Собачья верность: пес не отходит от своей погибшей подруги.

Интересные и необычные материалы, факты

Собачья верность: пес не отходит от своей погибшей подруги.

Сообщение Sergey 15 мар 2012, 15:03

Собачья верность: пес не отходит от своей погибшей подруги почти месяц.

Изображение

 http://vesti.irk.ru/obshestvo/2012/03/13/152002/

Пример нечеловеческой преданности. В Иркутском районе недалеко от садоводств не отходит от своей погибшей подруги бродячий пес. И так уже почти три недели.
Этого пса иркутянин Алексей Баженов заметил пару недель назад. Рассказывает: ехал мимо садоводства на машине, увидел на обочине мертвую собаку, а рядом с ней сидела еще одна. Привез ей еду. Теперь старается подкармливать животное каждый день.


- У меня у самого собаки - и охотничьи, и сторожевые. Но меня это взволновало. Собака достойна уважения, - говорит житель Иркутска Алексей Баженов.

Он уже не лает, а только скулит. То ли голос сорвал, то ли простыл. Пес отгоняет от погибшей подруги ворон, не подпускает других собак. Когда подходят люди, отбегает в сторону, но недалеко. И так уже больше трех недель. И днем, и ночью.

- Раз проталина, два, три и четвертая - самая глубокая. Место, где он постоянно лежит.

Как рассказывают дачники, эти собаки появились в садоводстве давно. Парочку часто видели на местных улицах.

- Она жила на второй улице всю зиму, ощенилась. Там жила, кормила своих детей с мусорных баков. Я считаю, что ее убили. Она лежала на второй улице. Ее потом просто перенесли за забор. Чтобы люди не жаловались, что она там лежит, - говорит жительница Иркутска Елена Топоева.

Куда делись щенки погибшей собаки - неизвестно. Похоронить ее никто не решается. Так они и лежат на обочине дороги. Мертвая собака и ее верный друг.

Многие дачники в этом садоводстве заводят собак. Когда сезон заканчивается, оставляют их здесь одних. А вот сами животные, в отличие от людей, своих друзей не бросают. Даже когда они умирают. Для них верность, преданность и дружба - понятия совсем не временные.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Это интересно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron