Страница 1 из 1

Опричнина - инструмент власти законного Царя

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:14
Ортодокс
Опричнина – это инструмент власти законного Царя

А вот этого Егор Холмогоров, похоже, пока не понимает. А жаль, ибо абсолютно все обвинения безбожных горе-исследователей, предъявляемые Царю Иоанну Грозному в терроре, справедливы, если ошибочно считать, что Царь (Избранник Божий) по своим полномочиям и сопутствующей благодати Божьей равен своему холопу, например, президенту, выбранному на свой пост человеками. Обвинения справедливы, если думать, что у Царя нет обязаности пред Богом ограждать наследие Божие, Израиля (земную Церковь Христа), в том числе и мечом, которым Он отсекает головы расхитителям и растлителям народа Божьего, Иакова.

Только в руках Помазанника Божьего опричнина всегда есть инструмент очищения страны народа Божьего от богоборческой нечисти, от "неруси". А вот в руках президента (или еще какого самозванца), даже очень благонамеренного патриота, опричнина становится инструментом беспредела властьпридержащих, то есть "мечом в руках Голиафа". Именно в таком свете безбожники и цареборцы пытаются представить Царево опричное братство, а Самого Помазанника Божьего (первого русского Давида) пытаются выдать за служителя сатаны, Голиафа, поносящего воинство Бога живаго (1Цар. 17,26) и, якобы, истребляющего христиан. То есть свет Божий, точнее земные руки Божьи – Царя, гуманисты называют тьмою, чем являются всякие диктаторы, узурпаторы законной царской власти, которые по сути и есть земные руки сатаны.

Таким образом, плох не сам по себе меч (опричнина, спецслужбы), а плохо, когда этот острый меч (как и все таланты, данные Богом) находится на службе у сатаны: в руках у Голиафа, в руках у безбожников коммунистов, и, особенно, в руках у человеконенавистников жидов. Святой благоверный Царь Иоанн Грозный в своем завещании записал: «если [я] учинил опришнину, то на воле детей моих …, как им прибыльнее [выполнять волю Бога], и чинят [пусть в случае необходимости], а образец им учинен готов»[24]. Эти слова предназначены только законным Царям, которые избранны Богом на царское служение при их зачатии. «Вопрос о существовании … опричных порядков он [святой Царь Иоанн] целиком оставлял на усмотрение наследников»[25] власти новозаветного Давида.

Следует понимать и помнить, что всякая попытка сесть на святое место Царя и пытаться использовать Его инструменты власти, всегда является мерзостью запустения. И неважно, кто пытается занять царское место (православный самозванец – Борис Годунов, Василий Шуйский или безбожный авантюрист – Лжедмитрий I-ый и Лжедмитрий II-ой). И неважно, кто президента избирал: русские и православные люди в Москве (как Бориса Годунова) или “нерусь” в Польше (как Гришку Отрепьева), конец для узурпатора царской власти один – насильственная смерть их самих и их ближайшего окружения, а для выборщиков – кровавое смутное время.

Обличение львом рыкающим (3Езд. 12,31) безбожного государства (орла) и узурпаторов царской власти, как в государстве, так и в земной Церкви с кривоверным священством, и есть тот камень, который будет брошен из пращи (1Цар. 17,49) русским Давидом и которым будут поражены слуги антихриста. Ибо лев пойдет против них во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских (1Цар. 17,45). И узнает весь этот сонм врагов Божьих, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст их в руки Царя и его верных слуг (1Цар. 17,47).


Ещё по теме: viewtopic.php?f=56&t=135

Re: Опричнина - инструмент власти законного Царя

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:31
Апологет
Ортодокс писал(а):обвинения безбожных горе-исследователей, предъявляемые Царю Иоанну Грозному в терроре, справедливы, если ошибочно считать, что Царь (Избранник Божий) по своим полномочиям и сопутствующей благодати Божьей равен своему холопу, например, президенту, выбранному на свой пост человеками.

Вот это и есть бездуховный взгляд светской науки: не видит она промысла Божиего и вообще отрицает его.