Разжигание межнациональной розни

Обсуждение новостей

Разжигание межнациональной розни

Сообщение Георгий 23 май 2013, 02:57

Разжигание межнациональной розни: дело против организаторов правоэкстремистского интернет-форума

Прокуратура Ростока возбудила дело против четверых организаторов правоэкстремистской интернет-площадки "Тиаци-форум". Им инкриминируется организация криминального сообщества и разжигание межнациональной розни.

Росток - организаторы "Тиаци-форума" в ближайшем будущем предстанут перед верховным судом Ростока. Они обвиняются в организации криминального сообщества и совместном разжигании межнациональной розни; зафиксированных случаев подобной деятельности за ними - сотни, сообщила прокуратура города Росток. Закрытый в настоящее время "Тиаци-форум" - согласно информации властей - регулярно посещало более чем 30 тыс. пользователей.

Помимо прочего через форум распространялись материалы, сеющие ненависть по отношению к иностранцам, а также антисемитского содержания, в том числе в форме запрещённых и опасных для молодёжи музыкальных произведений.

Под подозрение попали три мужчины и одна женщина. Одним из подозреваемых, по словам источника, является 30-летний педагог из земли Мекленбург-Предпомерания. Ещё двое - родом из Баден-Вюртемберга, четвёртый - из Саксонии-Ангальт. Дальнейшие подробности относительно подозреваемых прокуратура сообщить отказалась.

Следствие по делу вызвало по всей стране живейший интерес. Это первый случай, как сообщает прокуратура, когда немецким властям удалось разоблачить организаторов серьёзного правоэкстремистского ресурса. Находящийся на иностранном сервере форум блокирован и со всем содержимым изъят из сети.

(с)

оригинал статьи
_______________________________________________
Первые ласточки контроля инета? Между строк: "Тиаци-форум" явно давал крепко просраться жидовью. :grin:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Вернуться в Новости


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron