Правда и ложь П.В.Мультатули

Период истории с 1941-го по 1990-й годы

Правда и ложь П.В.Мультатули

Сообщение Sergey 06 мар 2012, 15:30

Правда и ложь П.В.Мультатули

Изображение

 http://mayoripatiev.ru/1312273150

20 июня 2011 года на сайте «Академия российской истории» была опубликована статья кандидата исторических наук П.В.Мультатули «Дорогой слепого» - ответ на статью иерея А.Шумского «Столыпин и Сталин». П.В.Мультатули пишет:

После революции и смерти Ленина, Сталин вовсе не случайно оказался у власти. Нет сомнений, что мировые олигархические силы делали ставку на него, как на своего агента влияния. Умный и деловой Сталин гораздо более устраивал мировую закулису, чем болтливый и конфликтный Троцкий. В 1928 г. одним из представителей этой закулисы из Нью-Йорка Троцкому в Алма-Ату была послана телеграмма, в которой от последнего требовалось незамедлительно отказаться от борьбы. Сразу же после высылки Троцкого Сталин послал специальную делегацию в Нью-Йорк, в которой заверил, что главные лозунги Троцкого «Ударим по кулаку!» и «Даёшь индустриализацию страны!» будут претворяться в жизнь сталинским руководством.

Потрясающее утверждение уважаемого историка, оказывается, И.В.Сталин был агентом влияния мировой закулисы, так же как и Л.Д.Троцкий, который всего лишь был «болтлив и конфликтен»! Красный террор, развязанный против русского народа В.И.Лениным, Я.М.Свердловым и Л.Д.Троцким, когда уничтожались лучшие люди России, заговор Л.Д.Троцкого и его приспешников против самого существования государства, характеризуется всего лишь «болтливостью». На совести «конфликтного» Л.Д.Троцкого не только попытки разрушения государственного строя, который он считал пережитком прошлого, но и заговор в высшем командовании РККА, когда последователи Л.Д.Троцкого – М.Н.Тухачевский, И.Я.Якир, И.П.Уборевич, А.И.Корн, Р.П.Эйдельман, В.К.Путна, Б.М.Фельдман и В.М.Примаков, выступили на стороне мировой закулисы, мечтающей разделить и поработить СССР. По версии П.В.Мультатули, эти агенты влияния ничего не значат для клана Ротшильда и он меняет Л.Д.Троцкого на И.В.Сталина, так как пришло время для укрепления оборонной мощи СССР и индустриализации, ведь впереди была война с Германией. Совершенно не понятно, почему финансовый кагал Ротшильда, практически весь XX век пытаясь провести в жизнь план разделения и уничтожения России, присвоения ее несметных богатств, порабощения русского народа, отстранил своего агента Л.Д.Троцкого от выполнения этого дьявольского плана? П.В.Мультатули не хочет говорить о выдающееся роли И.В.Сталина в строительстве СССР и борьбе с «пятой колонной» предателей и врагов России, может быть потому, что и сам вступил в ее ряды?

Далее кандидат исторических наук П.В.Мультатули пишет:

При Сталине на Запад продолжали гнать составы и пароходы с русским лесом, зерном, золотым, отнятыми у обреченных на голодную смерть раскулаченных крестьян, добытыми рабским трудом заключённых лагерей. При Сталине на Запад за бесценок уходили великие произведения искусства, собранные русскими Царями.

Здесь П.В.Мультатули изменяет логика понимания целей и задач индустриализации в СССР, а также методы ее проведения. СССР для скорейшей индустриализации были необходимы станки и оборудование, заводы и прокатные станы, а для этого требовался довольно большой объем валюты, который можно было получить только ценой продажи полезных ископаемых и сырья, сельскохозяйственных товаров и золота. В системе международного разделения труда, невозможно одной стране выпускать весь перечень станков и оборудования, обладать необходимым уровнем научно – технических кадров, тем более после тотального уничтожения этого потенциала в годы гражданской войны и красного террора, развязанного мировой закулисой. За двенадцать лет индустриализации страна под руководством И.В.Сталина достигла небывалого расцвета, именно благодаря вере русского народа в своего Вождя и подлинного энтузиазма в строительстве заводов и фабрик, городов и оборонительных укреплений. Разве такие цели преследовала мировая закулиса, мечтающая сделать своей колонией СССР?

Далее П.В.Мультатули приводит цитату из записки «Центра Рассела» президенту США Г.Гуверу:

Приближается кризис, попытаться избежать трудного положения, в котором могут оказаться США, можно лишь изменив расстановку сил в мире. Для этого надо оказать помощь России, чтобы она окончательно избавилась от разрухи – последствий гражданской войны, и помочь Германии избавиться от тисков Версальского договора. А потом надо столкнуть Россию и Германию лбами для того, чтобы, воспрянув после кризиса, США оказались только один на один с оставшимся из этих противников.

В этой цитате либо перевод не точен, либо смысл искажен, так как для финансового кагала Ротшильда важна сама война, как достижение сразу двух целей – умножение капитала, вложенного в производство вооружения и милитаризацию страны – агрессора и порабощение и разделение на части страны – колонии, проигравшей войну. Истинные цели были только одни – колонизация России, разделение её на части, где Центральная область России отходила Германии, Юг – Турции, Сибирь – США, а Дальний Восток – Японии. Осуществлению этого плана помешал русский народ во главе со своим мудрым руководителем – И.В.Сталиным. Кандидат исторических наук П.В.Мультатули не может не понимать этой борьбы и победы русского народа и России, но предпочитает присоединить свой голос к предательскому хору русофобов и очернителей нашей истории.

О П.А.Столыпине и его аграрной реформе историк П.В.Мультатули пишет так:

В результате реформы удалось не только вывести сельское хозяйство из кризиса, но и превратить его в основу экономического развития России. Эта была настоящая революция в сельском хозяйстве, которая имела непосредственное значение и в вопросе обороноспособности государства. Во время Мировой войны императорская Россия единственная из всех воюющих государств, за исключением США вступивших в войну после Февральской революции, которое не испытывало голода и не вводила продовольственных карточек. Это было прямым следствием аграрной реформы 1906 г.

Однако, это совершенно не правильный вывод об итогах аграрной реформы П.А.Столыпина, в результате которой количество лошадей в расчете на 100 жителей в европейской части России сократилось с 23 в 1905 году до 18 в 1910, количество крупного рогатого скота - соответственно с 36 до 26 голов на 100 человек. Средняя урожайность зерновых упала с 37,9 пуда с десятины в 1901-1905 годах до 35,2 пуда в 1906-1910 годах. Производство зерна на душу населения сократилось с 25 пудов в 1901-1905 годах до 22 пудов в 1905-1910 годах. В 1911 году разразился голод, охвативший до 30 миллионов крестьян.

Вопрос об аграрной реформе остро стоял перед любой страной мира, входившей в период индустриального строительства в своем обществе. В России начала ХХ века количество крестьян составляло 77% от общего числа граждан, к тому же крестьянство представляло собой самый консервативный слой русского общества, поэтому необходимо было предпринимать шаги по переводу крестьянского хозяйства на новые рельсы хозяйствования, когда довольно большая часть крестьян лишается своего земельного надела и переводится в города, становясь рабочими на фабриках. П.А.Столыпин решил реформировать крестьянство за счет разрушения общинного ведения сельского хозяйства в пользу среднего и крупного землевладельца. Обнищавшие крестьяне продавали свой земельный надел и становились батраками, переезжали в город, где часть из них все же стали люмпенами, так и не принявшими городской уклад жизни. Процесс индустриализации требовал от государственной власти все большего числа рабочих, причем кроме как из крестьянской среды, взять их было негде, следовательно, всемерно укрепляя капиталистические отношения в крестьянской среде, государство тем самым увеличивало число разорившихся крестьян – будущих рабочих в городах. Этот процесс в Российской Империи проходил в щадящем режиме, в отличие от Англии, где «огораживание» сделало огромную массу крестьян безземельными, вынужденными идти на заработки в города.

Даже при таком подходе к аграрной реформе, которую проводил П.А.Столыпин, волнений и бунтов в крестьянской среде избежать не удалось. Русский крестьянин, который в 1905 году встал на стороне Государя Императора Николая II, а рабочие – в недалеком прошлом бывшие крестьяне, уничтожали гидру сионистской революции, к 1911 году разочаровались в правильности проводимой П.А.Столыпиным аграрной политике, что, в конечном итоге, привело к принятию большевистской революции. Увлеченные лозунгами «землю - крестьянам, фабрики - рабочим», крестьянские и рабочие массы поверили врагам и предателям России и русского народа, пошли за «слепыми вождями» слепого народа. Лежит ли вина за предательство Государя Николая II и клятвопреступление русских людей на П.А.Столыпине? Никак, ведь П.А.Столыпин был государственником и прекрасно понимал, что индустриализация необходима России, бывшей в ту пору преимущественно аграрной страной, так как ведущие мировые державы наращивали свой промышленный и военный потенциал огромными темпами и могли угрожать войной Российской Империи. Именно поэтому и были предприняты попытки создания рабочего класса путем проведения политики раскрестьянивания государства. Если Государь Император Николай II имел бы для проведения столыпинской реформы еще несколько лет, то она была бы успешно завершена, но Россию втянули в войну 1914 года, из которой она, благодаря заговору генералов, вышла поверженной и обескровленной.

Дело Николая II завершил И.В.Сталин, ему удалось провести индустриализацию страны путем коллективизации крестьянства. Причем, И.В.Сталин пошел дальше и мудрее П.А.Столыпина, он фактически возродил общину, но на совершенно новых условиях, придав ей статус сельско – хозяйственного производства, путем создания машино – тракторных станций и внедрения новых агро – технических достижений. Из отсталого крестьянского труда, сельская жизнь превратилась в прообраз будущего городского производства на селе, с созданием объединений и комплексов, что совершенно невозможно при капиталистическом способе ведения хозяйствования, но только при государственной собственности на средства производства и землю. П.А.Столыпин лишен был такой возможности, но предполагал, что крупный собственник будет заинтересован в механизации сельско – хозяйственного труда, в повышении урожайности и прироста голов скота. Этого не произошло, возможность получения прибыли за счет мизерной платы батракам и значительного повышения цен на сельско – хозяйственную продукцию, сделало «кулаков» купцами, новыми капиталистами, презиравшими ту крестьянскую среду, из которой они сами вышли. Образовался новый класс эксплуататоров, который в итоге взорвал всю крестьянскую среду Российской Империи.

И.В.Сталин стал продолжателем дела Государя Императора Николая II по созданию мощной Российской Державы, внимательно изучал наследие последнего Царя и многие проекты воплотил в жизнь. Российская Империя, благодаря И.В.Сталину не умерла, не съежилась, но превратилась в великий СССР – наследник Российской Империи Николая II. Это существование Российской Империи в образе СССР очень угнетает кандидата исторических наук П.В.Мультатули, который, отрицая очевидные факты, пытается оболгать наше недалекое прошлое:

Сталин был послан русскому народу за грехи Богоотступничества и за измену Божьему Помазаннику. Не только Сталин создал изуверскую систему, которая виновна в гибели миллионов наших отцов и дедов. Но Сталин был частью этой системы, наиболее способным и прагматичным её лидером. Поэтому безумием было бы считать Сталина продолжателем дела русских Царей. Сталин строил свою империю, свое государство, не имеющую ничего общего с Российской империей.

Все повернуто с ног на голову, «за грехи Богоотступничества» русскому народу были посланы сионисты – В.И.Ленин, Я.М.Свердлов, Л.Д.Троцкий и их последователи, с которыми неотступно боролся И.В.Сталин, уничтожая эту гидру мировой закулисы, вскрывая антиправительственные заговоры предателей, террористов, саботажников и врачей – отравителей, принадлежащих к иудео – фашистской секте Ротшильда. Именно поэтому, было бы безумием считать И.В.Сталина продолжателем дела мирового сионизма по уничтожению Росси, а не наследником Государя Императора Николая II, продолжившим его дело по созданию Великой Империи. Русский народ до сегодняшнего дня правильно оценивает роль И.В.Сталина в созидательном труде на благо нашей Отчизны. Но не таков историк П.В.Мультатули, который пишет:

Идти за Сталиным, значит идти в пропасть.

Сознательно шельмуя подвиг И.В.Сталина по возрождению из руин Российской Империи, кандидат исторических наук П.В.Мультатули встал в один ряд с уничтожителями русской истории, русского народа, сионистами М.Федотовым, В.Познером, Н.Сванидзе, А.Невзоровым, Л.Млечиным, М.Барщевским и другими представителями «пятой колонны» в России, осуществляющими политику правящей элиты США и ее вдохновителей – клана Ротшильдов. Непонятно, почему П.В.Мультатули, прекрасно понимающий подвиг и величие Государя Императора Николая II, его труды по созданию мощной Российской Державы, отрицает подвиг И.В.Сталина. В своих книгах: «Николай II. Дорога на Голгофу», «Николай II. Отречение, которого не было» и «Николай II во главе действующей армии» он блестяще показал величие Николая II, его служение на благо России и русского народа. Святейший Патриарх Алексий II так оценил труды П.В.Мультатули:

Отрадно получить такой труд от Вас, правнука Ивана Михайловича Харитонова, который был одним из преданных слуг Государя Святого Страстотерпца Николая II. Надеюсь, Ваше исследование станет еще одним шагом на пути установления исторической правды и восстановления памяти нашего народа о трагических событиях лихолетья, а также и послужит оживлению интереса к духовной сути подвига Императора и его семьи и близких ему людей.

После такого Святейшего благословения, вполне ожидаемым было бы восстановление исторической справедливости в отношении подвига И.В.Сталина, а также проведение П.В.Мультатули исторических аналогий в деятельности Николая II и И.В.Сталина. Но этого не произошло. Почему? Может быть потому, что П.В.Мультатули учился в Институте политических исследований в Париже (Sciences Po) – кузнице высшей политической элиты Франции, щедро оплачиваемой Рокфеллером, действующим членом клана Ротшильда, проводящим в жизнь планы по уничтожению России. Эта школа политической элиты сотрудничает не только с кагалом Ротшильда – Рокфеллера, но и с масонскими ложами, а также французскими спецслужбами. Избежал ли подобного влияния П.В.Мультатули?

Кандидатская диссертация по истории П.В.Мультатули была написана под руководством Директора Российского института стратегических исследований Л.П.Решетникова, генерал – лейтенанта Службы внешней разведки, в 2009 году начальника информационно – аналитического отдела Управления СВР России. Достаточно сказать, что официальным символом РИСИ является масонский символ, случайно ли? Тесные контакты с СВР, учеба в Sciences Po сделали из историка П.В.Мультатули антисталиниста и русофоба, шельмующего историю советского периода Российской империи. Отсюда возникает следующий вопрос: П.В.Мультатули, где Вы настоящий, в книгах о величии подвига Государя Николая II, или в русофобских высказываниях о И.В.Сталине? Если антисталинизм и отрицание решающей роли И.В.Сталина в укреплении российской государственности является подлинным отношением П.В.Мультатули к новейшей русской истории, то роль Николая II в державном строительстве для историка выглядит всего лишь признанием российской истории в дореволюционный период? Здесь важно сказать о том, что мировая закулиса не может свыкнуться с мыслью, что Российская Империя до сих пор жива, что преемственность И.В.Сталина Николаю II – историческая объективность, что будущее Российское государство будет построено на принципах, соединяющих в себе державность Николая II и И.В.Сталина. Это будет подлинная народная монархия, основанная на государственном социализме И.В.Сталина и православной монархии Николая II, основанная на экономических отношениях, в которых не будет места мировой финансовой системе, а, следовательно, влиянию кагала Ротшильда на политику России.

Такая экономическая и политическая система страшит своей мощью мировую закулису и ее агентов влияния в лице предателей русского народа внутри страны. Именно поэтому, П.В.Мультатули является преданным историком Государя Императора Николая II, но отрицает великую роль И.В.Сталина, ведь тогда историку пришлось бы провести параллели между державным трудом Николая II и И.В.Сталина, а этого П.В.Мультатули делать не хочет или не может. Но, мы русские люди, должны понимать роль величайших защитников России и русского народа – Николая II и И.В.Сталина в созидательном труде на благо Российской Империи и учиться возрождать нашу Отчизну на наследии этих Вождей нашего народа. Именно изучение наследия трудов Николая II и И.В.Сталина даст нам понимание дальнейшего развития России и русского народа, вдохнет созидательную мысль в дело восстановления Российской Империи. Да будет так!

Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке).



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Коммунизм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron