О развитии сельского хозяйства в Российской Федерации.

Беспредел в России начиная с 90-х гг.

О развитии сельского хозяйства в Российской Федерации.

Сообщение Sergey 15 апр 2013, 10:34

О развитии сельского хозяйства в Российской Федерации

ИзображениеИзображение

 http://den-axa.livejournal.com/140497.html

Это наш Бяша. Из-за огромных цен на корма скорее всего его придется убить. Мама, которая растила его с первого дня рождения, будет плакать весь день, а отец с горя напьется. И потом целую неделю все не смогут смотреть друг другу в глаза. А в нашем хозяйстве из живности останутся только автомобили....

Когда мы с родителями купили дом в деревне Баранникова Камышловского района Свердловской области, в деревенском стаде было около 240 коров. Это было 15 лет назад. Сейчас на всю деревню 8 коров. Раньше в местном хозяйстве делали замечательную настоящую колбасу и разливали в пакеты натуральное, из-под коровы, молоко. Теперь даже наши соседи, у которых три дочери и пятеро внуков, убрали свою кормилицу, которая давала каждый день по два ведра замечательного молока, потому-что неподъемно. У нас тоже была корова. Ее звали Маня. Мане повезло. Ее не съели, а продали детскому дому, где она живет и здравствует до сих пор. Но это исключение.
За последнее время цены на сено и корма стали просто невероятными. Рулон сена, который раньше стоил около 150 рублей, сейчас продается по 2500 рублей. Этого рулона хорошей взрослой корове хватит на неделю. Мешок кормов, который стоил рублей 30, сейчас продается за 500. Поэтому свиньи в деревне больше не хрюкают, и барашки не блеют. Их больше просто нет. Да и никакого местного хозяйства тоже. Его обанкротили, а потом распродали по частям заезжим толстосумам. Самое замечательное, что директор совхоза, никуда не делся, живет от нас через три дома. После того, как хозяйства не стало, он построил в городе двухэтажный домик, открыл пару магазинчиков и придорожное кафе и перешел на руководящую должность в город. Теперь он – директор местного плодопитомника, где дела тоже идут как-то не очень. Очень может быть, что скоро там станет совсем плохо, процветающие долгие годы городское хозяйство благополучно загнется, и станет чьи-то очень неплохим вложением с гектарами земли в городской черте и развитой инфраструктурой. Так происходит с большинством хозяйств вокруг. Они умирают, успев перед смертью поменять форму собственности и перейти под контроль людей, некоторые из которых проживают далеко за пределами Свердловской области. Общественность возмущается, местная газета пишет по этому поводу гневные статьи, но все заканчивается ничем. Грабители народного добра не те, что раньше, все делают по закону. Теперь их время.
А кроме земли, у народа больше ничего не осталось. Только цепи, которые очень легко потерять.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Наше смутное время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron