Крещение и рождение свыше

Форум для проведения дискуссий

Крещение и рождение свыше

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 16:32

Олег писал(а):Без православного крещения нельзя родиться свыше.


Интересно, а как крестились 2000 лет тому в Иерусалиме, потом там,например, Галаты, Коринфа и пр.?

Крещению предшествует рождение, а не наоборот. Христос вначале родился от Святого Духа, потом дорос до совершенолетия, потом крестился,в Иордане, во Святом Духе и огненных пустынях, но не одновременно и не наоборот. Капернаум и есть Капернаум. Отныне православные для меня - капернаумовцы.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Ортодокс 15 янв 2012, 03:24

SKROMNOST писал(а):Крещению предшествует рождение

Не всегда: "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха" (Деян. 8:36-39)

Теперь по порядку:
1. Рождения свыше в Вашем понимании ДО Крещения не было и в помине. У евнуха была лишь вера, а вера сама по себе является даром Святого Духа, как и написано: "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12:3)
2. Для Крещения было достаточно одного исповедания Христа Сыном Божиим и Филипп не спрашивал у евнуха, родился ли он свыше или нет. Равно как не задавал подобного вопроса Богу и не спрашивал разрешения крестить евнуха.
3. Рождение свыше происходит ПОСЛЕ Крещения и знаменуется сошествием Святого Духа на евнуха.

Короче, балабол, ты меня уже утомил. Либо ты абсолютно не знаешь Писания, либо извращаешь его нарочно в надежде, что собеседники окажутся недостаточно осведомлены в обсуждаемом вопросе.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 15 янв 2012, 12:15

Ортодокс писал(а):Не всегда: "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха" (Деян. 8:36-39)


Дальше можно и не читать. Евнух читал Библию и имел дар веры, а также слышал голос духа, ибо Филипп(любящий коней, мыслитель), донеся благую весть, встретил приятие и понимание преподанного им благовестия.

Ортодокс писал(а):1. Рождения свыше в Вашем понимании ДО Крещения не было и в помине. У евнуха была лишь вера, а вера сама по себе является даром Святого Духа, как и написано: "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12:3)


Вот о рождении свыше. Иаков. 1:18,-...восхотев, родил Он(БОГ) нас Словом истины...,- у евнуха(!!!) в руках и голове была Библия, именно по сей причине он и оказался, как исполнитель написанного там, в Иерусалиме, а кроме того, был более, чем обрезан.

Евнух не понимал глубины написанного , что и есть свидетельство возраста рождённого Свыше человека,-...слышит Дух ,но не знает, откуда приходит..., вас, как младенцев, нужно опять..., а не твердой пищей и пр.

По поводу веры кратко, ибо тут и останавливаться смешно,-...вера от СЛЫШАНИЯ(от СИМОНА-ПЕТРА), а слышание ради Слова БОЖЬЕГО...,- т.е., нет веры Божьей в человеке, пока Бог не откроет ухо(влагалище духовного рождения) и не вложит туда семя(спермато) или Своё Слово.

Назвать Иисуса Господом может только тот, кто услышал о том, что Иисус Господь, поверил в это и исполнил Слово, которым, собственно, и есть Иисус Господь.

Ортодокс писал(а):2. Для Крещения было достаточно одного исповедания Христа Сыном Божиим и Филипп не спрашивал у евнуха, родился ли он свыше или нет. Равно как не задавал подобного вопроса Богу и не спрашивал разрешения крестить евнуха.


Исповедание Иисуса Христа Господом для Евнуха(ключника) Царицы Ефиопской(если Вы понимаете, в чём цимус) и было полнотой покаяния, приятия, и отречения от сатаны.

Филипп же, слава Богу, не по православию знал о сути рождения евнуха, ибо не от людей был служитель, но от Бога. А евнух, который крестился, делал это осознанно, как просвещённый Богом и рождённый свыше человек. Организованная им церковь жива до сего дня, хотя, и в нестерпных обстоятельствах магометанского марабуизма, но и вне отношений с левыми и правыми первоортодоксиями христианского мира.

Ортодокс писал(а):3. Рождение свыше происходит ПОСЛЕ Крещения и знаменуется сошествием Святого Духа на евнуха.


Нет ни одного основания в Библии Вашим дерзким заявлениям. Иисус, наш Господь, но не Ваш, к сожалению, родившись от Святого Духа, рос до крещения 30 лет, а потом, крещёный в Иордане(в снисходящем суде), был крещён Святым Духом и Им же препровождаем в огненные пустыни для крещения огнем.

И конечно, не тем огнём, который сходит ныне в мёртвом городе, городе ветхих законников, на мертвечину законников "новозветных".

Ортодокс писал(а):Короче, балабол, ты меня уже утомил.


Вы не заметили,но начали вслух разговаривать сами с собой, а это признак демонизации, на вычитку, однако, пора.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Зверьё борзеет

Сообщение Ортодокс 15 янв 2012, 18:45

SKROMNOST писал(а):Филипп же, слава Богу, не по православию знал о сути рождения евнуха, ибо не от людей был служитель, но от Бога.
Вот. Теперь ты называешь Апостола служителем Бога и говоришь, что его действия (и слова, соответственно) продиктованы Богом. В параллельной теме ты утверждаешь обратное: "Апостолы погрешили против учения Христова":
SKROMNOST писал(а):Отменив обрезание для язычников, но введя для них "куцый закон",ещё на первом соборе согрешили против учения Христа, учении об обязательной "АГАПЕ" для всех Христиан, сами апостолы.
Всё с тобой ясно. :)

SKROMNOST писал(а):Нет ни одного основания в Библии Вашим дерзким заявлениям. Иисус, наш Господь, но не Ваш, к сожалению, родившись от Святого Духа, рос до крещения 30 лет
Ты, по-моему, что-то путаешь: Христос был Богочеловеком и вообще в Крещении не нуждался, потому что: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа." (Деян. 2:38)

Христос был безгрешен и креститься Ему нужды не было. Так что, пример с Христом - неправомочен и неприменим к обычным людям. Для чего крестился Христос? Вот: "Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его." (Матф. 3:15)

Нужен был личный пример и лишь с этой целью Господь принимает Крещение. Все обычные люди крестятся в покаяние и для прощения грехов, а также для получения Духа Святого, то есть, рождаются свыше.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Зверьё борзеет

Сообщение SKROMNOST 16 янв 2012, 01:30

Ортодокс писал(а):Вот. Теперь ты называешь Апостола служителем Бога и говоришь, что его действия (и слова, соответственно) продиктованы Богом. В параллельной теме ты утверждаешь обратное: "Апостолы погрешили против учения Христова":


Это очень нормально, не находите? Там где погрешили, там анафема, а где в соответствии - там Аминь. Именно для того и описаны Апостольские и Христовы учения и дела. Сравнивайте, старайтесь, делайте выводы, лучшего держитесь.

Ортодокс писал(а):Всё с тобой ясно.


Если бы Вы знали, насколько яснее с Вами. Что Вы можете противопоставить сему очевидному факту? Найдите места, подтверждающие то, что апостолы в дальнейшем учили этому учеников? Ничего продобного Вы в Писаниях не найдёте, а потому ...,хорошо, что понимаете.

Ортодокс писал(а):Ты, по-моему, что-то путаешь: Христос был Богочеловеком и вообще в Крещении не нуждался, потому что: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа." (Деян. 2:38)


Вы тоже богочеловек,если в Вас живет Бог.Если и в Вас также родился от Святого Духа и живёт Христос, ну, конечно, если действительно живёт. Но рождение не отменяет, а подвигает к крещениям.

Христос именно и крестился как человек. И именно и только после этого был признан за Сына небесным Отцом.

Ортодокс писал(а):Для чего крестился Христос? Вот: "Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его." (Матф. 3:15)


Ну? И в чём эта ПРАВДА? А в том, дражайший, что нет на земле человека, делающего добро и не грешашего. Вы же не почитаете Марию богиней, а значит понимаете то, что она причастница первородного греха Адама и Евы, ибо она человек. Понимаете и то, что тело у Христа, полученное от Марии, было человеческое и именно, окрестя Его в Иордане(в судной воде), Он положил основание к освобождению от его власти, которое вполне состоялось на Голгофе в знаменитом "СВЕРШИЛОСЬ"!

Ортодокс писал(а):Нужен был личный пример и лишь с этой целью Господь принимает Крещение. Все обычные люди крестятся в покаяние и для прощения грехов, а также для получения Духа Святого, то есть, рождаются свыше.


Иисус ничего не говорит о личном примере,-...но так надлежит нам исполнить всякую правду!

Не может креститься человек, не рождённый свыше от Воды(от Слова Божьего) и от Святого Духа, открывающего это слово,-...Он (Бог) восхотев родил нас Словом истины. Люди, крестившиеся от Иоанна, слышали Слово, понимали суть своей греховности, а потом крестились, но не наоборот. Не смешите гусей.

И никому не рассказывайте смешные православные росказни, не имеющие никакого отношения к Библии. Иисус не имел приобретённых грехов, невзирая на то, что родился ,как и мы, в грешном человеческом теле, в этом -то и весь подвиг Господа. Приди Он в специальном теле, то в чём честь, над чем победа?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)




Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron