На скале проступил образ Тихвинской Божьей матери

Сюда сносятся обсуждённые, а также утратившие актуальность новости

На скале проступил образ Тихвинской Божьей матери

Сообщение valentajn 12 мар 2012, 21:15

Изображение

В деревне Змеевка Кунгурского района на известняковой скале проступил женский образ. Большинство местных жителей видят в нем Тихвинскую Божью матерь. Они называют природное явление добрым знаком и уже задумываются о восстановлении разрушенного храма.
Много лет почтальон Людмила Кирьянова разносит письма и газеты сельским жителям. Порой, компанию ей составляет 10-летняя дочь Лена. На днях, шагая из родной деревни Змеевки в соседнее село Ленск, девочка увидела на 30-метровой скале силуэт человека.
- Я посмотрела - и правда, человек. Мне кажется, что это икона наподобие женщины, и на руках у нее наподобие младенца, у нее рука маленько согнутая, -рассказала Людмила Кирьянова.
С тех пор не стало покоя жителям Змеевки. Если у магазина встретились две соседки, да подошли еще три, только и разговоров про скалу с образом! Впечатлительные (в основном, женщины) выдвигают самые невероятные гипотезы по поводу появления наскального рисунка.
- Может быть, это игры зимы немножечко, но, мне кажется, образ проступил потому, что у деревни крест установили. Фотографировали эту гору всегда и везде, но, почему-то именно сейчас такое явление зафиксировалось, - говорит Фаина Итомина.
- У нас у всех есть День Ангела. Вот и у нашей деревеньки взял и показался Ангел-хранитель! Может быть, его появление станет предзнаменованием чего-то особенного?! - поддерживает соседку Галина Пихтовникова.
- Просто снегом припорошило и кажется, что образ, а летом не знаю, будет ли такой человек стоять? -присоединяется к разговору Мария Белоглазова, явно из числа местных оппозиционеров.
В деревне уже несколько десятилетий нет храма. В 1918году здесь, на горе, была построена церковь Тихвинской иконы Божьей матери. В 1936 году ее закрыли и превратили в зернохранилище. С тех пор в Змеевке не звонят колокола.
- Я бывала на этом складе с отцом. Везде были росписи. Эти двери считались запасные. В них не входили. А вот тут алтарь был с иконостасом. Когда в 70-е годы зерносклад убрали, окна заколотили досками. Позже взрослые стали доски отдирать, потом и дети полезли, а дети были приучены против Бога. Они безбожески отнеслись к этим стенам... - рассказывает, обходя храм, старожил Змеевки Фаина Белоглазова.
Если провести прямую, получится, что церковь и образ на одной линии. Почтальон Людмила Кирьянова больше не сомневается - на склоне горы та самая, во имя кого был заложен храм.
- И силуэт походит на иконку Тихвинской Божьей матери. Это я думаю. Мои предположения. И как бы просит, может быть, он нас, чтоб мы восстановили нашу церковь, или хотя бы построили часовенку, -говорит Людмила Кирьянова.
В Змеевке на правом берегу реки Ирени встречаются заросшие лесом скалы, высотой до 50 метров. На горе с проступившим образом деревья никогда не росли, а в этом году молодые сосны и кустарники в сочетании со снегом, сложились в произведение искусства. Возможно, это чудо поспособствует другому чуду -восстановлению деревенской церкви.


3 марта 2012 в 08:18
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/s ... opic_2963/
http://m.youtube.com/watch?desktop_uri= ... mQF0&gl=US



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: На скале проступил образ Тихвинской Божьей матери

Сообщение Георгий 13 мар 2012, 03:58

valentajn писал(а):В деревне Змеевка Кунгурского района на известняковой скале проступил женский образ.

Господь уже кричит дебилам: "Одумайтесь!!! Покайтесь!!!" Неа... будуто ходить вокруг, охать, ахать, а до дела так и не дойдёт... а нам чудесами увлекаться не стоит: не полезно это. Но это моё личное мнение.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Архив новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron