Начертание антихриста в буквальном смысле слова

Беспредел в России начиная с 90-х гг.

Начертание антихриста в буквальном смысле слова

Сообщение Симеон 30 июл 2011, 04:23

На мой взгляд очень интересная статья. Думаю, что татуировки скорее подходят под "начертание" антихриста, чем микрочипы.


Татуировки могут заменить паспорта



Технологии радиочастотной идентификации (RFID), пока ещё чуждые россиянам и большинству европейцев, активно находят своё место в самых разных сферах, проникая не только в личную жизнь американцев, но и в них самих. Причём в самом что ни на есть буквальном смысле.

Как известно, до сих пор в качестве RFID-меток использовались разной степени миниатюрности, но при этом вполне ощутимые передатчики, встраиваемые в паспорта, смарт-карты и прочие идентификационные документы. Внедрение таких устройств позволило упростить многие рутинные процессы, связанные с авторизацией и идентификацией граждан в самых разных ситуациях. В частности, некоторые граждане США уже получили специальные RFID-паспорта (немцы, к слову, тут же научились их клонировать), а японцы приспособили RFID-метки для более эффективного осуществления помощи во время разного рода бедствий. Однако ни один из подобных примеров внедрения RFID не может похвастать надёжностью: любой документ, будь он хоть трижды напичкан электроникой, может быть потерян или уничтожен. Конечно, можно вживить RFID-передатчик непосредственно под кожу человека, однако это требует хоть и минимального, но всё же операционного вмешательства, что обычно бывает сопряжено с некоторыми рисками. К тому же существующие на сегодняшний день вживляемые RFID-метки относительно велики. Тем не менее, идея вживления радиочастотных идентификаторов непосредственно в тело человека живёт и развивается. Не без содействия учёных из Somark Innovations.

Исследователи из этой американской компании разработали уникальную технику нанесения татуировок, которые способны хранить некоторое небольшое количество информации и при необходимости передавать её на считывающие устройства. Фантастика? Отнюдь!

Секрет заключается в изобретённых учёными специальных RFID-чернилах, которые без всякого вреда для здоровья могут вводиться непосредственно под кожу животного или человека. Структура чернил такова, что они не содержат металлов и вредных химических соединений и полностью безопасны для организма, однако способны при этом хранить в себе некоторое количество информации. Каким именно образом данные хранятся в чернилах, изобретатели, к сожалению, не сообщают.

Таким образом, можно украсить тело идентификационной татуировкой любой формы, которая будет выполнять не только декоративную функцию, но и сможет заменить собой паспорт или любой другой документ. К тому же, как говорят в Somark, созданные компанией чернила могут быть как цветными, так и совершенно прозрачными, а количество хранимой в каждой татуировке информации зависит только от её размеров. Считать же записанную в нательной RFID-картинке информацию можно на расстоянии до полутора метров.


http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1435




Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Начертание антихриста в буквальном смысле слова

Сообщение Sergey 30 июл 2011, 13:55

Симеон писал(а):Считать же записанную в нательной RFID-картинке информацию можно на расстоянии до полутора метров.
В этом и главная причина введения RFID-технологий. Теперь носитель подобных меток даже не будет подозревать, что информация о нём считывается... Кроме того в данные устройства можно записывать информацию... По аналогии, например, с билетами в московском метро. Только там сохраняется информация о количестве (оставшихся) поездок, а тут, допустим, будет накапливаться информация о том, где и в какое время был носитель данного устройства. Если туда интегрировать ещё и GPS-приёмник, то ситуация ещё больше облегчает контроль. При прохождении считывающего устройства (которое можно разместить в любом более-менее посещаемом общественном месте - в том же транспорте) вся накопленная, допустим за день, информация о перемещениях "клиента" будет передаваться в соответствующие инстанции... Добро пожаловать в электронный концлагерь - теперь смело можно писать без кавычек.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Наше смутное время


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron