Тирания компрадоров.

Сюда сносятся обсуждённые, а также утратившие актуальность новости

Тирания компрадоров.

Сообщение Sergey 05 июл 2010, 01:31

Интересная статья Олега Морозова о сущности нынешней власти.

Источник: http://3rm.info/publications/3979-tiraniya-kompradorov-oleg-morozov.html

Тирания как форма организации общества совершенно противоестественна для России. Это доказала сама жизнь. В сборнике статей великого русского философа И. А. Ильина "Наши Задачи" это хорошо показано. С древнейших времен известно, что тирания ни в одном государстве не существовала достаточно долго. Обычно тиран не умирал естественной смертью, его свергали. Были случаи, когда свергали уже его преемника. При этом надо иметь в виду, что монархические династии могли править государствами столетиями.

Великий философ древности Сократ, так определял разницу между монархией и диктатурой. Вот что сообщает нам об этом его ученик, блестящий полководец Ксенофон: "Царскую власть и тиранию Сократ считал формами правления, но находил между ними разницу: правление при добровольном согласии народа и на основании законов государства он считал царской властью, а правление против воли народа и не на основании законов, а по произволу правителя тиранией. Такого же мнения придерживался и Аристотель, который в своей "Политике" писал: "...ведь царей охраняют вооруженные граждане, тиранов же - наемники, потому что цари властвуют на законном основании над добровольно подчиняющимися им людьми, тираны же - над подчиняющимися им против воли; таким образом, одни получают охрану своей власти от граждан, а другие - против граждан".
Монархизм и диктатуру часто путают обыватели, сбитые с толку похожей формой организации управления. Но форма похожа только внешне, содержание же ее противоположно.

И. А. Ильин в своей статье "О тоталитарном режиме" пишет: "Что такое тоталитарный режим? Это есть политический строй, беспредельно расширивший свое вмешательство в жизнь граждан, включивший всю их деятельность в объём своего управления и принудительного регулирования".

Русский мыслитель указывает также на то, что: "Такая организация управления позволяет придать собственно государственной форме любой вид: советский, федеративный, избирательный, республиканский или иной".

Еще в Римской республике диктатура применялась, как мера экстраординарная, для решения тех задач, которые иными способами решить нельзя и очень на короткое время. Так во время войны с Ганнибалом всего на полгода была введена диктатура Фабия Максима. Он должен был спасти государство от военного поражения. И когда столетия спустя в Риме установилась постоянная диктатура Республика пала. Установилась система, когда диктатор сменял диктатора. Происходили военные перевороты, а государство слабело и разлагалось. Рим еще простоял несколько столетий, но и то, только благодаря тому, что тирания военных диктаторов (императоров) приобрела некоторые черты монархии, но если это и была монархия, то монархия абсолютистского типа, т.е. очень близко напоминающая диктатуру.

Ее девизом может служить высказывание французского короля Людовика XIV: "Государство - это я!" Первый и самый известный из этих императоров - Юлий Цезарь хотел открыто провозгласить наследственную диктатуру, но был убит. Его преемник Август поступил хитрее. Формально республика продолжала существовать, а он сам принял титул "принцепса", т.е. первого среди сенаторов.

Однако, как правильно отметил И. А. Ильин под республиканской личиной установилась диктатура.

Россия более 1000 лет существовала и развивалась как монархия. Установившаяся в октябре 1917 г. коммунистическая диктатура была для страны явлением противоестественным. И хотя официальная пропаганда вещала о том, что коммунистический тоталитаризм - есть самая справедливая система управления обществом прагматически мыслящие члены политбюро ВКП(б) понимали, что без чисток и репрессий эта политическая система развалится. Как только после смерти Сталина массовые репрессии и чистки прекратились страна погрязла в коррупции, которая уничтожила коммунистическое государство.

На его обломках демократы (есть вариант демокрады) Ельцина и Со воздвигли режим очень напоминавший затянувшуюся "керенщину". И также как и осенью 1917 г. доведя страну почти до полного развала Ельцин-Керенский сдал власть, но уже не Ленину, а взращенному в годы застоя бывшему полковнику госбезопасности Путину.

Впрочем, установившийся режим своей коррупционностью давно уже переплюнул масштабы застоя европейской части СССР и сравнялся с уровнем его среднеазиатских республик. Официально политический режим называется демократическим, но в действительности это тирания. Госдума, устанавливающая законы не принимает самостоятельных решений, а выполняет указания премьера. А вот при Императоре Николае Втором Дума была независимой, а выборы свободными и премьеру Столыпину с большим трудом и на короткое время удалось создать в Думе проправительственное большинство.

Центральные СМИ также в основном контролируются сегодня властями, а до революции такого в России не было. И полиция до переворот 1917 г. не позволяла себе делать то, что просто разнузданно творит современная милиция. Любой малейший факт полицейского произвола в Императорской России вызывал бурю общественного негодования. Сегодня милицейский произвол серьезного отпора не встречает.

Крупные чиновники режима либеральной тирании позволяют себе такие поступки, сходящие им с рук, за которые при Государе Императоре отправили бы в отставку, а то и в Сибирь. Но, как указывал еще Платон покорность тирану позволяет воровать и грабить сильным мира сего нижестоящих. Так современные бюрократы и т.н. "олигархи" себя и ведут. До революции по темпам своего экономического развития Россия опережала даже США, а сегодня страна практически ничего не производит. Тогда господствовала национальная буржуазия, а сегодня - компрадорская, т.е. такая, которая наживается не на развитии отечественной экономики, а на эксплуатации страны и ее недр в интересах западных монополий.

Свободы и демократии у нас конечно же нет, она осталась в Императорской России. От красной тирании мы пришли к тирании желтой, которая долго не продержится, ибо состоит из гнилостных бактерий разложивших ее предшественницу. Уровень гниения политической системы уже превысил уровень застойных лет. Значит и перестройка не за горами. Однако, она не будет носить либерального характера. Керенщины последних 30 лет народ наелся выше нормы и за демокрадами не пойдет. Эта перестройка вернет нас на исторический путь развития. Наступает русская Эра.


Олег Морозов, г.Ревель



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Тирания компрадоров.

Сообщение Георгий 05 июл 2010, 01:59

Sergey писал(а):Свободы и демократии у нас конечно же нет, она осталась в Императорской России. От красной тирании мы пришли к тирании желтой, которая долго не продержится, ибо состоит из гнилостных бактерий разложивших ее предшественницу. Уровень гниения политической системы уже превысил уровень застойных лет. Значит и перестройка не за горами. Однако, она не будет носить либерального характера. Керенщины последних 30 лет народ наелся выше нормы и за демокрадами не пойдет. Эта перестройка вернет нас на исторический путь развития. Наступает русская Эра.

Именно. Но буря будет... душно обычно перед грозой



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Архив новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron