Страница 1 из 1

Священник рок-музыкант

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 08:21
Неофит
Субкультура на службе Православия?



Хотелось бы услышать мнение присутствующих по данному вопросу... Как Вы считаете, правомочно ли то, чем занимается священник? Согласуется ли эта деятельность с традициями Православия? Возможны ли в принципе подобные эксперименты с духовностью?

Re: Священник рок-музыкант

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 16:33
Ищущий
Неофит писал(а):Хотелось бы услышать мнение присутствующих по данному вопросу...

Замечательны свойства ртути: она, будучи тяжелее любой жидкости, опускается всегда на самый низ, на дно и никогда и ни с чем не смешивается. :)

Re: Священник рок-музыкант

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:06
Ортодокс
Неофит писал(а):Хотелось бы услышать мнение присутствующих по данному вопросу... Как Вы считаете, правомочно ли то, чем занимается священник?

Во все времена существовали различные "субкультуры" и я не припомню, чтобы святые Отцы проповедовали Слово Божие, развлекая толпу в театрах или колизеях. А может быть, кто-то из святых спал с проститутками, чтобы их обратить в христианство? Да вроде и такого не было.. Если кто помнит, напомните.
По-моему, человек должен подниматься до принятия божественной истины, а не святое Христово учение должно опускаться до человеческих похотей, иначе оно таковым (святым и истинным) быть просто перестанет.