Грамотность на форуме

Всё, что касается работы форума, организации и дизайна

Грамотность на форуме

Сообщение Святослав 23 дек 2011, 08:31

Sergey писал(а):Разделяй и влавствуй!
За нарушения правил орфографии буду наказывать! :)
Если пишете, то извольте писать правильно. Забыли, как пишется слово - носом в словарь. Грамотность - лицо ресурса.
К гостям портала, язычникам и еретикам эти требования не предъявляются - их дело, но православные христиане должны выглядеть на все 100. Лучше на 300%. :)
Серёжа, проверочное слово для "властвуй" какое? ВЛАСТЬ. Буквы "в" в корне я в упор не вижу; как ты умудрился её там рассмотреть? :grin:

Анониму: то же самое относится к сниженной лексике и жаргону. Расслабились совсем, что ли? :twisted:
Фразу
Это просто какой-то капец
разве нельзя заменить? "Это просто неописуемо", "это уму непостижимо", "у меня нет слов, чтобы выразить всю полноту моего негодования"

Учитесь использовать интеллект и постоянно его тренируйте, а то деградировать начнёте. К тому же: грамотность, вариативность и утончённость языка свидетельствует о сложности мыслительных процессов, о глубине и развитости личности, о вариативности и сложности поведения. :wink:

P.S. Начну-ка я, пожалуй, ваши ляпсусы собирать. А потом выставку организуем :D
Взялись учить других - сами не допускайте ошибок. Тем более, орфографических. А то стыдно аж.
Помните: "Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Матф. 5:14-16)



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Разделяй и властвуй!

Сообщение Sergey 23 дек 2011, 10:20

Святослав писал(а):За нарушения правил орфографии буду наказывать! :)
Если пишете, то извольте писать правильно. Забыли, как пишется слово - носом в словарь. Грамотность - лицо ресурса.
Ну что делать мы гуманитарные науки не изучали :)

Святослав писал(а):К гостям портала, язычникам и еретикам эти требования не предъявляются - их дело, но православные христиане должны выглядеть на все 100. Лучше на 300%. :)
Серёжа, проверочное слово для "властвуй" какое? ВЛАСТЬ. Буквы "в" в корне я в упор не вижу; как ты умудрился её там рассмотреть? :grin:
По моему чем столько писать в нравоучительном тоне, проще откорректировать пост. ;) А грамотность... Она или есть или её нет... И Вера тут порой ни при чём вообще :smile:



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Разделяй и властвуй!

Сообщение Святослав 23 дек 2011, 10:41

Sergey писал(а):Ну что делать мы гуманитарные науки не изучали :)

Святослав писал(а):Забыли, как пишется слово - носом в словарь.


Sergey писал(а):По моему чем столько писать в нравоучительном тоне, проще откорректировать пост.
Конечно. Проще. А почему вы считаете, что кто-то должен за вами ходить, как нянька, и подтирать вам сопли, я что-то не пойму? Учитесь делать САМИ.

Sergey писал(а):А грамотность... Она или есть или её нет... И Вера тут порой ни при чём вообще :smile:
Нет, это способность рисовать или писать стихи может либо присутствовать, либо нет, а грамотность - это элемент уважения к себе и одно из мерил чувства собственного достоинства: уважающий себя человек постарается сделать всё так, чтобы за ним лакеи не ходили. К тому же, тот, кто уважает себя (в хорошем смысле), имеет представление о том, как уважать других. ;)

А вера здесь при том, что во-первых: вы подаёте пример посетителям и от того, как общаетесь вы, будет зависеть авторитет ресурса и то, как будут общаться с вами. Во-вторых: писать грамотно трудно и на это нужно себя нудить, а так тренируется воля. В противном случае можно очень быстро опуститься до языка обезьян, на котором говорят в современных чатах.


Ну как? Впечатляет? Желаете уподобиться? ЭТО православный священник??? Какое-то быдло. И избежать подобных канализационных выплесков в разговоре с журналистом он вполне мог. Потрудиться надо... чуть-чуть.



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Грамотность на форуме

Сообщение Неофит 24 дек 2011, 04:10

Святослав писал(а):Анониму: то же самое относится к сниженной лексике и жаргону. Расслабились совсем, что ли?

Принял к сведению.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Ищущий 25 дек 2011, 16:51

Святослав писал(а):За нарушения правил орфографии буду наказывать! :)

С такой жёсткой модерацией народ разбежится :)



Аватара пользователя
Ищущий
Посетитель

Посетитель

 

43



24 дек 2011, 04:49



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Грамотность на форуме

Сообщение Неофит 26 дек 2011, 04:48

Ищущий писал(а):
Святослав писал(а):За нарушения правил орфографии буду наказывать! :)

С такой жёсткой модерацией народ разбежится :)

Зато стойкие останутся. Политика ясна. :grin:



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Ортодокс 26 дек 2011, 07:34

Святослав писал(а):К гостям портала, язычникам и еретикам эти требования не предъявляются - их дело, но православные христиане должны выглядеть на все 100. Лучше на 300%

Дело благое, но вряд ли получится из форума монастырь организовать, хотя подобная дисциплина мне очень нравится. :)



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Грамотность на форуме

Сообщение Sergey 27 дек 2011, 19:36

Святослав писал(а):Конечно. Проще. А почему вы считаете, что кто-то должен за вами ходить, как нянька, и подтирать вам сопли, я что-то не пойму? Учитесь делать САМИ.

Ну если не успел отредактировать или заметить ошибку за время отведённое на исправление комментария то тут уже,увы, всё... ;)
Святослав писал(а):Ну как? Впечатляет? Желаете уподобиться? ЭТО православный священник??? Какое-то быдло. И избежать подобных канализационных выплесков в разговоре с журналистом он вполне мог. Потрудиться надо... чуть-чуть.
Меня удивляет не он, а те кто благословлял на рукоположение/рукополагал подобных субъектов...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Георгий 27 дек 2011, 19:38

Sergey писал(а):Ну если не успел отредактировать или заметить ошибку за время отведённое на исправление комментария то тут уже,увы, всё... ;)
Ага, пяти часов тебе мало? Не смеши, а? :lol:

Sergey писал(а):Меня удивляет не он, а те кто благословлял на рукоположение/рукополагал подобных субъектов...
Да кто... viewtopic.php?f=20&t=1311



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Ищущий 28 дек 2011, 05:47

Ортодокс писал(а):Дело благое, но вряд ли получится из форума монастырь организовать, хотя подобная дисциплина мне очень нравится.

Присоединяюсь с радостью. Порядок - это всегда хорошо. Во всяком случае лучше демократического бардака. =D>



Аватара пользователя
Ищущий
Посетитель

Посетитель

 

43



24 дек 2011, 04:49



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Грамотность на форуме

Сообщение Симеон 27 фев 2012, 03:37

По моему мнению сама суть куда важнее формы.
На Руси было полно необразованных людей, которые без орфографического знания добивались такой святости, о которой мне грешному даже не мечтать.
Иначе говоря- Богу не важно, какой ты грамотей, Бога интересует в первую очередь только твоё сердце, от которого и рождается настоящая мудрость.
Так не будем же мы фарисейскими буквоедами!



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Георгий 27 фев 2012, 04:20

Симеон писал(а):Богу не важно, какой ты грамотей, Бога интересует в первую очередь только твоё сердце, от которого и рождается настоящая мудрость.
Так не будем же мы фарисейскими буквоедами!

Это всё само собой, но... понудить себя писать грамотно - это труд, труд над собой, преодоление своего эгоизма, а это - основа духовного делания. Эта цель и преследуется прежде всего, на мой взгляд. :?

П.С. рад тебя видеть у нас снова, дружище. Давненько тебя не было... :friends:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Симеон 27 фев 2012, 16:27

Георгий писал(а):
Симеон писал(а):Богу не важно, какой ты грамотей, Бога интересует в первую очередь только твоё сердце, от которого и рождается настоящая мудрость.
Так не будем же мы фарисейскими буквоедами!

Это всё само собой, но... понудить себя писать грамотно - это труд, труд над собой, преодоление своего эгоизма, а это - основа духовного делания. Эта цель и преследуется прежде всего, на мой взгляд. :?

П.С. рад тебя видеть у нас снова, дружище. Давненько тебя не было... :friends:




Ну если так на это смотреть, то согласен, раз человеку предъявлена такая возможность некой граммотности, то почему бы ею бы не воспользоваться во благо. Но слишком на ней фиксироваться тоже на мой взгляд не стоит.

Спасибо, взаимно! Я тоже рад тебя видеть! :smile:



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Грамотность на форуме

Сообщение Святослав 28 фев 2012, 09:30

Симеон писал(а):раз человеку предъявлена такая возможность некой граммотности, то почему бы ею бы не воспользоваться во благо. Но слишком на ней фиксироваться тоже на мой взгляд не стоит.

"Слишком" и не будем. Ровно настолько, чтобы форум не превратился в помойку и срач (пардон). Один из вида приматов уже отдыхает в зоологическом саду и общения на таком уровне я здесь не потерплю. Думаю, что Вы и все остальные меня поддержите в этом. Ну а если требовать от других, то и самим нужно соответствовать заявленным критериям... разве нет?
А грамотность... просто, чтобы не опустится до уровня какого-нибудь ширпотребного форума, где каждый льёт всё, как ему в голову взбредёт, не думая об окружающих его людях. Мы, всё-таки, православные христиане и с нас спрос особый...



Аватара пользователя
Святослав
Админ

Админ

 

290



14 янв 2010, 18:07



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Наш форум


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron