Жертвоприношения у жидов

Интересные и примечательные факты о евреях

Жертвоприношения у жидов

Сообщение Ортодокс 31 дек 2011, 07:23

О смысле и значении кровавых жертвоприношений в дохристианском мире и о так называемых “ритуальных убийствах”

Характеристическую особенность еврейского народа, по свидетельству Библии, составляли его “жестоковыйность” и неблагодарность в отношении к Иегове, постоянно ему благодетельствовавшему. Читая Библию, нельзя не поражаться тою легкостью, с какою евреи отпадали от почитания истинного Бога и увлекались самыми грубыми и бесчеловечными формами языческого идолослужения и – в особенности культами Ваала и Молоха.

Изображение Изображение
Ваал и Молох


Уже Давид, вспоминая о религиозно-нравственном состоянии своих предков во время их 40-летнего странствования по Аравийской пустыне, говорит: “Они забыли Бога, Спасителя своего, совершившего великое в Египте, дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря... Они прилепились к Ваалфегору и ели жертвы бездушных…, смешались с язычниками и научились делам их; служили истуканам их... и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, – и осквернилась земля кровью” (Пс. 105, 21, 22, 28, 35-38).

Пророк Амос говорит о евреях того же времени: “Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана” (Амос. 5, 26). Такой же упрек делает древним евреям и первомученик христианский, святый архидиакон StStephan (Деян. 7, 43). Но и в позднейшее время – в период правления судей и царей – евреи, усвоившие культ Ваала или Молоха, несомненно, приносили в жертву людей этим языческим божествам. Об Axaзе священный историк (4 Цар. 16, 3) говорит, что он “ходил путем царей Израильских, и даже сына своего провел чрез огонь, подражая мерзости народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых”.

Но “провести кого либо чрез огонь”, на языке Библии значит – сжечь его. Это видно, например, из слов пророка Иезекииля, чрез которого, порицая “дщерь Иерусалима (т. е. евреев) за такие же человеческие жертвоприношения, Сам Бог говорит: “Ты взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на съедение им (идолам)... Ты и сыновей Моих заклала и отдавала им, проводя их чрез огонь” (Иезек. 16, 20, 21).

Изображение

И в другом месте (23, 37) чрез того же пророка Бог говорит об евреях: “сыновей своих, которых родили Мне, через огонь проводили в пищу им (идолам). Ср. 20, 26, 31. Исаия обличает евреев, “закалающих детей при ручьях, между расселинами скал” (Ис. 57, 5). У пророка Иеремии Бог свидетельствует (7, 31): “Сыновья Иуды устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило”.

То же самое повторяет Господь и в другом месте (Иерем. 19, 5), поясняя только, что эти ужасные жертвы были приносимы именно “во всесожжение Ваалу”. Священный историк царей еврейских также повествует, что в царствование Осии евреи, оставив служение истинному Богу, построили высоты во всех городах своих, поставили на них истуканы и изображения Астарты и служили Ваалу, “и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь” (4 Цар. 17, 17).

"Всё первородное мужского пола, что родится от крупного скота твоего и от мелкого скота твоего, посвящай Господу, Богу твоему: не работай на первородном воле твоём, и не стриги первородного из мелкого скота твоего" (Второзаконие, 15 : 19 – 20).

"И сказал Господь Моисею (когда "сыны Израилевы" перебрались из Египта в Синайскую пустыню): "Освяти Мне каждого первенца… от человека до скота: Мои они" (Исход, 13 : 2).

"Бог сказал (Аврааму): возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, - Исаака; и пойди в землю Мориа, и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой я скажу тебе" (Бытие, 22 : 2).

Иудейский царь Ахаз, сын царя Давида (4-я "Книга Царств"), "даже сына своего провёл через огонь" (сжёг живьём на жертвеннике Молоха (Книга Царств, 4, 16 : 3).

16:2 "Двадцати лет был Ахаз, когда воцарился, и шестнадцать лет царствовал в Иерусалиме, и не делал угодного в очах Господа Бога своего, как Давид, отец его,

16:3 но ходил путем царей Израильских, и даже сына своего провел чрез огонь, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых".

Сжигали своих детей визири и подданные этого царя: всего 16 лет, до самой смерти Ахаза.

Царь иудеев Манассия поклонялся всему пантеону богов, и заставлял то же самое делать весь народ. По обеим сторонам Иерусалимского (Соломонова) Храма он поставил жертвенники разным божествам, а в самом Храме - "истукана Астарты", и совершал жертвоприношения этой богине.

В числе других жертвенников он поставил жертвенник и Молоху, и "провёл сына через огонь" (сжёг живьём в жертву Молоху). (Книга Царств, 4, 21 : 2 – 7).

Как же могли его вельможи и прочие подданные не следовать его царскому примеру? Всё это продолжалось 50 лет, до самой смерти Манассии.

Сын Манассии - Амон - правил в Иудее 20 лет: "И делал он неугодное в очах Господних так, как делал отец его" (Книга Царств, 4, 21 : 20).

Таким образом, на протяжении 86 лет евреи сжигали своих детей не только для Иеговы, но и для Молоха (который, впрочем, просто ещё одна ипостась Иеговы).

При этом, как правило, в жертву богу приносили не всех детей, а именно первенцев. Сошлёмся на пророка Иезекииля: "Они стали проводить через огонь всякий первый плод утробы…" (Иез., 20 : 26).

В деле жертвоприношения соперничали между собой в Палестине 2 центра: всем известный сегодня Иерусалимский Храм (Храм Соломона) - и Долина Гинном. Если бы в Иерусалимском Храме не производились время от времени человеческие жертвоприношения, указывают знатоки, этот "ни с чем не сравнимый варварский спектакль", никаких шансов выдержать это соперничество у Храма Соломона бы не осталось.

О жертвоприношениях в Долине Гинном, где чаще всего резали или сжигали детей, говорит Танах - Ветхий Завет (Иер., 32 : 35).

Долина эта находится недалеко от Иерусалима, столицы тогдашней Иудеи, к югу от Солнечных ворот Иерусалима. На арамейском (т.е. финикийском, или карфагенском) языке, так же, как и на "иврите", эта долина называется "хе-гинном", а по-гречески и по-русски – "геенна". (Лев ГУНИН: ЯЩИК ПАНДОРЫ)

Через пророка Иезеииля говорил Господь земле Израильской, т. е. Израильскому народу: “Приведу на вас людей, народ Мой, Израиль, и они будут владеть тобою, земля, и ты будешь наследием их и не будешь более делать их бездетными. Так говорит Господь: за то, что говорят о вас: “ты – земля, поедающая людей и делающая народ твой бездетным”, – за то уже не будешь поедать людей и народа твоего не будешь вперед делать бездетным, говорит Господь Бог... Я излил на них гнев Свой за кровь, которую они проливали на этой земле. И Я рассеял их по народам. И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили Святое имя Мое (Иезек. 36, 12–14, 18, 20).

Знаменитый раввин Исаак Абарбанель возмущается этим местом, но не отвергает того, что пророк говорит об употреблении евреями человеческой крови (Толков. fol. 202. col. 4). Только благочестивый царь Иосия запретил иудеям приносить детей в жертву Молоху (4 Цар. 23, 10).

Изображение
Царь Иосия убивает жрецов Ваала и разрушает Его храм

Но если нельзя отрицать того, что евреи, оставив почитание Иеговы и подражая языческим народам, главным образом финикиянам, или хананеянам, приносили в жертву Ваалу или Молоху своих сыновей и дочерей, то с другой стороны не подлежит никакому сомнению, что эти жестокие и возмутительные жертвоприношения были противны Господу.

У пророка Иеремии, как мы видели, Бог дважды (7.31; 19, 6) свидетельствует, что Он не повелевал приносить такие жертвы и что мысль об установлении их Ему даже не приходила на сердце. Чрез Моисея же Господь строжайшим образом запретил человеческие жертвоприношения и повелел предавать смертной казни преступающих Его заповедь. “Из детей твоих, – говорил Он Израильскому народу (Лев. 18, 21), – не отдавай на служение Молоху, и не бесчести имени Бога твоего. Я – Господь”.

“И сказал Господь Моисею говоря: скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых или из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями” (Лев. 20, 1,2). “Не делай так (как язычники делают идолам своим) Господу Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих, и дочерей своих сожигают на огне богам своим” (Второз. 12, 31).

“Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь” (18, 10). Что Бог не только не устанавливал, но и не терпел человеческих жертвоприношений, это видно уже из того, что, по повелению Божию, пророки часто обличали и укоряли евреев за то, что они приносили в жертву Ваалу или Молоху своих сыновей и дочерей.

Тем не менее, верование, что только смерть невиннейшего человеческого существа есть истинная жертва примирения человека с Богом, красною нитью проходит чрез все страницы ветхозаветного Божественного Откровения. Только кровь совершенного праведника, по учению слова Божия, могла омыть человека от нечистоты Адамова грехопадения.

Она лежит уже в основе ветхозаветного закона о посвящении Богу всех первенцев. Закон этот был дан Богом еще до выхода евреев из Египта. “И сказал Господь Моисею, говоря освяти Мне каждого первенца, разверзающего ложесна между сынами Израилевыми” (Исх. 13,1,2). И этот закон был повторен неоднократно: ср. Исх. 22, 29; Числ.. 3, 13; 8, 17. Но что значит – посвятить кого либо Богу? – Прежде всего (по объяснению самого Моисея) это значит – заклать посвященного и принести его в жертву; а потом уже в переносном смысле – “отдать его Господу на все дни жизни его служить Господу” (1 Цар. 1, 28).

Сам Бог возвестил чрез Моисея еврейскому народу: “все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня и должно быть предано смерти” (Лев. 27, 28, 29)[4]. В этом смысле говорит и Господь наш Иисус Христос в Своей первосвященнической молитве о Своей крестной смерти: “За них (верующих) Я посвящаю Себя (по-славянски: “свящу Себе”). Когда Авраам намеревался принести в жертву единственного, дарованного ему уже в старости, сына своего Исаака, он, несомненно, веровал, что эта жертва будет угоднейшею Богу, как ни тяжела была она для него самого.

Интересный случай из жизни Иеффая передает книга Судей Израилевых (гл. 11). Отправляясь на войну с аммонитянами Иеффай дал обет Господу: “Если Ты предашь аммонитян в руки мои, то, по возвращении моем с миром от аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение”. Победив аммонитян, Иеффай возвращается домой, “и вот дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами; она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери”.

И он совершил над нею обет свой; по толкованию некоторых древних раввинов, действительно принес ее в жертву всесожжения, а по мнению других, только обрек ее на всегдашнее девство и служение скинии. Первое толкование представляется однако же более основательным: его придерживается и св. Иоанн Златоуст, высказавший предположение, что Иеффай дал свой обет по внушению злого духа – диавола.

Замечательна мысль, высказанная пророком Михеем от лица грешника, ищущего своего примирения с Богом: “С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей” (Мих. 6, 6, 7).

Впрочем, по беспредельной милости Своей к человеческому роду, Господь вообще не допустил того, чтобы евреи приносили Ему в жертву своих первенцев. Тотчас, по объявлении закона о посвящении первенцев. Господь повелевает чрез Моисея еврейскому народу самых первенцев-сыновей в жертву не приносить, а делать за них выкуп. Вот что сказал по этому поводу Моисей своему народу: “каждого первенца человеческого выкупай. И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это, то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства.

Ибо, когда Фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, – посему приношу в жертву Господу все разверзающее ложесна, мужескаго пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю” (Ис.. 13, 13-15). Свое повеление Господь повторил чрез Моисея и некоторое время спустя: “всех первенцев из сынов твоих выкупай” (Исх. 34, 20). Сначала еврейские первенцы, в своем значительном числе, были заменены левитами, отделенными исключительно на служение Богу (ср. Числ. 3, 45), пoтом они были выкупляемы деньгами по пяти сиклей за человека, но – больше всего, а впоследствии и исключительно – жертвенными животными;

Люди достаточные и богатые должны были приносить в жертву Богу за своего сына однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех; а люди бедные, бывшие не в состоянии приобрести агнца, должны были приносить двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого – в жертву за грех (ср. Лев. 12, 6-8). Таким образом здесь мы уже ясно видим, что ветхозаветные еврейские кровавые жертвоприношения заменяли собою принесение в жертву самых людей.

Но есть ли в книгах Св. Писания Ветхого Завета хотя какое-нибудь указание на то, чтобы евреи могли оправдывать употребление в пищу жертвенного человеческого мяса или крови? В книге “Эц Хаим” в оправдание этого изуверного обычая делается ссылка на два места в писании Моисея Числа, а именно 19, 9: “Против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам на съедение, защиты у них не стало, а с нами Господь”.

И 23, 24: “Вот народ (израильский), как львица встает, и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых”. Толкования этих мест в духе еврейских раввинов мы однако же не найдем ни у кого из древних христианских писателей. Впрочем, справедливость требует сказать, что из греческих писателей Аппион утверждал, что евреи времен царя сирийского Антиохона ели мясо приносимых ими в жертву иноплеменников (греков); а из рассказа Диона Кассия мы узнаем, что в греческом городе Кирени были перебиты все евреи за то, что похищали греческих младенцев для употребления их крови при своих праздничных обрядах.(1)

Примечания

[1] Доклад, прочитанный 18 октября 1913 г. в.Русском Собрании в С.-Петербурге, по поводу дела Бейлиса. производившегося в Кивском Окружном Суде в сентябре и октябре месяцах 1913 г. Еврей Бейлис был предан суду по обвинению в соучастии в yбийстве ученика Kиeвo-Coфийcкагo духовнаго училища, вне брака рожденнаго, Андрея Ющинскаго, 13 лет от роду, по религиознымъ мотивам.

[2] Древн. иуд. Перев. Самуилова. ч. III. Спб. 1795, Стр. 62.

[3] Срав. Фаррара “Жизнь Иисуса Христа”. Перев. Лопухина. Спб., 1885, стр. 374.

[4] Некоторые экзегеты понимают, впрочем, этот текст иначе. “Заклятие, говорят они (напр. еп. Хрисанф “Религии древнего мира”, Спб., 1878, III. стр. 261), не есть обет вообще, а особый вид обета (anathema, devotio internecioni vel perditioni), имевший значение в особых обстоятельствах. Такие обеты давал Израиль относительно народов и городов, которые ему предстояло завоевать (Числ. 21. 2). Заклятие в этом роде могло быть произносимо целым обществом, а не отдельными лицами, и так как оно было выражением ревности о законе Божием, то относилось только к лицам, которых жизнь враждебна закону и назначалось только против идолопоклонников. (Втор. 2. 34; 13, 12-17; Iис. Нав. 6, 16). Это былъ скорее суд Самого Бога над чуждыми богопознания народами – Трудно удовлетвориться этим объяснением: 1) в приведенном тексте речь идетъ не об обществах или народах, а просто о человеке, а 2) под понятие анафемы (anathema) нельзя подводить того, что называется “великою святынею Господнею”.


Взято здесь: http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Георгий 31 дек 2011, 11:18

Ортодокс писал(а):Ваал и Молох

По изображениям видно, кому поклоняются жиды: рожки на голове у всех их "богов" не случайны. "Сборище сатанинское" (Откр. 2:9)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 04 янв 2012, 07:49

Георгий писал(а):По изображениям видно, кому поклоняются жиды: рожки на голове у всех их "богов" не случайны. "Сборище сатанинское" (Откр. 2:9)


Тема нашла широкий отклик на форуме! Вы не надоели только самим себе, робяты. Страну споили , в революциях , бунтах и войнах принесли в жертву миллионы русских и имеете совесть не покаявшись винить кого-то.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Апологет 04 янв 2012, 19:11

SKROMNOST писал(а):
Георгий писал(а):По изображениям видно, кому поклоняются жиды: рожки на голове у всех их "богов" не случайны. "Сборище сатанинское" (Откр. 2:9)


Тема нашла широкий отклик на форуме! Вы не надоели только самим себе, робяты. Страну споили , в революциях , бунтах и войнах принесли в жертву миллионы русских и имеете совесть не покаявшись винить кого-то.

Революция в России была не русской. Или Вам её деятелей по фамилиям перечислить? Начиная с Бланка (он же Ленин), например? Кто спаивает русский народ и развращает его, нам очень хорошо известно, дружище. И при этом это племя не переставая вопит о толерантности...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Sergey 04 янв 2012, 23:32

SKROMNOST писал(а):Страну споили , в революциях , бунтах и войнах принесли в жертву миллионы русских и имеете совесть не покаявшись винить кого-то.
Вот вот...Вся либеральная мразь твердит о покаянии русских... Ну вы тоже, видимо, в ту же когорту хотите...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 05 янв 2012, 00:03

Sergey писал(а):Вот вот...Вся либеральная мразь твердит о покаянии русских... Ну вы тоже, видимо, в ту же когорту хотите...


Не юродствуйте, Русские-то причём? Православие, одурачившее Русских и продолжающее это делать поныне, должно покаяться и принести достойные покаяния плоды.

Всесторонний расцвет нации начнётся с ануляции государственной религии православия и выноса Ильча из сердца России и из сердца россиян.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Апологет 08 янв 2012, 11:48

SKROMNOST писал(а):Православие, одурачившее Русских и продолжающее это делать поныне, должно покаяться и принести достойные покаяния плоды.

Да щазз, ага... Может, ещё к стене плача съездить? :lol:



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 08 янв 2012, 13:47

Апологет писал(а):Да щазз, ага... Может, ещё к стене плача съездить?


Вы и есть стена Божьего плача в России, а потому и ехать-то никуда нет нужды. Услышь просто то, как Он рыдает о тебе, о том, что тебя ждёт потом. Как это,-...а потом суп с котом...,-ну, если врубишься.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Ортодокс 08 янв 2012, 14:24

SKROMNOST писал(а):Услышь просто то, как Он рыдает о тебе

Кроме твоего зубовного скрежета я лично ничего не слышу. Злоба и ненависть - вот, чем ты живёшь. А за Христа решать не нужно. За себя ответь хотя бы.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 09 янв 2012, 18:07

Ортодокс писал(а):Кроме твоего зубовного скрежета я лично ничего не слышу.


"я лично" - главное определение всего посыла "мысли", а потому со снисхождением, не ты это, но грех, который в тебе, а ты, ты хороший...



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Олег 10 янв 2012, 23:56

SKROMNOST писал(а):не ты это, но грех, который в тебе, а ты, ты хороший...

Выдаешь свою ненависть.Многоточие поставил в конце.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 01:15

Олег писал(а):Выдаешь свою ненависть.Многоточие поставил в конце.


Я не имел ввиду,-...хороший засранец...,- честное пионерское.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Ортодокс 13 янв 2012, 02:37

SKROMNOST писал(а):а ты, ты хороший...

Нет, я - плохой, я - хуже всех.

SKROMNOST писал(а):Я не имел ввиду,-...хороший засранец...,- честное пионерское.

Да пусть бы и так. Меня задевает и трогает только одно: когда поносят Бога или святых, в которых Он прославился. А это... Можешь оскорблять и скрежетать зубами сколько угодно: ну, влепят тебе ещё по неразумной тыковке. :smile:



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 13 янв 2012, 08:57

Ортодокс писал(а):ну, влепят тебе ещё по неразумной тыковке.


А если у меня башмаки 48 размера? До тыковки-то дотянутся?

Вы часом замкнутого пространства не боитесь, после драников не икаете, от чёрной кошки не бегаете? А чё ж подозрительный такой? Не из служб ли специальных, не милицанер-то, по случаю?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Святослав 14 янв 2012, 04:00

SKROMNOST писал(а):А если у меня башмаки 48 размера? До тыковки-то дотянутся?

А то! Мало навтыкали? Ещё охота? :grin:
Давай, пооскорбляй участников форума, святых, Апостолов, Бога и поглядим, чьи башмаки круче. :lol:



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение SKROMNOST 14 янв 2012, 09:26

Святослав писал(а):Давай, пооскорбляй участников форума, святых, Апостолов, Бога и поглядим, чьи башмаки круче.


Чисто православные дела. На первом месте учасники форума, а потом по нисходящей: святые, апостолы и наконец Бог. Бога -то осавьте в покое, Он-то тут при чём? И потом, какое отношение вы имеете к святым и Апостолам?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Жертвоприношения у жидов

Сообщение Святослав 14 янв 2012, 15:51

SKROMNOST писал(а):На первом месте учасники форума, а потом по нисходящей: святые, апостолы и наконец Бог.
Объясню, так и быть: порядок этот неслучаен и логику проследить несложно. Это порядок частоты наносимых оскорблений: участникам форума их Вами нанесено наибольшее количество, а дальше по нисходящей. Бога Вы похулили лишь единожды, подвергнув сомнению тот факт, что Сын (Слово) имеет начало, а не единосущен Отцу и Святому Духу. Но оскорбления, наносимые Вами Богу, Апостолам, святым - достаточно весомые и тяжёлые, за что, собственно, Вы и удостоились всех имеющихся у Вас в наличии "регалий".
Однако, насколько я могу судить, вразумлять Вас просто бесполезно.

SKROMNOST писал(а): И потом, какое отношение вы имеете к святым и Апостолам?
А такое, что это святые Православной Апостольской Церкви. Наши братья во Христе. За их честь и достоинство мы и заступились. И повторяю: оскорблять святых, Апостолов, Матерь Божию Вам никто здесь не позволит.

P.S. Православным участникам форума - отдельная благодарность от всей души: так смиренно сносить наносимые оскорбления, как это делали Олег, Ортодокс, Сергей и Неофит могут люди, обладающие поистине сильным духом. Спасибо, братья. От души порадовался, глядя на ваши дискуссии. Так держать!



Изображение



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Факты и события


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron