Три ли сына было у Ноя?

Толкование текстов Священного Писания

Три ли сына было у Ноя?

Сообщение Георгий 14 фев 2013, 21:08

Размышления о том, откуда берёт начало современное еврейство

Начну с того, что Писание чётко говорит: "Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета." (Быт. 6:10)

Вроде, сомнений быть не должно и у Ноя (прародителя современного человечества) родилось ТРИ сына... И дальнейшее повествование это подтверждает: "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана." (Быт. 9:18)

Так-с... пока Ной с сыновьями пребывал в ковчеге, родился ещё один младенец мужского пола, но Хам ли был отцом ему? Писание говорит, что нет: "Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих." (Быт. 9:24-25)

Итак, Ной проклинает Ханаана... и плюс ко всему называет его (Ханаана) братом Сима, Хама и Иафета, поскольку у Хама детей (кроме Ханаана) не было, ведь в ковчег вошли только ВОСЕМЬ человек: "В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними." (Быт. 7:13). Больше в ковчег никакие "братья" Ханаана не входили, да и сам Ханаан не входил в ковчег, из чего явствует, что папашей Хам стал во время плавания; откуда тогда у Ханаана появились "братья"? А из этого следует, что Ханаан был сыном... Ноя. Младшеньким. И родился этот младшенький во время потопа, то бишь из ковчега он не вышел... его вынесли. А если в Писании противоречий нет, то как может быть Хам одновременно отцом и братом Ханаану? Только в одном случае: Хам переспал с собственной матерью. И на свет появился выродок Ханаан.

Далее: сколько лет было Ханаану на момент проклятия? "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;" (Быт. 9:20) Ровно столько, сколько нужно, чтобы вырос виноградник, принёс плоды и из них было сделано вино. Лет 14-15 (может, чуть меньше). Похоже на то.

Пляшем дальше. Само собой, что Божий промысл инцеста не подразумевал, когда Господь планировал продолжение рода человеческого от трёх патриархов - Сима, Хама и Иафета, но коль скоро плод кровосмешения появился, наверняка это наложило отпечаток и на внутреннее устроение Ханаана. Плюс ко всему, у него не было пары: "В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними." (Быт. 7:13) Не говоря уже о том, что из ковчега Ханаана вынесли орущим в пелёнках.

Значит, сей отморозок позднее вступил в связь либо с собственной матерью, либо с одной из жён своих братьев. Возможно, за это и был проклят Ноем, хотя... интересна тут сцена со спящим пьяным Ноем: ведь именно после этого Ханаан был проклят. Набедокурил он что-то со спящим отцом, а Хам рассказал об этом братьям... Но факт остаётся фактом: в одном лице были прокляты двое! Хам и Ханаан! Вот так звучит проклятие Ноя: "Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему." (Быт. 9:24-27) Хама Ной не называет, проклиная Ханаана, а значит, в одном лице проклинает и Ханаана, и его папашу-брата. Ведь "братьями" Ханаана Ной называет именно Сима и Иафета, исключая Хама.

Каждый из сыновей (как и было задумано Богом) стал прародителем народов. Стал им и выродок Ханаан, что в корне противоречило Божиему замыслу о новом заселении земли.
К чему это я всё? А к тому, что потомки Ханаана (как и их прародитель) были проклятым Богом народом. Это народ-выродок, места которому на земле вообще нет и не было предусмотрено; и появился этот народ благодаря кровосмешению. Причём оно было совершено дважды: первый раз Хам изнасиловал собственную мать, благодаря чему появился урод Ханаан, а Ханаан, в свою очередь, воспользовался "услугами" либо своей матери, либо одной из жён своих братьев, чтобы продолжить свой род, хотя по всем законам нравственности должен был умереть, не оставив потомства. "От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет" (Быт. 10:15)
Отсюда отношение к хананеям: "и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом." (Быт. 17:8)

Ханаан подлежал безпощадному уничтожению и народ ветхозаветных иудеев стал орудием Божиим по устранению ядовитой поросли выродков на земле. Так вот, на территории современной Палестины живут подлинные потомки ветхозаветных иудеев (сИмиты), по какой-то немыслимой иронии судьбы принявшие ислам. Вопрос на засыпку: кто долбает истинных потомков Авраама в отместку за поражения во времена Ветхого Завета? ХАНАНЕИ. Сегодняшие паршивые (больные поголовно паршой и редкими наследственными болезнями) дегенераты носят презентабельные костюмы и чёрные лапсердаки со шляпами. И неспроста среди жидов такой несравенно высокий процент извращенцев (педерастов и прочей погани): это у них от их предка - Ханаана, который появился на свети продолжил свой род благодаря пороку. Вот так как-то... всё имеет свои причины. И не зря сказано:

"говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр. 2:9) Эти самозванцы не только незаконно присвоили себе этническое происхождение, но и духовность. Оставшись при этом всё теми же хананеями-выродками и потомками выродка. Именно поэтому евреям порой очень трудно объяснить, что педерастия - это НЕНОРМАЛЬНО. Они на генетическом уровне уже считают все пороки нормальным(!!!!!) проявлением человеческой сексуальной свободы и во всех без исключения народах видят своих врагов. Это естественно: выродки, подлежащие безпощадному истреблению, так и должны себя вести.

Именно хананеи построили Содом и Гоморру. "И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Садому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши." (Быт. 10:19) ДО (!!!) Газы! Надо же: современные хананеи в точности исполняют Писание: выходит, что в Секторе Газа этих ушлёпков НЕТ.

Именно хананеи учредили грязное идолопоклонство и культ Ваала. Иногда проникали они и в среду иудеев. Народ Божий, будучи, строптив и необуздан, быстро отворачивался от Бога и начинал поклоняться идолу Ваалу, что вынуждало пророков прибегать в отношении выродков (потомков Ханаана) к весьма жестоким мерам: "И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там." (3 Цар. 18:40) Сборище пидоров и моральных уродов!

В России племя потомков Ханаана также учредило культ Ваала, построив языческий зиккурат на Красной площади и положив туда мумию ВИЛа (Ваал). Владимир Ильич Ленин.
Навязав русскому народу лживую идеологию коммунизма, замешанную на дремучем язычестве и имеющую в своей основе культ Ваала. Это и есть подлинное лицо Цукерманов, Коганов, Когановичей, Апфельбаумов, Бронштейнов и тому подобной погани.

А поскольку "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." (Иак. 1:17), то поступать с этими уродами так, как поступил пророк Илия - вполне благое дело. Ведь собственноручное убийство 450-ти хананеев пророку в грех не вменилось... Хоть они сейчас и косят под богоизбранный народ и прикрываются Торой, но подлинная священная книга их (талмуд) и их дела выдают выродков с головой. Итак, современные "евреи" - это этнически потомки хананеев, разбросанные по всему миру.

Но: "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал. 3:28) Только Господь может избавить выродков от их заблуждений и причислить народу Божию наравне с другими. Другого пути нет! Ставший православным еврей, перестаёт быть евреем силою Божией. Степень же отвращения от грехов и предрассудков зависит от веры.


П.С.: выскажу своё скромное мнение: лично для меня любой еврей - выродок (и опыт общения с ними меня учит именно так к ним относиться). Еврей же, принявший Православие всем сердцем - брат во Христе. Вот так как-то...

Но самое плохое даже не всё описанное выше... Самое плохое во всей этой истории то, что этот народец парашников и дегенератов пытается воцариться над остальными, приведя к власти своего "мессию" (очевидно, это будет недоделок и дебил похлеще Медведева (Менделя), ибо сатана может лишь извратить всё созданное Богом до невозможности. На мой взгляд, у нормальных людей жидовский "мессия" будет вызывать приступы гомерического хохота своими выходками - на смерть идти будет весело, по крайней мере, глядя на этого придурка). Именно поэтому столько праведного гнева вызывает это намерение у Бога: "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;" (Откр. 14:9-10)



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Три ли сына было у Ноя?

Сообщение Sergey 16 фев 2013, 17:15

Георгий пишет:
«Итак, Ной проклинает Ханаана... и плюс ко всему называет его (Ханаана) братом Сима, Хама и Иафета, поскольку у Хама детей (кроме Ханаана) не было, ведь в ковчег вошли только ВОСЕМЬ человек»
Тут высказывается мысль, что под братьями подразумеваются будущие потомки Ханаана, которые будут рабами у потомков Сима и Иафета. По-моему ты слишком прямо пытаешься трактовать Писание, которое говорит одновременно не только о прошлом, но и будущем!



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Три ли сына было у Ноя?

Сообщение Георгий 16 фев 2013, 21:52

Sergey пишет:
«По-моему ты слишком прямо пытаешься трактовать Писание»

Я толкую так, как написано, не более, и вовсе не против того, что могу ошибаться, но можно просто сопоставить факты. Итак:

"Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана." (Быт. 9:18)

Логично предположить, что сыновья названы в порядке старшинства. Не так ли? Отсюда вопрос: какой-такой "меньший сын" сделал нечто над Ноем? Иафет??? Нет. Иафет как раз накрыл спящего отца вместе с Симом. Тогда следующий вопрос: почему проклят даже не Хам, а Ханаан? И ещё: кто тогда этот "меньший сын", если младший из всех, Иафет, им не является?

"Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих." (Быт. 9:24-25)

Далее: в ковчег Ханаан не входил. "В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними." (Быт. 7:13) Его не ввозили, не вносили, он туда не влетал и не вползал. Логично предположить, что его (Ханаана), на момент вхождения в ковчег семейства Ноя, вообще не было на белом свете.

Но удивительное дело: он откуда-то взялся, ибо из ковчега он якобы вышел. И, кстати, про него не сказано, что он вышел, а следовательно, это был орущий младенец (которого из ковчега вынесли) и появился он во время плавания: "Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана." (Быт. 9:18) То есть? То есть выродок Ханаан появился в промежутке между тем, как все вошли в ковчег и вышли из него. Сколько длился потоп? "Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю." (Быт. 7:6)
"Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла." (Быт. 8:13-14) Итак, потоп длился ровно 1 год 1 месяц и 27 дней. Так что, Ханаану на момент выхода из ковчега было всего несколько месяцев от роду. Могла жена Ноя родить в течение года и почти двух месяцев? Вполне.

Что нам это даёт? А даёт нам это тот факт, что Ханаан - "меньший" из всех.

Интересно и проклятие Ноя: "Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

Интересное кино: набедокурил Хам, а проклятию подвергается товарищ, не имеющий никакого отношения к делу? Нелогично.
И у каких-таких "братьев"? Далее Ной поясняет, каких именно "братьев" он имеет в виду (мысль о том, что Ханаан будет рабом Симу и Иафету позволяет говорить о том, что Ной далее уточняет, о ком именно идёт речь в его проклятии и это вовсе не потомки Хама, а сыновья Ноя). Если же предположить, что Ной имеет в виду дальнейших детей Хама (Хам ведь отец Ханаану!), которым Ханаан будет "рабом", то при чём тут Сим и Иафет??

Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему." (Быт. 9:24-27)

Получается, что Сим и Иафет - "братья" Ханаана, о Хаме же в проклятии даже речи нет (а Ханаан - "меньший сын" Ноя, но рождён не от Ноя, а от Хама), но куда делся Хам? А Хам ему - папаша (но поскольку Хам - брат Симу и Иафету, то и этому выродку он - брат. И папа одновременно и именно по этой причине Хам "выпал" из благословения Ноя. Сима и Иафета Ной благословил как "братьев" Ханаана, который будет по жизни им рабом, а Хама среди "братьев" не упомянул). Следовательно? Следовательно этот выродок появился на свет от связи Хама с собственной матерью. И следовательно, потомки Хама (которые произойдут от Ханаана) будут по жизни рабами всем - и потомкам Хама (родные братья Ханаана), и потомкам Сима и Иафета (сводные братья Ханаана). Так что, в проклятии Ноя Хаму тоже "прилетело".

А современные евреи - потомки хананеев: viewtopic.php?f=51&t=182

Так что, привет: всё сходится. Талмуд появился на свет не просто так. И паршой они поголовно болеют тоже не просто так. Потомки же Хама - Население Африки (Нимрод, кстати, был именно хамитом) и именно поэтому чёрные так охотно вступают в масонские ложи. Стоили друг друга и папаша, изнасиловавший собственную мать, и его выродок-сынок. Корни, понимаешь :grin:

П.С.: А вот вообще убойный текст (только что нашёл): "Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета." (Быт. 5:32) Сим, Хам и Иафет родились в один год! Они были тройней.
Так что, Серёжа, как ни крути, а "меньший" сынок Ноя - это Ханаан, рождённый Ноевой женой от Хама. Среди других братьев ни старшего, ни младшего не было. Что и понятно: ни одному из народов не было дано превосходства по старшинству. Все получили равные шансы. Сей аргумент вполне вписывается в промысл Божий о создании нового человеческого рода. Единственное, что не вписывается, так это рождение урода Ханаана от урода Хама.

ты слишком прямо пытаешься трактовать

Тут хоть прямо трактуй, хоть криво, а "меньшего" среди братьев, Сима, Хама и Иафета, не было. Нет, ну, может, мы разыщем бабу, которая умудрится родить троих детей в один год, причём не сразу, а по очереди, с разницей хотя бы в несколько дней, чтобы чётко было видно старшинство детей. :lol:

И ещё: если уж придерживаться биологической щепетильности в вопросе старшинства, то братья ВЕЗДЕ упоминаются в следующем порядке - 1. Сим 2. Хам 3. Иафет. Может, свет они увидали именно в такой последовательности, кто знает. В любом случае: с "меньшим" сыном выходит неувязочка (если предположить, что всё произошло нормально и Хам маму свою не насиловал), ведь согласно тексту Писания самый меньший по логике вещей - Иафет.

Благословение же Ною и его сыновьям (хоть один из них и сотворил омерзительный поступок, благодаря коему появился Ханаан) можно истолковать следующим образом: Бог давал благословение не отдельным людям, а народам, которые от них произойдут. Ханаан же, по всей видимости, этого благословения был лишён, так как прямым сыном Ноя не являлся. "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю." (Быт. 9:1)
И почему ВСЕ потомки Хама должны были быть лишены благословения, если выблядок - всего один? И, кстати, именно этот выблядок что-то там набедокурил с Ноем, а Хам увидел и рассказал братьям. НЕ ПОСМЕЯЛСЯ, а РАССКАЗАЛ. "И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим." (Быт. 9:22)

Что Ханаан там учудил со спящим Ноем - ещё тоже большой вопрос, нуждающийся в отдельном разговоре. Не Хам "сделал", а меньший сын-выродок - Ханаан.

И уж к нему-то точно не могли относиться слова "плодитесь и размножайтесь". Он вообще не был предусмотрен Богом для продолжения рода человеческого. И у Ноя впоследствии сыновей (заметь: о дочерях даже речи нет. Родоначальники - всегда мужчины) больше не было, а это значит только одно: Ной прекрасно понимал миссию, возложенную на него Богом - народы земли должны были произойти от тройни, не имеющей ни старшего, ни меньшего - Сима, Хама и Иафета. Красив был замысел Творца, но нашлась сволочь (как и в раю), которая его испоганила, породив урода - будущего еврея.
В раю - змей, тут - Хам... :o
Вопрос о том, почему Бог не покарал Хама за связь с матерью имеет, в свою очередь, вполне объяснимое решение: в те времена подобные нравы были в норме и были обусловлены необходимостью - Бог позволял подобное лишь на первых порах для размножения человечества. Затем подобные вещи были упразднены. В качестве примера можно привести ну хотя бы Каина: он взял себе в жёны одну из своих племянниц. Откуда ж Хаму было знать промысл Божий во всей полноте? Вряд ли он соображал, зачем и по какой причине они (Сим, Хам и Иафет) родились тройняшками. Вот и накосячил...

И вообще: на фига нужны сериалы типа "Санты Барбары", если в Писании такие страсти описываются, что только держись? :grin:
Столетний сынок изнасиловал свою маму, которой было под шестьсот лет... это пипец какой-то. Седина в бороду - бес в ребро? :o



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Экзегетика


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron