В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Беспредел в России начиная с 90-х гг.

В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Сообщение Олег 01 окт 2011, 23:30

Если все, что происходит в этом мире, может произойти только в том случае, если это попущено свыше, то получается, что Бог создал ситуацию грехопадения и является создателем греха?
Точно также, Бог создал ситуацию, в которой к власти пришли безбожники,т.е. по сути создал безбожную власть?
Тогда, если любая власть от Бога,то мы обязаны ей подчиняться.Если грех создан Богом,то мы не должны от него отказываться.Подчиняться безбожной власти и грешить - в этом есть воля Божья?
Логически все верно,но по сути очевидная ложь.Виной тому неверная предпосылка,что все наше бытие определено свыше.
Предположим,что наше бытие независимо от Бога,т.е. бытие определяется сознанием.Тогда во всех ситуациях авторство принадлежит человеку.Зло и добро исходит от человеческого сознания и чтобы искоренить зло надо воздействовать на сознание человека.Хорошую и плохую власти рождает общественное сознание.Чтобы была хорошая власть необходима хорошая идеология.Однако исторический опыт человечества это не подтверждает,а являет прямо противоположное.
Теперь возьмем предположение,что наше бытие определяется сознанием,а сознание в бытии определяет свыше Бог.Другими словами - бытие определяет Бог как среду нашего сознания.Тогда грехопадение это результат сознательных действий в ситуации, созданной Богом.Любую власть воплощает общественное самосознание в условиях, созданных Богом.
Сознательный грех,совершенный под принуждением,может быть частично оправдан,если нет выбора.Самосознание народа,заблокированное отсутствием правдивой информации и истинного духовного окормления,подчиненное, таким образом, правящей верхушке и поэтому лишенное выбора, тоже может быть оправдано Богом.И тогда Бог начинает менять ситуацию,принуждая людей свободно выбирать решения.Такая революционная ситуация допущена сейчас в России.
Мы пока еще можем выбирать крест или хлеб.Крест поведет нас за Христом к свободе,а затем в Царство Божие,а хлеб - за антихристом, в тотальное жидовское стойло,а затем - в ад.Что сейчас означает выбрать крест? Это означает отказ от призрачных благ культурного прогресса - комфорта городской жизни,планктонной офисной работы,заграничного безделья, развлекательных массовых шоу и других не дешевых плотских удовольствий.Отказ ради спасения души и сохранения своих жизней это и есть выбор креста.
Грядет кровавая революция в России.Где она застанет человека там и будет судить его Бог!



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Сообщение Апологет 02 окт 2011, 01:51

Артемов писал(а):Другими словами - бытие определяет Бог как среду нашего сознания.Тогда грехопадение это результат сознательных действий в ситуации, созданной Богом.Любую власть воплощает общественное самосознание в условиях, созданных Богом.
Неплохая мысль... склонен с этим согласиться: да, Бог создаёт ситуации, а человеку предлагается делать осознанный свободный выбор - либо творить добро, либо зло. Третьего не даётся. То же самое с властью. Сейчас многие любят спекулировать словами апостола о том, что-де "всякая власть от Бога" и любой власти нужно подчиняться, но тогда возникает резонный вопрос: а власть антихриста (который будет не только земным царём, но и провозгласит себя богом) тоже от Бога? Власти антихириста тоже нужно подчиняться? НЕТ. Значит, не всё так просто в словах Павла... :-k



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Сообщение Олег 02 окт 2011, 02:58

Попустительством называется не предотвращение реализации злого умысла или совершения беззакония.Бог попускает любую власть(кроме монархии)по промыслительной необходимости ради нашего спасения.Именно с этой точки зрения всякая власть от Бога.Но не от Бога зло, учиненное этой властью.Бог создает условия,в которых происходит наибольшая польза в деле спасения души.Православная монархия не попущение,а дар человечеству за терпение и достойное разрешение различных,попускаемых Богом ситуаций.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)



Re: В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Сообщение Апологет 02 окт 2011, 14:55

Артемов писал(а):Бог попускает любую власть(кроме монархии)по промыслительной необходимости ради нашего спасения.Именно с этой точки зрения всякая власть от Бога. Но не от Бога зло, учиненное этой властью.

Совершенно верно. Власть должна служить народу и спасению каждого (именно для этой функции идеально подходит православная монархия). Любая другая власть неприемлема и не является богоугодной, хотя попускается для вразумления.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: В чем Я найду вас, в том и буду судить.

Сообщение Олег 05 окт 2011, 20:40

Изображение
Родоначальники нового этноса России.



Достоинство человека как личности основывается не на характеристиках его природы, а на отношении к нему Бога.
Аватара пользователя
Олег
Участник форума

Участник форума

 

362



26 сен 2011, 13:32

Откуда: Большой Дор, Костромская область


Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За боевые заслуги (1)




Вернуться в Наше смутное время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron