О волхвах

Понимание и толкование Священного Писания

Re: О волхвах

Сообщение Sergey 29 июл 2010, 10:43

Георгий писал(а):Брат Сергий, вот видишь: как только ты начал давать место простому человеческому общению, а не заваливать собеседника ссылками, тебя сразу похвалили! Кстати, мне твои рассуждения тоже понравились. Спасибо за грамотную дискуссию.

Может и так... Только я тоже черпаю свои суждения не из воздуха... И ссылки даю, особенно в диспутах на богословские темы, по возможности, на святых отцов или известных богословов...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О волхвах

Сообщение Симеон 29 июл 2010, 14:47

Ребята, лично я не считаю, что собственные рассуждения лучше всего подтверждаются ссылками на оффициальные источники. Так что, в оптимальном случае и первое и второе имеют место быть в качественной аргументации.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: О волхвах

Сообщение Георгий 29 июл 2010, 16:34

Sergey писал(а):Может и так... Только я тоже черпаю свои суждения не из воздуха... И ссылки даю, особенно в диспутах на богословские темы, по возможности, на святых отцов или известных богословов...

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор. 11:19)

Пока мы находимся в рамках догматики, можно окунуться и в область рассуждений. Апостол это даже поощрял. :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О волхвах

Сообщение князь Мышкин 29 июл 2010, 22:30

Мне трудно принять ваши рассуждения, но я вынужден признать, что зерно истины в них есть



князь Мышкин


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Пред.

Вернуться в Слово Божие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron