Явление Феодосия Печерского патриарху

Беспредел в России начиная с 90-х гг.

Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Родион 01 фев 2011, 23:57

Патриарха потрясло видение Феодосия Печерского.

Источник: http://www.luchmir.com/Comments/itog2.htm

Изображение


02. 11. 2002 г., Агенство Русской Информации (АРИ). В начале недели российские средства массовой информации передали весьма важное сообщение: в понедельник, 28 октября, у Патриарха Всея Руси Алексия II случился «сердечный приступ».

Патриарху стало плохо во время архипастырской поездки в Астраханскую епархию. Врачи подозревали гиперетонический криз и микроинсульт. Ему успели оказать квалифицированную помощь, и во вторник, 29-го, больного перевезли Москву, в ЦКБ.

Представители СМИ моментально связали болезнь Патриарха с переживаниями последней трагедии в Москве. Однако мало кто знает, что же действительно послужило причиной удара. Если честно, то никаких особых переживаний, выступлений или обращений к народу – ни Патриарха, ни его референтов в эти воистину страшные для России дни, никто так и не услышал.

Видно не захотелось духовному лидеру участвовать в столь грязном деле. А может и сознательно «устранился»: не дай Бог помешать «главному». Оно и понятно. Да только вот собрался наш Алексий, что называется, по долгу службы и всвязи с прямыми обязанностями, – отслужить панихиду по убиенным всё теми же «главными» на Дубровке. Дело было в Астрахани. И вдруг...

Информация о том, что на самом деле произошло в тот момент с Патриархом пришла из конфиденциального источника в окружении Алексия. Надеемся, что сведения эти прольют свет на истинные причины внезапного недомогания.

Ни отслужить, ни даже начать панихиду не удалось: Патриарх потерял сознание и на машине «скорой» был доставлен в ближайшую больницу. Именно данный факт и заставил потом говорить о якобы «сильных переживаниях», до внезапной болезни. Да так ли это?

В самом деле, ну кто из знающих первоиерарха, поверит официальной версии? Вспомним его легендарное хладнокровие. Вспомним дни, когда расстреливали Белый Дом. В 1993-м году Ридигер перенёс трагедию со странным спокойствием, если не равнодушием. Да и прочие, не менее драматические события соврменности всегда проживал с ледяной безмятежнстью.

В этот же раз, по словам нашего источника, истинной причиной приступа стало «некое видение», посетившее и потрясшее Патриарха.

О том, что увидел Алексий в алтаре храма, он признался нескольким лицам из своего ближайшего окружения, сразу после видения и за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться. При этом более всего Патриарха поразил сам сверхъестественный факт, ибо, как утверждает источник, Алексий, несмотря на свой высокий церковный сан, воспринимает религию скорее как традицию и ритуал, нежели на самом деле хоть во что-то верит.

Однако подробно описал видение. В нём ему неожиданно явился явился некий благообразный старец, с посохом, в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским. Как известно, это настоятель Киево-Печерского монастыря, живший в XI веке и стоявший у истоков Православия на Руси. Ещё при жизни он почитался верующими как чудотворец, а после смерти был признан святым.

Святой Феодосий стоял прямо перед патриархом. В его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал от старца-игумена.

«Отпали от Бога, ты и многие братья твои, и к диаволу припали» – строго произнес святой. – И правители Руси – не правители уж суть, а кривители. И церковь потворствует им. И не стоять вам по правую руку от Христа. Ждёт вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь ко спасению через искупление бесчисленных грехов ваших. А час ответа близок».

После этих слов видение изчезло, оставив совершенно оцепеневшим Ридигера, который никогда ничего подобного не испытывал, более того: со скептицизмом относился к сообщениям о всякого рода чудесах.

Вскоре после того патриарху сделалось плохо. Те, кто оказывал ему первую помощь утверждают, что больной едва слышно шептал: «Не может быть, не может быть!»... Официальный диагноз, который поставили в больнице звучал так: «гипертонический криз с элементами динамического нарушения мозгового кровообращения».

В момент критического ухудшения, когда уже были готовы к самому худшему, Алексий вновь поведал о видении, пребывая в состоянии крайней подавленности.

По версии источника, позже, немного придя в себя и приободрясь, Патриарх заявил, что «скорее всего у него были галлюцинации». Однако то, что что он перед этим рассказал о явлении Феодосия нескольким людям, явно свидетельствовало, что растерявшийся Алексий пытался найти опору, в минуту глубокого душевного оцепенения, если не ужаса. В такое состояние впервые в жизни его ввергли грозные слова святого Феодосия.

По мнению источника: «патриарх никогда не решится рассказать о видении никому более. Тем не менее, слова о том, что это был Феодосий Печерский, полузабытый святой русской православной Церкви и другие детали, а также потрясение, которое испытал Патриарх, говорят о том что такой факт был».

Обратим внимание на то, что святой говорил о «потворстве» Церкви грехам современных правителей Руси, которых он именует «кривителями». Иными словами, речь идет о тесной связи государственной и церковной власти в России. Отметим также, что и сама судьба Ридигера мистическим образом связана с нынешней политической системой. Он был возведён в сан Патриарха в конце перестройки, когда уже формировались очертания современной абсурдной России, когда главный «подрывник» Борис Ельцин уже во всю заявлял претензии на верховную власть.

Патриарх жил вместе с режимом, возвышался с его утверждением и в самые шаткие для него моменты выступал как его опора. Именно так было, например, в начале осени 1993-го, когда власть, казалось бы, держалась на волоске. Не связана ли и нынешняя болезнь патриарха с очередным шатким для путинской политсистемы периодом? Ведь Патриарх лишь её покорный винтик.



Как представляется, связь церкви и государства действительно носит мистический характер, но от Бога ли она исходит в нынешней России?



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Sergey 02 фев 2011, 01:15

Родион писал(а):По мнению источника: «патриарх никогда не решится рассказать о видении никому более. Тем не менее, слова о том, что это был Феодосий Печерский, полузабытый святой русской православной Церкви и другие детали, а также потрясение, которое испытал Патриарх, говорят о том что такой факт был»
К сожалению без доказательств или хотя бы свидетельства очевидцев это будет красивой историей. А даже если и есть таковые, то они будут об этом молчать. Почему, наверное пояснять не нужно.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Апологет 03 фев 2011, 04:55

Sergey писал(а):К сожалению без доказательств или хотя бы свидетельства очевидцев это будет красивой историей.

Само собой, что никто не собирается придавать этой истории статус предания церкви, но в свете тех дел, которые творят нынешние иерархи, вполне можно допустить, что они вызвали справедливый гнев не только со стороны Бога, но и святых.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Sergey 03 фев 2011, 14:21

иверолог писал(а):Само собой, что никто не собирается придавать этой истории статус предания церкви, но в свете тех дел, которые творят нынешние иерархи, вполне можно допустить, что они вызвали справедливый гнев не только со стороны Бога, но и святых.
Да речь не о предании церкви, а о том, что было бы хорошо если эта история была правдой. Просто смысла нет в ней, если об этом никто не будет знать. А без доказательств как и говорил никто не поверит, а иерархи отмажутся. Никто себя подставлять не будет.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Родион 19 янв 2012, 03:42

В 2002-м году патриарху Алексию II было явление преподобного Феодосия Печерского...

Изображение


Современные "первосвященники" из Московской Патриархии, буквально поступили как сказано в Евангелии. Видя что им не удастся скрыть правду, то они облекли ее в ложь. Информацию об обстановке, в которой было сказано Слово Святого Преподобного Феодосия Печерского исказили и довели до полного абсурда. Это было сделано с одной целью, чтоб скрыть настоящую правду для православного человека. Но рано или поздно все тайное становится явным.

В конце октября 2002 года в интернете появилось сообщение, о том что "Патриарха Алексия потрясло видение Св. Прав. Феодосия Печерского !!!" Первыми кто его опубликовал было "Агентство Русской Информации" (см. ссылку http://www.ari.ru/doc/?id=1410). И тут же, с невероятной скоростью, оно стало распространятся в интернете, и в других средствах массовой информации.

Все что было написано в СМИ про это событие в Астрахани 28.10.2002 г было копией сообщения с сайта "Агентства Русской Информации" (АРИ) http://www.ari.ru/

Надо отдать должное оперативности службы безопасности РФ , этим современным стражам первосвященников т.к. явно с их помощью, это искажение пошло гулять по свету. Чтобы уничтожить правду, надо ее перемешать с ложью, довести до полного абсурда и потом осмеять. Что и было с успехом сделано, в данном случае. Затем остается дать официальное сообщение, от имени пресс службы РПЦ МП по проводу нелепых измышлений в адрес "Патриарха". И уникальное и знаковое событие в наше время, как явление Святого Преподобного Феодосия Печерского "Патриарху" можно раз и навсегда закрыть для какого-то обсуждения.

"Утка" от Агентства Русской Информации разлетелась по многим городам и весям, не вызвав никакой особой реакции у Православных людей. Большинство в этом сообщении видели явный абсурд. Что и требовалось для властей как церковных так и мирских. Именно в этом и заключался весь смысл, оперативно распространенной дезинформации. Мф. 27:66 "Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать."

Какой вывод можно было извлечь из той заметки?

Сердечный приступ, гипертонических криз, микроинсульт, галлюцинации, повторяющиеся возгласы Ридигера в бреду "Не может быть!", Кремлевская больница врачи, какие-то непонятные конфиденциальные источники в окружении Алексия. Неверующий Патриарх, который воспринимает религию скорее как традицию и ритуал.
Явление Св. Преп. Феодосия Печерского. Потом и вовсе полный отказ от увиденного и услышанного. И Слово Святого, где каждая буква гвоздила к стенке Ридигера, как кривителя Веры Православной. Все было поставлено с ног на голову, в этой заметки от АРИ. В результате получился полный калейдоскоп подлога.

Вот его то очень оперативно и состряпали наследники Е. А. Тучкова , чуть ли не в день явления Св. Прав. Феодосия Печерского. Кто хочет еще раз увидеть и перечитать это сообщение из "АРИ" может обратиться к ссылке http://www.ari.ru/doc/?id=1410

Потом остается эту явно лживую и абсурдную информацию официально опровергнуть, без всякого для себя ущерба. Именно так и поступила пресс служба РПЦ МП через три месяца, 30 января 2003 г.

Взято здесь: http://obmanutyi.narod.ru/



Аватара пользователя
Родион
Постоянный участник

Постоянный участник

 

804



25 июл 2010, 15:54



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Орден прп. И. Волоцкого (II) (1) Почётный полемист (III) (1) За боевые заслуги (1)



Re: Явление Феодосия Печерского патриарху

Сообщение Ортодокс 19 янв 2012, 04:22

Sergey писал(а):Да речь не о предании церкви, а о том, что было бы хорошо если эта история была правдой.

Больше чем уверен, так и есть. Это - правда. Судя по тому, что творит сегодня церковная иерархия, вполне можно допустить такое.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации







Вернуться в Наше смутное время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron