"Пятый Ангел вострубил..."

Беспредел в России начиная с 90-х гг.

"Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Георгий 04 сен 2015, 09:54

Повторный запуск большого адронного коллайдера

Несомненно то, что это техническое диво, на которое потрачены десятки миллиардов долларов, и над которым работают многие тысячи ученых со всего мира, построено и запущено не для поиска т.н. частицы Бога, и не для новых открытий в науке. Этот коллайдер построен по указанию дьяволопоклонников, слуг антихриста, которые находятся в непосредственном общении с сатаной и получают от него конкретные приказы. Ни они, ни тем более ученые не знают и не понимают в полной мере с чем они имеют дело и какие получат результаты в своих экспериментах.

Мир уже переступил порог апокалипсиса. Он уже совершается. И скоро все мы станем свидетелями событий и явлений, которые до нас никто не видел и не испытывал.




"1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
8 и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по - еврейски Аваддон, а по - гречески Аполлион." (Откровение 9:1-11)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Олег 07 сен 2015, 10:57

Формирование массового апокалиптического сознания.
Апокалиптическое сознание наступления страшной и неотвратимой смерти вызывает деструктивное поведение, в отличие от эсхатологического сознания, охваченного позитивным чувством близкого и немедленного конца земной жизни и начала жизни вечной.
Скрытые неразрешимые противоречия и разрушительность, свойственные апокалиптическому сознанию приводят все благие намерения к диаметрально противоположным действиям. :evil:



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Георгий 07 сен 2015, 13:01

Олег пишет:
«Формирование массового апокалиптического сознания.»

Здравствуй, Олег, давненько тебя не было видно на наших просторах. :)

Так или иначе, запуск коллайдера (а речь в книге Откровения идёт именно о нём) сопряжён с вполне реальными негативными последствиями для определённого числа людей ("не имеющих печати Божией", то есть, некрещёных) и отмахиваться от этих событий уже не получится. Дальше всё будет только хуже. Предупредить людей мы обязаны, а затем - их дело, сугубо личное. И, скажем, с моим сознанием или образом мыслей данные события никак не связаны; я излагаю сухие факты, а дальше пусть каждый сам за себя решает, как ему действовать и мыслить.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Олег 07 сен 2015, 19:57

Георгий пишет:
«Предупредить людей мы обязаны»
Обязанность христиан оповещать о Боге и делах веры, но не о делах сатаны. Посылаемые миру Богом беды, можно предупредить покаянным смирением, только тех людей, которые имеют на челе печать Божию.




Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Георгий 11 сен 2015, 12:28

Олег пишет:
«Обязанность христиан оповещать о Боге и делах веры, но не о делах сатаны.»
Сатана ничего не творит от себя, но всё делает по попущению Божию. Не для обращения ли людей Бог попускает ему делать зло? Я уж не буду говорить о том, что и среди православных много таких людей, которые не видят сути и смысла происходящего. А если им намекнуть или сказать о грядущих катаклизмах прямо - что здесь плохого? Пусть знают. :)
Заодно отмечу: с православными беседовать на эти темы легче - они могут не видеть сами, но начинают видеть и верить, когда им говоришь.

Олег пишет:
«Посылаемые миру Богом беды, можно предупредить покаянным смирением, только тех людей, которые имеют на челе печать Божию.»
Согласен. Но ведь Христос может и так нам сказать: "сие надлежало делать, и того не оставлять" (Лук. 11:42) :)
Кстати, предупредить или отвратить насылаемые беды не получится, ибо "надлежит всему тому быть" (Матф. 24:6)
Что Христос говорит иудеям, которые видели чудеса и знамения, которые Он творил? "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем." (Ин. 15:22). Вот и мы говорим о делах Божиих и Его планах (ведь происходить всё будет после трубного оповещения от Ангела, а не от сатаны) и те, кто прочитают и останутся упорны в своём безверии "не будут иметь оправдания", типа "я не знал".



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Олег 11 сен 2015, 20:24

Георгий пишет:
«предупредить или отвратить насылаемые беды не получится»

Я думаю, что в согласно Православию нет и не было неотвратимых бед в смысле их фатальности или предназначения. Примером этому служит Ниневия. Пророк Иона предупредил неизбежную беду, убедив народ отказаться от греха.
Георгий пишет:
«Что Христос говорит иудеям, которые видели чудеса и знамения, которые Он творил? "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем." (Ин. 15:22). Вот и мы говорим о делах Божиих и Его планах (ведь происходить всё будет после трубного оповещения от Ангела, а не от сатаны) и те, кто прочитают и останутся упорны в своём безверии "не будут иметь оправдания", типа "я не знал".»


Перед самым Вторым Пришествием будет провозглашено Евангелие во свидетельство неотвратимости наказания тех, которые не уверуют.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: "Пятый Ангел вострубил..."

Сообщение Георгий 28 сен 2015, 10:32

Олег пишет:
«Я думаю, что в согласно Православию нет и не было неотвратимых бед в смысле их фатальности или предназначения. Примером этому служит Ниневия. Пророк Иона предупредил неизбежную беду, убедив народ отказаться от греха.»

Вот! Что говорил Иона? "И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!" (Иона 3:4) Видимо, он тоже распространял "апокалиптическое сознание". :)

И мы пишем: "Друзья! Запуск коллайдера будет сопряжён с негативными последствиями для вас, если не поймёте, что нужно отходить от греха, каяться и менять свою жизнь". Я отнюдь не претендую на роль пророка, но суть действий та же, на мой взгляд. К тому же, планы это не мои, а Бога... мы всего лишь пытаемся донести до людей, которые читают наш форум, смысл и суть этих планов и помочь им избежать тех мук, о которых говорит Иоанн Богослов.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Наше смутное время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron