Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Здесь проводится обсуждение примеров жидовской лжи и разоблачение мифов

Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Сообщение valentajn 10 сен 2012, 13:02

05.09.2012 Репортаж из преисподней
На экраны вышла пародия на российское телевидение

Новый фильм журналиста Андрея Лошака и режиссера Павла Бардина "Россия. Полное затмение" заранее объявлялся в громких анонсах канала НТВ главной сенсацией минувшей телевизионной недели. Утверждалось, что авторы готовы представить на суд зрителей подлинное документальное расследование, подробно рассказывающее о том, как забугорные враги нашего Отечества стремятся уничтожить Россию.
Правда, внимательные и искушенные зрители с первых минут просмотра прекрасно поняли, что имеют дело с искусной кинематографической мистификацией.
Все экранные "ужастики", включая несуществующего православного депутата- олигарха, страшных ковров- убийц, всемогущих уколов бессмертия и даже пресловутого плана Даллеса, были просто-напросто выдуманы авторами, чтобы наглядно показать пошлость, убогость и духовную опустошенность современного российского телевидения.
Кстати, сам по себе жанр кинематографической мистификации не является чем-либо новым и необычным. Достаточно вспомнить знаменитую "Ведьму из Блэр" . Авторы фильма выдумали несуществующую видеокассету, на которой любознательные студенты ценой своей жизни сумели запечатлеть проделки зловещей ведьмы. Примерно по такому же принципу построен триллер "Зло", выходящий на этой неделе на российские экраны.
Интерес в данном случае представляет тот факт, что документальное разоблачение было показано именно на канале НТВ, который, как известно, именно пошлость и отсутствие духовности сделал фактически своей визитной карточкой. Причем автором фильма являлся журналист, уже не работающий на канале и покинувший его, судя по слухам, как раз в связи с несогласием с обозначенной выше репертуарной политикой.
Более того, как рассказал в интервью сам Андрей Лошак, руководитель НТВ Владимир Кулистиков высоко оценил качество фильма (по сути, разоблачающего, напомним, его собственный канал) и даже предложил авторам сделать его продолжение.
Это очень тревожный симптом. Федеральным каналам ранее не была свойственна подобная "толерантность". Тут возможно несколько вариантов объяснения этой странной ситуации.
Во-первых, совсем даже не исключено, что власть, покровительствующая "зомбирующему" телевидению, полагает свое положение столь устойчивым, что уже в упор не видит "несогласных" с ее курсом и высокомерно не обращает внимания на сатиру, пусть даже язвительную и талантливую. Такое вполне возможно, ибо власть в последние годы уверенно демонстрировала свою невменяемость и неспособность адекватно оценивать ситуацию.
Но возможно и другое объяснение.
Не исключено, что телевизионные продюсеры (и стоящие за ними властители) полагают, что российские зрители в массе своей уже настолько "зомбированы", что просто не оценят иронии Лошака и Бардина.
Зритель, особенно из глубинки, вполне даже может принять все показанное в фильме "Россия. Полное затмение" за чистую монету.
К сожалению, придется признать, что такое допущение имеет под собой все основания. Действительно, по моему мнению, значительная часть зрителей вряд ли окажутся в состоянии отличить мистификацию от топорных и бездарных программ, которые эта мистификация пародирует. Хотя бы потому, что предлагаемые Андреем Лошаком темы сюжетов близки и понятны большинству условной среднестатистической аудитории. Только отдельные рафинированные интеллектуалы смогут оценить откровенную издевку авторов. Для остальных показанное в фильме является лишь продолжением остальных передач канала НТВ.
Большинство таких зрителей искренне верит в существование могущественных православных олигархов, способных нательными крестами останавливать пули наемных убийц, в смертоносные ковры, поставляемые в Россию коварными восточными интриганами, в целительные уколы, дарующие бессмертие сильным мира сего.
Я не говорю уже о тезисе про засилье евреев в органах власти и средствах массовой информации. "Зомбированный" массовый зритель твердо считает его аксиомой, не требующей никаких доказательств.
Даже последняя серия фильма Лошака, где авторы откровенно высмеивают уже само телевидение с его нездоровой страстью к мистике, многими может восприниматься вполне серьезно.
Косвенным доказательством этого может служить хотя бы один забавный факт. Как водится, демонстрация фильма периодически прерывалась рекламными вставками. В одной из таких вставок были показаны в качестве анонса кадры из предстоящей программы под говорящим названием "Крестоповал". Получилось так, что "стыковка" основного фильма и рекламной вставки прошла в этом случае совершенно незамеченной. Даже искушенный зритель вряд ли почувствовал разницу между выдуманным "ужастиком" Лошака и документальным сюжетом его коллег с канала НТВ.
Если так, то дело обстоит совсем скверно. В этом случае ироничный "репортаж из преисподней" Лошака и Бардина вполне может достичь обратного эффекта. Сотворенное авторами "лыко" точно ляжет в "строку" информационной политики канала.
Никакого разоблачения тогда не произойдет и "зомбирование" зрителей от этого только усилится. Юмор и сатира окажутся бессильными.
Запрограммированное разложение разума зрителей уверенно переходит в следующую стадию.
Похоже, уже в одну из последних.
Юрий Гладыш
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5047105BC6F67
вверху дана либеральная аннотация к фильму. ниже даны пояснения, что такое культ кроноса (первое что нашлось в сети, не обезсудте) .сам фильм - http://m.youtube.com/watch?v=-ErlkwMKuEI&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D-ErlkwMKuEI&gl=RU
Понятно, что ритуальные убийства, человеческие жертвоприношения, известные нам прежде всего из истории и священных книг разных народов, резко противоречат современной морали и культуре. Но подобное противоречие не должно мешать пониманию естественного происхождения этого трагического обычая.
По мнению исследователя первобытной культуры Эдварда Тайлора, жертвоприношение берет начало в той же анимистической системе, что и молитва. Подобно тому, как молитва есть такое обращение к божеству, как будто оно человек, так и жертвоприношение есть приношение даров божеству как человеку. Житейские типы той и другой формы - молитвы и жертвоприношения - можно наблюдать в общественной жизни и до настоящего времени. Однако жертвоприношение, в древности столь же понятное, сколь понятна молитва, впоследствии изменялось - как по своей обрядовой стороне, так и по отношению к лежащим в его основе мотивам. И конечно, практика принесения в жертву именно человека в наше время встречается весьма редко и не легализована ни в одной стране мира. Хрестоматийным примером является ветхозаветная история Иакова, изъявившего готовность принести в жертву Богу сына. Впрочем, в Ветхом Завете таких примеров немало.
Царь моавитян, увидев, что победа склоняется не на его сторону, принес в жертву на городской стене своего старшего сына. Согласно Библии, Яхве требует, чтобы все первенцы Израиля посвящались ему (Исх. 34 :20 ; Чис. 3 :12-13 , 40-50). По мнению ряда исследователей, это означает, что когда-то в древности этих первенцев действительно приносили в жертву Богу - то есть убивали.
Вообще, древние народы частенько приносили в жертву именно детей, используя их физическую и умственную беспомощность. Дети служили своего рода меновой монетой в торге с богами. Когда в Перу заболевал инка, ой приносил в жертву божеству одного из своих сыновей, умоляя принять эту жертву вместо себя. Греки, правда, находили достаточным использовать для этого преступников или пленных. Так же поступали и языческие племена Северной Европы, которым христианские купцы, как говорят, продавали рабов для этой цели. Но практика покупки людей для ритуальных убийств сложилась задолго до христианства. Один из самых типичных фактов подобного рода относится ко времени Пунических войн ( 264-146 гг. до н.э.). Карфагеняне, потерпевшие в войне неудачу и теснимые Агафоклом, приписали свое поражение гневу богов. В прежние времена их бог Кронос получал в жертву избранных детей своего народа, но впоследствии они стали покупать и откармливать для этой цели чужих детей. Теперь же они сочли, что божество мстит им за использование подставных жертв. Решено было компенсировать обман. Двести детей из самых знатных семей страны были принесены в жертву идолу. "Ибо у них была медная статуя Кроноса с руками, наклоненными таким образом, что ребенок, положенный на них, скатывался в глубокую яму, наполненную огнем".
Нечто похожее происходило в Сирии и Финикии
. Культ бога Хадада требовал жестоких кровавых жертв, и прежде всего новорожденных детей. Об этом свидетельствуют не только исторические источники, но и археологические открытия - близ остатков алтарей в храмах Хадада найдены огромные скопления детских костей. А имя финикийского бога Молоха даже стало нарицательным обозначением свирепого бога, пожирателя человеческих жизней. Есть мнение, что самое имя Молох произошло от слова "molk", означавшего принесение в жертву детей. Другое кровожадное языческое божество - Ваал, которого исследователи некоторое время отождествляли с Молохом. О человеческих жертвоприношениях Ваалу говорится, например, в книге пророка Иеремии (19.5).
Финикийцы, чтобы умилостивить Ваала и других богов, приносили в жертву самых любимых детей. Они увеличивали ценность жертвы тем, что выбирали ее из благородных семейств, полагая, что угодность жертвы измеряется тяжестью потери. Гелиогабал перенес этот азиатский обычай в Италию, избирая в жертвы своему солнечному божеству мальчиков из самых благородных семейств страны.
Другие страны и народы такого размаха в истреблении младенцев не достигали (за исключением африканского племени яга, но о нем разговор особый), однако все же использовали их в своих культах. Так, у некоторых народов группы мунда (доарийская Индия) практиковалось принесение в жертву богине земли мальчиков. В Виргинии индейцы убивали детей, считая, что оки (дух) высасывает из их левой груди кровь.
Особое место в истории жертвоприношений занимают ритуальные убийства, связанные с войной. Приносили людей в жертву богу войны

Дополнительная информация: http://1sci.ru/a/84



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Сообщение Родион 10 сен 2012, 19:09

valentajn писал(а):Все экранные "ужастики", включая несуществующего православного депутата- олигарха, страшных ковров- убийц, всемогущих уколов бессмертия и даже пресловутого плана Даллеса, были просто-напросто выдуманы авторами, чтобы наглядно показать пошлость, убогость и духовную опустошенность современного российского телевидения.

А по-моему - наоборот: зная отношение большинства российских зрителей к НТВ, жидовьё прибегло к своему излюбленному приёму - если правду нельзя скрыть, значит, нужно сделать так, чтобы её дискредитировать. Теперь (после выхода программы) каждый, кто будет говорить правду об абортах, стволовых клетках, плане Даллеса и т.п., будет выглядеть идиотом.
Насчёт "православного олигарха" не знаю, а вот остальное в фильме - чистейшая правда. Но теперь, если заговоришь об этом, тебя поднимут на смех. Уловка удалась? Или среди православных людей есть ещё такие, кто может видеть истинные намерения и цели жидов?



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Сообщение Георгий 10 сен 2012, 20:43

valentajn писал(а):Более того, как рассказал в интервью сам Андрей Лошак, руководитель НТВ Владимир Кулистиков высоко оценил качество фильма (по сути, разоблачающего, напомним, его собственный канал) и даже предложил авторам сделать его продолжение.

Ещё бы.


Хула на Крест, дискредитация Православия, подмены... и маразм в конце. А пассы Чумака, оказывается, помогают :grin:
Бесы бесов не изгоняют. Пора бы жидким это себе усвоить.

Диагноз: бочка мёда с банкой цианистого калия. Рассказана по сути правда, но эта самая правда полностью опоганена и опошлена.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Сообщение Родион 10 сен 2012, 22:32

Георгий писал(а):Диагноз: бочка мёда с банкой цианистого калия. Рассказана по сути правда, но эта самая правда полностью опоганена и опошлена.

Ну так бесы так всегда и поступают: преподносят правду, но в неё добавляют чуть-чуть (совсем незаметно) ложь. И выходит, что теперь все именитые учёные, говорившие правду об УЭК, стволовых клетках, абортах, системах тотального слежения и контроля, выглядят клоунами.
Но православным на жидобесовские уловки клевать - непозволительно.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Жертвоприношения современных адептов культа Кроноса

Сообщение Георгий 17 сен 2012, 18:02

Родион пишет:
«Но православным на жидобесовские уловки клевать - непозволительно.»

Всё так и есть. Неприятно, конечно, но ничего. И не такое переживали :grin:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Мир Зазеркалья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron