На прицеле Ваш мозг

Интересные и необычные материалы, факты

На прицеле Ваш мозг

Сообщение Апологет 23 дек 2011, 04:28

Выкинь телевизор, а лучше сожги его!!!

Изображение

Хэл Бекер, «Futures Group»::
««Я знаю, как заставить среднего американца поверить в то, во что я захочу. Мне достаточно контролировать телевидение… Ты размещаешь что-то на телевидении, и это становится реальностью. Если окружающий мир противоречит увиденному, люди пытаются изменить его, чтобы он стал похож на тот, который они видят по телевизору»»




«Продуманная манипуляция привычками и мнениями масс — важный элемент демократического общества. Те, кто манипулирует этим невидимым рычагом влияния на умы людей (то есть телевидением, рекламой и, как следствие, общественным мнением), образуют невидимое правительство, которое и является настоящей правящей силой».



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: На прицеле Ваш мозг

Сообщение Иоанн 23 дек 2011, 18:45

убогий странник писал(а):Выкинь телевизор, а лучше сожги его!!!

Это правильно. :)



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: На прицеле Ваш мозг

Сообщение Ищущий 25 дек 2011, 00:28

убогий странник писал(а):«Я знаю, как заставить среднего американца поверить в то, во что я захочу. Мне достаточно контролировать телевидение… Ты размещаешь что-то на телевидении, и это становится реальностью. Если окружающий мир противоречит увиденному, люди пытаются изменить его, чтобы он стал похож на тот, который они видят по телевизору»


Это точно. Однажды известного молодёжного певца спросили о его жизни: в клипах он всегда представал блистательным и окружённым девушками и репортёр был очень разочарован, когда тот ответил: "Вы знаете, всё, что преподносится зрителю - абсолютная ложь. В жизни я очень одинок и у меня нет даже настоящих друзей."



Аватара пользователя
Ищущий
Посетитель

Посетитель

 

43



24 дек 2011, 04:49



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Это интересно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron