Об аллегориях

Форум для проведения дискуссий

Re: Богородица в Писании

Сообщение Неофит 29 дек 2011, 22:24

SKROMNOST писал(а):Именно об этом, ибо это- единственное свидетельство, которое Вы можете присобачить, как иллюстрацию к придуманной православными и католиками белиберде. Но потому и важно разобраться в том, кто такая Елисавета, аллегори чего? Почеиу она и кого называет Господом?

Елисавета в данном месте Писания не является аллегорией чего-то, она - живой человек и мать Иоанна Крестителя, а Господом (Богом) она называет ещё нерождённого младенца - Христа.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 29 дек 2011, 23:58

Неофит писал(а):Елисавета в данном месте Писания не является аллегорией чего-то, она - живой человек и мать Иоанна Крестителя, а Господом (Богом) она называет ещё нерождённого младенца - Христа.
В Писании, сударь, все реальные люди - аллегории, аллегории внутренних сущностей духовного мира,-...в этом есть аллегория...., ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве.Как Агарь может быть аллегарией Закона данного на Синае, на Хориве?

Если Агарь аллегория, то аллегория и Сарра и Авраам и вся Библия, ибо написано,-...всё, что происходило с ними были образы(аллегории) для нас... .

Только не кидайтесь гуглить по православным "мудрецам древности", а попользуйтесь, хоть раз в жизни, Святым Духом.ъ

Шалом, Шаббат!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Богородица в Писании

Сообщение Апологет 30 дек 2011, 07:36

SKROMNOST писал(а):Если Агарь аллегория, то аллегория и Сарра и Авраам и вся Библия, ибо написано,-...всё, что происходило с ними были образы(аллегории) для нас... .

Писано о Ветхом Завете, сударь :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Богородица в Писании

Сообщение SKROMNOST 30 дек 2011, 11:02

Апологет писал(а):Писано о Ветхом Завете, сударь
Но писано-то в Новом. Да и в Новом-то всё строилось на старом,-...вы хотите через Писания иметь жизнь вечную?,-...вопрошает Господь,-...ИССЛЕДУЙТЕ ИХ, ИБО ОНИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ! Говорит-то, оказывется, о Христе и весь Ветхий Завет, ибо говорилось сие до написания Нового, т.е. вся Библия говорит об Иисусе Христе, о Слове Жизни. Сможите ли Вы в каждой из ветхозаветных историй это распознать?

А Новый-то вновь, но о том же,-...о том, что было от начала, что мы слышали, что рассматривали и что осязали руки наши, о слове жизни...,-выдышь,как, не Иисуса Христа, не Господа осязали, не человека, а Слово жизни.

Более прямо напишет Лука,-...как передали то нам бывшие с самого начала очевидцами и СЛУЖИТЕЛЯМИ СЛОВА.

А вот и Откр.,-...Он был облечён в одежду, обогрённую кровью. ИМЯ ЕМУ : "СЛОВО БОЖЬЕ".

Вся Библия - есть аллегория на способы, формы действия, борьбы, поражения и победы Бога, воюющего посредством Своего Сына, Слова Божьего, за СВоё и в мире человечества и во внутреннем мире всякого, приобретаемого Им человека.

Я могу показать на любом примере то, как это происходит, но вы, из-за бестолковщины православия, совершенно стали неспособными даже и думать, а не то, чтобы получать откровения Святого Духа.

Всякий благословенный в Господе человечек гелементарно врубится в то, что если Иоанн называет себя "ГОЛОСОМ", то это аллегория на суть Благодати, на время, когда Бог, молчавший 400 лет, начал вновь говорить к человечеству, говорить в Израиле.

Что именно посему "ГОЛОС" и сообщает то, что "ГОЛОСУ" надлежит умаляться, а "СЫНУ -СЛОВУ" расти, ибо "ГОЛОС" несёт "СЛОВО", а "СЛОВО БОЖЬЕ" несёт "ОТЦА" , несёт "СМЫСЛ БОЖИЙ", именно то, вне чего и оказалось православие из-за меркантильности его апологетов, и её результата - брехливых пророков, как и написано,-...пророки ваши врут и вместе со священниками ведут народ к погибели, ибо всё покрылось корыстолюбием.

АПОЛОГЕТИКА КОРЫСТОЛЮБИЯ ПРАВОСЛАВНОГО=МИЛЛИОНЫ ПОГИБШИХ РЕАЛЬНО И ВЕЧНО РУССКИХ ЛЮДЕЙ!

НЕ трудно сообразить, однако, и то, что родители и Иоанна и Иисуса, как и их дети, кроме того что это были реальные личности, были аллегориями рождения и сражения Слова Божьего в человеке, человеке, приобретаемом Богом и в совокупном человечестве, в среде, где Бог приобретает своих человеков.

Слово есть носитель информации, а Божье Слово есть носитель Божьей информации и именно об этом Библия.
О войне БОжьей информации, информации света, любви, правды и жизни, с информацией тьмы, лжи и смерти.

СВЕТ ЯВИЛСЯ В МИР, НО ЛЮДИ БОЛЬШЕ ПОЛЮБИЛИ ТЬМУ, ТБО ДЕЛА ИХ БЫЛИ ЗЛЫ - это о нашей дыскуССЫи с вами и тут.

Медали, санкции, разделение тем , а ваши -то апоогеты-то, на других форумах, проповедуют свободу от "рубок и урезок" на вашем.Я поверил, а вы такие же туфтологи, как и все. Нет аргументов у дурочки "религии", чик, и отрезали, отрезали не понимая того, что обрезать и отрезать слова, которые, не взирая на их похожесть, несут совершенно различный смысл.

НО "нам" не до смысла, "Мы" храмы рукотворенные строим, повёрнутые дверями на восток, в кторых никак и никогда не жил и не живёт Бог.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Георгий 31 дек 2011, 04:15

Неофит писал(а):Елисавета в данном месте Писания не является аллегорией чего-то

А мне вот интересно, какие аллегории человек там увидел. Может, я слепой и мне раскроют глаза... 8-)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 12:49

Георгий писал(а):А мне вот интересно, какие аллегории человек там увидел. Может, я слепой и мне раскроют глаза..


Да, просто всё, если постигаешь Писания Святым Духом.

Пишет Лука(Свет) Теофилу(любящему Бога), но душевно(Тео-филеос), чтобы научился любить духовно(агапотеос) и безусловно. Пишет Лука(свет)всем нам Богом приобретаемым.

Опуская суть имени Ирод(слава кожи), чтобы не начинать с одежд Адама и Евы, порассуждаем о Захарии(воспомянутым Богом) из Авиевой(мой отец Иегова) чреды и Елисавете(Бог есть клятва ея) из рода Ааронова(гора света, учитель).

Любящим Бога(Теофилам) Лука (Свет) сообщает то, что Бог "воспомянул"(отзахарил) клятвы(елисаветы), данные Аврааму и Иакову о спасении человечества, послав в мир людей Своего Сына, Своё Слово.

Вот как ниже об этих аллегориях пишет и сам Лука(свет), собственно не сам пишет, но Свет, который в нём, ибо Бог есть свет.

Лук.1:73,-...сотворит милость с отцами нашими и ПОМЯНЕТ(отзахарит)святой ЗАВЕТ (клятва, обетование, елисавета) Свой.

Лук.1:74,-... КЛЯТВУ(Елисавета), которой Он клялся Аврааму, отцу нашему, дать нам небоязненно, по избавлении от рук врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним во все дни жизни нашей.

Как всё просто. Бог воспомянул(Захария) в своё время свою клятву(Елисавета) и вернул Иоанна(свой голос) в пустыню мира, чтобы взять в нем Своё.

Иоанн (голос вопиющего в нустыне), приносит туда Сына Божьего, Его Слово, Живую воду, а пустыня, орошаемая этой водой, начинает превращаться в сад, в райский сад, в Церковь Иисуса Христа, в возлюбленную невесту Бога.

Так скромненько для начала. Самое главное тут представить то, как это происходит в вас, когда в вас вливается голосом благовестника Живая вода Святодуховных откровений.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 13:02

SKROMNOST писал(а):Да, просто всё, если постигаешь Писания Святым Духом.
Да Вы не Святым, а каким-то каббалистическим духом постигаете Слово Божие...

Интересная идея: имя человека рассматривать как мерило его духовности... Ну ладно Захария и Елисавета: их оставим в стороне, но Теофил... если возрастёт духовно, то и имя ему поменяют? Или как? А кто будет определять, возрос он духовно или нет? И насколько возрос?
По-моему, Вас тянет в дебри, причём эти дебри очень смутно дают представление о том, что на самом деле содержится в Слове Божием.

"отзахарил" улыбнуло. Только будьте поосторожней с применением к Богу такой вольной терминологии.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 13:33

Ортодокс писал(а):Интересная идея: имя человека рассматривать как мерило его духовности... Ну ладно Захария и Елисавета: их оставим в стороне, но Теофил... если возрастёт духовно, то и имя ему поменяют? Или как? А кто будет определять, возрос он духовно или нет? И насколько возрос?По-моему, Вас тянет в дебри, причём эти дебри очень смутно дают представление о том, что на самом деле содержится в Слове Божием."отзахарил" улыбнуло. Только будьте поосторожней с применением к Богу такой вольной терминологии.


А зачем заменялись имена в Ветхом Завете? А зачем переименовал своих Апостолов Христос?

Почему Савла переименовал, например, Павлом?

Почему так важно свидетельство Христа о том, что Он открыл ученикам имя Бога? Что значит открыл?

Какое имя Он открыл?

Не будьте ослом пустыни,но скромно порадуйтксь тому, что хоть что-то начинаете смекать в написанном. Просто кушайте и наслаждайтесь тем, что из вас уходит мрак неведения и Вы начинаете чуть-чуть понимать Божье Слово.

Такой Вам в мертвечину, в ортодоксию, подарок от Святого Духа, не ожесточите только Вашего сердечка, чтобы войти не только в Новый год, но и в обновление.

А "отзахарил" может и не только "улыбнуть"!

Не применяйте слов, например "камбала", в которых ничего не понимаете. Это не девишник где этим можно повыпендриваться, но пацаны, однако, собрались на тёрки и выглядеть лохом (профаном, не введённым в храм веденья) нехорошо. Закрепиться может дурная репутация и не отбелишься потом.

Любое слово, по Павлу, несёт смысл, а имена тоже слова. Если бы это было неважно, то и писалось бы так,-... один мужик в Израиле и баба евонная родили сына, а другой мужик и баба евонная родили другого сына. Один был ...кем? А другой был...кем?

Ортодоксия не всегда означает тупость, бывают и другие причины, но стараться уйти из нея надо.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 13:37

SKROMNOST писал(а):Не будьте ослом пустыни,но скромно порадуйтксь тому, что хоть что-то начинаете смекать в написанном. Просто кушайте и наслаждайтесь тем, что из вас уходит мрак неведения и Вы начинаете чуть-чуть понимать Божье Слово.

Вкушаю и радуюсь... рассуждайте дальше, заинтриговали.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 13:45

Ортодокс писал(а):Вкушаю и радуюсь... рассуждайте дальше, заинтриговали.


Вкушать-то и означает: общаться, рассуждать, отвечать на заданные вопросы, понимать, перевривать понятое делами веры и, наконец,приобретать вместо теоретического опыта, посредством практики, опыт аксиоматичесский.

Хоть постарайтесь поотвечать-то чуть-чуть. Прыть молодецкую показать, если уж и не силушку богатырскую.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 13:49

SKROMNOST писал(а):Хоть постарайтесь поотвечать-то чуть-чуть. Прыть молодецкую показать, если уж и не силушку богатырскую.

Ну силушки-то Вам показано уже достаточно, хватит пока. А вот насчёт имён... не вижу конфликтной ситуации, чтобы могла возникнуть дискуссия. Пока - информация нейтральна. Вы, так сказать, движетесь параллельно очерченным Православием границам. Как только их пересечёте, будем дискутировать. :)



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 31 дек 2011, 13:57

Ортодокс писал(а):Как только их пересечёте, будем дискутировать.


Вы на вопросики -то оветьте и будя, чтобы долгов в Новом году старых-то не осталось.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Ортодокс 01 янв 2012, 10:59

SKROMNOST писал(а):
Ортодокс писал(а):Как только их пересечёте, будем дискутировать.


Вы на вопросики -то оветьте и будя, чтобы долгов в Новом году старых-то не осталось.

А там есть, на что отвечать? Мы символического значения размерам храма и именам не придаём. Нам важнее духовная составляющая Писания - то, что касается непосредственно души и спасения. А поиском каких-то тайных смыслов в Библии обычно занимаются жиды и сектанты.
Так что, пока ни отвечать, ни возражать мне не на что: интересно посмотреть, до чего Вы договоритесь. :?

SKROMNOST писал(а):А зачем заменялись имена в Ветхом Завете? А зачем переименовал своих Апостолов Христос?

Изложите свою точку зрения и поглядим.
Странный товарищ: дать ничего не хочет, а сразу пытается закомплексовать собеседника неведением - типа: а, ты не знаешь ответов на мои вопросы, значит, не знаешь Писания. Этот фокус здесь не пройдёт: Вы видели, как с Вами вели диспуты? Сперва изложили полностью свою позицию, а потом отвечали на возражения. Можете попытаться сделать то же самое.

А то я тоже могу понапридумывать аллегорий и задолбить Вас вопросами, на которые буду знать ответ только я, а потом гордо объявить: мой оппонент Слова Божия не знает, свыше не рождён и Духом не просвещён. Так что, давайте будем взаимовежливы.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 01 янв 2012, 13:18

Ортодокс писал(а):А там есть, на что отвечать? Мы символического значения размерам храма и именам не придаём.


Бог придаёт, а оне не...В храм, построенный Неемией и Зоровавелем, построенный без соблюдения размеров, указанных Соломону, Бог, однако, не пришёл. Но потом пришёл "Бог истинный и жизнь вечная" и выгнал верёвкой, скрученной втрое, менял и торгашей, сделал то, чего в православных "караван-сараях" теперь не делает, ибо в рукотворенных храмах не живёт, но живут там мечты меркантильного поповского сословия и наживаются там немало.

Ортодокс писал(а): Нам важнее духовная составляющая Писания - то, что касается непосредственно души и спасения.


И что же такое духовная составляющая? Какого духа ,простите, с мал. буквы, составляющая? Духов-то три: Божий, человеческий и бесовской, но Библия запечатлела проявления всех, о каком Вы ведёте речь,-...различайте духов, ибо не все духи от Бога.

Кроме этого, Библия учит и тому, что упитое и меркантильное священство является прямым основанием к НЕВЕДЕНЬЮ и ПОГИБЕЛИ народа.

Оставляя в стороне "сложные толкования самого простого в Библии", очень хоХчетЦА услышать Ваши, сударь, рассуждения о душевном в свете познаний духовных( с мал. буквы).

Кто такая душа? Где живёт в человеке?Как проявляется в человеке душа?
Кто такой дух человеческий? Чем отличается от человеческой души? Где проживает дух и как проявляется?
Есть ли душа у Бога и как это? Чем Божья душа отличается от человеческой?
Чем отличается Святой Дух от человеческого и бесовского?

Буду рад получить информацию от членов единственной в мире правильной церкви.

Только обойдитесь без "гуголианства", но войдите в свой внутренний Храм и обозрите зияющие там пустоты глубочайшего неведенья и профанизма.Зная позицию православия, наперёд скажу Вам то, что если Вы не понимаете устройства Ковчега Ноя, Скинии Моисея, и Храма Соломона, то Вы ничего не понимаете и в сути духовного, душевного и плотского человеков в человеке, ибо сооружения сии в подробности описывают внутреннюю анатомию живой Храмины Бога - человека.

Ортодокс писал(а):А поиском каких-то тайных смыслов в Библии обычно занимаются жиды и сектанты.


Цитируем Билию,-...никакого пророчества в Библии невозможно человеку разрешить самому собой..., Бог не есть Бог тайн, но Бог, открывающий тайны возлюбленным пророкам своим(это о ветхом)...,мудрость же мы проповедуем между совершенными..., но мудрость не века сего..., но проповедуем ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЮ ТАЙНУЮ...,которую никто из властей века сего не познал..., а нам Бог открыл это Духом СВоим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи(это о тех, кому Бог дал власть называться и быть чадами Божьими)!

Слово "ЖИД" трансформация слова ИУДА, а Иуда переводится "хвалящий Господа". Вы хвалите Бога, благодарите Его? Молодец! Поздравляю Вас, Вы -"жид"! Из колена Иуды воплотился Господь Иисус Христос, а потому Вы поклоняетесь иудейскому Богу. Поздравляю Вас, Вы - "жид" в квадрате!

О том, что Вы сектант, мы пока не договорили там, в другой теме, но отметим тут то, что в слове "секта" сокрыто ещё одно важное Библейское определение. Секта - от лат. seco,sectio - означает ещё и отрезать, отсекать, разделять, но Вы, невзирая на всё неведенье православного, должны знать то, что Библия учит тому, что верующие язычники отсечены(секо) от дикой маслины(от дерева смерти) и привиты к благородной (к иудаистической, к дереву жизни), а кроме этого помните и то, что Слово Божье, которое живо и действенно, тоже проникает до разделения ДУШИ и ДУХА.

Вы отсечены? Вы разделены пронинкающим Словом Божьим? Вы привиты? Если да, то пРоздравляю Вас, Вы - сектант!!!

Ортодокс писал(а):Странный товарищ:


Не только Странник, но и Пришелец, но не товарищ. Эта коммунистическая форма дружбы, когда в друге ищут товар, мне совершенно не свойственна. Я ищу Вас для Господа, а не Вашего для себя.

Мы не попы, попы не мы!

Ортодокс писал(а): Вы видели, как с Вами вели диспуты?


Диспуты? Вы - номер один в услышанных мной новогодних шутках.

Ортодокс писал(а):А то я тоже могу понапридумывать аллегорий и задолбить Вас вопросами, на которые буду знать ответ только я, а потом гордо объявить:


Желаю успехов. Но я задаю вопросы именно из желания усдышать ответы, но пока,-...а на кладбищи всё спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать..., тишина, и мёртвые с косами стоят.

Была зима и в Иерусалиме был праздник ОБНОВЛЕНИЯ..., и пришёл Христос...,-вот и Вам желаю!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Ортодокс 01 янв 2012, 15:58

SKROMNOST писал(а):сделал то, чего в православных "караван-сараях" теперь не делает
В православных храмах никто не торгует: лавки находятся в притворе храма.

SKROMNOST писал(а):ибо в рукотворенных храмах не живёт
Да ну? Серьёзно? "и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень." (3 Цар. 8:11)
Интересно, для кого Соломон стоил храм? И Кто этот храм освятил личным присутствием?

По-Вашему, в Писании есть противоречия? Так вот:
прежде чем совать свой нос дальше в духовные истины, разберитесь с этим: как возможно наличие двух противоречащих (согласно Вашей догматике) друг другу текстов в Писании - того, который я привёл выше и этого: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 17:24)

Когда разберётесь, как такое может быть, продолжим разговор. Удачки. :smile:

При разборе данных текстов, учтите одну деталь: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак. 1:17)
Бог НЕИЗМЕНЕН. Этот момент просьба учесть, чтобы не было бессмысленных разговоров о том, что в Ветхом Завете Бог был один, а в Новом стал другим - Бог ОДИН И ТОТ ЖЕ ВСЕГДА.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 01 янв 2012, 23:15

Ортодокс писал(а):В православных храмах никто не торгует: лавки находятся в притворе храма.


Притвор Храма является неотъемлемой частью сакрального комплекса Храма. Читайте устройство Храма.
Сам факт торговли постыден, когда написано,-...получили даром, даром отдавайте.

Иисус тоже торгашей и менял выгонял не из Святого Святых, но из предхрамового двора. Всё же православие от начала и до конца торговая организация где торгуют не только культовыми несуразицами, но и религиозными обрядами, основывающимися на Библейском учении, просто торгуют всем, а в храмах висят расценки...вооще!?

Добавлено через 14 минут 4 секунды:


Ортодокс писал(а):Да ну? Серьёзно? "и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень." (3 Цар. 8:11)Интересно, для кого Соломон стоил храм? И Кто этот храм освятил личным присутствием?По-Вашему, в Писании есть противоречия? Так вот:прежде чем совать свой нос дальше в духовные истины, разберитесь с этим: как возможно наличие двух противоречащих (согласно Вашей догматике) друг другу текстов в Писании - того, который я привёл выше и этого: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 17:24)


Нет никакого противоречия в Библии и Боге ея написавшем, но есть в неосвящённых головах.


Во времени закона освящалось имеющее образ сущностных вещей, но освящалось только тогда, когда соответствовало показанному образу. Там и Шехина вмещалась в образном Храме, но когда образы сменились сутью вещей, а Храмом Бога стали реальные люди, поменялись и закон, и священство, и Храм. Всё образное во Христе Иисусе перешло в сущностное.

Ортодокс писал(а):При разборе данных текстов, учтите одну деталь: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак. 1:17)Бог НЕИЗМЕНЕН.
[/quote]

Очень пафосно,-...Бог НЕИЗМЕНЕН,-но Бог неизменен только в том, что непрестанно творит всё новое,-...се творю всё новое...,- но нужду творить всё новое имеют те, кто обновлён старым настолько, что оно его перестало удовлетворять. А это значит и то, что Бог не только творит всё новое, но творит потому, что и Сам непрестанно меняется.

Ещё в чём постоянен непрестанно меняющийся Бог, так это в святости, тут Он точно неизменен. Неизменен также и в результате святости, в любви.

Остановка в развитии означает смерть, а жизнь есть движение и развитие. Бог неименно живой потому, что неизменно обновляется.

И Вам желаю того же,-...настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. И ходил(не стоял, но ходил) Иисус в храме, в притворе Соломоновом(в притворе полноты).



Последний раз редактировалось SKROMNOST 02 янв 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Георгий 01 янв 2012, 23:51

SKROMNOST писал(а):Остановка в развитии означает смерть, а жизнь есть движение и развитие. Бог неименно живой потому, что неизменно обновляется.

Это тягчайшая хула на Бога: Бог всесовершенный Абсолют и достигать совершенства Ему не нужно. Обновляется тот, кто несовершенен, а упрекать Бога в несовершенстве - это тягчайшим образом хулить Его.

Модеры, ау.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Неофит 01 янв 2012, 23:58

SKROMNOST писал(а):Остановка в развитии означает смерть, а жизнь есть движение и развитие. Бог неименно живой потому, что неизменно обновляется.

Подтвердите свои слова цитатой из Писания или я буду вынужден вынести Вам предупреждение за хулу на Бога.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение Георгий 02 янв 2012, 00:01

SKROMNOST писал(а):Сам непрестанно меняется.

Это вообще какое-то уродство... Сколько можно хулить Богородицу, Апостолов? Теперь и за Бога взялся... это кошмар какой-то...

Добавлено через 7 минут 50 секунд:


SKROMNOST писал(а):Слово "ЖИД" трансформация слова ИУДА, а Иуда переводится "хвалящий Господа". Вы хвалите Бога, благодарите Его? Молодец! Поздравляю Вас, Вы -"жид"! Из колена Иуды воплотился Господь Иисус Христос, а потому Вы поклоняетесь иудейскому Богу. Поздравляю Вас, Вы - "жид" в квадрате!

Кстати: жидами в русском языке называют секту иудаистов-талмудистов. Для Нового Израиля есть другое определение - "иудеи". Жиды иудеями не являются, но говорят о себе, что они иудеи и про них сказано: "говорят о себе..." ну и далее по тексту (Откр. 2:9)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Об аллегориях

Сообщение SKROMNOST 02 янв 2012, 00:17

Георгий писал(а):Это тягчайшая хула на Бога: Бог всесовершенный Абсолют и достигать совершенства Ему не нужно. Обновляется тот, кто несовершенен, а упрекать Бога в несовершенстве - это тягчайшим образом хулить Его.


Вы в Библии найдите подтверждение вашим словам, а я легко найду подтверждение своим.

Добавлено через 4 минуты:


Неофит писал(а):Подтвердите свои слова цитатой из Писания или я буду вынужден вынести Вам предупреждение за хулу на Бога.


Вы в игноре, но не как модератор. Утречком я специально подготовлюсь и отпечатаюсь, а Вы уж постарайтесь найти свидетельство о " Боге - законченном абсолюте", буду весьма рад, но пока это никому не удавалось.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



След.

Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron