Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Сюда сносятся обсуждённые, а также утратившие актуальность новости

Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Сообщение Sergey 29 июл 2010, 16:57

Судя по заявлением грузинского президента назревает новый военный кофликт на юге России. В своё время с территории Грузии были выведены все российские военные базы. Вот так наш "дорогой" президент готовил почву для дальнейшего нарастания напряжённости в регионе. И уже летом следующего года начался конфликт в Южной Осетии. Несмотря на трудности и переезд Генштаба (какое совпадение), нашей армии удалось вытеснить противника с захваченной территории, прежде всего благодаря мужеству наших солдат и офицеров. Сразу после этой войны начались реформы и дальнейший развал нашей армии. Видимо тестовая бойня когда-то единых православных народов, устроенная марионетками мирового жидовья, не показала ожидаемых результатов от наших войск. И вправду... Зачем тратить жизни американских или израильских солдат на "пробные шары", когда можно стравить друг с другом гоев, да ещё и одной веры. Необходимы только инструкторы и поставки оружия. Теперь "воинственный" Мишико снова настроен решительно... Бойня гоев продолжится?

Изображение
Изображение
Изображение


Источник: http://news.km.ru/gruziya_totalnaya_oborona_s_czel

Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Леонид Рудницкий
Журналист, писатель, публицист


Михаил Саакашвили, оказывается, не только выдающийся государственный деятель, но и великий военный стратег. Не верите? Тогда послушайте волнующий рассказ о его сегодняшнем выступлении на встрече с руководством Минобороны и Объединенного штаба ВС Грузии.

Он призвал военных готовиться к «тотальной обороне» на всей территории страны и назвал главную цель грузинского государства. Это – «деоккупация» страны, а вовсе не экономическое развитие и улучшение жизни населения, как некоторые могли бы подумать. Забудьте об экономике, главное – деоккупироваться. Вот это – цель так цель: заманчивая, трудная и прекрасная. Настолько трудная, что кажется невыполнимой, учитывая все сложившиеся условия. Но от этого она не перестает быть прекрасной и великой.

Далее стратегический гений Саакашвили раскрылся во всей полноте. Во-первых, военные должны уделять больше внимания подготовке резервистов для обороны «каждого села, каждой улицы, района», сказал он. Резервист, если кто не знает, это мирный человек в годах с ружьем и каской под кроватью, готовый в любую минуту эту самую каску на себя напялить, ухватить ружье и бежать, борясь с одышкой, куда скажут, стреляя при этом на ходу. Но далеко, скорее всего, ему бежать не придется, ведь он должен защищать: а) село, б) улицу, в) район. Или наоборот: район, улицу, село? А может быть – улицу, фонарь, аптеку? Нет, это – из Блока… Ладно, неважно.

Во-вторых, президент выразил недовольство уровнем преподавания в военной академии. И это правильно: в консерватории, как выразился некогда сатирик, всегда нужно что-нибудь подправлять, если не ладится в другом месте. Т. е. в грузинских условиях подправлять нужно в академии, которая все равно что консерватория, только военная. «Нам нужно больше хороших офицеров», – подчеркнул Саакашвили, отметив, что в ходе проводимых реформ за последнее время было уволено со службы более 800 офицеров.

Вот те раз! Зачем же тогда увольняли, если они нужны? Или нужны, но не такие? А какие? Наверное, американского образца, у которых пилотка под левым погоном и такие повадки, как у «Капитана Америка» из комиксов и кино, могущего летать, ухватившись рукой за снаряд, или за что там. Как отметил Саакашвили, в армии «должны оставаться только ценные кадры».

Вооружения, далее сообщил Саакашвили, «сегодня у грузинской армии достаточно». И тем самым выдал военную тайну. Откуда оно? Хотя всем и так известно, что из Америки, поэтому президент решил на этот счет особо не темнить.

Итак, оружия (американского) у грузинской армии достаточно. Сейчас, сказал Саакашвили, «необходимо тратить больше средств на подготовку». Ну а где можно «подготовиться» лучше, чем в Афганистане? Правда, талибы могут там и голову оторвать, но тем ценнее будут те, которые выживут. Саакашвили подчеркнул, что участие Грузии в операции НАТО в Афганистане – «большая школа для грузинских военных».

А посему, по словам президента Мишико, Грузия не только не должна прекращать свое участие в операции в Афганистане, но и, наоборот, расширить свое участие, о чем она уже ведет переговоры с партнерами (США?).

Теперь подведем итог. В оружии у Саакашвили нужды нет. Резервистов скоро будет завались, им покажут, как защищать улицы, и страна станет – что твоя крепость. Обученные офицеры прибудут из Афганистана. И что? Поведут это воинство на «деоккупацию», т. е. на войну с Россией? Кажется нам, что все равно этого маловато будет. Нет, не рассчитал чего-то Мишико, надо бы ему еще немного стратегически подумать. Может, и удумает чего полезного. Например, уйти в отставку. И всем станет легче.

Источник: KMnews



Последний раз редактировалось Sergey 29 июл 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Сообщение Георгий 29 июл 2010, 17:32

Sergey писал(а):Он призвал военных готовиться к «тотальной обороне» на всей территории страны и назвал главную цель грузинского государства. Это – «деоккупация» страны, а вовсе не экономическое развитие и улучшение жизни населения, как некоторые могли бы подумать. Забудьте об экономике, главное – деоккупироваться. Вот это – цель так цель: заманчивая, трудная и прекрасная. Настолько трудная, что кажется невыполнимой, учитывая все сложившиеся условия. Но от этого она не перестает быть прекрасной и великой.

:ROFL:

А если серьёзно, то под словами "тотальная оборона" здесь нужно понимать примерно следующее: "подготовка к вторжению в Россию вместе с натовскими ушлёпками". Воевать будем под песни грузинского хора, ибо армия Грузии - это действительно консерватория :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Сообщение Sergey 29 июл 2010, 18:00

Георгий писал(а):Воевать будем под песни грузинского хора, ибо армия Грузии - это действительно консерватория

Сейчас вот только не август 2008... Они тоже учли свои ошибки... Вернее их ошибки учли их инструкторы...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грузия: «тотальная оборона» с целью «деоккупации»

Сообщение Родион 29 июл 2010, 23:47

Дай Бог, чтобы русские вовремя проснулись...



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)




Вернуться в Архив новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron