Кто такие этруски?

Все об истории Древней Руси и Византии

Кто такие этруски?

Сообщение Апологет 01 сен 2012, 04:05

Этруски - это русские



Лично я против бредней Фоменко и Носовского, но остальные факты, на мой взгляд, реальны.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Кто такие этруски?

Сообщение Sergey 01 сен 2012, 11:54

Апологет писал(а):Лично я против бредней Фоменко и Носовского, но остальные факты, на мой взгляд, реальны.

Сами Фоменко и Носовский не очень похожи на славян :grin: . Версия интересная - не знаю в чём конкретно их бредни, но тут явный прокол в том, что совершенно не учитывается влияние Византии, на ту же Венецию, например. Но то, что многочисленные славянские племена населяли издревле Европу и их влияние на европейскую культуру умышленно замалчивается - вопрос бесспорный!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Кто такие этруски?

Сообщение Апологет 01 сен 2012, 12:48

Sergey писал(а):Сами Фоменко и Носовский не очень похожи на славян
Это-то и подозрительно :lol:

Sergey писал(а):Версия интересная - не знаю в чём конкретно их бредни
Бредни в том, что они считают этрусков христианами, применив для них правила своей "новой хронологии". А мне вот интересно: если этруски пишут на камее "Саваоф Адонай" (Господь Саваоф) и их цивилизация возникла ДО пришествия Христа, то... на земле существует ДВА богоизбранных народа, знавших Писание. Один из них Бога отверг в итоге, а другой продолжает Его чтить и поклоняться Ему, за что первый его люто ненавидит. Гниёт от парши и губчатой пентозурии и ненавидит :)



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)




Вернуться в Древняя Русь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron