Слово о Сталине

Период истории с 1941-го по 1990-й годы

Слово о Сталине

Сообщение Sergey 19 окт 2011, 01:13

Слово о Сталине

Изображение

От редакции. Личность И.В.Сталина - один из самых явных предметов пререкания в современных общественных дискуссиях. Причем, диаметрально противоположные оценки советскому лидеру даются и православной среде, в том числе и священнослужителями. Редакция РНЛ всегда приветствовала дискуссии по важнейшим общественным проблемам, предоставляя слово сторонникам разных точек зрения. К примеру, на страницах РНЛ темы Сталина касались священники Александр Шумский, Алексий Бачурин, Николай Савченко. Сегодня мы предлагаем читателю еще один взгляд священника на личность И.В.Сталина.

Источник: http://ruskline.ru/analitika/2011/09/05/slovo_o_staline/

После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придет время и сметет его...

Из завещания И.В.Сталина



Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Дорогие братья и сестры!

Иосиф Сталин... Как много в этом слове!

Это крепкая вера, гений и железная воля. В мировой истории трудно найти аналог личности Сталина и тому времени, в котором он правил величайшим государством мира. Это был «волнорез» антихристианской, пролетарской революции в России, в схватке с которой он провел половину своей жизни.

Чтобы лучше знать Сталина и его роль в истории нашего Отечества, надо было жить в его время - время борьбы с оранжевым кошмаром революции, борьбы с внутренними и внешними врагами. Это был титан, Геракл Новейшего времени, Евпатий Коловрат и Илья Муромец. Это надо было видеть, надо было пережить ту историческую эпоху, эпоху его битвы за спасение нашего Отечества и веры, видеть то, что творилось тогда вследствие извержения планетарного зла из революционного вулкана в 1917 году. Будучи еще верующим человеком, он стоял на страже Православия.

На долю никакого другого государственного деятеля, исторической личности его ранга не выпало столько исторических испытаний, сколько выпало на долю этого «сверхчеловека» подвижника духа в мундире генералиссимуса.

Начав свою деятельность среди большевиков Штирлицом, он закончил свою героическую жизнь великим вождем, защитником великого народа и главой величайшей державы планеты, вырвав ее из пасти опаснейших врагов, высаженных в России в апреле 1917 г. в опломбированном троянском коне-вагоне.

Выведя ее из хаоса революции и освободив ее от истязания Троцких, Дзержинских и Гайдаров, избитой и окровавленной, он на своих раменах, подобно евангельскому самарянину, вынес Россию в общенациональную здравницу мира и благоденствия, где после реанимации вывел ее в лидеры мировой цивилизации.

Как самарянин - ибо он не израильтянин и не русский - а грузин.

Не дав ходу НЭПу национализацией основных видов собственности и коллективизацией, Сталин защитил страну юридическим иммунитетом от «прихватизаторов» того времени, чем создал необходимую экономическую базу для выживания государства в дальнейших тяжелейших и грозных событиях, попущенных за грехи нашему народу Промыслом Божиим, особенно в Великой Отечественной войне - войне всех времен и народов, не имеющей аналога во всей мировой истории.

Сталин одержал не одну победу над врагами, но две из них - во внутренней, ликвидировавшей многие опасные последствия революции, и внешней - Великой Отечественной войне - имеют непреходящее мировое значение, ибо обе они содержали мистический, апокалиптический смысл.

Он вдохнул в народы России волю к победе в той ужасной войне. Дела Сталина были бы не под силу ни ему, ни, тем более кому другому, если бы не была оказана ему помощь свыше - от Бога. Это был бич Божий для врагов Христа и Его Церкви и ангел-хранитель православных христиан и Православной Руси, оставшейся после революции без национального правительства, и, поэтому, удивительно и возмутительно, что наш народ смирился с преданием забвению и поношению человека века, имя которого вот уже почти столетие возвышается над историческим горизонтом России, которой он продлил жизнь на многие десятилетия, и чье имя должно быть написано на скрижалях сердец многих миллионов его соотечественников, за жизнь которых он отдал свою жизнь.

Сталин был глубоковерующим человеком, который даже по ночам после заседания Политбюро ЦК КПСС, ходил молиться в Успенский собор Московского Кремля, о чем с благоговением и почтением вспоминали близко знавшие его люди. Об этом же свидетельствует и его визит по совету коменданта Кремля к блаженной Матроне Московской в начале войны, сказавшей ему: «Уедешь из Москвы - проиграешь войну; останешься в Москве - одержишь победу».

«Я отпевал не неверующего человека», - ответил негодующим на Сталина иностранцам Святейший патриарх Алексий Симанский, будучи за границей.

Великая Отечественная война и Сталин «реанимировали» и Русскую Православную Церковь, исцелив ее от ереси обновленчества и восстановив патриаршество.

Вечная память этому человеку тысячелетия, не имевшему поражения во всех его сражениях с врагами нашего Православного Отечества, кто под занавес своей земной героической жизни одержал и всемирно историческую победу в Великой Отечественной войне, принеся эту победу на алтарь нашего многострадального Отечества.

Вечная память и его ратным сподвижникам - полководцам той грандиозной и неописуемой военной эпопеи, а также нашим отцам и братьям, на полях сражения за веру и Отечество павшим, в воздухе и в морях погибшим. И перед незабвенной памятью тех, кто своими костями устлал путь Великой победе от Сталинграда до Берлина, и перед всеми теми, кто унес с собой в вечность лавры своих ратных подвигов во славу и спасение нашего Православного Отечества - России, ради благоденствия великого русского и всех других ее народов, склоним наши главы.

Сталин не умер. Сталин пал героем на баррикадах его тридцатилетней безкомпромиссной апокалиптической битвы со злом; битвы Православной России с диаволом, с антихристом.

Аминь!

Священник Никандр Власов



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Слово о Сталине

Сообщение Георгий 19 окт 2011, 13:58

Безусловно: великий человек и подвижник. Суметь организовать истребление жидов самими жидами - это нужно быть поистине гением и духовным подвижником: только духовный человек мог разглядеть ту заразу, которая поразила Россию.

П.С. темку надо бы подшить к уже имеющимся темам о Сталине, чтобы разброса не было.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Слово о Сталине

Сообщение Sergey 20 окт 2011, 00:10

Георгий писал(а):П.С. темку надо бы подшить к уже имеющимся темам о Сталине, чтобы разброса не было.
На самом деле не так уж много материала, да ветви форума тоже... Пока, думается, в рамках нашего форума всё ,что есть о Сталине, неплохо вписывается в раздел его исторической эпохи - "Коммунизм"



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Коммунизм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron