Самый главный праздник в иудаизме

Сюда сносятся обсуждённые, а также утратившие актуальность новости

Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Родион 08 окт 2011, 09:15

Жиды готовятся отметить свой самый главный праздник

07.10.2011 11:42:09

Евреи во всем мире готовятся встретить один из cамых важных и торжественных религиозных праздников в иудаизме - Йом Кипур. На русский язык название переводится как Судный день. В Пятикнижии он еще называется Субботой Суббот.

Сегодня, 7 октября (9 Тишрея по еврейскому календарю) отмечается канун Дня Искупления - Эрев Йом-Киппур. В этот день, начинающийся с вечерней молитвы в синагоге, совершается обряд капарот - принесение искупительной жертвы за личные грехи. Для этого либо забивается (режется) домашняя птица, мясо которой затем раздается бедным, либо делается финансовое пожертвование в общину на благотворительные цели.

В следующий день - 10 Тишрея принято надевать во время молитвы особую белую одежду - китл - как символ очищения от грехов. В синагогах читается молитва поминовения усопших, молитвы покаяния и молитва о восстановлении Иерусалимского Храма. День завершается торжественным троекратным возгласом: "Господь - Бог наш, Господь един. Благословенно Имя славы Царства Его во веки веков", и семикратным повторением: "Бог - Господь". После этого трубят в шофар и вся община трижды восклицает: "В будущем году - в Иерусалиме".

В Израиле Йом Кипур начнется сегодня с заходом солнца и продлится сутки, однако уже в 13:00 по местному времени (15:00 мск) будет прекращено авиасообщение, закрыты порты и сухопутные КПП. Еще через два-три часа по всей стране остановится автомобильный и железнодорожный транспорт, перестанут работать радио и телевидение, закроются все без исключения торговые и увеселительные заведения, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно иудейской традиции, в Судный день должны соблюдаться все запреты субботы, а также еще пять табу - нельзя есть, пить, умываться, предаваться плотским утехам, а также носить кожаную обувь.

Суббота суббот венчает собой восемь Дней трепета, которые начались сразу после еврейского нового года (Рош ха-Шана). В первый день года Всевышний сразу заносит в "книгу живых" праведников, а остальным дает еще время, чтобы осознать свои грехи, и как раз в Судный день выносится окончательных вердикт. Согласно учению, Бог по своей доброте готов к прощению, но он может отпустить только грехи, совершенные перед его лицом. Если же вольно или невольно кто-то обидел других людей, он должен получить их прощение и возместить ущерб.

В период еврейских осенних праздников израильская армия и полиция традиционно действуют в режиме повышенной готовности, вводится режим изоляции палестинских территорий. Только в Старом городе Иерусалима и прилегающих районах порядок будут охранять несколько тысяч полицейских и пограничников, кроме того усилены меры безопасности в районе Эйлата и южной границы. Помимо сил безопасности в дежурном режиме будут действовать и другие экстренные службы - запреты Йом Кипура делают исключение для случаев, когда речь идет о спасении жизни.

Традиции Судного дня не соблюдают израильские арабы - зачастую это приводит к стычкам в районах со смешанным населением. Так, три года назад в Акко произошли массовые столкновения после того, как арабский таксист заехал в один из еврейских кварталов.


Источник: http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/84512

Жди сюрпризов...



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Sergey 08 окт 2011, 13:47

Родион писал(а):Жди сюрпризов...
Опять что-нибудь где-нибудь рванёт... Это 100 пудов!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 00:21

Sergey писал(а):
Родион писал(а):Жди сюрпризов...
Опять что-нибудь где-нибудь рванёт... Это 100 пудов!

Родион писал(а):Евреи во всем мире готовятся встретить один из cамых важных и торжественных религиозных праздников в иудаизме - Йом Кипур. На русский язык название переводится как Судный день.

Название просто завораживает... как бы бойню опять не учинили пархатые...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 00:22

Теперь понимаю почему мне сегодня так грустно.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 00:28

Олег писал(а):Теперь понимаю почему мне сегодня так грустно.

А я сонный весь день и уставший... точно: причина может быть только духовная. Скорбит душа...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 00:58

А я выпил за день с мужиками примерно бутылку водки и ни в одном глазу.Водка теряет силу или во мне усилилось противостояние злому ее влиянию.Завтра проверю.Или завтра праздник уже кончится?



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 01:13

Олег писал(а):А я выпил за день с мужиками примерно бутылку водки и ни в одном глазу.Водка теряет силу или во мне усилилось противостояние злому ее влиянию.Завтра проверю.Или завтра праздник уже кончится?

Праздник 8 дней идёт, по-моему. А вот праздновать вместе с иудеями (распитие спиртных напитков можно вполне квалифицировать как празднование) НЕЛЬЗЯ. Лучше попоститься, по-моему...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 02:29

Как возникает в природе что-то аномальное,так у меня возникает желание выпить.Только от этого еще хуже и не пробивает.Со скотом тоже проблемы.Телята постоянно уходят в лес или в по соседним деревням.Бес их так крутит.Сегодня два раза приходилось седлать лошадь.Коровы повыдергивали из земли штыри и тоже начали бродить пока одну не запутал цепью на ограде, да так,что бедняга чуть не повесилась.А вторую увел вместе с телятами в соседнюю деревню деревню за четыре км и в добавок в огород с капустой.Люди позвонили вовремя.А то бы обожрались и под нож.Теперь придется медом компенсировать ущерб.Зато символ веры,Иисусова молитва и молитвенное призывание св.мучеников Флора и Лавра все время на устах. [-o<



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Родион 09 окт 2011, 02:57

Олег писал(а):Как возникает в природе что-то аномальное,так у меня возникает желание выпить.Только от этого еще хуже и не пробивает.

Не дело это... на мой взгляд, так укрепляется характер: трудно - да, трудно; гнёт к земле? - гнёт, но слабостям поддаваться? - умру, но ни грамма в рот не возьму.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 03:10

Родион писал(а):
Олег писал(а):Как возникает в природе что-то аномальное,так у меня возникает желание выпить.Только от этого еще хуже и не пробивает.

Не дело это... на мой взгляд, так укрепляется характер: трудно - да, трудно; гнёт к земле? - гнёт, но слабостям поддаваться? - умру, но ни грамма в рот не возьму.

Это совет для искушенцев.Я так называю запойных пьяниц.А в том,чтобы иногда выпить с нужными людьми,нет ничего зазорного.Правда все нужные здесь мне люди - искушенцы,поэтому выпивать случается редко.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Родион 09 окт 2011, 03:13

Олег писал(а):
Родион писал(а):
Олег писал(а):Как возникает в природе что-то аномальное,так у меня возникает желание выпить.Только от этого еще хуже и не пробивает.

Не дело это... на мой взгляд, так укрепляется характер: трудно - да, трудно; гнёт к земле? - гнёт, но слабостям поддаваться? - умру, но ни грамма в рот не возьму.

Это совет для искушенцев.Я так называю запойных пьяниц.А в том,чтобы иногда выпить с нужными людьми,нет ничего зазорного.Правда все нужные здесь мне люди - искушенцы,поэтому выпивать случается редко.

Это ж замечательно. Потому что: "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор. 6:10)

Люди Божественных глаголов могут не знать (и это наша беда), зато они очень хорошо известны лукавому.



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 03:38

Родион писал(а):"ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор. 6:10)

Все мы воры,лихоимцы,пьяницы,злоречивые,хищники в той или иной мере.Грех меры не имет.И в Раю нам места нет.В Раю только сыны Божие.Кстати,имеющие Божественную природу.Сыны Божии стали такими по милости Божией.Почему именно они никому не известно.Будем уповать на милость Божию или на твердость своего характера? ](*,)



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Георгий 09 окт 2011, 05:39

убогий странник писал(а):Название просто завораживает... как бы бойню опять не учинили пархатые...

Это уж будьте покойны. Учинят. У этих тварей ни один праздник без гойских жертв не обходится.

Олег писал(а):Будем уповать на милость Божию или на твердость своего характера?

А если только на милость уповать, то где место собственным усилиям? :)
Может, нам тогда заодно Бога и виноватым в наших слабостях объявить? А что? Создал, понимаешь, не объяснил ничего, не научил, позволил пасть по неопытности, а мы теперь мучайся. Как идея? :)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 09:12

Георгий писал(а):А если только на милость уповать, то где место собственным усилиям?

Собственное усилие в трезвении."Говорю всем: бодрствуйте."(Мк. 13, 37) "Трезвитесь и бодрствуйте."(1 Пет. 5, 8)

Георгий писал(а):Может, нам тогда заодно Бога и виноватым в наших слабостях объявить? А что? Создал, понимаешь, не объяснил ничего, не научил, позволил пасть по неопытности, а мы теперь мучайся. Как идея?

Так мы и объявляем Бога виноватым,виня,например жидов и всех иже с ними.Винить даже себя, как образ Божий,грех.И,наоборот,славу себе присваеваем.Нужно не винить (осуждать),а каяться. :cry:



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 16:00

Олег писал(а):Так мы и объявляем Бога виноватым,виня,например жидов и всех иже с ними.

Ну нормально: договорились до того, что Бога отождествляем с жидами. Жидов никто не винит - их обличают за их преступления. Точно так же, как Иоанну Крестителю не было никакого дела до личной жизни Ирода, но он обличал его и за это отдал жизнь. А в нашем случае нам есть дело (и очень существенное) до мерзостей жидов, так как их преступления касаются непосредственно нас и наших детей. А также нашей святой веры.

"не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." (Еф. 5:11)

Может быть, нам этих уродов вселенских вот за такое ещё и любить прикажешь? Окажись я там, жиды пожалели бы, что родились на свет вообще.

"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди." (Иоанн Златоуст "О том, как надлежит поступать с кощунниками")



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 16:47

убогий странник писал(а):"не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте." (Еф. 5:11)

Обличать дела тьмы зто значит выводить на чистую воду лжецов еретиков,искажающих Учение Христа и Его Церкви,а также всякое в тайне совершающееся среди следующих за Христом.
Обличая жидов в мерзостях и зле против нас мы участвуем в бесплодных делах тьмы.Ничего не делается без воли Божьей.Все стечения обстоятельств в нашей жизни создаются Богом и мы должны их принимать такими как Он устроил.Наше дело найти и сделать праведный выбор в создаваемой Богом сложной обстановке.Вот я и ищу с помощью всех соратников.
Ссылка не работает. :unknown:



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 16:50

Олег писал(а):Обличая жидов в мерзостях и зле против нас мы участвуем в бесплодных делах тьмы.

Ни в коей мере. Иоанн Креститель делал то же самое.

Или ты нам предлагаешь молчать, когда вводится ювеналка, разрушается армия, флот, истребляется русский народ (страна теряет в среднем 1 млн. человек в год)?? Молчать нам прикажешь?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 16:51

Олег писал(а):"Но раз у нас зашла теперь речь о хуле, то я хочу просить всех вас об одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди." (Иоанн Златоуст "О том, как надлежит поступать с кощунниками")

Извини,не дочитал.
Ну это уже о явной мерзости.Тут,конечно,молчать нельзя. :x



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Апологет 09 окт 2011, 16:54

Олег писал(а):Извини,не дочитал.
Ну это уже о явной мерзости.Тут,конечно,молчать нельзя. :x

В том и дело, что ВСЁ, что делают жиды - мерзость, причём явная. Всё, к чему прикасаются их поганые руки, превращается в тлен.

Олег писал(а):Ссылка не работает

Вам закрыт доступ на портал "3-й Рим"? Неудивительно. Я имел в виду вот эту статью: viewtopic.php?f=25&t=1190



Последний раз редактировалось Апологет 09 окт 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Самый главный праздник в иудаизме

Сообщение Олег 09 окт 2011, 17:00

убогий странник писал(а):В том и дело, что ВСЁ, что делают жиды - мерзость, причём явная. Всё, к чему прикасаются их поганые руки, превращается в тлен


У меня с женой аналогично.Все, к чему бы она не прикоснулась,исчезает с места бесследно и чудесным образом я обретаю эти вещи где бы то нибыло, только не на своем месте.Но я не перестаю ее любить из-за этого. :Rose:



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



След.

Вернуться в Архив новостей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron