"Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Интересные и примечательные факты о евреях

Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Черный Всадник 30 мар 2013, 22:45

Георгий писал(а):Миром править и быть сильным - не одно и то же. Трусливые они, как тараканы: делают гадости только пока их терпят и признаЮт.

Их ещё долго будут терпеть и признавать, у них есть ресурсы для этого, обычные люди хотят безопасности, контроля и одобрений. И они ещё долго будут нажимать на эти кнопки управления людьми и правит миром.
И очень боятся нашего пробуждения... панически, я бы сказал.

Какого ещё вашего пробуждения, нет у вас никакого пробуждения, вами всеми управляет эго.
Искусственный интеллект работает следующим образом. Сначала он обучается и запоминает три вещи: (1)что вижу, (2)что делаю, (3)какой результат выдаёт целевая функция. Когда “база знаний” заполнится, искусственный интеллект начинает “жить”. А если сказать точнее – “выживать”. Он (1)оглядывается вокруг, (2)смотрит в базу опыта и решает, (3)какое действие ему лучше всего совершить, чтобы его результат был максимальным. Он как наркоман, реагирует на внешние обстоятельства таким образом, чтобы поддерживать значение “целевой функции” на уровне. И больше ему ничего в этой жизни не нужно.
Эго человека работает похожим образом. Оно берёт базу опыта, сравнивает её с окружающей действительностью и решает, как поступить, чтобы значения его целевых функций было максимальным.
Как утверждал Лестер Левинсон, автор известного «метода Седона», у каждого человека есть три базовые “целевые функции”: безопасность, контроль и одобрение.
http://www.lief.ru/blog/2007/08/ego-iskusstvennyiy-intellekt/

Описание просветления

Просветление (пробуждение) – это замечательное состояние, но дать ему точное описание очень сложно, потому что оно находится вне слов и понятий. Слова только искажают его. Поэтому, не цепляясь к самим словам, посмотрите в том направлении, куда они указывают.

Помните, что слова, описывающие явление, – это всего лишь ярлыки. Ярлык и явление – не одно и то же. Поэтому слова не могут передать точный смысл явления, но могут указать направление, куда нужно смотреть. Это как дорожный указатель, говорящий о том, что вы въехали в город – но указатель и город отнюдь не одно и то же. Учитывайте этот момент во избежание лишних проблем.

Просветление – это изначальное состояние сознания. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким, пока вы не надумали о себе всякой всячины. «Неограниченного» – означает «не имеющего никаких границ, размеров, ограничений». Слова, мысли, понятия, представления, убеждения, мировоззрения – это всё ограничения.

Просветление – это истинная природа духовного существа, то есть Вас. Она неизменна, вечна и бесконечна. Меняется всё, кроме вашей изначальной природы, которую человек просто забыл. ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮБОЙ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ. На самом деле, "достижение просветления" - это не совсем правильное выражение. Как можно достичь того, что и так есть? Более правильно было бы сказать, что нужно освободиться от иллюзий, которые мешают видеть Истину.

Большинство техник, ведущих к просветлению, убирают стереотипы мышления и поведения, умственные ограничения и ложные представления о жизни (иллюзии), страхи и беспокойства, убеждения, которые не дают жить «здесь и сейчас», присутствовать (просто быть) и воспринимать.

Нельзя сказать, что просветление – это состояние радости или блаженства, потому что это было бы ограничивающим заявлением: это бы означало, что все остальные эмоции и ощущения исчезают.

Просветление не избавляет ни от каких эмоций и ощущений тела. Человек не становится роботом или растением. Просветление избавляет от эго, которое, отождествившись с телом, умом, и еще кучей вещей, считает, что эти эмоции и ощущения испытывает оно (эго), создавая себе таким образом страдания. Когда эго исчезает, эмоции и ощущения остаются, сознание их воспринимает, но не говорит «это мои ощущения», «я это чувствую» и т.д. – отсутствует отождествленность с телом. Также правда, что количество и интенсивность неприятных эмоций резко уменьшается. По крайней мере, это верно для данного пути. Мысли, эмоции и ощущения возникают и исчезают, не оставляя следа. Они не "зависают", не имеют длительности существования, как раньше. Каждый новый миг приносит новые восприятия, избавляя от того, что было мгновение назад. В какой-то момент может возникнуть ощущение грусти, но уже через пару секунд вы осознаёте, что на лице сияет улыбка, а грусть исчезла бесследно. Это к примеру.

Также нет отождествленности с умом: вы не можете больше сказать «я подумал», «я решил», «я сделал вывод» - это не будет соответствовать истине. Вы, скорее всего, скажете так: «пришла мысль», «возникло решение», «вывод такой». По крайней мере, будет ощущение, что теперь это так. Вы не воспринимаете себя как ум, вы скорее – присутствующее сознание, наблюдающее ум, Хотя, конечно же, многие просветленные продолжают пользоваться привычными для людей словами типа «я», «мне», «думаю» и т.д.

Для просветления также характерно понимание устройства ума и жизни в целом.

Насчет ума. Остается ли ум после просветления? Функциональный ум – да, остается, потому что ум и тело – это своего рода один механизм. Функциональный ум – это просто механизм, обеспечивающий выживание тела. Он не осознает себя, он просто работает, выполняя конкретные функции. Это ум тела, как у животного.

Другой ум, который и есть «эго» - исчезает. Эго – это «думающий ум», вечно болтающая сущность, выносящая суждения, оценки, сравнения, постоянно о чем-то беспокоящаяся и спорящая сама с собой. Эго ощущается как «я» и считает себя чем-то вроде центра сознания. Задайте себе вопрос «кто я?», и эго выдаст ответы. Все ответы на этот вопрос представляют собой отождествления.

Когда исчезает эго, остается чистое воспринимающее сознание и тело с его функциональным умом. Отождествления с умом и телом исчезают. Вы продолжаете быть с телом и умом, но понимаете, что не являетесь ни тем, ни другим. Откликаясь на имя, вы понимаете, что имя – это просто ярлык, прикрепленный к этому телу-уму, которое вы воспринимаете. Отождествление с именем также исчезает.

http://pro-svet.at.ua/index/opisanie_prosvetlenija/0-5

Так мы тоже делом заняты: просвещаем людей, а правды жид боится, как заяц бубна.

В том то и дело, ничего вы не просвещаете, вы все находитесь в рамках программы, в дуальности:
Теория: Дуальности

Дуальность (двойственность, дихотомия) – это пара противоположностей (полярностей, полюсов) в уме человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть, хорошо и плохо. Дуальностей огромное количество, и у каждого свой набор. Есть более общие и абстрактные, как те, что я перечислил (они актуальны для большинства людей), и более индивидуальные, конкретизированные, которые для одного весьма актуальны, а для другого вообще не имеют значения.

Все дуальности существуют исключительно в уме человека. Один полюс дуальности (полярность) противоположен другому (дополняет его, уравновешивает) – но только в уме человека.

Весь ум (включая подсознание) построен на базе дуальностей. Любое понятие в уме человека имеет свою противоположность. Часто это выражается просто с помощью отрицания. Например «купить газету – не купить газету», «выйти замуж – не выйти замуж», «горячее – не горячее». Последняя дуальность демонстрирует, что конкретное понятие может иметь несколько противоположных полюсов, полярностей. То есть «горячее» имеет уже две противоположности: «не горячее» и «холодное». Кто-то согласится с этим, кто-то нет – потому что у каждого свой набор дуальностей, с которыми человек согласился в процессе жизни.

Следует понимать, что если какая-либо дуальность для вас реальна или актуальна, то это потому, что когда-то вы ее сами создали, либо согласились с ней (согласились, что она имеет место). Согласиться с дуальностью означает создать ее для себя. Это тоже ваше творение, даже если вас принудили или убедили ее создать. Поэтому никогда не забывайте, что творец дуальностей – вы сами. Это ускорит работу. Когда вы прорабатываете дуальность, вы выходите за пределы дуального ума.

Все, что существует в уме (и подсознании), держится там исключительно за счет существования дуальностей. Дуальности – это основа, на которой наслаивается опыт. Так устроен ум (далее под словом ум я также буду подразумевать и подсознание, потому что оно тоже построено на дуальностях).

Работая с крайними точками дуальности (с полярностями), вы затрагиваете весь материал, находящийся между ними! Это наиболее эффективно. Менее эффективно (но оправданно в некоторых случаях) – работать с единичными эпизодами из жизни.


Актуальные дуальности

Актуальная дуальность – это дуальность, которая вас беспокоит или интересует. Люди, как правило, не видят это как дуальность, потому что человека интересует обычно только один полюс дуальности. Например, человек хочет стать свободным (от чего-либо) и, соответственно, для него актуальна полярность «быть свободным». Он это понимает. Но он не видит обратную сторону дуальности (которую создает неосознанно) – «быть несвободным». Ведь для того, чтобы двигаться к свободе, нужен полюс, от которого, собственно, надо двигаться. Он создается автоматически (подсознательно); и чем сильнее человек хочет свободы, тем больше он делает себя (подсознательно) несвободным. Иначе он не смог бы двигаться к противоположному полюсу. Заряд (напряжение, негатив) между полюсами нарастает, и влияние дуальности на сознание усиливается, подавляя здравый смысл, от чего впоследствии и страдает человек. (На этом, кстати, наживаются различные религии, организации, секты и т.д.) Таким образом, в данном примере, для человека является актуальной дуальность «быть свободным – быть несвободным».
http://pro-svet.at.ua/index/0-6
Всех не получится. По крайней мере, православных (я имею в виду настоящих православных, а не шушеру ряженую) им прочипировать не удастся.

Ага, с ними будет тоже самое, что с индейцами сделали.
А насчёт "мегазолотого века" жидовского я сильно сомневаюсь... в книге Откровения этот "золотой век" описан, как фильм ужасов наяву и так будет: когда в Церкви перестанет приноситься безкровная Жертва за грехи мира, благодать отступит и тогда я понаблюдаю, как "сильное" жидовьё будет корчиться в гнойных язвах и умолять о смерти, но смерть убежит от них. Также эта участь постигнет и тех, кто примет их условия и согласится жить по их законам, предав Бога.

Ну это всё ваши фантазии в рамках вашей религии, а жиды верят, что скоро придет их машиах и наступит их мир во всем мире, но где их машиах.



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Георгий 31 мар 2013, 08:47

Черный Всадник пишет:
«Их ещё долго будут терпеть и признавать»
Христос нас об этом предупреждал: спасутся очень немногие, но мы хотим спастись и всё для этого делаем. Другие пусть сами за себя решают. Бог никого не неволит. Всё, что мы можем для них сделать, это проповедать истинного Бога и спасение.

Черный Всадник пишет:
«Какого ещё вашего пробуждения, нет у вас никакого пробуждения, вами всеми управляет эго.»
Заблуждаетесь: мы свою жизнь подчинили не собственным шкурным интересам, а служению Богу и ближнему. Во всяком случае, изо всех сил стараемся так жить. Вон, посмотрите на Валентайна: он настолько сильно любит Бога, что даже само присутствие здесь колдуна (Вас, то есть), служителя тёмных сил, приводит его в праведный гнев. Это абсолютно здоровая духовная реакция, кстати. :)
Только вот оскорблений ему нужно постараться избегать, всё-таки. :)

Черный Всадник пишет:
«Искусственный интеллект работает следующим образом. Сначала он обучается и запоминает три вещи: (1)что вижу, (2)что делаю, (3)какой результат выдаёт целевая функция. Когда “база знаний” заполнится, искусственный интеллект начинает “жить”. А если сказать точнее – “выживать”. Он (1)оглядывается вокруг, (2)смотрит в базу опыта и решает, (3)какое действие ему лучше всего совершить, чтобы его результат был максимальным. Он как наркоман, реагирует на внешние обстоятельства»
Зря Вы христианам приписываете жизнь в зависимости от языка внешних обстоятельств. Наша жизнь далека от этого и основой её является вовсе не личный опыт или внешняя гетерономия, но внутренний закон совести и нравственной свободы, верности Богу и любви к ближним. А неверующие в Бога, маги, евреи, атеисты - да: они живут именно так, как Вы описали, находясь в рабстве греха и собственного эго.

Черный Всадник пишет:
«Описание просветления»
Меня интересует достижение богоподобия и вечной жизни, поэтому дальше позволю себе не читать.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Черный Всадник 31 мар 2013, 12:44

Георгий писал(а):Христос нас об этом предупреждал: спасутся очень немногие, но мы хотим спастись и всё для этого делаем. Другие пусть сами за себя решают. Бог никого не неволит. Всё, что мы можем для них сделать, это проповедать истинного Бога и спасение.

Проблема в том, что вы рассуждаете и мыслите с позиции веры в какие то вещи, а не фактов, плюс незнание механизмов того как оно устроенно и как оно работает, этим занимается оккультизм (миром тонким) и наука (этим физическим миром), но наука сделала прогресс в своем развитии, появилась квантовая физика. А наука кстати вышла из оккультизма и появились вещи, благодаря которым мы можем здесь сидеть и писать, как там говорится - на всё воля Божья, даже на мое присутствие здесь. :)
На всё Воля Бога
(в продолжениетемы "Есть ли свобода выбора")

Эту идею человеку трудно принять, потому что есть эго. Что оно сейчас говорит?

Эго (ум, личность) – это набор отождествленностей, идей и убеждений о себе (в том числе комплексов), накопленного опыта и желаний. Эго – это ощущение себя отдельной независимой (автономной) единицей Жизни; ощущение себя автором, творцом, деятелем, исполнителем, что часто выражается как «я подумал», «я решил», «я сделал» и т.д. На самом деле мысль просто возникает, решения принимает ум, а делает тело (см. Игры Сознания).

В уме возникает мысль и, мгновение спустя, эго говорит: «это я подумал». Ум решает задачи, а эго говорит: «какое замечательное решение я нашел!». На основании решений ума тело производит действия, а эго говорит: «это я сделал» (см. Описание Просветления).

Так должно быть, на то Воля Божья. Воля Бога на то, чтобы были отождествленности, и на то, чтобы они исчезали при работе над собой. Воля Бога на то, чтобы вы попали на этот сайт, или не попали. Воля Бога на то, чтобы вы начали заниматься собой, или не начали. Воля Божья на то, чтобы у вас возникло это понимание сейчас, или не возникло сейчас. Воля Бога на то, достигнете ли вы просветления в этой жизни, или не достигнете.

Какая-то сила заставила вас заняться вопросом само-исследования, и эта сила доведет свое дело до конца – до самопознания (просветления), рано или поздно.

Под словом Бог подразумевается Единое Сознание, которое разделяют на проявленное и непроявленное. Проявленное Сознание, в свою очередь, разделяют на Светлые Силы и Темные Силы (одна из крупнейших дуальностей нашего мира), но на самом деле всё едино. Все процессы, протекающие в Едином Сознании, тесно взаимосвязаны и построены на причинно-следственных связях, поэтому Ничто не случайно. Чтобы избежать путаницы, еще раз скажу: Бог – это всё, что есть, и далее под словом Бог подразумевается Единое Сознание. Разделение Единого на части и дуальности – это иллюзия, необходимая для существования нашего мира.

http://pro-svet.at.ua/index/na_vsjo_volja_boga/0-53
Да и вы не единственный, кто верит, что его религия истинная, мусульмане верят, что ислам истинная религия, а протестанты, что истина за ними и.т.д. А есть мнение, что нет религии выше истинны.
Заблуждаетесь: мы свою жизнь подчинили не собственным шкурным интересам, а служению Богу и ближнему. Во всяком случае, изо всех сил стараемся так жить.

Похвально, стараетесь, но пребываете в иллюзиях, например добро и зло, вот нашел хорошую статейку
"Добро" и "Зло" - иллюзия, порождаемая спецификой человеческого восприятия!
Объективно - нет ни "добра", ни "зла"...

Первое, что предстоит сделать, это отказаться от оценивания происходящего как "хорошего" или "плохого". Я не случайно заключил в кавычки эти два слова. Мы – люди, и нет ничего удивительного в том, что мы воспринимаем мир с сугубо человеческой точки зрения. Но, как говорил Ф. Ницше, "человек есть нечто, что нужно преодолеть". Искусственно разделяя мир на "черное" и "белое", на "плохое" и "хорошее" мы не только ничего не выигрываем, но напротив, обрекаем себя на бессмысленные, никому ненужные страдания...

В глазах Господа нет ни правых, ни виноватых. Добро и Зло – всего лишь иллюзия, порожденная нашим ограниченным сознанием!

Что делает садовник, убивающий гусеницу?
Добро, - скажут одни, - ибо он защищает сад от вредителя...
Нет, зло, - возразят другие, - потому что лишает живое существо жизни. Да и "вредителем" гусеница выглядит только в наших глазах, поскольку пытается кушать из того же источника, что и мы...

Обратимся к истории.
С позиции древнего воина война рассматривалась как благо, потому что большинство империй древности могли развиваться и процветать только за счет военной добычи, разоряя соседние племена и народы. Однако с позиции древнего земледельца или скотовода война представлялась страшным бедствием, приносящим на землю запустение и упадок...

Подобных примеров можно привести бесконечное множество.
Все, что невыгодно для человека, все, что несет ему страдание, он называет "злом". А все, для него выгодное, начинает им расцениваться как "добро".

Когда сознание отдельного индивида поднимается до сознания племени или нации, "добром" может показаться даже то, что с позиций самого индивида будет выглядеть "стопроцентным злом". Именно так обстоит дело с солдатом, отдающим свою жизнь "за Родину"...

Еще более парадоксальные противоречия возникают в сознании человека, начинающего смотреть на окружающий его мир глазами всего Человечества. И все это происходит только потому, что имеется противопоставление "Я" ("Мы") и "не Я" ("не Мы"). Если же мысленно подняться до уровня Абсолюта, где данное противоречие снимается, вместе с ним исчезают понятия "Добра" и "Зла"...

В какие бы битвы ни вступали между собой локализованные во времени и пространстве живые существа, все их действия, в конечном итоге, оказываются направленными на развитие и совершенствование Абсолюта (Бога, Всленной), а значит - их самих. Любое действие, любое событие работает на общее благо!

Но если в мире нет "Зла", то автоматически утрачивает смысл и категория "Добра", ибо одно без другого не существует!

Перестаньте на время быть человеком, почувствуйте себя существом Вечным и Всеобъемлющим, и тогда вы поймете, что "зло" и "добро" — иллюзия, порожденная нашей зацепленностью за человеческую форму.

А если нет ни "добра", ни "зла", то не должно быть никаких осуждений, никаких обид.

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, почувствуйте это!

Вон, посмотрите на Валентайна: он настолько сильно любит Бога, что даже само присутствие здесь колдуна (Вас, то есть), служителя тёмных сил, приводит его в праведный гнев. Это абсолютно здоровая духовная реакция, кстати. :)
Только вот оскорблений ему нужно постараться избегать, всё-таки. :)

Никакой я не колдун и не служитель темных сил. :D
Всё нормально, он сидит под эгрегором
ЭГРЕГОРЫ
Ну, и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией.
Любая эмоция - это выделение энергии, а значит, нажимая на определённые кнопочки неосознанного существа, эгрегор, манипулируя людьми, создаёт конфликт и питается жизненной силой человеческих созданий.
Откуда же взялась такая вот зараза? От нас вами. Мы и являемся прародителями данной сущности. Теперь поговорим, как это происходит. Эгрегор зарождается при возникновении идеи у группы людей.
Один человек создать его не может. Двое уже могут. Например, у человека возникла идея создать свой бизнес, и для этого ему нужны специалисты в этой области.
Он начинает делиться своей идеей с потенциальными участниками будущего проекта, а они, эмоционально вовлекаясь, тем самым возрождают сущность.
http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-vtoroy-knigi/egregoryi
Я его понимаю, я же тоже когда то был человеком. :ROFL:
Зря Вы христианам приписываете жизнь в зависимости от языка внешних обстоятельств. Наша жизнь далека от этого и основой её является вовсе не личный опыт или внешняя гетерономия, но внутренний закон совести и нравственной свободы, верности Богу и любви к ближним. А неверующие в Бога, маги, евреи, атеисты - да: они живут именно так, как Вы описали, находясь в рабстве греха и собственного эго.

И все таки, в какой то мере всеми управляет эго и христианами тоже, Христос да, он вышел из под контроля эго и пошел на крест, правда и его эго рыпалось
Текст Писания: 
И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Меня интересует достижение богоподобия и вечной жизни, поэтому дальше позволю себе не читать.

А это и будет богоподобие, просто разные термины, но механизмы те же. Христос был просветленным и его не понимали, это за рамками ума.
Текст Писания: 
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены;одного Отца имеем, Бога. 42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Вот современный пример http://www.youtube.com/watch?v=S8NTL_0MIHw



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Георгий 31 мар 2013, 23:02

Черный Всадник пишет:
«Проблема в том, что вы рассуждаете и мыслите с позиции веры в какие то вещи, а не фактов, плюс незнание механизмов того как оно устроенно и как оно работает»
Как раз наоборот: мы прекрасно знаем, как всё устроено, Кем устроено и как работает. :)

Черный Всадник пишет:
«пребываете в иллюзиях, например добро и зло»
Да, зло само по себе не существует - это лишь отсутствие добра. Точно так же, как нет тьмы: это всего лишь отсутствие света и когда свет приходит, тьма рассеивается. Но свет в этом мире один: "Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Ин. 8:12)

Черный Всадник пишет:
«Никакой я не колдун и не служитель темных сил.»
Не знаю тогда, что Вы нам пытаетесь доказать, проповедуя оккультизм и экстрасенсорику. Кто Вы тогда? Оккультист? Медиум? Экстрасенс? Или сами не знаете?

Черный Всадник пишет:
«И все таки, в какой то мере всеми управляет эго и христианами тоже, Христос да, он вышел из под контроля эго и пошел на крест, правда и его эго рыпалось»
Всё логично: Христос воплотил в Себе две природы - божественную и человеческую. И как человек, разумеется, боялся смерти. Это свойственно любому человеку и это нормально.

Черный Всадник пишет:
«А это и будет богоподобие, просто разные термины, но механизмы те же. Христос был просветленным и его не понимали, это за рамками ума.»
Богоподобие достигается лишь одним путём: жизнью во Христе и участием в Таинствах Церкви. Все другие пути ведут к бесоподобию.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Черный Всадник 01 апр 2013, 13:28

Георгий писал(а):Как раз наоборот: мы прекрасно знаем, как всё устроено, Кем устроено и как работает. :)

Что, тоже оккультизм изучали, или всё та же еврейская библия? Если подумать, есть там общие моменты, просто термины разные :)

Да, зло само по себе не существует - это лишь отсутствие добра. Точно так же, как нет тьмы: это всего лишь отсутствие света и когда свет приходит, тьма рассеивается. Но свет в этом мире один: "Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни." (Ин. 8:12)

Если бы не было такого понятия как зло, то и не знали бы что такое добро, хотя это всё выдумка эго, иллюзия. И не надо приплетать сюда нашего просветленного Иисуса в всуе. :evil:


Не знаю тогда, что Вы нам пытаетесь доказать, проповедуя оккультизм и экстрасенсорику. Кто Вы тогда? Оккультист? Медиум? Экстрасенс? Или сами не знаете?

Я вышел из оккультизма, проповедую я то, что и Иисус - просветление. 8-)

Всё логично: Христос воплотил в Себе две природы - божественную и человеческую. И как человек, разумеется, боялся смерти. Это свойственно любому человеку и это нормально.

Ну да, на кресте распяли его человеческую природу - тело :D

Богоподобие достигается лишь одним путём: жизнью во Христе и участием в Таинствах Церкви. Все другие пути ведут к бесоподобию.

Им главное, чтобы вы в это верили, ну тем кто имеет вас. 8-)



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Георгий 02 апр 2013, 01:15

Черный Всадник пишет:
«Что, тоже оккультизм изучали, или всё та же еврейская библия? Если подумать, есть там общие моменты, просто термины разные»
Нет, не изучали и общего с Православием оккультизм ничего не имеет.

Черный Всадник пишет:
«Если бы не было такого понятия как зло, то и не знали бы что такое добро, хотя это всё выдумка эго, иллюзия. И не надо приплетать сюда нашего просветленного Иисуса в всуе.»
Бог зла не сотворил: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." (Быт. 1:31)

Нам и без зла неплохо бы жилось. Так что, фальшивые силлогизмы Воланда оставьте для дебилов. Ладно?

Черный Всадник пишет:
«Ну да, на кресте распяли его человеческую природу - тело»

"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению" (1 Петра 3:18-20)

В то время, когда тело Христа было мертво, Он сошёл в ад и вывел оттуда тех, кто в Него уверовал.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Черный Всадник 02 апр 2013, 17:52

Георгий писал(а):Бог зла не сотворил: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." (Быт. 1:31)

Нам и без зла неплохо бы жилось. Так что, фальшивые силлогизмы Воланда оставьте для дебилов. Ладно?

Конечно Бог не создавал зла, как и добра, одно без другого не существует, понятие о добре и зле придумали люди. А ролик, это намек, почему у меня такой ник. :)
"Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению" (1 Петра 3:18-20)

"Однажды пострадал за грехи наши" - автор этих строк имел ввиду себя и своих кентов апостолов.
И Иисус не ожил духом, а из тела вышел, те кто практикуют ВТО и покинувшие это мир, рубят фишку. 8-)
В то время, когда тело Христа было мертво, Он сошёл в ад и вывел оттуда тех, кто в Него уверовал.

Ну вот вы наконец то поняли, что умерло всего лишь тело, а не сознание Иисуса, а все люди устроенны одинаково из сознания (духа), эмоций с эго(души) и тела. Сначала умирает физ. тело, на 9-й день накрывается эфирное тело, на 40-й астральное тело (душа) и происходит перемещение сознания из материального мира в астральный мир, потом из астрала в духовный мир.

Текст Писания: 
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа (1 Фес. 5:23)

Так как, согласно оккультизму, закон аналогии проникает всю природу, то и в человеке мы находим три главных элемента, соответствующих трем мирам, а именно элементы:
духовный, астральный и материальный.
К первому принадлежит чистый дух и высшие духовные понятия и побуждения.
Ко второму - разум, чувство и желание. К третьему - астральные и физические тела. Индийские жрецы разделяют человека на следующие 9 элементов:
Духовный план
1) Атма - чистый дух, истина, мудрость;
2) будди-высший - доброта, любовь к ближнему;
3) будди-низший - идея прекрасного, гармония, красота;
4) манас-высший - разум (так сказать, рефлективный) и совесть;

Астральный план
5) манас-низший - чувство, страсть, любовь;
6) кама-рупа - инстинкт, желание физическое;

Материальный план
7) линга-шарира - астросом;
8) жива - жизненная сила (в крови);
9) рупа - физическое тело и его органы.

Каббала или западное эзотерическое учение, упрощая это разделение, признает в человеке 4 главных элемента.
Духовный план нешама ДУХ;
Астральный план руах - душа, т. е. разум и чувство;
Материальный план нефеш - астросом; гуф - физическое тело.



Аватара пользователя
Черный Всадник
Посетитель

Посетитель

 

67



25 мар 2013, 22:31



Вера в Высший Разум




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: "Разделяй и властвуй" Дэвид Дюк

Сообщение Георгий 11 апр 2013, 17:44

Черный Всадник пишет:
«Конечно Бог не создавал зла, как и добра»
Ошибаешься: Бог создал только добро.

Черный Всадник пишет:
«"Однажды пострадал за грехи наши" - автор этих строк имел ввиду себя и своих кентов апостолов.»
"наши" - имеется в виду всех тех, кто уверовал во Христа. Кто верует, тот принял Жертву Христа и, соответственно, ради таких людей она и принесена.

Черный Всадник пишет:
«Ну вот вы наконец то поняли, что умерло всего лишь тело, а не сознание Иисуса, а все люди устроенны одинаково из сознания (духа), эмоций с эго(души) и тела.»
Не нужно забывать, что Христос был не просто человеком. Это - Богочеловек.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Пред.

Вернуться в Факты и события


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron