Дополнительные теги BBcode

Всё, что касается работы форума, организации и дизайна

Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 21 фев 2010, 18:05

На форуме добавлен новый тег: "youtube".
Данный тег предназначен для того, чтобы вставлять видеофайлы непосредственно в сообщения, избегая перехода по ссылкам. Тег работает только для ресурса "youtube".
Функциональность тега протестировна. Тег работает. Если возникнут вопросы, задавайте их в этой теме.

Из текста кода в тег [ youtube][ /youtube]
вставляем только ссылку. Например:

<iframe title="YouTube video player" class="youtube-player" type="text/html" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/p1Crf_WvEHw" frameborder="0" allowFullScreen></iframe>

Результат:



Нас интересует здесь лишь фрагмент, выделенный красным цветом (это номер видео на сайте). Этот фрагмент (не весь код целиком, а лишь выделенный красным фрагмент!!!) помещается между тегами [youtube ][/youtube ]. Таким образом нужный видеофайл будет вставлен в Ваше сообщение.


Периодически список тегов будет пополняться, что позволит разнообразнее оформлять сообщения. :)

____________________________
С рекомендациями по оформлению сообщений можно ознакомиться в этой теме



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Святослав 27 фев 2010, 20:27

Добавлен еще один тег, облегчающий оформление и последующий просмотр сообщений:
[ offtop]текст[ /offtop]

Он предназначен для включения в сообщение высказывания, которое к обсуждаемой теме не относится (оффтопик), например:

Не относящееся к теме высказывание или материал.


П.С.: этим тегом, равно как и оффтопом злоупотреблять не стоит :)






Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Святослав 28 фев 2010, 06:14

Добавлен еще один тег: [ bible]цитата из Писания[ /bible] - он служит для оформления цитат из Писания.
Работает он следующим образом: необходимая цитата помещается между тегами

[ bible]16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. (1 Кор. 9:16-17)[ /bible]
И получается вот такой эффект:

Текст Писания: 
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. (1 Кор. 9:16-17)


Данная возможность оформления цитат может быть очень удобной при разборе и анализе текстов Писания...

П.С.: Избегайте любых изменений в тексте тегов (английское слово, заключенное в квадратные скобки): пробелов, посторонних символов и знаков - в этом случае
теги работать не будут!


П.П.С.: Убедительная просьба: использовать этот тег только для дословного(!) цитирования Писания (Синодальный перевод), либо цитирования греческих исходников.






Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Святослав 28 фев 2010, 06:54

Тег [ scroll]объемный материал или статья[ /scroll]: он служит для того, чтобы поместить объемное сообщение во фрейм (чтобы сообщение, если оно достаточно длинно, не занимало целую страницу форума). Пример работы тега:

Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
3 Вот мое защищение против осуждающих меня.
4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.







Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Nanette 28 фев 2010, 15:47

Тег "цитата из Писания" очень хорош!
А тег "объемный материал" очень нужный.
И насчет материала и цитаты, не относящихся к теме - все равно, нередко без них не обойтись...
(Как говорится - жизнь есть жизнь, и живой разговор тоже нужен!.. :) И этот тег поможет. O:)



Nanette


 








Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Святослав 28 фев 2010, 17:25

Спасибо, Nanette, за Ваши отзывы. Все разработанные теги находятся над формой ответа. Обращаюсь ко всем участникам форума: пользуйтесь на здоровье :)

Да, на днях, возможно будет добавлен модуль, чтобы говорить участникам "спасибо" за сообщения. Время надо будет выбрать только...



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Теги BBcode

Сообщение Святослав 02 мар 2010, 16:37

Добавлен тег для вставки видео с ресурса "rutube.ru". Для того, чтобы вставить видео, нужно взять его код, например:

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/1ce352ed984c4a67f9c24de5c999e6a1"></PARAM>
<PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><PARAM name="flashVars" value="uid=3178694"></PARAM>
<EMBED src="http://video.rutube.ru/1ce352ed984c4a67f9c24de5c999e6a1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353"
allowFullScreen="false" flashVars="uid=3178694"></EMBED></OBJECT>

В этом коде нас интересует фрагмент, выделенный красным цветом. Его мы помещаем между тегами [ rutube]http://video.rutube.ru/1ce352ed984c4a67f9c24de5c999e6a1[ /rutube]
Пример работы тега:





Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 17 дек 2010, 06:05

Если у Вас возникнут пожелания по введению каких-либо новых функций на форуме, то высказываться можно тут.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 25 дек 2010, 13:56

Добавлен тег для размещения видео с yandex.ru. Обращение с тегом такое же как в примере с rutube.ru.




Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Sergey 26 дек 2010, 02:06

А можно добавить теги для добавления музыки (аудио), как например тут?



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 26 дек 2010, 10:17

Sergey писал(а):А можно добавить теги для добавления музыки (аудио), как например тут?

Можно, но к каждому сайту придётся делать отдельный тег. К сайту "теополитика" могу добавить...

Берём код плеера: <object type="application/x-shockwave-flash" style="width: 300px; height: 20px;" data="http://www.teopolitika.ru/plugins/content/jw_allvideos/includes/players/mediaplayer/player.swf" title="JoomlaWorks AllVideos Player"><param name="movie" value="http://www.teopolitika.ru/plugins/content/jw_allvideos/includes/players/mediaplayer/player.swf"><param name="quality" value="high"><param name="wmode" value="transparent"><param name="bgcolor" value="#010101"><param name="autoplay" value="false"><param name="allowfullscreen" value="false"><param name="allowscriptaccess" value="always"><param name="flashvars" value="file=http://www.teopolitika.ru/audio/Grashdaninu.mp3&amp;autostart=false"></object>
Вычленяем фрагмент, выделенный красным, и помещаем этот фрагмент между тегами [ musteo][ /musteo]

Результат (песня "Гражданину"):



Может возникнуть вопрос: А почему нельзя между тегами поместить весь код и помещается лишь его фрагмент?

Ответ: если оформить теги таким образом, то это может угрожать безопасности форума: поместив между тегами скрипт вместо кода плеера, можно нарушить работу форума. Участники у нас разные и я лично не думаю, что все благожелательно настроены по отношению к нам. Так что, с неудобствами придётся мириться :)



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 13 янв 2011, 22:19

Добавлен ещё один тег: [ spoiler=][ /spoiler]

Он может рассматриваться как вариант тега [ scroll][ /scroll]

Работа тега: [ spoiler=заголовок]скрытый текст[ /spoiler]

скрытый текст



Кликаем на стрелочку - появляется скрытый текст. Заголовок вписывается в тег без кавычек



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 20 янв 2011, 11:50

Добавлен ещё один тег: [ hide]скрытый текст[ /hide]

Цель: содержимое, помещённое в тег, скрывается от глаз незарегистрированных пользователей (гостей). Как только пользователь зарегистрировался на форуме, он начинает видеть скрытый текст.

Пример работы тега:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 19 мар 2011, 18:47

Введены теги для различных шрифтов

обычный шрифт (Bookman Old Style) - шрифт, используемый на форуме по умолчанию

Arial - шрифт Arial

Arial Black - шрифт Arial Black

Verdana - шрифт Verdana

Irmologion - церко1вно-славz1нский шри1фт

Monotype Corsiva - шрифт Monotype Corsiva

Если у кого-то церковно-славянский шрифт отображается некорректно, его можно скачать вот здесь. Использован шрифт "Irmologion Ucs"



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Дополнительные теги BBcode

Сообщение Святослав 10 сен 2012, 06:29

Сварганил ещё один тег: при наведении мыши на картинку она (картинка) увеличивается:

[imgex ]ссылка на изображение[ /imgex]

Пример работы тега:




Примечание: при загрузке изображения непосредственно на форум оно помещается в форму ответа уже в тегах [img ][ /img]. Эти теги необходимо удалить!
_________________________________________________________
И ещё один тег: цитата из Википедии [ wiki=][ /wiki]

После знака "=" даётся ссылка на статью из Википедии, а между тегами помещается цитируемый текст.

Результат работы тега:

««Христиане бывали антисемитами главным образом по мотивам религиозным. Евреи признавались расой отверженной и проклятой не потому, что это низшая раса по крови, враждебная всему остальному человечеству, а потому, что они отвергли Христа. Религиозный антисемитизм есть в сущности, антиюдаизм и антиталмудизм. Христианская религия действительно враждебна еврейской религии, как она кристаллизовалась после того, как Христос не был признан ожидаемым евреями Мессией.»

— Н. А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»»


Изображение глобуса служит ссылкой на оригинальный материал в Википедии.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Наш форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron