Ответственность за распятие Христа

Сюда сносятся обсуждённые, а также утратившие актуальность новости

Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение Олег 10 янв 2012, 21:22

SKROMNOST писал(а):Нет ничего подобного в учении Христа, а Павел говорит "весь" не об Израиле по плоти, но об Израиле по духу, о Церкви Иисуса Христа, состоящей из иаковлян и гоев. Потому и слово "весь", применённое Павлом в данном месте, означает не число, а качество, весь ( гр. пантес), т.е.- во всех отношениях, в смысле из иудеев и гоев.

"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"(Матфея 23:39 ; Лука 13:35) ;
"Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников"(Лука 21:24);
"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников"Рим. (11:25).
Обращение Израиля по плоти,а не по духу к Иисусу Христу, является самой последней приметой конца света. Это будет время, когда глаза у жидов откроются, и они поймут, что распятый Иисус из Назарета и есть Великий Господь неба и земли, пришедший на землю в человеческом образе; что Он и есть обещанный Мессия, которого они не узнали. Вот тогда они возопиют ко Господу, призовут Его имя и Он придёт.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение SKROMNOST 21 янв 2012, 17:55

Олег писал(а):"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!"(Матфея 23:39 ; Лука 13:35) ;


Т.е., например, когда Олег благовествует маланцу он должен Олегу сказать,-...благословен грядущий во имя Господне...,- и дать ему на трактор десятину от всех своих начатков.

Олег писал(а):"Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников"(Лука 21:24);


Очень правильно. А когда окончатся "времена язычников", наступит мессианское царство Христа, а на место города, который нынче,-... духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят...,- явиться Горний Иерусалим - Христос и христовы. Явятся, чтобы на 1000 лет управлять совершенно обезумевшими и опечатанными сатаной народами из гоев и ияковлян. Гоев преднамеренно поставил на первре место.

Странно, но вы, борцы с маланцами, добавлю - "хреновы борцы" , являетесь утвердителями ими же порождённых бредней. Бредней посредством которых они улавливают и своих(ожиданием Машиах,которого уже распяли), но одновременным сверхтерпением и тех, которые убийц, воров и грабителей, почитают особым народом, ждущим специального, особого прихода Машиах, прихода за ними.

Иисус уже никогда и никому не явится "видимо"во времени благодати, а только со своими в Мессианском Царстве. Заметьте, однако, взяло Его одно облако, а возвращается Он на облаках многих. Есть там и маленькое облачко из православия, но очень маленькое. Имеете, однако, шанс пополнить число их и своим присутствием...,-вникайте в себя и учение!

Олег писал(а):Обращение Израиля по плоти,а не по духу к Иисусу Христу, является самой последней приметой конца света.

Нет. Но массовые разговоры об этом. Есть ещё время до срока. Ваши дети и внуки, дорогой в Господе Олег, ещё успеют полить потом и кровью Землю Русскую. Дай Бог, чтобы за истину Божию!

Перечитайте внимательно описываемые Евангелистами события последнего времени по Христу. Сравните и отпишите чё понравилось? Чё вызвало специальные вопросы?



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение Олег 21 янв 2012, 21:08

SKROMNOST писал(а):когда Олег благовествует маланцу он должен Олегу сказать,-...благословен грядущий во имя Господне...,- и дать ему на трактор десятину от всех своих начатков.

А когда, маланец,ты "благовествуешь" мне,я должен заградить тебе уста и дать тебе по мусалам.
SKROMNOST писал(а):Олег писал(а):
"Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников"(Лука 21:24);

Ты,что не видишь откуда эта цитата?
SKROMNOST писал(а): А когда окончатся "времена язычников", наступит мессианское царство Христа,

"Времена язычников" окончатся,когда "войдет полное число язычников",а когда они войдут,тогда и спасутся.Когда спасутся все языческие народы,тогда и наступит время второго пришествия Христа при конце мира.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение SKROMNOST 21 янв 2012, 23:55

Олег писал(а):А когда, маланец,ты "благовествуешь" мне,я должен заградить тебе уста и дать тебе по мусала


Будь здрав , старина! Когда ты пишешь, сразу понятно, из какого подвала ты вышел. Открыт ты, всё наружу, умным это нравитЦА, так управлять легко.

Насчет "ДАТЬ", можно, но я думаю, что ты пельмень мороженный, ибо одеваешься богатырём, а если дотянешься до ланиты моей, то только коромыслом или оглоблей. Тренируйся на снежных дедах.

Олег писал(а):Ты,что не видишь откуда эта цитата?


Не видишь, к сожалению Твы. Я потому и попросил сравнить написанное по сему поводу во всех Евангелиях.

Олег писал(а):"Времена язычников" окончатся,когда "войдет полное число язычников",а когда они войдут,тогда и спасутся.Когда спасутся все языческие народы,тогда и наступит время второго пришествия Христа при конце мира.


Мог, дерёвня, просто написать - Аминь. И не мучатЦА грамматическими изысками.Т.е. ты согласен в том, что никакой иаковлевской благодати после язычников не будет? Ну и молодец.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение Олег 22 янв 2012, 00:39

SKROMNOST писал(а): а если дотянешься до ланиты моей, то только коромыслом или оглоблей.

У меня в конюшне три здоровых жеребца невыложенных.Один из них доминантный орловец,Орфеем зову.Взял его жеребчиком с плохими прывычками и весил он тогда уже под четыре центнера.Ни языка,ни ласки он не понимал,все норовил укусить, или встать на дыбки предо мной.Перестал дурить только когда почувствовал,что я победил его,но не благодаря росту,зубам и копытам,а ловкости и смекалке.Единственная приспособа у меня для скота - это прочная веревка.Правда два раза не удержался и метнул в Орфея вилы.Оба раза жалел,что не удержался.Потому и уехал подальше от людей,чтоб не пришибить какого-нибудь негодяя.Не веришь посмотри здесь http://www.odnoklassniki.ru/discussions ... r.neveykin
SKROMNOST писал(а): ты согласен в том, что никакой иаковлевской благодати после язычников не будет?

Не согласен.Я не совсем понимаю твой язык,но чувствую его лживость.Можешь изъясняться по-русски?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Ответственность за распятие Христа

Сообщение Апологет 22 янв 2012, 09:24

Олег писал(а):Я не совсем понимаю твой язык,но чувствую его лживость

Вот меня тоже это ощущение не покидает.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Пред.

Вернуться в Архив новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron