Осипов о чипах

Модернизм, обновленчество и попытки реформации

Осипов о чипах

Сообщение Апологет 13 ноя 2011, 06:11

Чипы и паспорта




Осипов вводит людей в тончайшую прелесть...



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Осипов о чипах

Сообщение Симеон 16 ноя 2011, 19:31

Да, выходит так, что Осипов весьма тонко вводит народ в заблуждение.

Вот толкование того места (Откровение XIII. 14-17) Святого Андрея Кессарийского:

Текст Писания: 
Говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтоб убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их: и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет начертание, или имя зверя, или число имени его.



Есть повествования, что волшебством бесы нередко говорили посредством изображений, статуй, деревьев, вод и проч., даже, быть может, и чрез мертвые тела, как Римлянам показал Симон волхв в присутствии великого Петра, который обличил обман, показав, как восстают мертвые, чрез тех, коих воскресил он сам. Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся и постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом. - И будет распространять печать зверя везде - и в купле и в продаже, чтобы не принявшим ее последовала насильственная смерть от недостатка необходимого.



http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/kesar/037.htm



Вот исконное значение слова "чело" из словаря Даля:

ЧЕЛО́ ср. лоб, часть головы, от темени до бровей. Крутое, отвесное чело дано только человеку, у животных чело пологое, завалистое.



http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Dal-term-42416.htm



Вот немецкая версия того самого стиха Oткровения:


Текст Писания: 
und sagt denen, die auf Erden wohnen, daß sie ein Bild machen sollen dem Tier, das die Wunde vom Schwert hatte und lebendig geworden war.
15 Und es ward ihm gegeben, daß es dem Bilde des Tiers den Geist gab, daß des Tiers Bild redete und machte, daß alle, welche nicht des Tiers Bild anbeteten, getötet würden. 16 Und es macht, daß die Kleinen und die Großen, die Reichen und die Armen, die Freien und die Knechte allesamt sich ein Malzeichen geben an ihre rechte Hand oder an ihre Stirn, (Offenbarung 19.20) 17 daß niemand kaufen oder verkaufen kann, er habe denn das Malzeichen, nämlich den Namen des Tiers oder die Zahl seines Namens.


http://www.bibel-online.net/text/luther_1912/offenbarung/13/



Как мы видим, Осипов пытается нам объяснить, что начертание на чело- это на самом деле не физическое начертание на лоб, но духовное на ум. При этом он ссылается на единственный авторитетный источник- толкователя Святого Андрея Кессарийского.
Прослушайте видеофрагмент выложенный "убогим странником" с 08:50 - 10:54 и сравните с тем, что на самом деле написал Святой Андрей Кессарийский. Святой не говорил о том, что слово "чело" нужно воспринимать, как "ум" (также см. словаь Даля, в котором этот термин явно классифицируется как "лоб" и немецкий перевод, в котором начертание несёт то же самое значение "Stirn") и что начертание нужно воспринимать исключительно в духовном смысле. Наоборот, Святой толкует всё происходящее в полне буквальном смысле. Из текста явно видно, что предтетча антихриста "попытается всем наложить начертание гибельного имени отступника и обольстителя на правых руках, чтобы отнять силу для совершения добрых дел, а также и на челе, чтобы сделать прельщенных дерзновенными в обольщении и тьме". Здесь на мой взгляд наблюдается прямое магическое, демоническое свойство этого физического начертания, которое погубит душу человеческую. Посему видно, что Осипов в выше указанном отрезке приписывает Святому вещи, которые он вовсе не писал, дабы обосновать свою точку зрения, которая однако противоречит Откровению Иоанна Богослова и толкованию Святого Андрея Кессарийского.


На этом месте у меня сложилась следующая картина:

Прочитав внимательно тот самый текст Откровения а также толкование его Святым Андреем Кессарийским можно сказать следующее:

Начертание на чело и руку будет не в переносном, а в прямом смысле наносится антихристом. Но будет это делаться тогда, когда антихрист будет заставлять кланяться людей изображению зверя. Поскольку пока ещё никто никого не заставляет кланяться изображению зверя, то можно исходить из того, что и начертание пока ещё не вошло в оборот. Посему штрихкоды, ИНН и всё прочее дело конечно не хорошое, но и не является непосредственно губительным для души. Единственное, что может быть- это что человек на столько будет зависеть от всех электронных удобств, что ему будет потом трудно отказаться от них, если сатанинское правительство поставит его перед выбором.
Осипов прав только в том, что чип и начертание- две разные вещи (см. также для подтверждения немецкий перевод начертания- "Malzeichen"), но не в том понятии, что начертание нужно воспринимать исключительно духовно, а в том, что начертание (допустим с помощью лазера, см. тут: http://christ.listbb.ru/viewtopic.php?f=36&t=1082)- это просто другая техническая процедура. Из того, что предтеча антихриста "попытается всем наложить начертание" я вижу обольщение, но не принуждение, ведь за каждым человеком должен остаться свободный выбор (иначе было бы не справедливо если бы вопреки человеческому желанию его насильно клеймили и он из за этого навеки потерял свою душу). Подтверждение я вижу в словах Святого, ведь если он говорит, что с одной стороны всех, кто не будут поклоняться изобрашению зверя он "повелит избивать", значит у него должна быть такая власть, что бы он безо всяких проблем смог бы и насильно нанести на них и начертание. Но нет, Святой говорит, что он лишь "постарается" это сделать, а значит Господь не допустит, что бы в этом важном вопросе человек был лишен выбора- принять или не принять.

А какая картина сложилась у вас, дорогие участники форума? Интересно было бы узнать и ваши мнения. :)



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Осипов о чипах

Сообщение Sergey 17 ноя 2011, 01:50

Симеон писал(а):А какая картина сложилась у вас, дорогие участники форума? Интересно было бы узнать и ваши мнения.
Осипов решил Антония Великого обклеить штрих-кодами, даже не спросив мнения святого! :lol:
Сатана не добрый, благородный парень. Он будет потихоньку плести сеть соблазна. Привыкнут к штрих-кодам и ННН -ам, потом и настоящую печать примут, когда жрать будет нечего.

А вот интересный фильм: Пророчества Библии. Тайна Библии и числа зверя.



А вообще Осипов и по другим важным вопросам, похоже, несёт пургу, а вернее попросту ересь!

Добавлено через 6 минут 26 секунд:


Вот ещё статья о нынешних так сказать временах и нравах в контексте обсуждаемой проблемы: http://www.pravoslavie.ru/shengen/shengen6.htm



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Либерализм в Православии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron