Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Революция и начало Великой Отечественной войны

Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 19:28

Давайте обратимся к действительности, пусть она нам скажет. Константинополь был взят мусульманами и? Теперь это Стамбул. Россия погибла после захвата её врагами? Нет. Следовательно? :smile:
Русский народ Царя не убивал. Предали - да, но убили его жиды.


Действительность лукава. Я предпочитаю обращаться к Церкви, ибо «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Матф.16:18) :)



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Sergey 17 июл 2011, 19:35

Иоанна писал(а):Православный христианин каждый день должен подражать Христу. Другое дело, как у него это получается
Согласитесь, что у Николая II и его семьи получилось неплохо! :smile:
Иоанна писал(а):Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. (Лк. 18:27).
Согласен, но вспомните сколько было волчих соборов в истории христианства... Св. Феодор Студит говорил: "Не всякое собрание епископов есть Собор, а только собрание епископов, стоящих в Истине" .Сейчас вообще есть опасность собрания 8 собора... (http://sobor8.ru/)



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 17 июл 2011, 19:38

Иоанна писал(а):
Давайте обратимся к действительности, пусть она нам скажет. Константинополь был взят мусульманами и? Теперь это Стамбул. Россия погибла после захвата её врагами? Нет. Следовательно? :smile:
Русский народ Царя не убивал. Предали - да, но убили его жиды.


Действительность лукава.

И тем не менее, существующее положение вещей мы осмыслить вполне в состоянии. Если Россия до сих пор жива и русский народ не рассеян по свету, значит, жертва Царя принята Богом как искупительная за народ и страну. Кстати, в год убийства Царя была обретена икона Божией Матери "Державная": сама Богородица воссела на российском престоле до времени явления нового Самодержца, а это особая милость со стороны Бога. Подскажите мне, с каким событием эта милость может быть связана. :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 19:43

Согласитесь, что у Николая II и его семьи получилось неплохо! :smile:


Безусловно, это пример для подражания.


Согласен, но вспомните сколько было волчих соборов в истории христианства... Св. Феодор Студит говорил: "Не всякое собрание епископов есть Собор, а только собрание епископов, стоящих в Истине" .Сейчас вообще есть опасность собрания 8 собора... (http://sobor8.ru/)


К сожалению, это так... И о таком развитии событий мы осведомлены из Писания. Но это вовсе не означает, что мы должны самочинно делать выводы в столь серьезных вопросах. :)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд:


Подскажите мне, с каким событием эта милость может быть связана. :)


Не могу знать.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 17 июл 2011, 19:46

Иоанна писал(а):Но это вовсе не означает, что мы должны самочинно делать выводы в столь серьезных вопросах.
Мы можем рассуждать и дискутировать и это не запрещено: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1 Кор. 11:19)

иверолог писал(а):Подскажите мне, с каким событием эта милость может быть связана.
Иоанна писал(а):Не могу знать.
С искупительной жертвой Царя. :)



Последний раз редактировалось Апологет 17 июл 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 19:48

иверолог писал(а):
Иоанна писал(а):Но это вовсе не означает, что мы должны самочинно делать выводы в столь серьезных вопросах.

Мы можем рассуждать и дискутировать и это не запрещено: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1 Кор. 11:19)


Верно. :) Но осторожно и не забывая о Церкви, иначе мы будем не православными, а протестантами :D

Добавлено через 8 минут 30 секунд:


С искупительной жертвой Царя. :)

Могу только позавидовать Вашей осведомленности и прозорливости :D
Вам сама Богородица поведала? :)



Последний раз редактировалось Иоанна 17 июл 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 17 июл 2011, 19:59

Иоанна писал(а):Но осторожно и не забывая о Церкви, иначе мы будем не православными, а протестантами
Готовьтесь... меня с моими взглядами на евреев уже объявили экстремистом на одном православном форуме. Так что, недалёк тот день, когда нас открыто погонят.. :D

Иоанна писал(а):Могу только позавидовать Вашей осведомленности и прозорливости :D
Вам сама Богородица поведала?
Да нет, что Вы... куда мне грешному до таких-то откровений... Но другого настолько значимого события для проявления подобной милости к русскому народу (несмотря на предательство) я не нахожу.. может, подскажете? :)



Последний раз редактировалось Апологет 17 июл 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 20:00

иверолог писал(а):
Иоанна писал(а):Но осторожно и не забывая о Церкви, иначе мы будем не православными, а протестантами
Готовьтесь... меня с моими взглядами на евреев уже объявили экстремистом на одном православном форуме. Так что, недалёк тот день, когда нас открыто погонят.. :D


:D Православный экстремист!



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Sergey 17 июл 2011, 20:04

Иоанна писал(а):Вот тут люди с "пеной у рта" доказывают, что русским надо каяться в грехе цареубийства
Про это (о том, что русским нужно каяться именно в убийстве) и батюшки с амвонов говорят - сам слышал только сегодня. Очевидно говорят под впечатлением проповедий св. Иоанна Шанхайского (Все виновны, и поистине мы должны сказать: «Кровь его на нас и на детях наших».)... В том то и дело, что русские такого не говорили! Потому я с этим не согласен (про грех цареубийства). Святые тоже порой ошибались. На "3 - Риме" также приводят проповеди Аверкия (Таушева) и о. Петра Кучера. Безусловно, все перечисленные святые и старцы обладают огромным духовным авторитетом. Но это не значит, что они правы во всём, тем более в таком невиданном преступлении как цареубийство.
Сам факт того, что Царю-мученику и его семьи присвоили титул "Страстотерпец" (а это значит, что он пострадал от своих), говорит о том, что этим хотели повесить всю вину на русский народ. Об этом писалось уже тут - читайте статью и комментарии ней! Потому мне ближе позиция о. Романа (Зеленского). Что касается редакции "3 Рима", то остаётся надеяться, что они, возможно, тоже заблуждаются... Хотя, конечно, и трут неугодные комментарии. Жаль, что это всё вносит раскол в ряды православных патриотов. Не исключено, что на этом даже делают свой "гешефт" соответствующие антирусские силы. Тут,на мой взгляд, и как вы уже сами правильно писали, вопрос может решить только собор, но и здесь есть много опасностей, так сейчас такое (созыв собора) вряд ли возможно, впрочем и это мы с вами тоже уже обсуждали.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 17 июл 2011, 20:05

Иоанна писал(а):
иверолог писал(а):
Иоанна писал(а):Но осторожно и не забывая о Церкви, иначе мы будем не православными, а протестантами
Готовьтесь... меня с моими взглядами на евреев уже объявили экстремистом на одном православном форуме. Так что, недалёк тот день, когда нас открыто погонят.. :D


:D Православный экстремист!

Ага.. а Георгия диакон Кураев сектантом назвал :D

:good:



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 20:15

Да нет, что Вы... куда мне грешному до таких-то откровений... Но другого настолько значимого события для проявления подобной милости к русскому народу (несмотря на предательство) я не нахожу.. может, подскажете? :)


Не знаю. Настанет время и мы обязательно все узнаем, если будем достойны, конечно. :)



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 17 июл 2011, 20:18

Иоанна писал(а):
Да нет, что Вы... куда мне грешному до таких-то откровений... Но другого настолько значимого события для проявления подобной милости к русскому народу (несмотря на предательство) я не нахожу.. может, подскажете? :)


Не знаю. Настанет время и мы обязательно все узнаем, если будем достойны, конечно. :)

Будем молиться, трезвиться и бодрствовать :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 20:43

Sergey писал(а):
Иоанна писал(а):Вот тут люди с "пеной у рта" доказывают, что русским надо каяться в грехе цареубийства
Про это (о том, что русским нужно каяться именно в убийстве) и батюшки с амвонов говорят - сам слышал только сегодня. Очевидно говорят под впечатлением проповедий св. Иоанна Шанхайского (Все виновны, и поистине мы должны сказать: «Кровь его на нас и на детях наших».)... В том то и дело, что русские такого не говорили! Потому я с этим не согласен (про грех цареубийства). Святые тоже порой ошибались. На "3 - Риме" также приводят проповеди Аверкия (Таушева) и о. Петра Кучера. Безусловно, все перечисленные святые и старцы обладают огромным духовным авторитетом. Но это не значит, что они правы во всём, тем более в таком невиданном преступлении как цареубийство.
Сам факт того, что Царю-мученику и его семьи присвоили титул "Страстотерпец" (а это значит, что он пострадал от своих), говорит о том, что этим хотели повесить всю вину на русский народ. Об этом писалось уже тут - читайте статью и комментарии ней! Потому мне ближе позиция о. Романа (Зеленского). Что касается редакции "3 Рима", то остаётся надеяться, что они, возможно, тоже заблуждаются... Хотя, конечно, и трут неугодные комментарии. Жаль, что это всё вносит раскол в ряды православных патриотов. Не исключено, что на этом даже делают свой "гешефт" соответствующие антирусские силы. Тут,на мой взгляд, и как вы уже сами правильно писали, вопрос может решить только собор, но и здесь есть много опасностей, так сейчас такое (созыв собора) вряд ли возможно, впрочем и это мы с вами тоже уже обсуждали.


При жидовской власти иного исхода при канонизации быть не могло. Мы все прекрасно это понимаем. И понятно, почему опустили момент с ритуальным убийством: правда никому не нужна, особенно властьимущим жидам. Но Собор поступил мудро (я много не знаю, конечно, Вы меня можете поправить). Ведь смотрите, что получается. Святых прославили и как страстотерпцев (отдельно) и как мучеников (в Соборе всех новомучеников) :)
Все православные понимают, что Святые - мученики :) Так нужно нам каяться или нет? Мой ответ: нет. Нам нужно сердечно молиться святым мученикам, а каяться только в собственных грехах.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Sergey 17 июл 2011, 22:35

Иоанна писал(а):При жидовской власти иного исхода при канонизации быть не могло. Мы все прекрасно это понимаем. И понятно, почему опустили момент с ритуальным убийством: правда никому не нужна, особенно властьимущим жидам. Но Собор поступил мудро (я много не знаю, конечно, Вы меня можете поправить). Ведь смотрите, что получается. Святых прославили и как страстотерпцев (отдельно) и как мучеников (в Соборе всех новомучеников)
Я, к сожалению, тоже не знаю всех подробностей прославления. Нужно было прославлять уж без двойной морали. И наврное уж тогда исключительно как мучеников. Никакой мудрости тут кроме потворства жидовской власти я не вижу.
Иоанна писал(а):Все православные понимают, что Святые - мученики :) Так нужно нам каяться или нет? Мой ответ: нет. Нам нужно сердечно молиться святым мученикам, а каяться только в собственных грехах.
Каяться нужно в собственных грехах - верно. Но Господь и до 3-4 колена наказывает... Уже в одной из веток форума помещал данное пророчество отсюда:

Да будет Вам известно, уважаемые почитатели Царственных Мучеников, что еще в 1 августа 1903 года святая пророчица Паша Саровская предрекла Царю и Царице страшную участь: быть убитыми вместе с детьми через 15 лет. Так и произошло.

"Далее, - сказала святая (три года назад она была канонизирована РПЦ), - вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11 человек Господь кладет по 10 лет. За Твою Семью - семь человек, вынь да положь - дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: Монархию нам! И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии". Надо добавить: и сбудутся многочисленные пророчества относительно светлого будущего нашей Родины ("И всяк будет мечтать жить в этой стране").

Каяться нужно в том, что были предана сама идея самодержавия. Был преданы наши цари, которым мы клялись на верность (1613 г.) после смуты 1612 года. Мы отвергли монархию, через это и своё служение Богу и Православию на земле! И без осознания и покаяния в этом ни о каком возрождении и речи быть не может!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 17 июл 2011, 22:52

В том-то все и дело, что далеко не все предали (имею ввиду народ, простых людей)! Перевес сил был на стороне белого движения, по-крайней мере сначала. От того (может быть) и двойное прославление: были как предатели так и защитники... Ох..
К тому же, Вы не забывайте, что многие документы до сих пор засекречены.

Спасибо за ссылку :)
Я с Вами не спорю... рассуждаю.

Вопрос о покаянии: как Вы себе представляете форму покаяния? Как это должно происходить?
Я знаю точно, что все воцерковленные люди, молясь святым царственным мученикам, просят у них прощения (или перед иконою, или читая молитвы). Также известно, что в послании Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и Священного Синода Русской Православной Церкви к 75-летию убиения Императора Николая II и Его Семьи, патриарх попросил от лица всей Церкви прощения у Господа со словами: И сегодня мы, от лица всей Церкви, от лица всех ее чад — усопших и ныне живущих — приносим перед Богом и людьми покаяние за этот грех. Прости нас, Господи!
Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его, независимо от их политических воззрений и взглядов на историю, независимо от их этнического происхождения, религиозной принадлежности, от их отношения к идее монархии и к личности последнего Российского Императора.
http://www.chin-pokayaniya.ru/index.php?m=5

То есть все воцерковленные люди раскаялись, а те, кто не раскаялся, так их и в церковь не заманить, они же вообще ничего не понимают и знать не хотят. Они смеются над словом монархия. Вы всерьез думаете, что их можно склонить к покаянию в грехе цареотступничества? Да, они и Евангелие в руках никогда не держали, и на исповеди никогда не были.

Поэтому, мне кажется, что все эти разговоры от лукавого, нас уводят от главного - от спасения своих душ. Если мы будем, каждый, жить во Христе, с Богом, молиться святым, то с нами будет благодать и Господь обязательно управит все наши дела и дарует нам мудрого православного правителя. "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся" Св. Серафим Саровский.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Sergey 18 июл 2011, 13:29

Иоанна писал(а):То есть все воцерковленные люди раскаялись, а те, кто не раскаялся, так их и в церковь не заманить, они же вообще ничего не понимают и знать не хотят. Они смеются над словом монархия. Вы всерьез думаете, что их можно склонить к покаянию в грехе цареотступничества? Да, они и Евангелие в руках никогда не держали, и на исповеди никогда не были.
Вы знаете, многим, уже воцерковленным, монархия нужна как зайцу стоп-сигнал... Это говорю по собственному опыту, вернее это слишком громко сказано. Скорее то что видели мои глаза :). Вчера в храме только по собственной инициативе акафист читали царственным мученикам... Было только четверо. Вот так то.
Иоанна писал(а):Поэтому, мне кажется, что все эти разговоры от лукавого, нас уводят от главного - от спасения своих душ. Если мы будем, каждый, жить во Христе, с Богом, молиться святым, то с нами будет благодать и Господь обязательно управит все наши дела и дарует нам мудрого православного правителя. "Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся" Св. Серафим Саровский.
Вы знаете... Я не один раз слышал эти слова преп. Серафима. В том числе от батюшек, в том числе в произносимом Вами контексте... Только вот таких как он (преп. Серафим) было один на миллион, а то и меньше. А что делать остальным? Тем которым, может, по своему духовному устроению не могут достичь таких высот. Погибать от засилья жидовской власти? В том то и дело, что при православном монархе могут спастись и найти себе дорогу ко спасению все жители России. Каждый может наиболее полно раскрыть свой талант и спасаться (семья ли это, монашество ли). А так получается как в современном иудо-протестантизме: тот кто богат - тому помогает Бог а остальные... Ну это их проблема. Только в нашем случае - это не мирское богатство, а благодать, которую нужно стяжать. А многие ли сейчас "доходят" духовно, да и физически при нынешнем засилье разврата и беспредела жидовья хотя бы до паперти храма?



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 18 июл 2011, 14:00

Вчера в храме только по собственной инициативе акафист читали царственным мученикам... Было только четверо. Вот так то.

Да, это печально... Но, что Вы предлагаете? Какой выход? А как быть с теми, кто не предал царя (а их было немало)?
В том то и дело, что при православном монархе могут спастись и найти себе дорогу ко спасению все жители России.

Монарх Вашу душу не спасет. Он не Бог. У нас есть все для спасения. Православного монарха нам может даровать только Бог, но не мы.



Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Sergey 18 июл 2011, 14:57

Иоанна писал(а):Да, это печально... Но, что Вы предлагаете? Какой выход? А как быть с теми, кто не предал царя (а их было немало)?
У Бога, значит, свои весы... Кто знает, что такое для Него немало - немного... Раз рухнула Российская Империя - значит было достаточно... Выход - хотя бы понять что происходило и происходит и объяснять это тем, кто ещё спит, чтобы не быть самому слепым котёнком и не жить среди таких же котят. Впрочем, это моё мнение. Если кто-то может и знает, что и как делать большее для вывода России и русского народи из этой ямы... Что же. Всегда готов выслушать разумные предложения и даже последовать примеру...
Иоанна писал(а):Монарх Вашу душу не спасет. Он не Бог. У нас есть все для спасения. Православного монарха нам может даровать только Бог, но не мы.

Власть православного самодержца есть власть, выросшая из Церкви, из церковного идеала, органически связанная с Церковью и по идее и по установлению, и потому ограниченная учением Церкви, ее канонами и православным народным бытом. Там, где нет понятия о Церкви, нет и самодержавной монархии, а лишь деспотия, положение которой ничем не нормируется, но определяется личным успехом деспота. В православном самодержавии царское служение есть выражение нравственного начала православия - смирения перед Промыслом Божиим, указующим носителя власти и подвига. Именно Промысел Божий в православном миросозерцании имеет значение верховного принципа жизни. Власть православного монарха является верховной только, как выражение силы этого христианского нравственного подвига, этого служения Церкви и своему народу. Власть православного царя не есть феодальная привилегия, но власть подвижника Церкви, власть, немыслимая без смирения, самоотречения и жертвенного подвига всей жизни. Потому это единственная власть, причастная Божественной благодати, подаваемой царю через Церковь в таинстве помазания на царское служение и потому раскрываемой им по мере прохождения этого жертвенного служения. Потому это единственная власть «от Бога», что она есть власть самого нравственного идеала жизни.
Источник: http://3rm.info/7844-carskaya-vlast-prof-m-zyzykin.html

Власть монарха должна не спасать душу, а создавать наилучшие условия для спасения души!!!!!!! А какие условия в России сейчас? Попробуйте приложить слова профессора к власти медвепутов...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Иоанна 18 июл 2011, 15:07

Выход - хотя бы понять что происходило и происходит и объяснять это тем, кто ещё спит, чтобы не быть самому слепым котёнком и не жить среди таких же котят.

Так Вы предлагаете объяснять или каяться? Если объяснять, то ЧТО? Что надо каяться? А если каяться, то КАК?
А вообще, «Кто имеет уши слышать, да слышит» ( Лк.8.8) :)

Власть монарха должна не спасать душу, а создавать наилучшие условия для спасения души!!!!!!!

Никто не спорит, что монархия - богоугодная власть...
Но не уповайте на монарха, уповайте на Бога, ибо все в Его власти.



Последний раз редактировалось Иоанна 18 июл 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иоанна
Участник форума

Участник форума

 

269



06 июл 2011, 20:39



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


За стойкость (1) Золотое сердце (1)



Re: Почему Русский Народ не виноват в цареубийстве

Сообщение Апологет 18 июл 2011, 15:41

Иоанна писал(а):Но не уповайте на монарха, уповайте на Бога.
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Матф. 16:24)

Насильно не тянет к Себе даже Бог. Но здесь, на земле, Бог действует через людей. Мы сами можем сделать так, чтобы хотящих стало больше. А вот ещё хорошая поговорка: "Труждающемуся и Бог помогает". Одного упования мало.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Пред.След.

Вернуться в 1917-й год


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron