Апостольский Собор

Форум для проведения дискуссий

Апостольский Собор

Сообщение Ортодокс 20 янв 2012, 13:54

SKROMNOST писал(а):Найдите места, подтверждающие то, что апостолы в дальнейшем учили этому учеников? Ничего продобного Вы в Писаниях не найдёте, а потому ...,хорошо, что понимаете.

Нет, ну это уже просто смешно: а когда, простите, хоть один праведный Вселенский Собор созывался дважды или трижды? Решение принимается ОДИН РАЗ. И в главе 15-ой книги Деяний описано решение Апостольского собора, вошедшее в Новый Завет. Так что, Апостолы учат этому каждый раз, когда человек читает книгу Деяний, милейший. :grin:
А если тебе так трудно принять сие решение Апостолов, то вывод возникает только один: ты жидовствуешь.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Крещение и рождение свыше

Сообщение Апологет 21 янв 2012, 08:33

Ортодокс писал(а):А если тебе так трудно принять сие решение Апостолов, то вывод возникает только один: ты жидовствуешь.
Наш еретик отвергает то, что угодно Духу Святому: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете." (Деян. 15:28-29)

Хулит Святого Духа товарисч обрезанец. Как же им хочется нас в своё сборище сатанинское записать. Не выйдет!
Изображение
Хватит, наобрезались уже. Своих детей обрезывайте, а то мы вам головы обрежем. Достало жидовьё вонючее уже, право слово. Ещё и святых Апостолов обвинять и клеветать на них. И откуда только столько наглости берётся...

SKROMNOST писал(а):Это очень нормально, не находите? Там где погрешили, там анафема, а где в соответствии - там Аминь.
В соответствии с чем, позвольте спросить? С жидовским видением Нового Завета? Конечно, нормально: нормально для жидов упрекать святых Апостолов в погрешностях против Истины.
Нет, не нахожу. Новый Завет писан не людьми и не по человеческому измышлению: "Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы." (1 Пет. 1:12)

Апостолы не могли нигде погрешить против Истины, так как благовествовали Духом Святым, и Апостол Павел от лица всех Апостолов говорит: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

Получи анафему от самого Апостола Павла, жид.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Крещение и рождение свыше

Сообщение SKROMNOST 21 янв 2012, 14:36

Ортодокс писал(а):Нет, ну это уже просто смешно: а когда, простите, хоть один праведный Вселенский Собор созывался дважды или трижды? Решение принимается ОДИН РАЗ. И в главе 15-ой книги Деяний описано решение Апостольского собора, вошедшее в Новый Завет. Так что, Апостолы учат этому каждый раз, когда человек читает книгу Деяний, милейший.
Вы не только плохо знаете Библию, но и историю Соборов. Вы почитайте, а потом отпишите.

Всё учение Иисуса Христа повторено,однако, и неоднократно Апостолами, а вот вся ими привнесённая несусветица, отрыжки младенчества в вере, хотя и описана, но либо отрицается в более поздних решениях самими Апостолами, либо они ей никого уже не вдохновляют специально, давая возможность принять такую "дипломатию" за покаяние, хотя, и не без последствий для спец. дипломатов, например тут,-...и чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Апологет писал(а):Наш еретик отвергает то, что угодно Духу Святому: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете." (Деян. 15:28-29)
Апологетический баснописец! В указанном Вами орывке, православные перекручивальщики Библии, неоднократно грешащие в переводах болезнью "под себя", перевели гр. едозен(показалось,привидилось, померещилось), как угодно. Подставьте правильный перевод и перечитайте текст, а потом сообразите почему и как это постановление "собора" о ктором и Бог,-...вы собираетесь на совещание, но без Меня...,-отменяет и нагорную проповедь и Новую заповедь Иисуса Христа, и положение Библии об одном стаде и одном Пастыре.

Вся Библия - это тонкие нюансы и глубочайшие аллегории, а вы её в колхозную библиотеку.

Апологет писал(а):Нет, не нахожу.
Скажите это грибникам и выслушайте их ответ. Отпишите потом.

Апологет писал(а):Получи анафему от самого Апостола Павла, жид.
Дословно - жид от жида! Принимаю с радостью оное прославление моего состояния, хотя , и в форме аванса.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Апостольский Собор

Сообщение Неофит 21 янв 2012, 15:12

SKROMNOST писал(а):Всё учение Иисуса Христа повторено,однако, и неоднократно Апостолами, а вот вся ими привнесённая несусветица, отрыжки младенчества в вере, хотя и описана, но либо отрицается в более поздних решениях самими Апостолами

Тебе не ясно написано? "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете." (Деян. 15:28-29)

Читай, ищи решения. Скорее всего, ты что-то понимаешь не правильно. А спорить здесь больше не о чем: решение Апостольского Собора вынесено Духом Святым.

"Показалось" может иметь значение "показалось верным, необходимым". Так что, синодальный перевод - абсолютно верен. А если этот перевод (с твоей опять же точки зрения) с погрешностями, то какого лешего ты им пользуешься, клоун? Прав Апологет: "где жрут, там и срут".



Тема закрыта



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)




Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron