Почему Ротшильды не любили династию Романовых

История России от Иоанна Грозного и до 1917-го года

Почему Ротшильды не любили династию Романовых

Сообщение Sergey 05 июл 2015, 21:07

Почему Ротшильды не любили династию Романовых

Изображение

 http://maxpark.com/community/4489/content/2121402

В 1801 году Наполеон Бонапарт вел переговоры с царем Павлом об изъятии совместными усилиями «жемчужины английской короны» — Индии.

18 января 1801 года донским казакам приказали с артиллерией двинуться через Казахстанские степи на Индию.

Сторонники Британии – военный губернатор Санкт-Петербурга Пален и граф Панин – совершили заговор в пользу Александра I. В ночь с понедельника 11 (23) марта 1801 на 12 марта 1801 года в результате заговора с участием гвардейских офицеров в здании Михайловского замка совершено убийство Павла I.

Англия втянула Россию в войну с Наполеоном, началась кровавая война 1812 года.

Наполеоновские войны позволили включить печатный станок международным банкирам в Европе. Семья Ротшильдов разбогатела. Была создана банковская сеть: Лондон – Париж — Франкфурт-на-Майне – Вена – Неаполь, которая опутала большую часть Европы. Параллельно была создана система оперативного обмена информацией внутри сети. К концу наполеоновских войн только французская ветвь семейства Ротшильдов располагала 600 млн. франков и на 150 млн. превосходила капитал всех остальных банков Франции. «Деньги не имеют родины; финансисты не имеют ни патриотизма, ни честности; их единственная цель – нажива», как-то изрек Наполеон, когда понял, что сам он, французский народ и французская армия выступали в роли расходного материала для обеспечения финансового могущества семьи банкиров Ротшильдов.

В этот период Натан Ротшильд поставил Банк Англии под семейный контроль. Этот банк, который еще с 1694 года был частным банком, стал главным агентом ротшильдовской международной экспансии.

В 1816 году Англия приняла золотой стандарт в денежном обращении. Ротшильды к этому периоду уже контролировали большую часть золотых запасов и зафиксировали цену золота. Цену на золотые слитки устанавливали 2 раза в день на Лондонской золотой бирже пять ведущих дилеров, которые договаривались между собой о цене, по которой готовы были приторговывать золотом в день операций. Принятие любой страной золотого стандарта означало, что денежная системы такой страны вставала под контроль Банка Британии, а значит и Ротшильдов, и она напрямую становилась зависима от лондонских посредников по продаже золотых слитков.

В 1839-1843 годах в России проведена денежная реформа по установлению твердого курса ассигнаций по отношению к серебряному рублю. В 1843 году вместо ассигнаций в России стали выпускать новые бумажные кредитные рубли, их свободно обменивали на серебряные в соотношении 1:1. Рубль приобрел устойчивость, а Банк Англии приобрел стратегического конкурента, усиления влияния которого на финансовую систему Европы он не мог допустить.

16 августа 1854 года англо-французская эскадры завладели русской крепостью Бомардзунд в Балтийском море . В августе этого же года англо-французский десант высадился возле Петропавловска-на-Камчатке. Турецко-французско-английский 60-ти тысячный десант в сентябре 1854 года оказался в Евпатории в Крыму. Началась Крымская война. России угрожали разорением Австрия и Швеция. Огромный послевоенный дефицит бюджета привел к отмене крепостного права в 1861 году. Государство выкупило земли у помещиков ценными бумагами. Крестьяне стали должны государству, объединились в общины и возвращали под коллективную ответственность долг собственному государству «живыми» деньгами с рассрочкой в 49 лет и уплатой 6% годовых.

В 1862-1863 гг. министр финансов М.Х.Рейтерн стабилизировал денежную систему России золотым обеспечением по твердому курсу. Для этой реформы Россия получила крупный займ, предоставленный британскими Ротшильдами, а в 1864 году в России появился первый коммерческий кредитный банк. Однако после проведении реформы бюджетный дефицит только увеличился. Для покрытия долга перед Ротшильдами в 1867 году Россия приняла решение продать Аляску Соединенным Штатам Америки за 7,3 млн. долларов.

Во время гражданской войны на Североамериканском континенте Ротшильды финансировали обе воюющие стороны: лондонский банк Ротшильдов давал деньги армии Севера, а парижский банк — армии Юга. Узнав об этом, Линкольн отказался в 1862 и 1863 годах платить Ротшильдам громадные проценты. Он поручил Конгрессу печатать доллары, чтобы вовремя расплачиваться с армией Севера. В 1864 году Линкольну сказали, что русский император Александр II выступил против клана Ротшильдов, отказавшись от их попыток создать подконтрольный им Центробанк в России.

Линкольн написал Александру II письмо и попросил помочь в гражданской войне. Российский император откликнулся на просьбу и послал атлантическую эскадру под флагом адмирала Попова в Нью-Йорк, тихоокеанские корабли Лисовского пришли в Сан-Франциско. Царь дал указание Попову и Лисовскому «быть готовыми к бою с любыми силами противника и принять командование Линкольна», Англии, Франции и Испании стало ясно: в случае их вмешательства Россия поможет президенту Линкольну. Благодаря России Линкольн победил в гражданской войне, а Ротшильды затаили обиду и на него, и на царя Александра II.

http://bigbaks.ru/kak-rotshildyi-delili-rossiyu-posle-voyn-s-napoleonom/

В 1880–1890-е годы стартовала антироссийская фаза в истории развития капиталистической системы. К концу XIX века мир почти полностью поделили, свободных ресурсных территорий практически не осталось. Единственной огромной территорией с почти неосвоенными неисчислимыми богатствами (источник сырья) и огромным населением (потенциальный рынок сбыта) оставалась Россия.

Разговоры о том, что Россия несправедливо владеет такими богатствами в одиночку, начались не в 1980–1990-е годы, а столетием раньше. В 1884 году на конференции в Берлине западные державы приняли решение: те страны, которые сами не могут освоить свои ресурсы или делают это слишком медленно, должны «открыться миру», а если они не хотят сделать это по доброй воле, то их нужно принудить к такому шагу. Формально было заявлено, что речь идёт об Африке, но Африку не надо было «открывать» – её уже и так «открыли» без всяких специальных решений. На самом деле то была «чёрная метка» России. Однако Александр III продемонстрировал выдержку и не испугался. Тогда западный капитал пошёл другим путём. С помощью своей агентуры влияния (прежде всего Сергея Витте, связанного с Ротшильдами и другими представителями еврейского, британского и французского капиталов) ему удалось посадить Россию на финансовую иглу, стремительно ускорить рост её финансовой зависимости от международного капитала, жёстко пристегнув к французским, а затем к британским внешнеполитическим интересам. Ресурсы России начали постепенно переходить в руки иностранного капитала, а страна – превращаться в сырьевой придаток Запада, проигрывая ему и политически.

http://www.park.futurerussia.ru/extranet/blogs/fursov/?category=284

Золотой стандарт Англии был навязан Ротшильдами, которые очень сильно обогатились на наполеоновских войнах, и одной из форм такого обогащения явилась концентрация золота в их руках. Тогда и появилась идея, что необходимо подсказать властям соответствующих стран, чтобы они вводили золотой стандарт в золото-денежное обращение. Соответственно, для того, чтобы поддерживать это золото-денежное обращение, будет существовать постоянный спрос на «желтый металл», а Ротшильды готовы будут оказывать «услуги», предоставляя недостающий «желтый металл» на условиях золотых кредитов. То есть не продавать, а давать на время, получая в дальнейшем проценты от золотых кредитов, таким образом ставя в долговую зависимость от себя не только какие-то частные лица, но целые государства.

Достаточно часто, к сожалению, реформы Сергея Юльевича Витте оцениваются как положительные, а, собственно, главный его «вклад» заключается в том, что он сумел навязать России золотой стандарт. Это так называемая «денежная реформа» С.Ю. Витте 1897 года. После нее задолженность и особенно внешняя задолженность России начала стремительно расти.

====================

Видимо давление на Николая II по переходу на золотой стандарт и проведению денежной реформы в России со стороны банкиров было очень сильным. Причем "обработка" проходила комплексная, в том числе и на личных встречах. В качестве примера очень показательны признания кадрового офицера лейб-гвардии Казачьего Иго Императорского Величества полка Е.И.Балабина в его мемуарах “Далекое и близкое”.

http://5kolonna.ru/12-smertnyj-prigovor-nikolayu-ii-ot-rotshilda/

Полностью тут: http://wap.fictionbook.ru/author/evgeniyi_ivanovich_balabin/dalekoe_i_blizkoe_staroe_i_novoe/read_online.html?page=21

А именно: глава 19, выдержки из доклада “О Государе Императоре Николае Александровиче и Его Августейшей семье по случаю 35-летия со дня их смерти”

“В 1896 году Государь Император с Государыней и единственной тогда дочерью Ольгой (ей было 10 месяцев) поехали в Париж с визитом к Президенту Франции Фору....

Во время пребывания Государя в Париже президент Французской республики Фор уговаривал своего высокого гостя хоть на несколько минут посетить большой бал еврея Ротшильда.

Государь долго не соглашался, но потом поехал. Там президент стал уговаривать Государя поговорить с Ротшильдом. Государь согласился. Ротшильд сразу задал вопрос Государю: “Как велик русский долг Франции?” Государь ответил: “Столько-то миллиардов”. Ротшильд сказал: “Я весь этот долг беру на себя, если вы согласитесь дать в России равноправие евреям”. Государь отказал, говоря, что русский народ еще темный и очень доверчивый и при равноправии он немедленно попадет в кабалу евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: “Сейчас я подписал себе смертный приговор”.

Этот разговор Николая II с Ротшильдом состоялся ровно за год до проведения денежной реформы, проводимой С.Витте. Что характерно, встречи с Николаем II искал сам Ротшильд. Очень похоже на то, что Николаю II было сделалано последнее "китайское предупреждение", послали своего рода черную метку.

Надо отметить, что к концу 19 века в России уже практически завершилось формирование пятой колонны в лице "революционного" еврейства. Об этом хорошо высказался Ф.М. Достоевский в своем «Дневнике писателя» за 1873 год.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/2462/

«Вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения наступает материализм и слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения», «Идея жидовская охватывает весь мир», «Наступает торжество идей, перед которыми никнут чувства христианские», «Близится их царство, полное их царство».
«На протяжении 40-вековой истории евреев двигала ими всегда одна лишь к нам безжалостность... безжалостность ко всему, что не есть еврей... и одна только жажда напиться нашим потом и кровью», «Некая идея, движущая и влекущая, нечто такое мировое и глубокое... Что религиозный-то характер тут есть по преимуществу — это-то уже несомненно. Что свой промыслитель (антихрист), под прежним именем Иеговы, со своим идеалом и со своим обетом, продолжает вести свой народ к цели твердой — это уже ясно», «Все они одной сути», «Глубоки тайны закона и строя еврейского народа... Окончательное слово человечества об этом великом племени еще впереди».
«Жид и банк — господин уже теперь всему: и Европе, и просвещению, и цивилизации, и социализму, социализму особенно, ибо им он с корнем вырвет Христианство и разрушит ее цивилизацию. И когда останется лишь одно безначалие, тут жид и станет во главе всего. Ибо, проповедуя социализм, он останется меж собой в единении, а когда погибнет все богатство Европы, останется банк жида. Антихрист придет и станет в безначалии».
«Наступит нечто такое, чего никто не мыслит... Все эти парламентаризмы, все гражданские теории, все накопленные богатства, банки, науки... все рухнет в один миг бесследно, кроме евреев, которые тогда одни сумеют так поступить и все прибрать к своим рукам».
«Да, Европа стоит на пороге ужасной катастрофы... Все эти Бисмарки, Биконсфильды, Гамбетты и другие, все они для меня только тени... Их хозяином, владыкой всего без изъятия и целой Европы является еврей и его банк... Иудейство и банки управляют теперь всем и вся, как Европой, так и социализмом, так как с его помощью иудейство выдернет с корнями Христианство и разрушит Христианскую культуру. И даже если ничего как только анархия будет уделом, то и она будет контролируемая евреем. Так как, хотя он и проповедует социализм, тем не менее он остается со своими сообщниками — евреями вне социализма. Так что, когда все богатство Европы будет опустошено, останется один еврейский банк».
«...Революция жидовская должна начаться с атеизма, так как евреям надо низложить ту веру, ту религию, из которой вышли нравственные основания, сделавшие Россию и святой и великой!»
«Безбожный анархизм близок: наши дети увидят его... Интернационал распорядился, чтобы еврейская революция началась в России... Она и начинается, ибо нет у нас против нее надежного отпора — ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств, начнут разлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, в стойла, зальют мир кровью и потом сами испугаются. Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его кагал — это заговор против русских. Предвидится страшная, колоссальная, стихийная революция, которая потрясет все царства мира с изменением лика мира сего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови».

Все предсказания великого русского писателя сбылись с ужасающей точностью и продолжают сбываться в наше время. (Дневник писателя. Июль и август, 1876 г.)



Последующие еврейские погромы 1905 годов, были эхом запоздалой реакции царской династии на грядущую фатальную неизбежность. Но об этом отдельная большая тема.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Книга Царей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron