Брестский мир. Март 1918 г.

Революция и начало Великой Отечественной войны

Брестский мир. Март 1918 г.

Сообщение Иоанн 18 мар 2011, 20:32

После ареста Царя начинается разбазаривание имперских земель и заключение незаконной властью незаконного и позорного Брестского мира.

Изображение


По Брестскому договору от России было отторгнуто 780 тысяч кв. км. территории с населением 56 млн. (около 1/3 всего населения бывшей Российской империи); на этой территории находилась треть железнодорожной сети страны, производилось 73% железа и добывалось 89% каменного угля (Чубарьян А. Брестский мир. М., 1964, с. 189-190). Западные границы Российской республики передвинулись в пределы Курской губернии (Пушкарев С.Г. Внешняя политика Ленина 1914-1923 гг. Ленин и Россия.) Отношение самого Государя и Государыни к немцам хорошо известны. «Я бы никогда не поверил, – говорил Николай II после подписания немцами Брестского мира, – что император Вильгельм и германское правительство могут унизиться до того, чтобы пожать руку этих негодяев, которые предали свою страну». Когда же Государю стало известно о шагах, предпринимаемых немцами для спасения Царской Семьи, он воскликнул: «Если это не предпринято для того, чтобы меня дискредитировать, то это оскорбление для меня», а Александра Федоровна добавила: «Я предпочитаю умереть в России, нежели быть спасенной немцами». (Владимир Лавров, заместитель директора Института российской истории РАН. Со святыми упокой… «Огонек», 2008, № 28).

Т. Грачёва "Невидимая Хазария"



Аватара пользователя
Иоанн
Участник форума

Участник форума

 

449



15 июл 2010, 05:23



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Брестский мир. Март 1918 г.

Сообщение Апологет 20 мар 2011, 03:40

Иоанн писал(а):После ареста Царя начинается разбазаривание имперских земель и заключение незаконной властью незаконного и позорного Брестского мира.

Сейчас то же самое: Китаю Дальний Восток, Японии - Курилы, Калининградскую область, глядишь, Германии отдадут... Кстати:



Как же задрали жиды со своим "покаянием"... все перед ними должны каяться. А вы, сволочи, покаяться не хотите случайно?



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Брестский мир. Март 1918 г.

Сообщение Симеон 20 мар 2011, 14:51

иверолог писал(а):Сейчас то же самое: Китаю Дальний Восток, Японии - Курилы, Калининградскую область, глядишь, Германии отдадут... Кстати:



Единственное, с чем я могу согласиться- это захоронение мумии, разрушение мавзолея и восстановление Святой Руси (однако конечно же не в таком понятии, которое сложилось у Новодворской). От всего остального тошнило так сильно, что аж блевать хотелось. Я честное слово еле досмотрел.

иверолог писал(а):Как же задрали жиды со своим "покаянием"... все перед ними должны каяться. А вы, сволочи, покаяться не хотите случайно?


За это высказывание ты от меня получишь 4 гибсона! :lol:



Аватара пользователя
Симеон
Участник форума

Участник форума

 

402



21 май 2010, 01:56



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (IV) (1) За участие (1)



Re: Брестский мир. Март 1918 г.

Сообщение Георгий 20 мар 2011, 15:17

иверолог писал(а):Как же задрали жиды со своим "покаянием"... все перед ними должны каяться. А вы, сволочи, покаяться не хотите случайно?

А ведь есть, за что: сколько русских они уничтожили, начиная с 1917-го года? А спровоцированная сионистами Вторая Мировая? Да жидам перед нами вовек не расплатиться! Каяться перед ними? Перед этой мразью каяться? "Стену плача" подорвать проще. А Израиль напалмом выжечь :)

А Новодворскую с её западными "ценностями" - повесить. Капитализм - это паразитарная экономика и расплачиваться опять будут гои:



Вопрос (так, между прочим): и кто фашист?

П.С. в этом фильме очень хорошо показано, как строится западная экономика, для которой высшей ценностью признаётся лишь одна: наживать деньги любыми способами. России чужды в принципе подобные системы бытия, ибо у нас речь идёт прежде всего о заботе о человеке. Поэтому на три буквы мы, пожалуй, пошлём Новодворскую с жидами и будем возрождать Русскую Империю: мы - имперский народ!



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в 1917-й год


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron