"Русские" боги

Форум для проведения дискуссий

"Русские" боги

Сообщение Ратибор 23 сен 2011, 15:55

Вся пробелема русских в том что она забыли истинных Русских Богов и переняли жыдовскую религию. Невозможно освободиться от жидовского ига пока Русские исповедуют один из вариантов иудаизма.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Апологет 24 сен 2011, 15:08

Ратибор писал(а):Вся пробелема русских в том что она забыли истинных Русских Богов и переняли жыдовскую религию. Невозможно освободиться от жидовского ига пока Русские исповедуют один из вариантов иудаизма.

Простите, но Вы говорите глупости: Православие с талмудическим иудаизмом ничего общего не имеет. А если бы Христос был другом иудеев и разделял их взгляды, то разве они бы Его распяли?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 25 сен 2011, 12:40

Простите уважаемый. Просто обидно когда Русские клюют на жидовскую приманку. Православие и Талмудический Иудаизм имеют общеие корни и источники и это главное. И ещё почитайте внимательно Новый Завет. Вы с удивлением обнаружите что Иисус был жидовский Раввин , а распяли его Римляне Язычники.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Апологет 25 сен 2011, 18:48

Что ж, давайте по порядку...
Ратибор писал(а):Православие и Талмудический Иудаизм имеют общеие корни и источники и это главное.
Ветхозаветная религия спасения не называлась "иудаизм". Иудаизм возник позднее, а сформировался окончательно где-то около 500-го г. н. э. Источники у нас разные, в том и дело: жиды признают за богооткровенный источник отнюдь не Библию, а талмуд (фантазии раввинов), а прикрывают это всё Пятикнижием Моисея. Так что, тут Вы заблуждаетесь.

Ратибор писал(а):Иисус был жидовский Раввин
Иисус жидовским раввином не был: ни пейсов, ни чёрной хасидской шляпы Он не носил и талмудическую мораль не проповедовал. Какой же Он раввин? Ошибаетесь и здесь.

Ратибор писал(а):почитайте внимательно Новый Завет.
Вы знаете, мне Новый Завет известен практически наизусть и я с удивлением (хотя для меня это не удивительно, а вот для Вас, возможно, будет открытием) обнаруживаю в нём такие слова:

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанна 8:44) Христос прямо называет жидов сынами дьявола! Сатанистами! И после этого Он - раввин??

Апостол Иоанн Богослов пишет:
"говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откровение 2:9) Евреи названы СБОРИЩЕМ САТАНИНСКИМ! И это пишет Апостол Иисуса Христа! Книга Откровения написана со слов Самого Христа, Который являлся Иоанну и приказал записать пророчества. То есть, апостол Иоанн записал слова Самого Господа.

Апостол Павел пишет:
"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания" (послание Филиппийцам 3:2) Апостол Павел называет тех, кто обрезывается, ПСАМИ!

Где же Вы узрели что-то общее между христианством и иудаизмом, позвольте Вас спросить?

Итак, согласно Новому Завету, талмудический иудаизм является САТАНИЗМОМ, а те, кто его исповедует - ПСАМИ. Отсюда следует следующий тезис: "Какое согласие между Христом и Велиаром?" (2-е Коринфянам 6:15)

Или, другими словами, что общего у Бога (Христа) с жидами (талмудистами)??



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Георгий 25 сен 2011, 19:29

Ратибор писал(а):а распяли его Римляне Язычники.
Нет, распяли Христа жиды. Руками римлян. Более того: они (евреи) взяли на себя ответственность за распятие Господа Иисуса Христа:

"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Матфея 27,25)

Кто совершил преступление, тот обычно и берёт на себя ответственность за него. Римляне на себя ответственность не брали.

иверолог писал(а):Иудаизм возник позднее, а сформировался окончательно где-то около 500-го г. н. э.
Зарождаться талмудический иудаизм (отступление от Бога) начал ещё до прихода Христа. Ибо фантазировать жиды всегда умели и придумали, что Моисей получил на Синае не только Библию (Тору), но и талмуд - тайное учение. Никакого тайного учения Моисей от Бога не получал и в этом состоит корень всей жидовской лже-религии. Прикрываясь Библией Моисея, жиды исповедуют религию фашизма и человеконенавистничества. Если бы Моисей был жив сегодня, то он лично поубивал бы всех современных евреев, ибо верили ветхозаветные праведники в Истинного Бога-Троицу. И подтверждение этому есть в Новом Завете:

"По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие." (Матфея 17,1-3)

Получается, что Моисей и Илия (ветхозаветные пророки) были христианами. Вот так-то :)

Так что, вся "религия" современных евреев - от начала и до конца одна сплошная ложь и с Библией не имеет ничего общего. Так что, уважаемый, не оскорбляйте нас, путая христиан с жидами.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 25 сен 2011, 19:47

Георгий писал(а):"И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Матфея 27,25)

Кто совершил преступление, тот обычно и берёт на себя ответственность за него. Римляне на себя ответственность не брали.



Уважаемый, Григорий вы сейчас пытаетесь толковать текст. Толковать может каждый как ему хочется. Но факт, а не толкование есть факт. А факт говорит что его расспяли римляне. Так написано в Евангилее. А вот почему они его расспяли можно толковать. Сами же христианские попы говорят что Иисус пошел на это сам и добровольно чтобы распространить веру в еврейского бога по всему миру. Это то чего и говорю вам я.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Георгий 25 сен 2011, 19:56

Ратибор писал(а):Уважаемый, Григорий вы сейчас пытаетесь толковать текст. Толковать может каждый как ему хочется. Но факт, а не толкование есть факт. А факт говорит что его расспяли римляне. Так написано в Евангилее. А вот почему они его расспяли можно толковать. Сами же христианские попы говорят что Иисус пошел на это сам и добровольно чтобы распространить веру в еврейского бога по всему миру. Это то чего и говорю вам я.
Ну давайте посмотрим весь текст целиком:

"Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины." (Иоанн 19,6)

:)

И ещё почитайте: http://dersay.livejournal.com/435826.html

Родноверие возродили жиды. Так что, делайте выводы, на чьей Вы стороне.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Sergey 25 сен 2011, 20:23

Георгий писал(а):Родноверие возродили жиды. Так что, делайте выводы, на чьей Вы стороне.
Самое печальное, что жиды потом ещё попытаются столкнуть лбами родноверов и христиан. Хотя о. Даниил (Сысоев) например пытался в данном контексте вести диалоги. Уж коли, Ратибор (пишу и для вас), вы всё равно хотите остаться язычником, а другой аналогии, тут увы нет, то может хотя бы для начала попробовать не считать Христианство жидовской религией. А то на этой почве русский народ столкнут лбами. Кто выигрывает от этого, а особенно в свете развития ситуации в современной нам России, специально говорить не стоит! "Красных" и "белых" вспомните - русский убивает русского, а радуются жиды.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 25 сен 2011, 20:42

Чтож уважаемый ивроглог давайте по проядку. Как называлось ветхозветная религия сути не меняет это была религия евреев. Она и Хритианство неназываась. Поскольк тогда не было Христа. Иисус носил и боруду и длинные волосы на голове то есть то что жиды назвают пейсы не стриг. Шляпу он носить не мог ибо тогда её не изобрели. Однако раввин не обязательно носит шляпу а вот жидовский плащ он носит и Иисус его носил и главное его ученик назвали Равви. Что касается различий Между современным Хритианством и современным иудаизомтак что вы хотели. Конечно жиды специально их сделали я сразу сказал что Христианство это иудаизм для не евреев. Сами они исповедуют свой а славянам навязали другой. Вы спрашиваете что у вас общего. Да вы сами на это и ответили. Ветхозаветная религия спасения. Далее вы и уважаемый Григорий начинаете доказать мне отличия современного православия от современного иудаизма. Но за чем мне это. Вы только подтверждайте что ваши различия по лишь форме а не по сути. То есть из "ветхозаветной религии спасения" как вы выразились выскочили две жидовские секты талмудическая и христова и теперь они доказывают кто прав. Это было бы смешно. Мало как там грызут себя жиды если бы это было так. Но к сожалению это не так. Взя задача жидов распространить веру в своего бога. и это делает секта христиан. Именно посредством христианства жиды задавили истинно русский дух.

Добавлено через 12 минут 23 секунды:


Уважаемый Григорий вы опять выбираете то что вам выгодно. Чтобы посмотреть полный текст надо поместить всю главу. Уважаемый Иверолог знает Евангелие наизусть и не даст мне соврать. Насколько я помню окончательное решение было за прокуратором. Он мог отпустить если бы захотел но не захотел. Однако вы так и не ответили на вопрос а значит согласились со мной что Иисус сам пошел на это абсолютно добровольно. И ещё не надо переносить с больной головы на здоровую. Это не Родноверы навязывают Свободным Славянам жидовского бога, а христиане.

Добавлено через 20 минут 50 секунд:


Уважаемый Sergey если вы думали оскорбить меня назвав язычником то не утруждайтесь. Я с гордостью ношу это название потому что именно а Славянском Язычестве истинная душа Русского народа. Однако вы говорите. "для начала попробовать не считать Христианство жидовской религией" Простите а какая же она если идёт от ветхозаветной жидовской религии что и подтвердили и уважаемые Григорий и Ивреолог. Правда непонятно а почему они до сих пор придерживаются её если они это знают. Что касается русский против русского то такого быть не должно и всё в ваших руках. Вам нужно отказаться от чуждых Русским еврейских верований и вернуться к Русским Славянским истокам. С Уважением. Жду возражений от своих оппонентов если возразить есть что.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Sergey 25 сен 2011, 21:35

Ратибор писал(а):Уважаемый Sergey если вы думали оскорбить меня назвав язычником то не утруждайтесь. Я с гордостью ношу это название потому что именно а Славянском Язычестве истинная душа Русского народа.
Спасибо по крайней мере за искренность (про душу Русского народа). Оскорбить вас никто не пытается. Я просто пишу как думаю, да и не стал писать бы тогда в конце своего предыдущего послания про "красных" и "белых", указывая на опасность взаимных оскорблений.

Ратибор писал(а):Однако вы говорите. "для начала попробовать не считать Христианство жидовской религией" Простите а какая же она если идёт от ветхозаветной жидовской религии что и подтвердили и уважаемые Григорий и Ивреолог.
Я не то что бы не хотел вам на это возразить. Просто Георгий и Иверолог уже пытаются вести с вами диалог по данному вопросу. Моё участие вряд ли принесёт какой то новый импульс, да и трое на одного не честно :)



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Георгий 25 сен 2011, 22:12

Ратибор писал(а):Что касается различий Между современным Хритианством и современным иудаизомтак что вы хотели. Конечно жиды специально их сделали я сразу сказал что Христианство это иудаизм для не евреев. Сами они исповедуют свой а славянам навязали другой. Вы спрашиваете что у вас общего. Да вы сами на это и ответили. Ветхозаветная религия спасения. Далее вы и уважаемый Григорий начинаете доказать мне отличия современного православия от современного иудаизма. Но за чем мне это. Вы только подтверждайте что ваши различия по лишь форме а не по сути. То есть из "ветхозаветной религии спасения" как вы выразились выскочили две жидовские секты талмудическая и христова и теперь они доказывают кто прав. Это было бы смешно. Мало как там грызут себя жиды если бы это было так. Но к сожалению это не так. Взя задача жидов распространить веру в своего бога. и это делает секта христиан. Именно посредством христианства жиды задавили истинно русский дух.
Ерунду говорите. Ветхозаветная религия умерла на Голгофе и воскресла новая - христианство. Иудаизм вообще уже не имеет права на существование: по замыслу Творца с приходом Иисуса Христа закон Моисея упразднился, дав начало новому закону (завету). Что делают евреи? Они не принимают Новый Завет Бога с человеком и это их делает врагами Бога, сатанистами. Так что, ничего общего у христиан с жидами нет и быть не может.
А современный талмудический иудаизм ничего общего вообще не имеет ни с ветхозаветной религией, ни с христианством. Это вообще непонятно что.

А если Вы думаете, что Православие проповедует смирение и безропотность по отношению к врагам государства и народа или к врагам Божиим (а именно врагами Бога и являются евреи), то вспомните Александра Невского, Димитрия Донского, Иоанна Грозного (вырезавшего жидов пачками), монахов Родиона и Александра, участвовавших в Куликовской битве. Вы напрасно думаете, что мы каким-либо образом подчиняемся жидам - как раз наоборот: они наши злейшие враги и нам вообще позволено убивать жидов среди бела дня прямо на улицах. Святой царь Владимир Мономах говорил: "Ныне же всех жидов из всея русския земли немедля выслать и впредь не впущать, а если тайно войдут, то вольно грабить и убивать их"

П.С. Ну вот почему всех так и подмывает называть меня "ГРИГОРИЙ"?
У меня святой - ГЕОРГИЙ - ПОБЕДОНОСЕЦ. :grin:
Имя моё имеет в себе греческое слово "гео" - "земля" и переводится с греческого как "земледелец".



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 27 сен 2011, 17:26

Уважаемый Георгий ерунду говорите Вы и как будто не понимаете меня или я может, не ясно выражаюсь. Попробую повториться. Вы и Иверолог говорите, что была ветхозаветная религия. Я не спорю. Кстати, давайте всё таки называть вещи своими именами, этот ветхозаветный иудаизм разделился на две секты. Точнее не на две, а больше. Но это пока не важно. Секта талмудического иудаизма и секта евангельского или новозаветного иудаизма, который сейчас в простонародье называется христианством. И вот вы и Иверологм начинайте мне с пеной у рта доказывать, что именно ваша иудейская евангелическая новозаветная секта правильная и она и есть истинное продолжение того самого ветхозаветного иудаизма, а секта талмудического иудаизма не правильна и, самое смешное, доказываете мне это опираясь на высказывания основателей вашей же секты евангелического иудаизма которые все были жиды. Но какая нам разница, какие жиды считают себя правильными.

Я даю слово, что если я приду в секту талмудического иудаизма, то они мне так же начнут доказывать что ваша секта евангельского иудаизма не правильная и будут опираться на своих основателей и доказывать что их секта это продолжение истинного ветхозаветного иудаизма, а ваша секта евангелического новозаветного иудаизма от сатаны. Евангелический иудаизм был так же основан жидами и все ваши апостолы жиды. Кстати сатана это жидовское изобретение, на Руси такого чёрта не знали. Но что от этого Русским, кого жиды считают правильными. Ведь и евангелический новозаветный иудаизм и талмудический считают себя продолжателями ветхозаветного иудаизма, а религия эта была жидовская, и бог был жидовский, и эта религия преследовала все не жидовские верования. И это объединяет два иудаизма и вашу евангелическую секту и секту талмудистов, ну, а то, что вы не выносите друг друга русским, то от этого что, если вы задавили истинные русские верования и русский дух. При том именно секта вашего иудаизма. Вот в чём дело.

Невозможно освободиться от жидовского влияния, если вы поклоняйтесь жидовскому богу и молитесь на обрезанного жида. Возможно, я несколько резок, но когда дело идёт о борьбе за русские души против жидовского влияния я без компромиссен, а вашу русскую душу нужно немедленно спасать, как в прочем, и души всех здесь присутствующих.[-o< :O: И это было бы смешно, то, что русские выступают, против жидовни но при этом молятся жиду, если бы не было так грустно. Потому что ваш Евангелический Новозаветный иудаизм придуман жидами, недаром все основатели жиды, для покорения мира и прежде всего свободолюбивых славянских народов. И жиды преуспели в этом. Уничтожив языческую культуру и насадив огнем и мечом веру в своего бога. Пока они пытались насадить иудаизм ветхозаветный, у них ничего не получалось но с новозаветным всё прошло на ура. Вы даже и глазом моргнуть не успели. Я думаю теперь, вы всё поняли. [-X

PS Смотрите я покажу вам это на простом примере, как работает секта новозаветного евангельского иудаизма. Вы гордитесь именем еврея Георгия жившего в Палестине современной Сирии , казненного Римскими властями за преступления и называете его Святым и Победоносцем, хотя кого он победил не понятно. А ведь у Русских есть свой истинный Победоносец Русский Богатырь Святогор. Вот он евангелический новозаветный иудаизм в действии. :cry:



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Апологет 27 сен 2011, 18:01

Ратибор писал(а):Попробую повториться. Вы и Иверолог говорите, что была ветхозаветная религия. Я не спорю. Кстати, давайте всё таки называть вещи своими именами, этот ветхозаветный иудаизм разделился на две секты.
В том и дело, что не делился и Вам уже были предоставлены доказательства... ладно... тут надо говорить с самого начала, по всей видимости. Итак: Христос - это тот самый Бог, Который говорил с Моисеем на Синае. Именно Христос дал Моисею заповеди (согласно Писанию, Бог - это Троица и главного среди лиц Троицы нет. Есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, но это не три бога, а Единый Истинный Бог, проявляющийся в трёх ипостасях). Правоверные иудеи (такие как Царь Давид, Соломон, Моисей, все пророки) понимали это и знали, в какого Бога они веруют. Царь Давид, например, писал:

"Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой!" (Псалом 3:8) в церковно-славянском варианте этот стих даётся так: "Воскресни, Господи! Спаси мя, Боже мой!" - Давид явно намекает на воскресение Иисуса Христа, Который своей крестной смертью даровал нам спасение от грехов.

Христос о Себе говорит: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоанн 8:58) То есть? Христос существовал раньше, чем родился? Он говорит о том, что до воплощения в человеческом теле Он пребывал на Небесах. Это и есть тот самый Бог (Бог-Сын), который разговаривал с Моисеем.

Ратибор писал(а):самое смешное, доказываете мне это опираясь на высказывания основателей вашей же секты евангелического иудаизма которые все были жиды.
Нет. Жидами апостолы не были. Современные евреи вообще ничего общего с ветхозаветными иудеями не имеют. Современные евреи - это потомки хазар, хананеев и финикийцев, а вовсе не ветхозаветных иудеев.

Ратибор писал(а):Вот в чём дело. Невозможно освободиться от жидовского влияния, если вы поклоняйтесь жидовскому богу и молитесь на обрезанного жида.
Христос помимо того, что был обрезан, был ещё и крещён (об этом часто забывают). А это показывает нам преемственность между ветхозаветной религией спасения и христианством.
Отвергая Христа, евреи (как Вы не поймёте!) отвергают того самого Бога, о Котором идёт речь в Ветхом Завете! То есть, евреи отвергают как Ветхий, так и Новый Заветы. Неужели это непонятно?? А кому они на самом деле поклоняются, Вам уже говорили.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Родион 27 сен 2011, 19:19

Ратибор писал(а):Я даю слово, что если я приду в секту талмудического иудаизма, то они мне так же начнут доказывать что ваша секта евангельского иудаизма не правильная и будут опираться на своих основателей и доказывать что их секта это продолжение истинного ветхозаветного иудаизма
Вставлю свои пять копеек... Этот "еврей", похоже, умнее нашего родновера:

«Я, Кизельштейн Семен Аронович, по вероисповеданию православный христианин, по роду своему – чистокровный еврей. Крещение принял сознательно и считаю Православную веру единственной истинной и спасительной. Исповедую, что талмудический иудаизм – вера, которой придерживались мои предки – является учением антихристовым, богоубийственным, человеконенавистническим, противоречит Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов.
Как гражданин России искренне считаю, что синагоги и еврейские школы наносят вред духовному состоянию моего государства, являются рассадниками антихристианства и нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении».


Это было публичное отречение "еврея" от жидовской веры. Кстати, этот достойный человек был убит жидами за своё "вероотступничество".

Уважаемый Ратибор, почитайте внимательно Библию. Возможно, Вы придёте к таким же выводам :grin:

иверолог писал(а):То есть, евреи отвергают как Ветхий, так и Новый Заветы. Неужели это непонятно??
Нам и всем, кто в состоянии хоть немного мыслить, это давно понятно. :)

Хотя, если у родноверов вот такие духовные "учителя", то их заблуждения неудивительны. Под таким "духовным руководством" можно прийти к чему угодно, но только не к спасению души.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 28 сен 2011, 18:08

Уважаемый иверолог у нас получается разговор слепого с глухим. Не надо мне доказывать что вы большие евреи чем сами евреи. Я вам верю. Правда у талмудистов иное мнение на это счёт ну да ладно. Мне не интересно кто из ваших сект талмудистов ли евангелистов ли последователь истинной жидовской религии. Главное и вы это подтвердили в который рас что вы проповедуете жидовскую религию против Истинно Русской и при том так рьяно что считаете себя и всю вашу иудейское евангелическую секту более еврейской чем сами евреи. Вот в чём дело. И я ещё раз повторяю как вы собирайтесь освободить Россию от жидовского засилья если считаете себя большим евреем чем сами евреи. Вот в чём мой вопрос.И как вы называя себя русским боритесь под знаменем обрезанного еврея с истинно русскими ценностями. А был при этом еврей Ешуа крещён или только обрезан для Русских не важно. Что касается того что современные евреи это потомки хаананее и финикийцев то это полная глупость. Финикийцы древний могучий народ язычник с которым ваши ветхозаветные евреи справится не смогли и уничтожили его натравив на него Римлян а Хананеев тоже древний и славный языческий народ те же ваши евреи перебили придя из Египта как того потребовал Иисус. Ну а то что евреи потомки хазар это вообще придумка жидов на которую вы очень хорошо клюнули. Поскольку если евреи потомки хазар то они являются одним из коренных народов России ибо хазарский каганат простирался с юга и Волги России до предместьев Киева. И поэтому евреи могут претендовать на каие-то права. Но это вам дудки. Хазары Иудеи не знали талмуда от них пошли Караимы и когда и появились они несколько позже того как Ветхозаветный иудаизм раскололся на секту талмудистов и евангелистов. То есть секта иудеев евангелистов и иудеев талмудистов появились за долго до того как Хазары приняли караимства отнюдь не иудаизм. Так что если караимы и могут на что либо претендовать как потомки хазар то к евреям это не относится.

Добавлено через 11 минут 58 секунд:


Не уважаемый Родион. Ваши 5 копеек оказались фальшивыми. Могу вас огорчить но вы не только не умнее меня но ещё и туго соображайте. Правда в отличие от Уважаемых Иверолога и Георгия и Сергея у вас очень высоко задран нос. Перечитайте ещё мои поты. Мне не интересно кто из жидов перебежал из сеты евангелистов в талмудисты и кто из талмудистов в евангелисты и что им двигало. И я не спорю с вами что ваша иудейская секта евангелистов более еврейская чем талмудистов. Я кстати и с талмудистами не собираюсь спорить по этому поводу. Я утверждаю что не возможно освободить Россию и вас в том числе пока вы рьяно молитесь на обрезанного еврея отвергая при этом Истинно русских богов и истинно Русскую Славянскую культуру. Если у вас есть возражения по этому вопросу то можете возразить. Если вы не сможете то может это смогут более уважаемый Иверолог и Георгий или признайте господа что я прав и переходите в Истинно Русскую веру своих Славных предков.

Добавлено через 17 минут 10 секунд:


Sergey писал(а):Я не то что бы не хотел вам на это возразить. Просто Георгий и Иверолог уже пытаются вести с вами диалог по данному вопросу. Моё участие вряд ли принесёт какой то новый импульс, да и трое на одного не честно :)


Уважаемый Sergey Уважаемые мною Георгий и Иверолог не пытаются вести со мной диалог по данному вопросу. Они пытаются мне доказать что они являются более правильными евреями чем сами евреи но я с этим и не спорю. Если они так считают то так тому и быть. Однако я пытаюсь их убедить перестать быть более правильными евреями и стать просто Русскими.Вот в чём дело.
PS Хотел бы с данным предложением обратиться и к вам.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О сути язычества

Сообщение Апологет 28 сен 2011, 19:02

Ратибор писал(а):Уважаемый иверолог у нас получается разговор слепого с глухим. Не надо мне доказывать что вы большие евреи чем сами евреи. Я вам верю. Правда у талмудистов иное мнение на это счёт ну да ладно. Мне не интересно кто из ваших сект талмудистов ли евангелистов ли последователь истинной жидовской религии. Главное и вы это подтвердили в который рас что вы проповедуете жидовскую религию против Истинно Русской и при том так рьяно что считаете себя и всю вашу иудейское евангелическую секту более еврейской чем сами евреи. Вот в чём дело. И я ещё раз повторяю как вы собирайтесь освободить Россию от жидовского засилья если считаете себя большим евреем чем сами евреи. Вот в чём мой вопрос.
Любезнейший, Вы упускаете из виду одну деталь: библейский Бог является истинным Богом и Творцом вселенной. А также именно Он сотворил человека, т.е. этот Бог является единственным истинным Богом, в Которого и нужно верить. Еврейский народ, как образование, был создан и появился намного позже, чем были созданы Адам и Ева (которые евреями ни в коей мере не являлись). Бог произвёл евреев от Авраама. Кстати, сам Авраам веровал в Бога-Троицу (Быт. 18). Поэтому мы веруем в Бога и Творца всех людей и вселенной. В Истинного Единого Бога, Который, воплотившись в человеческом теле, принял крестную смерть и испытал все страдания в полной мере за человеческие грехи. Евреи этого Бога отвергают. И именно этот факт ставит нас по разные стороны баррикад: мы - дети Божии, евреи - слуги сатаны.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Родион 28 сен 2011, 19:12

Ратибор писал(а):Я утверждаю что не возможно освободить Россию и вас в том числе пока вы рьяно молитесь на обрезанного еврея отвергая при этом Истинно русских богов и истинно Русскую Славянскую культуру.

Процитирую Вам слова святого благоверного князя Александра Невского: "Я - христианин и тварям кланяться не буду!"
Языческие истуканы - это бесы, падшие ангелы. Бесы не имеют никакой силы и власти перед Богом и с уж с их-то помощью нам Россию точно не освободить. :)



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Ратибор 10 окт 2011, 14:43

Любейзнеший, извините был на Семинаре. Так вот вы опять мне расказваете еврейские идеи и пропагандируете то что говорят в синагогах, до троицы точь в точь
, ну, а кем вы считаете иудеев талмудистов, и кем иудеи талмудисты считают вас иудеев евангелистов, меня не интересут. Во что верил Авраам в троицу в двоицу и четверецу русским не важно. Хотя в Ветхом завете ни про троицу не про Иисуса ничего нет но это так к слову. Главное что вы верите и продвигаете идеи еврейского бога против Русских богов.






А что мог сказать ещё человек который отошёл от веры предков принял чуждую Русским веру прямой потомок дочери Раввина. Однако у меня в связи с этим возник такой вопрос. Ту видно явное неуважение к изначальной русской вере. Но Язычники были веротепимы ко всем религиям. Можно было верить и почитать многих богов и даже вашего Саавова и Исуса. Язычники были даже не против что бы статуи Исуса стояли в капищах. Правда сами евангелисты на это не шли. Но вы иудеи что талмудисты что евангелисты что ветхозаветные катигорически против того что бы ваши последователи верили и в других богов. Вы против того что бы наши статуи стояли в церквях. Как то мы чтобы доказать ваши нетерпимость к русской вере потребовали одного батюшку не буду говорить где, поставить в Церкви статую Перуна. Он разумеется отказал. Так же запретил нам пропагандировать русскую религию у церкви и пригразил обратится к властям. Так откуда такая нетерпимость. Что вы боитесь памятника русским богам в церквях или понимаете что русские боги сильней вашего еврейского.



Аватара пользователя
Ратибор
Язычник

Язычник

 

60



20 сен 2011, 03:39



Родноверие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Русские" боги

Сообщение Апологет 10 окт 2011, 17:02

Ратибор писал(а):Любейзнеший, извините был на Семинаре.
А с каких это пор слово "семинар" относится к именам собственным? Но это так, к слову.

Ратибор писал(а):Хотя в Ветхом завете ни про троицу не про Иисуса ничего нет но это так к слову.
Да ну? А Вы, милейший, хоть в руках-то его держали? :lol:
Посмотрим:

сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт. 1:26)

Как интересно... слово "Бог" в единственном числе, а глагол и местоимение - во множественном. Дальше приводить доказательства? Я так думаю, что, пожалуй, стоит, ибо Ваша упёртость уже начинает развлекать:

"И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;" (Быт. 18:1-3)

Читаем вдумчиво и по буквам, в каком числе обратился Авраам к Трём мужам. Нет, это цирк, ей-Богу, с этими язычниками: ни слова не знают из Библии, а утверждают всё на правах истины в последней инстанции. Далее:

сказал Бог: да будет свет. И стал свет." (Быт. 1:3)

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1)

"открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом" (Еф. 3:9) То есть Своим Словом.

Христос - это Бог-Слово, вторая ипостась Троицы. То, что Христос - Бог, утверждает второй приведённый мной стих. Это и есть Истинный Бог и Творец Вселенной, Который существовал и до евреев, и до создания мира. Другого Бога нет и не было никогда. А то, что Он воплотился в человеческом теле в еврейском народе, так что с того? Да хоть из негров бы вышел и подарил нам спасение - какое это имеет значение? НИ-КА-КО-ГО. Суть одна: нам даровано прощение и спасение. И те, кто поумнее, его просто принимают от Превечного Истинного Бога. А кому нравится в истуканов верить - его право. Лично мне в вечный огонь что-то неохота. Хотите туда? Да пожалуйста... кто держит-то? :)
Не хочется мне, чтобы в мой адрес на Суде Божием прозвучали слова: "ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад" (3 Цар. 14:9) Иудой не стану! И Вам не советую им быть :no:

И вот ещё что: учитесь читать Слово Божие, "любезнейший". Чтобы глупо не выглядеть хотя бы :grin:

П.С. вопрос на засыпку (после семинара как раз раскинуть мозгами): О Ком говорит ветхозаветный пророк в нижеследующем тексте?

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:3-5)

А насчёт истукана бездушного... "Перуна" вашего...
Ратибор писал(а):Как то мы чтобы доказать ваши нетерпимость к русской вере потребовали одного батюшку не буду говорить где, поставить в Церкви статую Перуна. Он разумеется отказал. Так же запретил нам пропагандировать русскую религию у церкви и пригразил обратится к властям. Так откуда такая нетерпимость. Что вы боитесь памятника русским богам в церквях или понимаете что русские боги сильней вашего еврейского.
Мало запрета! Надо было так с этой мерзостью поступить: "даже мать свою Ану лишил звания царицы за то, что она сделала истукан Астарты; и изрубил Аса истукан ее и сжег у потока Кедрона." (3 Цар. 15:13)

Ещё чего не хватало: в святом храме Божием устраивать бесовское капище???!!! Мы бы с братьями не только истукан разломали, но и язычникам понавешали по шеям. А там - хоть в суд подавайте :grin:



Последний раз редактировалось Апологет 10 окт 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: О сути язычества

Сообщение Симеон 10 окт 2011, 18:22

Ратибор писал(а):Любейзнеший, извините был на Семинаре. Так вот вы опять мне расказваете еврейские идеи и пропагандируете то что говорят в синагогах, до троицы точь в точь
, ну, а кем вы считаете иудеев талмудистов, и кем иудеи талмудисты считают вас иудеев евангелистов, меня не интересут. Во что верил Авраам в троицу в двоицу и четверецу русским не важно. Хотя в Ветхом завете ни про троицу не про Иисуса ничего нет но это так к слову. Главное что вы верите и продвигаете идеи еврейского бога против Русских богов.






А что мог сказать ещё человек который отошёл от веры предков принял чуждую Русским веру прямой потомок дочери Раввина. Однако у меня в связи с этим возник такой вопрос. Ту видно явное неуважение к изначальной русской вере. Но Язычники были веротепимы ко всем религиям. Можно было верить и почитать многих богов и даже вашего Саавова и Исуса. Язычники были даже не против что бы статуи Исуса стояли в капищах. Правда сами евангелисты на это не шли. Но вы иудеи что талмудисты что евангелисты что ветхозаветные катигорически против того что бы ваши последователи верили и в других богов. Вы против того что бы наши статуи стояли в церквях. Как то мы чтобы доказать ваши нетерпимость к русской вере потребовали одного батюшку не буду говорить где, поставить в Церкви статую Перуна. Он разумеется отказал. Так же запретил нам пропагандировать русскую религию у церкви и пригразил обратится к властям. Так откуда такая нетерпимость. Что вы боитесь памятника русским богам в церквях или понимаете что русские боги сильней вашего еврейского.



Уважаемый, вы наверняка знаете поговорку, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. На мой взгляд батюшка поступил абсолютно правильно- нечего соблазнять Христиан языческими статуетками в храме или языческой религией возле храма. Насильно внедряя свою веру- как раз так поступают нетерпимые люди с сектантским складом мышления. Православные же не требуют от вас, что бы вы на ваших собраниях крест устанавливали. Вам тут привели кучу аргументов, ссылаясь на Священное Писание. Вы же либо не слышите, либо слышать не хотите но продолжаете твердеть своё. Если вы серьёзно находитесь в поисках истины, то советую вам сперва досконально изучить и православную точку зрения, прежде чем делать какие нибудь выводы. Вот не поленитесь и постарайтесь сами узнать, где Ветхий Завет говорит о Христе и о Троице. Маленькая подсказка- далеко идти не надо, загляните в первую книгу "Бытие".

С Уважением,

Симеон.



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



След.

Вернуться в Дискуссионный зал


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron