О грехе

Форум для проведения дискуссий

О грехе

Сообщение Неофит 24 дек 2011, 04:24

SKROMNOST писал(а):Ага, в Германии!!! Фрицы обрусевшие или русы офрицевшие? Хороши православные, а я -то думаю. Смелые -то какие гавкать на Плутина и Медведева - неведева, а вон оно чё? ГЭРМАНИЯ, однако...Пива только не пейте, в хмеле - женские гармоны, а они способствуют пидерастии.
В Германии за антисемитизм сесть можно на 5 лет и нам уже угрожали судом. Я вообще не пью. Ничего спиртного. Так что, за меня головушка Ваша болит напрасно. А другие пусть сами за себя ответят, если желание будет.

SKROMNOST писал(а):Слово покаяние означает не только осознание греха и пренесение его людям и Богу, но и отказ от греха. Именно об этом и Павел,-...всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе...,-и ещё,-...и вкусивших сил будущего века и отпавших невозможно опять обновлять покаянием, когда они распинают в себе Христа и ругаются Ему. Продолжить?
Странное дело: если согрешивших нельзя прощать, то как тогда Христос простил Петра? И более того: восстановил его в апостольском звании. Опять кусками цитаты дёргаете. Родион Вам уже об этом писал. :)
Речь здесь идёт не о согрешивших, а об отпавших, не так ли? Пример: крещёный православный христианин становится язычником. Вход на Таинство исповеди для него будет закрыт. Пока он не пройдёт установленный чин присоединения к Церкви Христовой.

А ещё Апостол Павел говорит: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим. 7:19)

И как нам быть с этим? :)



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: О грехе

Сообщение Ищущий 24 дек 2011, 05:26

SKROMNOST писал(а):Слово покаяние означает не только осознание греха и пренесение его людям и Богу, но и отказ от греха. Именно об этом и Павел,-...всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе...,-и ещё,-...и вкусивших сил будущего века и отпавших невозможно опять обновлять покаянием
Как ловко Вы подменяете понятия. Говорите о грехе, а тексты приводите об отпадении от веры или Церкви.

Аноним писал(а):А ещё Апостол Павел говорит: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." (Рим. 7:19)
Получается, Апостол каялся всю жизнь?



Аватара пользователя
Ищущий
Посетитель

Посетитель

 

43



24 дек 2011, 04:49



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О грехе

Сообщение Родион 24 дек 2011, 16:12

Ищущий писал(а):
SKROMNOST писал(а):Слово покаяние означает не только осознание греха и пренесение его людям и Богу, но и отказ от греха. Именно об этом и Павел,-...всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе...,-и ещё,-...и вкусивших сил будущего века и отпавших невозможно опять обновлять покаянием
Как ловко Вы подменяете понятия. Говорите о грехе, а тексты приводите об отпадении от веры или Церкви.


Ещё бы: жонглировать понятиями и Писанием - это вполне в духе сектантов. Только напрасно стараются: все секты, возникавшие за историю существования исторического христианства, рано или поздно приходили к своему концу. Любые их попытки расшатать Церковь оказывались бесплодными, ибо основатель Церкви некогда изрек "...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16,18)



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)




Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron