"Русские" боги

Форум для проведения дискуссий

Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 10 окт 2011, 18:33

Симеон писал(а):Уважаемый, вы наверняка знаете поговорку, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. На мой взгляд батюшка поступил абсолютно правильно- нечего соблазнять Христиан языческими статуетками в храме или языческой религией возле храма. Насильно внедряя свою веру- как раз так поступают нетерпимые люди с сектантским складом мышления.

Браво! Полностью согласен! :Bravo:



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 21 дек 2011, 13:28

Ага восстановили тему чтож отрадно. Тога можно ответить ну на неважную реплику по поводу тому что в ветхом завете про троицу и про иисуса ничего нет. Уважаемый странник . Вы не привели доказательства из ветхого завета о существовании троицы и упоминание об Иисусе. Вы растолковали некоторые фразы как вам это удобно.
А вот то что вы написали про языческих богов это примерно о что сказал тот батюшка. Правда он выразился более мягко. Но это и есть неуважение к истинно русской вере и народу вот о чём я говорю.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 21 дек 2011, 19:43

Ратибор писал(а):Уважаемый странник . Вы не привели доказательства из ветхого завета о существовании троицы и упоминание об Иисусе.

Уважаемый Ратибор, тому, кто не хочет слышать и видеть чужих аргументов, а слышит лишь сам себя, бесполезно приводить любые доказательства: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук. 16:31)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 23 дек 2011, 13:20

Уважаемы странник хоть это в сферу моих главных не входят разборки между вами иудеями евангелистами и иудеями талмудистами но я всё таки отмечу что вы не доказали опираясь на слова вашего Священного Писания что ваш бог триедин и что был некто еврей Иисус который стал богом. Вы просто взяли некоторые отрывки из книги и растолковали их, так как вам удобно в соответствии с вашими мировоззрениями. Бьюсь об заклад, что иудеи талмудисты растолкуют эти же отрывки, так как они считают правильными, так что от ваших идей и камня на камне не останется. А поэтому возникает уже русский вопрос. А почему Русские люди должны верить именно вам, иудеям евангелистам, а не иудеям талмудистам. Не нужно верить никаким иудеям и опираться только на свою веру. Веру своих отцов. Ну и главный вопрос. Примерно так и сказал нам тот батюшка, правда, более мягко. Однако тем самым он показал полное пренебрежение к Русским людям и их традициям.

Добавлено через 16 минут 4 секунды:


Уважаемый странник я попробую ещё раз повториться. Вопрос был где сказано про троицу в вашем ветхом завете. Вы не предоставили это но при этом нашли некоторые отрывки и привели свои аргументы почему их надо понимать так и не иначе. А их выслушал и у меня возник вопрос почему ваши аргументы иудеев евангелистов которые утверждают что эти отрывки говорят о троице более правильные чем аргументы ваших оппонентов иудеев талмудистов которые наверняка скажут абсолютно обратное толкуя одни и те же отрывки. Ведь и их аргументы я тоже послушаю. А если и вы и они говоря об одном и том же толкуют это абсолютно противоположно то кто то из вас врёт. Как говорит классик. Это же элементарно Ватсон.

Добавлено через 44 минуты 5 секунд:


Симеон писал(а):
Уважаемый, вы наверняка знаете поговорку, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Православные же не требуют от вас, что бы вы на ваших собраниях крест устанавливали.


Уважаемый Симеон. Вы абсолютно правы с чужим уставом и так далее. Только вы забываете, что это не мы Славяне Арии пришли к себе с чужим уставом, а вы иудеи евангелисты пришли к нам Русским Славянам Ариям с чуждым нам уставом и мы вас приняли нормально, ибо язычники всегда были толерантны. И как вы нас отблагодарили. Уничтожили все следы славянской культуры и письменности, навязав еврейскую идею.

Добавлено через 52 минуты 1 секунду:


Симеон писал(а): Вам тут привели кучу аргументов, ссылаясь на Священное Писание. Вы же либо не слышите, либо слышать не хотите но продолжаете твердеть своё.


Мне привели кучу аргументов ссылаясь не на наше русское а на ваше еврейское священное писание при чём с точки зрения сеткы евреев евангелистов, но так и не доказали почему точка зрения иудеев евангелистов более правильная чам точка зрения иудеев талмудистов. Мне русскому человеку то всё равно кто из вас больший еврей.

Добавлено через 56 минут 53 секунды:


Добавлено через 1 час 5 минут 27 секунд:


Симеон писал(а):Если вы серьёзно находитесь в поисках истины.



Я в поисках истинны, не нахожусь. Я её уже нашёл. Это истинно Русская Вера в Истинно Русских Богов. Теперь моя задача объяснить это Истинно Русским Людям которые попали в лоно иудаизма. Не важно какого.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 23 дек 2011, 15:49

Ратибор писал(а):вы не доказали опираясь на слова вашего Священного Писания что ваш бог триедин
Вам приведено достаточно доказательств. Вот ещё, если угодно:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоанн 1:1)

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." (1 Иоанна 5:7)

Слово (или Премудрость Божия, или Сын) - это вторая Ипостась Троицы, Которая воплотилась в человеческом теле. Это Иисус Христос. Вот ещё подтверждение:

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоанн 1:14)

Ратибор писал(а):что был некто еврей Иисус который стал богом
Христос не "стал", а всегда и был Богом. Воплотившись, Бог-Сын стал Богочеловеком.

Ратибор писал(а):Вы просто взяли некоторые отрывки из книги и растолковали их, так как вам удобно в соответствии с вашими мировоззрениями. Бьюсь об заклад, что иудеи талмудисты растолкуют эти же отрывки, так как они считают правильными, так что от ваших идей и камня на камне не останется.
Мы толкуем Священное Писание именно так, как эти мысли и задумывались и наша точка зрения подтверждается несколькими местами Слова Божия. Талмудисты уже заходили на наш форум и если Вы задержитесь тут подольше, то сможете самолично лицезреть, как мы их уделали на раз-два-три (с помощью Божией): они на подобный форум НИКОГДА не зайдут, поверьте мне. Знаете, почему? Потому что знают: за ними истины нет.
Или Вы полагаете, что награды у нас раздаются за красивые глаза? По числу и почётности наград у участника Вы вполне можете составить представление о том, сколько раз он выходил победителем в диспутах. :)

Можем даже заключить своего рода пари: пригласите сюда еврея любой подготовки и с любым уровнем знаний. И мы раскатаем жида под орех на Ваших глазах, причём сделаем это с превеликим удовольствием. С Божией помощью. Почему я так уверен? А вот: "Бог поругаем не бывает." (Гал. 6:7). И Он обязательно поможет нам уделать любого еретика. Здесь уже бывали и жиды, и католики, и атеисты... НИ ОДИН не смог ничего нам противопоставить. Даже судом угрожали, во как. От бессилия-то :)
Обещали донести властям и закрыть наш портал... ой, да чего только не лилось. Но Портал продолжает стоять, как утёс и это лишний раз укрепляет нас в мысли, что Сам Господь борется за нас. Вот так.

Ратибор писал(а):А если и вы и они говоря об одном и том же толкуют это абсолютно противоположно то кто то из вас врёт.
Именно так. И кто из нас "врёт", нам говорит само Слово Божие: "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откровение 2:9)

"говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут" (Откровение 3:9)

Ратибор писал(а):Я в поисках истинны, не нахожусь. Я её уже нашёл. Это истинно Русская Вера в Истинно Русских Богов. Теперь моя задача объяснить это Истинно Русским Людям которые попали в лоно иудаизма. Не важно какого.
Не старайтесь: Ваш труд пропадёт зря - "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1 Иоанна 5:20)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 29 дек 2011, 19:37

Кажется я понял почему вы с упорством достойным лучшего применения пытайтесь доказать о триединстве еврейского бога. Казалось бы, но что мне Русскому Арийцу до ваших еврейских разборок. Сколько ипостасей у вашего бога. Но ларчик открывается просто. Если развенчать сказку об Иисусе Христе, то куда пойти прозревшим Славянам. Не в талмудический же иудаизм. Конечно, славяне вернутся к своим истокам. Ну а теперь по делу. Уважаемый, ваши последние «аргументы» прямо таки сбивают с ног. То есть вы взяли книгу, придуманную вами, евреями-евангелистами, и, опираясь на ваши выдумки, взяли и "доказали". Так можно доказать всё что угодно. Например, что земля плоская и стоит на трёх китах. Достаточно только предъявить соответствующие изречение из книги, какого ни будь средневекового евангелиста, мракобеса. Помните была такая Мария Цвигун которая объявила себя и девой Марией и Иисусом Христом и царём Давидом в одном флаконе. Они тоже всё это доказывали, опираясь на книгу пророка, Юнооана Свами, он же Иоан Креститель. Правда, потом выяснилось что Иоан Креститель это Юрий Кривоногов агент КГБ в области гипноза. Возьмите Ветхий Завет и там покажите про триединство. Или признайте, что в еврейском ветхом завете на прямую НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ НИ О ТРИЕДИНСТВЕ, НИ О ИИСУСЕ ХРИСТЕ и все ваши доказательства это все го лишь ваше понимание и ваше толкование отдельных отрывков. И тогда прекратите парить Русским Людям Арийцам мозги еврейской евангелической ерундой. У нас есть своё наследие и свои боги и свои книги. А еврейское давайте оставим евреям.

Добавлено через 7 минут 22 секунды:


убогий странник писал(а):Талмудисты уже заходили на наш форум и если Вы задержитесь тут подольше, то сможете самолично лицезреть, как мы их уделали на раз-два-три (с помощью Божией): они на подобный форум НИКОГДА не зайдут, поверьте мне. Знаете, почему? Потому что знают: за ними истины нет.
Или Вы полагаете, что награды у нас раздаются за красивые глаза? По числу и почётности наград у участника Вы вполне можете составить представление о том, сколько раз он выходил победителем в диспутах. :)

Можем даже заключить своего рода пари: пригласите сюда еврея любой подготовки и с любым уровнем знаний. И мы раскатаем жида под орех на Ваших глазах, причём сделаем это с превеликим удовольствием. С Божией помощью. Почему я так уверен? А вот: "Бог поругаем не бывает." (Гал. 6:7). И Он обязательно поможет нам уделать любого еретика. Здесь уже бывали и жиды, и католики, и атеисты... НИ ОДИН не смог ничего нам противопоставить.


Тоже самое можно прочитать и на тех сайтах. Вы даже не смогли про крест в теме ответить. Только оскорбили Волхва истинно Духовного Русского Человека Ария.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ортодокс 29 дек 2011, 19:50

Ратибор писал(а):То есть вы взяли книгу, придуманную вами, евреями-евангелистами, и, опираясь на ваши выдумки, взяли и "доказали". Так можно доказать всё что угодно. Например, что земля плоская и стоит на трёх китах.
Вообще-то, верующим было известно совсем другое и ещё до рождения Христа: viewtopic.php?f=6&t=758

Может быть, если бы спросили нас, то и Птолемей дурью не маялся бы. :)

Ратибор писал(а):Тоже самое можно прочитать и на тех сайтах.
"На тех сайтах" нас (православных) обычно банят, поскольку аргументов у жидов нет. А про Крест братья Вам ответили. Не наша вина, что Вы ничего не хотите видеть.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 29 дек 2011, 19:51

убогий странник писал(а):Мы толкуем Священное Писание



Вот именно, толкуете... Вот об этом я и говорю. Толкуйте, а не изучайте и доказываете жидам, что именно вы самые правильные жиды. Впрочем это уже ваши разборки.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ортодокс 29 дек 2011, 19:55

Ратибор писал(а):Возьмите Ветхий Завет и там покажите про триединство. Или признайте, что в еврейском ветхом завете на прямую НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ НИ О ТРИЕДИНСТВЕ, НИ О ИИСУСЕ ХРИСТЕ и все ваши доказательства это все го лишь ваше понимание и ваше толкование отдельных отрывков.
Вам уже неоднократно это показывали и показывали правильно. Вам просто хочется, чтобы там ничего не было о Триедином Боге, но свидетельства в Ветхом Завете о Боге-Троице есть. Жиды их тоже отвергают. Так что, можете задуматься, чью сторону Вы держите - сторону Бога или сторону сатаны.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 29 дек 2011, 20:00

Ортодокс писал(а):А про Крест братья Вам ответили. Не наша вина, что Вы ничего не хотите видеть.


Мне про крест там ничего не ответили, на том простом основании, что я про крест ничего и не спрашивал, уважаемый, я про крест знаю несколько больше, чем Волхов там рассказал и поделюсь своими мыслями в той теме. Я высказал реплику, что Волхв всё понятно растолковал, и в ответ полились оскорбления Волхва.

Добавлено через 7 минут 44 секунды:


убогий странник писал(а):Не старайтесь: Ваш труд пропадёт зря


Ну почему. У нас много из бывших иудеев евангелистов. Сам чуть было не попал. Слава Богам встретился с истинно Русскими Волхвами язычниками. Теперь мой долг спсать Русских Славян Ариев из всяких еврейских сект. Католиков ли православных или протестантов всё одно.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Неофит 30 дек 2011, 03:27

Ратибор писал(а):Я высказал реплику, что Волхв всё понятно растолковал, и в ответ полились оскорбления Волхва.
Простите, но Ваш "волхв" облил помоями Животворящий Крест Господень, а также распятого на Кресте Христа и в его адрес было высказано то, чего он заслуживал.

Ратибор писал(а):У нас много из бывших иудеев евангелистов. Сам чуть было не попал. Слава Богам встретился с истинно Русскими Волхвами язычниками.
Значит, цена веры Вашей - ноль: Господь Вас испытал и Вы испытания не выдержали. Приняли одно - стойте крепко в том, что исповедуете. А туда-сюда одна известная субстанция в проруби только плавает. Сказать, какая? :)



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 30 дек 2011, 07:13

Ратибор писал(а):я про крест знаю несколько больше, чем Волхов там рассказал и поделюсь своими мыслями в той теме.

Лучше не нужно: богохульства Вам вряд ли удастся избежать, поэтому несколько неприятных минут организовать себе вполне можете. Будет полезнее на отвлечённые темы пообщаться, а апологией язычества здесь вряд ли кого-то можно соблазнить...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 04 янв 2012, 21:03

Неофит писал(а):Простите, но Ваш "волхв" облил помоями Животворящий Крест Господень, а также распятого на Кресте Христа и в его адрес было высказано то, чего он заслуживал.
Не прощу. Это вы выложили сюда выступление волхва, чтобы над ним посмеяться и изгалялись над Русским Арийским Духовным Лидером. Пока не появился человек, который может не только подтвердить то, что сказал Волхв но и дополнить. Кстати тема то исчезла. Теперь я понимаю, как вы раскатываете жидов. Когда появляется, какой ни будь из иудеев талмудистов и задают вам неудобные вопросы, и дают неудобные ответы, вы просто убираете тему. Ни одного спора с талмудистом на форуме я не нашёл. Впрочем, это ваши еврейские разборки. Однако, животворящий крест это как. Волхв объясняет пример на конкретном кресте. Он тоже животворящий. И почему он Русский Арий, который знает Славянскую Истину не может сказать правду о Еврейским Боге.

Неофит писал(а):Значит, цена веры Вашей - ноль: Господь Вас испытал и Вы испытания не выдержали. Приняли одно - стойте крепко в том, что исповедуете. А туда-сюда одна известная субстанция в проруби только плавает. Сказать, какая?
Не это называется вернуться к Истокам и Родной Вере. Вы тоже так можете. Родина ни для кого не закрыта.

Неофит писал(а):Господь Вас испытал и Вы испытания не выдержали.
Как интересно. Судя по этой фразе, еврейский бог вас испытывает. А Русские Боги своих сыновей не испытывают. Они им верят.



Дожили. Иудеи евангелисты отменили Русский народ. Оказывается до 988 года русских не было. А князь Святослав не русский.

Ратибор писал(а):
Неофит писал(а):Простите, но Ваш "волхв" облил помоями Животворящий Крест Господень, а также распятого на Кресте Христа и в его адрес было высказано то, чего он заслуживал.


Не прощу. Это вы выложили сюда выступление волхва, чтобы над ним посмеяться и изгалялись над Русским Арийским Духовным Лидером. Пока не появился человек, который может не только подтвердить то, что сказал Волхв но и дополнить. Кстати тема то исчезла. Теперь я понимаю, как вы раскатываете жидов. Когда появляется, какой ни будь из иудеев талмудистов и задают вам неудобные вопросы, и дают неудобные ответы, вы просто убираете тему. Ни одного спора с талмудистом на форуме я не нашёл. Впрочем, это ваши еврейские разборки. Однако, животворящий крест это как. Волхв объясняет пример на конкретном кресте. Он тоже животворящий. И почему он Русский Арий, который знает Славянскую Истину не может сказать правду о Еврейским Боге.

Добавлено через 5 минут 53 секунды:


Ратибор писал(а):Значит, цена веры Вашей - ноль: Господь Вас испытал и Вы испытания не выдержали. Приняли одно - стойте крепко в том, что исповедуете. А туда-сюда одна известная субстанция в проруби только плавает. Сказать, какая?


Не это называется вернуться к Истокам и Родной Вере. Вы тоже так можете. Родина ни для кого не закрыта.

Добавлено через 9 минут 46 секунд:


Неофит писал(а):Господь Вас испытал и Вы испытания не выдержали.


Как интересно. Судя по этой фразе, еврейский бог вас испытывает. А Русские Боги своих сыновей не испытывают. Они им верят.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 06 янв 2012, 20:51

Ратибор писал(а): Это вы выложили сюда выступление волхва, чтобы над ним посмеяться и изгалялись над Русским Арийским Духовным Лидером.
Не смешите. Если вот это убожество - духовный лидер, то я - Император Вселенной. :lol:
Его слушать-то грамотному человеку стыдно, не то что лидером признавать.

Ратибор писал(а):Ни одного спора с талмудистом на форуме я не нашёл.
И не найдёте: законченные темы с еретиками по прошествии достаточно длительного промежутка времени (обычно мы ждём около месяца - а не появится ли оппонент вновь?) сносятся в отдельный форум, который Вам пока не виден, а при таком участии (одно-два сообщения в месяц) откроется Вашим светлым очам лет через сто.
Там находится своеобразная копилка полемик с представителями самых разнообразных вероисповеданий, но... чтобы не смущать людей духовно неподготовленных, это скрыто от посторонних глаз.

Ратибор писал(а): И почему он Русский Арий
Ваш волхв такой же арий, как я волхв. :grin:

Ратибор писал(а):знает Славянскую Истину не может сказать правду о Еврейским Боге.
В том и дело, что призывает он вас кланяться не Богу, а идолам. Да не будет!



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 10 янв 2012, 14:42

Апологет писал(а):Не смешите. Если вот это убожество - духовный лидер, то я - Император Вселенной.
Его слушать-то грамотному человеку стыдно, не то что лидером признавать.


Однако по сути вопроса ему никто не ответил почему он не прав.
Апологет писал(а):Ваш волхв такой же арий, как я волхв.


А кто же он семит.
Апологет писал(а):В том и дело, что призывает он вас кланяться не Богу, а идолам. Да не будет!


Вот так же и называют Русских богов евреи иудеи талмудисты.

Добавлено через 37 минут 57 секунд:


А вот тут очень интересно. Итак.

Апологет писал(а):И не найдёте: законченные темы с еретиками по прошествии достаточно длительного промежутка времени (обычно мы ждём около месяца - а не появится ли оппонент вновь?) сносятся в отдельный форум,


То есть талмудист приходит на форум. Видит что с его точки зрения вы говорите ерунду возражает вам вы его раскатываете а потом спустя месяц прячете тему в архив. И как же они так вам весь форум ещё не по закрывали. Пряча в Архив вашими же руками? Выходит тему о кресте я закрыл? Дальше ещё интересней.
Апологет писал(а): законченные темы с еретиками


то есть вы признаете что иудеи талмудисты это ваши же "собратья" просто с вашей точки зрения они Еретики.
Что ж отрадно. Это то что я вам и говорил. Они еретики для вас вы для них. А корни и идея одна. Против истинно Русской веры и Арийских богов.

Ну а дальше больше.
Апологет писал(а): Талмудисты уже заходили на наш форум и если Вы задержитесь тут подольше, то сможете самолично лицезреть, как мы их уделали на раз-два-три

И
Апологет писал(а):Там находится своеобразная копилка полемик с представителями самых разнообразных вероисповеданий, но... чтобы не смущать людей духовно неподготовленных, это скрыто от посторонних глаз.


Вот это я решительно не понимаю. Растолкуйте пожалуйста. Ведь если вы "уделали талмудиста на раз два три", то есть привели убойные аргументы и тем самым полностью доказали полную несостоятельность его аргументов, простите за тавтологию, то зачем это прятать от глаз "людей духовно неподготовленных". Наоборот на этих примерах надо показывать "людям духовно не подготовленным" на сколько вы правы и на сколько не правы ваши оппоненты. Тем самым "духовно неподготовленные люди" наоборот укрепятся в вашей правоте и поймут что выбрали правильный путь. Однако если вы понимаете что ваши аргументы биты. Что оппонент прав его аргументы сильней и он вас уделал на раз два три то тогда действительно лучше спрятать полемику от глаз "людей духовно неподготовленных" по двум причинам. Первое что бы они не поняли ложность вашей позиции, второе чтобы скрыть ваше поражение в диспуте. Именно для этого скрывают от "людей духовно неподготовленных" аргументацию оппонентов. Это же элементарно.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 11 янв 2012, 01:19

Ратибор писал(а):Вот это я решительно не понимаю. Растолкуйте пожалуйста. Ведь если вы "уделали талмудиста на раз два три", то есть привели убойные аргументы и тем самым полностью доказали полную несостоятельность его аргументов, простите за тавтологию, то зачем это прятать от глаз "людей духовно неподготовленных". Наоборот на этих примерах надо показывать "людям духовно не подготовленным" на сколько вы правы и на сколько не правы ваши оппоненты.

Дело в том, что если человек абсолютно далёк от Писания и не знает православного вероучения, ему такой наглядный пример абсолютно ничего не даст. Ни в умственном, ни в духовном плане. Ну представьте себе: вывесить решение интегральной задачи перед глазами пятиклассника... :grin:
Поэтому наглядные примеры хранятся отдельно и скрыто. Так как представляют интерес и пользу лишь для людей, хорошо знакомых с предметом.
С такими, как Вы (уж не обижайтесь) беседовать нужно вообще с азов и с объяснения на пальцах. Дай Вам в руки готовый, проведённый профессионально, богословский дипут - Вы не только воспользоваться не сможете полученной информацией, но и не поймёте вообще, что и к чему. Без обид.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 11 янв 2012, 15:27

Апологет писал(а):Дело в том, что если человек абсолютно далёк от Писания и не знает православного вероучения


Тут ключевое слово как я понял "не знает православного вероучения"

То есть вы признаёте что прежде надо человеку нормально запарить мозги вашим иудеско-евангелическим учением при том именно православным ответвлением, а вот когда он будет зомби то уже и можно показать ему и диспут. Чтож понятно. Ну а тот кто не хочет быть зомби тот уходит к своим. Евреи к талмудистам русские к Родноверам. Впрочем про евреев не настаиваю, не знаю, а вот русские точно.

Апологет писал(а):решение интегральной задачи перед глазами пятиклассника


Пример не корректный. 2+2 всегда 4 Математика наука точная. Её можно проверить. А вот то, что еврейский бог триедин, как утверждают иудеи евангелисты, а не един, как утверждают иудеи талмудисты, не проверить научным методом и надо поверить вашим выводам на веру. В общем, вы своим ответом только подтвердили, что ваши аргументы могут быть легко биты талмудистами и поэтому вам придется отвечать на неудобные вопросы людям, которые как вы выражаетесь «не знают православного вероучения». И именно поэтому вы прячете от людей диспуты с талмудистами. Всё понятно и…знакомо. Уверяю вас, что как человек искавший истину и её нашедший я могу вас кое-чему поучить, а вот вы меня чему-то вряд ли научите. На том простом основании, что вы оторваны от своих корней. И я постараюсь вам это в ближайшее время доказать. С этим вопросом разобрались. С остальными я так понял, у вас возражений нет.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ортодокс 12 янв 2012, 20:39

Ратибор писал(а):То есть вы признаёте что прежде надо человеку нормально запарить мозги вашим иудеско-евангелическим учением при том именно православным ответвлением, а вот когда он будет зомби то уже и можно показать ему и диспут.
Брат имеет в виду, что для того, чтобы дискуссия вообще имела смысл и продвигалась в одной плоскости, человек, знакомящийся с диспутом, должен хотя бы приблизительно представлять себе, о чём вообще идёт речь. Когда братья пытались дискутировать с Вами... вот Вам моё мнение, если угодно: слепому не объяснишь, как выглядит небо. Это просто не имеет смысла.

Ратибор писал(а):С этим вопросом разобрались.
Уж не знаю, с чем Вы там разобрались, но Вам было приведено достаточное количество аргументов. Ни на один из них, кроме тупого отрицания вразумительного ответа получено не было. О возражениях я вообще позволю себе умолчать: побить ни одни аргумент Вы не сумели. А если можете, то приведите нам доказательства из Писания, подтверждающие то, что Вы глубокомысленно изрекли выше.
Если уж хотите дуэли, то она будет проходить в системе наших координат. Оговорка: Ваши источники нас абсолютно не интересуют и за авторитет нами не признаются.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ратибор 15 янв 2012, 03:23

Ортодокс писал(а):человек, знакомящийся с диспутом, должен хотя бы приблизительно представлять себе, о чём вообще идёт речь.

Мой вопрос был простой зачем прятать диспут в которым вы победили. Ответ был прост как три копейки.
Апологет писал(а):Дело в том, что если человек абсолютно далёк от Писания и не знает православного вероучения, ему такой наглядный пример абсолютно ничего не даст.

То есть если отбросить словесную мишуру то мне честно ответили. Потому что у парня пока плохо промыты мозги.Вы кстати это подтвердили. Именно с этим мы и разобрались.
Ортодокс писал(а):Когда братья пытались дискутировать с Вами... вот Вам моё мнение, если угодно: слепому не объяснишь, как выглядит небо.

Уважаемый со мной никто не дискутировал. Я повторяюсь, но вы мне постоянно доказываете, что вы большие евреи, чем сами евреи. Уважаемый я с этим не спорю. И хоть все ваши аргументы сводятся к тому, что это так, потому что написано в ваших книгах, я с этим согласен. Я не талмудист и мне доказывать то, что талмудисты меньше евреи, чем вы евангелисты, не надо. Это вы доказывайте талмудистам, которые наверняка имеют свою точку зрения на этот вопрос. А вот доказать почему Русские должны верить в еврейского бога а не в русских богов вы и не пытались.
Ортодокс писал(а):Ни на один из них, кроме тупого отрицания вразумительного ответа получено не было. О возражениях я вообще позволю себе умолчать: побить ни одни аргумент Вы не сумели.

Уважаемый я ничего не отрицаю и не побил ни одного аргумента на том простом основании что аргументов не было. То есть все аргументы были опять повторюсь который раз, все аргументы были о том что вы настоящие евреи что Иисус бог и что бог три един. Но меня это не интересует потому что я не христианин и не талмудист. Я всего лишь усомнился в ваших аргументах и указал вам на то что у талмудистов тоже есть аргументы. А вот аргументы Волхва Богумила никто из вас побить не смог. И тему благополучно стёрли что бы не отвечать не неудобные вопросы Родноверов.
Ортодокс писал(а):А если можете, то приведите нам доказательства из Писания, подтверждающие то, что Вы глубокомысленно изрекли выше.

Простите, мне нужно привести примеры из еврейского писания которые доказывают что Русские должны верить в Русское. Признаюсь честно. Мне таких аргументов в еврейском писании не найти. А я изрёк выше.
Что "Однако по сути вопроса Волхву никто не ответил почему он не прав". Так же спросил у уважаемого апологета в ответ на то что он усомнился в Арийском происхождении волхва "А кто же он семит". Ну и на реплику о том что русские боги это идолы я сказал. "Вот так же и называют Русских богов евреи иудеи талмудисты". Я думаю что не надо в данном случае приводить примеры из писания, а можно просто прочитать мою переписку. Впрочем то что евреи называют всех не еврейских богов идолами можно найти в писании. Русские боги так же попадают под это определение.

Ортодокс писал(а):Когда братья пытались дискутировать с Вами...


P.S При всё моём уважение к брату под ником апологет, а уважение я питаю ко всем русским, даже запутавшимся в сетях евангелического иудаизма, я вам скажу что у него в голове несколько путанные мысли. В начале он называет до христианскую веру цитирую "ветхозаветная религия спасения". Затем он говорит мне что "нечего из храма божьего устраивать бесовское капище" и "Мы бы с братьями не только истукан разломали, но и язычникам понавешали по шеям". Что в сущности логично для представителя евангелического иудаизма. Но буквально рядом в теме "жидовские праздники" уважаемый нами апологет со всей мощью заправского язычника обрушивается на представителей "ветхозаветной религии спасения" за то что они "не только истукан разломали, но и язычникам понавешали по шеям" и называет празднование этих событий "Это праздник непримиримой расовой нетерпимости." Что в общем то правда, я бы добавил бы ещё непримиримой религиозной нетерпимости. Но что, согласитесь, странно услышать это от человека который пять минут тому назад предлагал "навешать язычникам по шеям". Для таких случаях есть поговорка. Вы либо крест снимите, либо трусы оденьте. Как при этом можно побеждать талмудистов в дискуссиях для меня не ведомо. Вы правильно делаете что скрываете эти дискуссии.



Последний раз редактировалось Ратибор 15 янв 2012, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Ортодокс 15 янв 2012, 03:39

Ратибор писал(а):А вот доказать почему Русские должны верить в еврейского бога а не в русских богов вы и не пытались.

Бог не имеет национальности или этнической принадлежности. В Него мы верим, потому что Он - Истинный Бог и Творец Вселенной, а перуны и ярилы - бесы, ничто, пустое место. Как и пишет Апостол Павел: "идол в мире ничто, и... нет иного Бога, кроме Единого." (1 Кор. 8:4)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду:


Ратибор писал(а):аргументы Волхва Богумила

:lol: Аргументов я там не увидел и в помине. Одни помои. Причём человек даже не представляет, о чём ведёт речь.
Кстати, примечательный момент: нападает этот чудик не на католичество или протестанство, а именно на Православие. По-другому и быть не может: бесы прекрасно знают, где Истина. На неё и нападают.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Пред.След.

Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron