XII—VIII вв. до н. э по II—I вв. до н. э.)[1] и канонизированных Великим Синедрионом в качестве священных из всего, переданного пророками Израиля. Является Священным Писанием для всех авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.

Ветхий Завет состоит из 39 книг, в еврейской традиции считаемых за 22, по числу букв еврейского алфавита, или из 24, по числу букв алфавита греческого. Все 39 книг Ветхого Завета разделяются в иудаизме на три отдела: Тора (Закон), Невиим (Пророки), Ктувим (Писания).


Авторство
Основная статья: Авторство Библии

Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков, согласно традиционной точке зрения в христианстве — с XV в. до н. э. по I в. н. э., многие светские исследователи придерживаются мнений о более позднем происхождении книг Ветхого Завета. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг Ветхого Завета и все Евангелия были написаны анонимными авторами[2]. Тексты Евангелий существовали в анонимном виде до начала второго века, когда им было приписано авторство[3].

Исторические церкви считают, что подлинность книг Священного Писания удостоверяет святоотеческое наследие: святые мужи первых веков, которые могли слышать проповедь Евангелия или от самих апостолов или от их ближайших учеников, составили канон книг, которые можно было именовать Священным Писанием (в отличие от предания и апокрифов). Считается, что подлинность книг определяется по соответствию содержания книг апостольской вере.

В XVIII веке достоверность традиционного приписывания библейских книг конкретным авторам была поставлена под сомнение[3]. В настоящее время некоторые учёные считают, что большинство книг были отредактированы и изменены, и по этой причине восстановить содержание оригинала в наше время почти невозможно[4].


Так, или вы все молча делаете как говорит Иеромонах Иов (Гумеров) и не вякаете на евреев, масонов и.т.д и молча терпите:
В Нагорной проповеди Господь наш Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф.5:43-45). Под врагом понимается всякий человек, который делает нам зло. В результате падения прародителей в мир вошел грех. Нормальные отношения между людьми нарушились, и вместо любви стал царить эгоизм. Бог желает преодоления этого искаженного состояния мира. В заповеди любите врагов ваших выражен основополагающий закон духовно-нравственного бытия мира: только добром может быть побеждено зло и исправлен мир. Ненависть, даже к человеку, делающему зло, умножает зло. Иисус Христос не только дал эту великую заповедь, но и показал ее жизненную силу. Его искупительный подвиг на Голгофе является идеальным исполнением данной Им заповеди. Он, претерпевая страшные муки на Кресте просил Отца за распинавших и хуливших Его: Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лк.23:34). Христиане, ученики Иисуса Христа, должны все совершать в образ Спасителя.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6681.htm

Или мочите врагов, как мочили предки наши, или как Путин - в сортире их. 8-)



Последний раз редактировалось Черный Всадник 30 мар 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Родион 30 мар 2013, 13:48

Черный Всадник пишет:
«Блин, ну нельзя же так, быть русскому человеку под вражеской религией и так верить врагу»
Полностью согласен! :)

Черный Всадник пишет:
«Первая по времени создания часть Библии была заимствована христианами из иудаизма»
Откуда взята эта мысль? Она абсолютно неверна: иудаизма не существует. Во времена Ветхого Завета люди спасались, веруя в то, что придёт Мессия, людям был дан закон, исполняя который, они могли достичь спасения. Но во времена новозаветные положение вещей изменилось: исполнение закона это уже не богоугодное дело. Как раз напротив: те, кто продолжает исполнять закон, стали врагами Христа и, кстати, именно по этой причине и распяли Его.

Черный Всадник пишет:
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
Этот текст мы уже обсуждали. Я в упор не вижу здесь слов "Бога", "ближних" и "Отечество". Евреи, отвергнув Христа и продолжая исполнять закон Моисея, стали врагами Бога, а соответственно, и нашими врагами.

Черный Всадник пишет:
«Или мочите врагов, как мочили предки наши»
Чем и заняты. :grin:

Черный Всадник пишет:
«или как Путин - в сортире их.»
Кто? Лилипукин? Этого жидовского выродка я самого бы башкой в сортир засунул. Не смешите мои тапки. Пукин кого-то мочит... :lol:
Он только мальчиков в животик целовать способен. Мразь жидовская.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 31 мар 2013, 03:09

Родион писал(а):Полностью согласен! :)

Я имел ввиду христианство (православие, католицизм, протестантство)
Откуда взята эта мысль?

материал из википедии
Она абсолютно неверна: иудаизма не существует.

Это бесов не существует, а иудаизм победным шествием марширует по планете. :D
Во времена Ветхого Завета люди спасались, веруя в то, что придёт Мессия, людям был дан закон, исполняя который, они могли достичь спасения.

Евреи до сих пор этим занимаются и ждут своего машиаха.
Но во времена новозаветные положение вещей изменилось: исполнение закона это уже не богоугодное дело. Как раз напротив: те, кто продолжает исполнять закон, стали врагами Христа и, кстати, именно по этой причине и распяли Его.

Распяли его как лжемашиаха, ведь не исполнил он пророчества про машиаха.

Этот текст мы уже обсуждали. Я в упор не вижу здесь слов "Бога", "ближних" и "Отечество". Евреи, отвергнув Христа и продолжая исполнять закон Моисея, стали врагами Бога, а соответственно, и нашими врагами.

С другими не обсуждал, а Иеромонах Иов (Гумеров) для вас не авторитет, да?
Так как Иисус не исполнил пророчества про мессию, имеют полное право следовать своей религии и они продолжают служить своему яхве, вера у них такая все таки.
Чем и заняты. :grin:

Не по христиански это как то. 8-)
Кто? Лилипукин? Этого жидовского выродка я самого бы башкой в сортир засунул. Не смешите мои тапки. Пукин кого-то мочит... :lol:

А я думал он Россию спас, хотя вам в России виднее будет.
Он только мальчиков в животик целовать способен. Мразь жидовская.

Значит детей любит. :D



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 31 мар 2013, 09:22

Черный Всадник пишет:
«Я имел ввиду христианство (православие, католицизм, протестантство)»
Кто Вам сказал, что католицизм и протестантство - христианские церкви? Церковь Божия - одна. Это тело Христово, а тело разделиться не может, как и Христос разделиться не может. Значит, есть истинная Церковь (одна) и подделки. При желании разобраться здесь несложно. :)

Черный Всадник пишет:
«материал из википедии»
Из жидопедии? Я так и подумал. :)

Черный Всадник пишет:
«Это бесов не существует, а иудаизм победным шествием марширует по планете.»
Бесы вполне реально существуют и используют людей для достижения своих гнусных целей. Так уж вышло (это вне всяких сомнений роковая случайность :grin: ), что основным их орудием на земле являются евреи.
А видимая победа жидов - иллюзия: они ведь искренне радовались, когда избавились от Христа, обличителя их беззаконий и проповедника Истины. Результат? Цыплят по осени считают. :grin:

Черный Всадник пишет:
«Распяли его как лжемашиаха, ведь не исполнил он пророчества про машиаха.»
Все пророчества касательно Мессии Христос исполнил. А то, что евреи не в состоянии принять Бога именно в таком виде, в каком Он пришёл - это их проблемы: Его их мнение интересует мало. Как посчитал нужным организовать спасение людей, так и сделал. Стал бы Бог ещё недоумков-жидов спрашивать, как Ему надлежит Свой замысел исполнить. :lol:

Черный Всадник пишет:
«С другими не обсуждал, а Иеромонах Иов (Гумеров) для вас не авторитет, да?»
Авторитет. Но отец Иов ничего не говорит о том, как надлежит поступать с врагами Божиими, врагами ближних и врагами Отечества. Он вполне ясно толкует именно ПРИВЕДЁННЫЙ текст, говоря о наших личных врагах. С этой позицией я и не спорю: ЛИЧНЫХ врагов нужно любить и всячески им благодушествовать. Но то, что относится к ЛИЧНЫМ врагам, вовсе не касается врагов Бога, ближних и Отечества. Родион Вам именно об этом и писал.

Черный Всадник пишет:
«Не по христиански это как то.»
Врагов Бога и убивать можно. Не знали? :)
Держу пари: если бы я (или кто-либо из нас) вывели бы за пределы храма группу "Pussy Riot" и убили бы этих еврейских шлюх, то не думаю, что у Бога были бы к нам претензии. Именно так и надлежит поступать с кощунниками. В разделе "Святоотеческое наследие" можете почитать мнение святителя Иоанна Златоуста на эту тему. Вот тут: viewtopic.php?f=7&t=1189
А вот конкретный пример такого поведения: viewtopic.php?f=42&t=1179
Обращаю Ваше внимание специально: преподобная Феодосия прославлена в лике святых именно за убийство богохульника и за смелые обличения лжепатриарха. Чем не пример для любого православного христианина?

Черный Всадник пишет:
«А я думал он Россию спас»
Путин? :lol:
Разве что от русских патриотов Россию он спас, а рядом с ним - жидовская морда хабадника Берл Лазара (ну и имена у этих выродков...) трётся, что позволяет с полной ясностью отдавать себе отчёт в том, чьи интересы защищает эта жидовская шавка.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 31 мар 2013, 15:27

Георгий писал(а):Кто Вам сказал, что католицизм и протестантство - христианские церкви?

Католики и протестанты, все они считают себя христианами, дерево одно то, а ветви разные, это все христианство, верят они в христа, а то как, это уже не суть важно, потому что они все заблуждаются, он не умирал, он просто перемещался по мирам, даже живущим в аду спускался и проповедовал там.
Церковь Божия - одна. Это тело Христово, а тело разделиться не может, как и Христос разделиться не может. Значит, есть истинная Церковь (одна) и подделки. При желании разобраться здесь несложно. :)

Это всё разговоры из области только у нас истина. 8-)
Из жидопедии? Я так и подумал. :)

Да, кругом жиды, даже библии их рук дел.
Бесы вполне реально существуют и используют людей для достижения своих гнусных целей.

ЛЯРВЫ
Как мы говорили в отделе об астроидеях, всякое желание человека живет в астрале. Астральные существа, порожденные нашими страстями и дурными чувствами, называются лярвами. Будучи раз вызвана к жизни, лярва живет полусознательно, стремясь к удовлетворению породившего ее желания. Так лярва ненависти к кому-нибудь старается и сама по себе причинить ему всяческий вред. Этим объясняется, что нервные люди испытывают даже физическое недомогание при враждебном к ним отношении собеседника.
Чем сильнее и продолжительнее желание, породившее лярву, тем она жизненнее; так как жизнь лярвы поддерживается нервной силой человека, то она присасывается к создавшему ее человеку.
Лярвы, ввиду пластичности астраля, принимают всевозможные формы и могут сжиматься, расширяться и вообще менять свой вид. Обыкновенно лярвы находятся в ауре человека, т. е. в астральном круге около его головы, но более сильные из них проникают даже в астральное тело человека и значительно видоизменяют его, а через него и линии физического тела, особенно черты лица. Таким образом, человек обыкновенно носит на лице отпечаток своих страстей и привычек. Лярвы, вошедшие в астросом человека, называются в оккультизме "корками".
Если желание, породившее лярву, погасло, то и лярва вскоре умирает, но она цепляется за жизнь и усиленно старается продлить свое чисто эфемерное существование. Для этого она старается поддерживать или разжигать в человеке желание, которое ее породило, и таким образом способствует образованию в человеке привычек. Так алкоголик или морфинист находится во власти отвратительной лярвы, которая не дает ему ни минуты покоя. Человек, отдавшийся ненависти, также попал в руки лярве, и она усиленно будет питать эту ненависть, и сама питаться ею.
Особенно опасны лярвы чувственности. Созданные половым желанием человека, они постоянно возбуждают его сладострастие, вызывая перед ним образы обнаженных женщин.
Заметим при этом, что сперма, также как и кровь, содержит в себе жизненную силу, способствующую коагуляции астраля и зарождению лярв.
Поэтому онанизм гораздо опаснее, нежели даже излишества в нормальных сношениях с женщиной. Действительно, при совокуплении желание мужчины угасает, и лярва вследствие этого умирает, тогда как семя, теряемое при онанизме, порождает новых лярв, которые и после истощают человека, питаясь его нервной силой.
Ввиду упомянутого свойства спермы и крови, Моисей предписывает евреям омовения после всякого излияния семени, а женщинам очищения после менструаций.
Одними из главных рассадников лярв чувственности всегда являлись мужские и женские монастыри, где подавление природы вызывает тем большую с ее стороны реакцию.
В средние века в Западной Европе, когда религиозный фанатизм смешивался с крайней распущенностью, иногда как бы волна чувственности проносилась по монастырям, вызывая сцены так называемого дьявольского наваждения, когда одержимые дьяволом монахини забывали всякий стыд и соперничали между собою в непристойности жестов и речей.
Можно с уверенностью сказать, что ни один кутила не в состоянии вызвать в своем воображении образов чувственности, созерцанию которых отдаются иные монахи и монахини. Чтобы убедиться в этом, стоит прочитать, например, исповедь и показания монахини Магдалины Баван в процессе Урсулинок в Лувие.
Многие монахини утверждали также, что они имели половое сношение с дьяволом. Вообще в средние века всюду существовала вера в возможность для мужчины и женщины совокупляться с дьяволом, и немало женщин было сожжено по обвинению в связи с нечистыми духами. Дьявол, который принимал форму мужчины для овладения женщиной, назывался инкубом, а дьявол, который принимал форму женщины для обольщения мужчины назывался суккубом, от латинских глаголов "incubo" и "succubo".


Так уж вышло (это вне всяких сомнений роковая случайность :grin: ), что основным их орудием на земле являются евреи.
А видимая победа жидов - иллюзия: они ведь искренне радовались, когда избавились от Христа, обличителя их беззаконий и проповедника Истины. Результат? Цыплят по осени считают. :grin:

У евреев всего лишь своя религия и действовали они согласно своим религиозным взглядам, они как и вы тоже верующие люди, ну и поступили согласно своей вере в какие то вещи.

Все пророчества касательно Мессии Христос исполнил.

При его жизни на планете земля - прекратились войны, оружие переплавили на орала, зло исчезло и.т.д, да?
А то, что евреи не в состоянии принять Бога именно в таком виде, в каком Он пришёл - это их проблемы: Его их мнение интересует мало. Как посчитал нужным организовать спасение людей, так и сделал. Стал бы Бог ещё недоумков-жидов спрашивать, как Ему надлежит Свой замысел исполнить. :lol:

Это в вас говорит вера, незнание, а не факты.
Авторитет. Но отец Иов ничего не говорит о том, как надлежит поступать с врагами Божиими, врагами ближних и врагами Отечества. Он вполне ясно толкует именно ПРИВЕДЁННЫЙ текст, говоря о наших личных врагах. С этой позицией я и не спорю: ЛИЧНЫХ врагов нужно любить и всячески им благодушествовать. Но то, что относится к ЛИЧНЫМ врагам, вовсе не касается врагов Бога, ближних и Отечества. Родион Вам именно об этом и писал.

У Бога врагов нет, а у вашей религии - да, врагов ближних и врагов отечества, всех этих врагов надо полюбить, сработает механизм - что посеешь, то и пожнешь. И враг вас полюбит и перестанете быть врагами, Бог есть любовь. Иисус не делил врагов, что тех надо любить, а тех мочить, он в общем всех имел ввиду и неважно какой именно враг. Ну понятно, что вы боитесь и не полагаетесь полностью на Бога, эго с своими заморочками не дает это сделать.
Врагов Бога и убивать можно. Не знали? :)
Держу пари: если бы я (или кто-либо из нас) вывели бы за пределы храма группу "Pussy Riot" и убили бы этих еврейских шлюх, то не думаю, что у Бога были бы к нам претензии. Именно так и надлежит поступать с кощунниками. В разделе "Святоотеческое наследие" можете почитать мнение святителя Иоанна Златоуста на эту тему. Вот тут: viewtopic.php?f=7&t=1189
А вот конкретный пример такого поведения: viewtopic.php?f=42&t=1179
Обращаю Ваше внимание специально: преподобная Феодосия прославлена в лике святых именно за убийство богохульника и за смелые обличения лжепатриарха. Чем не пример для любого православного христианина?
Убивать не хорошо, даже во имя религии, сегодня вы "Pussy Riot", а завтра какой нибудь тип со словами аллах акбар начнет вам перерезать горло, что посеешь то и пожнешь.

Путин? :lol:
Разве что от русских патриотов Россию он спас, а рядом с ним - жидовская морда хабадника Берл Лазара (ну и имена у этих выродков...) трётся, что позволяет с полной ясностью отдавать себе отчёт в том, чьи интересы защищает эта жидовская шавка.

И все таки при нем лучше, чем было при Ельцине. 8-)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Sergey 31 мар 2013, 18:29

Черный Всадник пишет:
«И все таки при нем лучше, чем было при Ельцине.»
Лучше для кого? Для жидов? 8-)



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 31 мар 2013, 23:08

Черный Всадник пишет:
«Это в вас говорит вера, незнание, а не факты.»

Читаем: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:5)

"И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников." (Захария 11:12)

И есть ещё уйма пророческих свидетельств о Христе. Так что, жидам надо было быть полными дебилами, чтобы не суметь распознать в Том, Кто пришёл на землю, Мессию. Ими (дебилами) они себя полностью и зарекомендовали.
Даже ВРЕМЯ ПРИХОДА СПАСИТЕЛЯ было известно: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов." (Быт. 49:10)

Ирод уже не был иудейским царём. Он был идумеем. Так что, евреи не просто дебилы, а дебилы в энной степени. И если кретинизм был свойственен евреям во время пришествия Спасителя до такой степени, чтобы не узнать Его, то как называть тех, кто отвергает Его спустя две тысячи лет? Это вообще законченные дебилоиды, на мой взгляд. И мне это не кажется удивительным: viewtopic.php?f=56&t=773
Между словами "еврей" и "дегенерат" можно давно уже ставить знак равенства.

Черный Всадник пишет:
«Убивать не хорошо, даже во имя религии, сегодня вы "Pussy Riot", а завтра какой нибудь тип со словами аллах акбар начнет вам перерезать горло, что посеешь то и пожнешь.»

Вот пусть богохульники и жнут то, что заслужили. Уверен: если бы эти мрази станцевали в мечети, это был бы последний танец в их жизни. И это было бы правильно.
Смотря с какой целью и за что. Вот эти вопросы себе и постарайтесь задать, прежде чем судить о том, что праведно, а что грешно. Что "по-христиански", а что - нет.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 01 апр 2013, 12:36

Георгий писал(а):Читаем: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:5)

"И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников." (Захария 11:12)

Опять двадцать пять, библии нельзя доверять на 100%, её евреи написали, вообще не понятно кто и когда писал.

И есть ещё уйма пророческих свидетельств о Христе. Так что, жидам надо было быть полными дебилами, чтобы не суметь распознать в Том, Кто пришёл на землю, Мессию. Ими (дебилами) они себя полностью и зарекомендовали.
Даже ВРЕМЯ ПРИХОДА СПАСИТЕЛЯ было известно: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов." (Быт. 49:10)

Ирод уже не был иудейским царём. Он был идумеем. Так что, евреи не просто дебилы, а дебилы в энной степени. И если кретинизм был свойственен евреям во время пришествия Спасителя до такой степени, чтобы не узнать Его, то как называть тех, кто отвергает Его спустя две тысячи лет? Это вообще законченные дебилоиды, на мой взгляд. И мне это не кажется удивительным: viewtopic.php?f=56&t=773
Между словами "еврей" и "дегенерат" можно давно уже ставить знак равенства.

Не всё так просто :)

Аннотация

Рассматриваются различия и общее в понимании религиозно-философской категории Христос-Мессия-Сын Человеческий-Сын Божий-Спаситель Мира-Машиах(Иудаизм)-Махди(Ислам)-Майтрея(Буддизм) Калки(Индуизм)-Саошиант(Зороастризм)-Сверхчеловек (Ницше). Критикуется позиция Христианства. Отмечается, что с точки зрения всех религий под Христом-Мессией понимается Уничтожитель Зла на всей Земле, а так как Зло существует до сих пор, то Иисуса именовать Христом нелогично. Предлагается концепция Неохристианство – Христианство, очищенное от ложного догмата об Иисусе как Христе. Отмечается абсурдность словосочетания «второе пришествие Христа», т.к. во второй приход Зла уже не должно существовать по определению понятия Мессия. Отмечается существенный отличительный признак Мессии – Зло будет уничтожено Словом, без всякого насилия. Рассматривается религиозно-философская категория «Новый Завет», как Единая Мировая Сверхрелигия, которую должен принести Мессия и которую добровольно примет всё Человечество. Делается вывод о неправомерности именования Евангелий «Новым Заветом» и ТаНаХа «Ветхим Заветом». Статья прилагается, а также размещена (в более коротком варианте, под другим заголовком) на двух сайтах - атеистическом и исламском. http://ateism.ru/articles/piotrov.htm http://islaminfo.ru/cgi-bin/analitic/an ... =12&id=537

Содержание

1. Догмат о Мессии (Христе) как интердогмат – догмат всех религий.
2. По мнению 83% человечества Иисус - Лжемессия, Лжехристос.
3. Два различия в понимании категории Христа-Мессии в Христианстве и других мировых религиях.
4. Мессия, Христос – только тот, кто устранит всё Зло на всей Земле.
5. Абсурдность словосочетания «второе пришествие Христа». Мессия должен придти только один единственный раз.
6. Мессия – четыре значения слова и путаница в их употреблении.
7. Мессия устранит Зло на Земле только Словом, Аргументами и Мыслью, Проповедью, личным примером, без всякого насилия, без единой капли крови.
8. Кровавая интерпретация слов «убьёт духом уст своих»
9. Мессия даст Новый Завет - Новую Сверхрелигию, Новую Сверхидеологию, которую примут добровольно все люди на всей Земле.
10. Почему Иисус считал себя Христом? Почему он заблуждался?
11. Последователи учения Иисуса - не «Христиане», а Лжехристиане! Неохристианство.
12. Отрицание Иисуса как Христа означает очищение, а не отрицание Христианства

http://www.jewniverse.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=300


Вот пусть богохульники и жнут то, что заслужили. Уверен: если бы эти мрази станцевали в мечети, это был бы последний танец в их жизни. И это было бы правильно.

Неправильно, всё что происходить на этом шарике, на это всё воля Бога http://pro-svet.at.ua/index/na_vsjo_volja_boga/0-53
Смотря с какой целью и за что. Вот эти вопросы себе и постарайтесь задать, прежде чем судить о том, что праведно, а что грешно. Что "по-христиански", а что - нет.

Иисус учил подставлять вторую щеку, любить врагов и позволил себя убить - вот это по христиански.



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 02 апр 2013, 01:22

Черный Всадник пишет:
«Опять двадцать пять, библии нельзя доверять на 100%»

Вам приведены конкретные аргументы. Вы, помнится, ранее утверждали, что пророчеств о Христе в Библии вообще нет и что Он ни одного пророчества не исполнил. Сейчас, когда Вам приведены доказательства, Вы начинаете юлить и говорите мне - верующему человеку, прекрасно знающему Писание - что Библии нельзя верить... да не верьте, Вас кто-то неволит? Мне-то зачем это говорить? я знаю, во что я верю, в том и дело. :)

Черный Всадник пишет:
«Иисус учил подставлять вторую щеку, любить врагов и позволил себя убить - вот это по христиански.»
Вот когда меня схватят и повлекут в суд, тогда я уже ножом и кулаками махать не буду, а смирюсь: Христос бесстрашно обличал фарисеев и постоянно их оскорблял, но когда Его схватили - смирился. Это и есть Его пример, так что, не извращайте поступков Христа, а то так можно сделать вывод, что и в армии служить нельзя, однако Сергий Радонежский Димитрию Донскому даже монахов своих дал в помощь. Ясно?



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 02 апр 2013, 04:05

Георгий писал(а):Вам приведены конкретные аргументы. Вы, помнится, ранее утверждали, что пророчеств о Христе в Библии вообще нет и что Он ни одного пророчества не исполнил. Сейчас, когда Вам приведены доказательства, Вы начинаете юлить и говорите мне - верующему человеку, прекрасно знающему Писание - что Библии нельзя верить... да не верьте, Вас кто-то неволит? Мне-то зачем это говорить? я знаю, во что я верю, в том и дело. :)

Не надо путать предсказания о Иисусе и о мессии.
Он не исполнил при своей жизни это пророчество:
Текст Писания: 
«Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4
вот это аргумент.
http://www.bible.com.ua/forum/ftopic1472_pochemu-iudaizm-ne-schitaet-iisusa-messiejj.html
Ладно пусть будет сыном божьим, но не мессией, это же глупо.
Вот когда меня схватят и повлекут в суд, тогда я уже ножом и кулаками махать не буду, а смирюсь: Христос бесстрашно обличал фарисеев и постоянно их оскорблял, но когда Его схватили - смирился. Это и есть Его пример, так что, не извращайте поступков Христа, а то так можно сделать вывод, что и в армии служить нельзя, однако Сергий Радонежский Димитрию Донскому даже монахов своих дал в помощь. Ясно?

Да всё можно, но это путь к страданиям, а страдания это вообще хорошо, страдания очищают душу. :)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 02 апр 2013, 08:43

Черный Всадник пишет:
«Не надо путать предсказания о Иисусе и о мессии.»

Так Иисус, согласно этим предсказаниям, и есть Мессия. :lol:

Ошибиться мог только идиот. О чём я Вам и толкую. :)

Черный Всадник пишет:
«Ладно пусть будет сыном божьим, но не мессией, это же глупо.»
Глупо было бы, если бы Бог отправил на смерть и страдания вместо Себя Своего Сына. Тогда получалось бы, что Бог - эгоист и трус. В такого Бога лично я не стал бы верить... В этом весь фокус и состоит: Бог пришёл на землю ЛИЧНО, воплотившись в человеческом теле.

"в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Колоссянам 2:9)

Христос - это Мессия, Сын Божий, Творец и Истинный Бог. Потому что с Отцом составляет Одно Существо: "Видевший Меня видел Отца" (Ин. 14:9)

Да, кстати: "Христос" и "Мессия" это одно и то же слово и переводится одинаково - "Помазанник". Просто "Христос" это по-гречески, а "Мессия" (мошиах) - на иврите. :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 02 апр 2013, 16:31

Георгий писал(а):Глупо было бы, если бы Бог отправил на смерть и страдания вместо Себя Своего Сына. Тогда получалось бы, что Бог - эгоист и трус. В такого Бога лично я не стал бы верить... В этом весь фокус и состоит: Бог пришёл на землю ЛИЧНО, воплотившись в человеческом теле.

Надумано как то это всё, а не много ли чести творениям, он же Бог :ROFL:
Ну ладно, ну раз нравится вам верить, что оно так и что это истинна, ваши проблемы, но советую соблюдать УК. 8-)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Гостья из будущего

Сообщение Георгий 02 апр 2013, 17:49

Черный Всадник пишет:
«Надумано как то это всё, а не много ли чести творениям, он же Бог»
Вот это и есть то, почему я лично знаю, что Православие - истинно: Сам Бог есть пример жертвенной любви к Своему творению. Настолько сильно любит нас, что принял плотскую смерть.
Представьте себе: Вашу даму сердца хотят убить, а Вы встаёте перед ней и загораживаете её, принимая смерть вместо неё. Это и есть Истинная Любовь.

К тому же: кто, кроме Бога, смог бы понести всю тяжесть грехов человеческих, начиная от Адама? НИКТО.

Черный Всадник пишет:
«советую соблюдать УК»
вот скажите то же самое нашим солдатам, воевавшим с фашистами.


Если не поняли, поясню: жидовский талмуд - это корень фашизма в самом мерзком его проявлении (религиозном). Мы живём в жидовской оккупации и Вы сами об этом писали. Что плохого в том, чтобы ненавидеть своих врагов и истреблять их? НИ-ЧЕ-ГО плохого в этом нет.
А УК... да они себе не только 282 придумают, лишь бы свои трусливые задницы от праведного народного гнева уберечь. И что? Кто-то тут их испугался? Кого? Картавых дегенератов-педерастов-педофилов? Они кроме смеха ничего вызвать у нормального человека просто не в состоянии: слишком ничтожная мразь, чтобы с ними считаться. Так что, публиковать материалы о них мы будем, как и делали ранее, а доведётся поручкаться - церемониться с ними никто не будет: они с русскими в 1917-м не особо церемонились и на реальный холокост уже себе на задницу наскребли давно.
Так что, давим мразь и давить будем. И виртуально, и реально (в реале они меня вообще избегают: стоит только глянуть и их трясти начинает). Можете присоединиться, если хотите. Всё польза людям, чем "эго" своё кормить и лелеять (и простыни о нём писать на форуме). :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Гостья из будущего

Сообщение Черный Всадник 02 апр 2013, 18:22

Георгий писал(а):Вот это и есть то, почему я лично знаю, что Православие - истинно: Сам Бог есть пример жертвенной любви к Своему творению. Настолько сильно любит нас, что принял плотскую смерть.
Представьте себе: Вашу даму сердца хотят убить, а Вы встаёте перед ней и загораживаете её, принимая смерть вместо неё. Это и есть Истинная Любовь.

Не надо очеловечивать Бога, там другая логика
Текст Писания: 
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33)

К тому же: кто, кроме Бога, смог бы понести всю тяжесть грехов человеческих, начиная от Адама? НИКТО.

Не понимаю о чём вы, люди всегда страдали от всякого в этом мире, до казни Иисуса и после, страдали и страдают, ничего не изменилось, как были войны, катастрофы, эпидемии, кризисы всякие, так и продолжаются, а что на том свете - неизвестно, есть только теории всякие.
Что то вы себе на фантазировали.
Если не поняли, поясню: жидовский талмуд - это корень фашизма в самом мерзком его проявлении (религиозном). Мы живём в жидовской оккупации и Вы сами об этом писали. Что плохого в том, чтобы ненавидеть своих врагов и истреблять их? НИ-ЧЕ-ГО плохого в этом нет.
А УК... да они себе не только 282 придумают, лишь бы свои трусливые задницы от праведного народного гнева уберечь. И что? Кто-то тут их испугался? Кого? Картавых дегенератов-педерастов-педофилов? Они кроме смеха ничего вызвать у нормального человека просто не в состоянии: слишком ничтожная мразь, чтобы с ними считаться. Так что, публиковать материалы о них мы будем, как и делали ранее, а доведётся поручкаться - церемониться с ними никто не будет: они с русскими в 1917-м не особо церемонились и на реальный холокост уже себе на задницу наскребли давно.
Так что, давим мразь и давить будем. И виртуально, и реально (в реале они меня вообще избегают: стоит только глянуть и их трясти начинает). Можете присоединиться, если хотите. Всё польза людям, чем "эго" своё кормить и лелеять (и простыни о нём писать на форуме). :)

Ну и кого любит ваш Бог, если такое позволяет. :)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Пред.След.

Вернуться в Кинофильмы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1