Предел кощунства

Обсуждение новостей

Предел кощунства

Сообщение Sergey 03 янв 2012, 12:56

Предел кощунства, надругательство над православной святыней!

Изображение

Источник: тут

Ударили не по щеке – в самое сердце вцепились зубами! Предел кощунства, надругательство над православной святыней в № 51-м уходящего года продемонстрировал на первой полосееженедельник «Аргументы и факты». На тебе, читатель, игрушку и повесь на ёлку – шарик на красном бантике. Шарик не простой – сатанинский! Драконом повержен Георгий Победоносец, православный святой, хранитель нашего воинства, небесный защитник православных земель. Поругание, осквернение иконы. Георгий Победоносец перевёрнут вниз головой – маленький, ничтожный, а дракон величественный, могучий. Известно, когда сатанистами служатся мессы, в атрибутике используются православные символы – перевёрнутые распятия Христа, иконы.

Стоят даты – 2011 – 2012, а над ними крупно – РОССИЯ. Россия повержена? Дьявол воцарился на трон?! И он уже празднует победу? Когда уничтожали православную Сербию, то её враги на снарядах и авиабомбах писали – «С Христовой Пасхой вас!» Здесь же наглое торжество – Россия повержена без снарядов и авиабомб! Сломлен дух, уничтожено православие – встречайте антихриста…

Мне вместе с миллионами православных интересно, как на такой выпад прореагируют Президент, правительство нашего государства, лидеры различных партий, кандидаты в президенты? Что скажет по этому поводу депутаты Государственной Думы? Собянин, мэр Москвы, столицы России, на гербе которой Георгий Победоносец на коне, поражающий змия?

Представить трудно, какое бы потрясение в мире произошло, если бы с такой уверенностью в свою безнаказанность плюнули в лицо исповедующим ислам, иудаизм, католицизм, буддизм…


Изображение


Что тогда значат все красивые слова о возрождении России, её духа? Мы соглашаемся с попранием памяти положивших жизнь за другие своя, воевавших под штандартами с изображением Святого Георгия? Мой дед по отцовской линии был кавалером одного Георгиевского креста, а дед по материнской линии, донской казак Крючков с четырьмя Георгиями вернулся в станицу. Эти богатыри земли русской были в каждом селе, городе, каждой станице – гордость, пример для подражания на многие века вперёд. Отрекаемся от своих дедов и прадедов, от Победы в Великой Отечественной, в память о жертвах которой и величии подвига православного народа 9 мая вручают всем гражданам государства Российского Георгиевские ленточки?

Кто остановит шабаш устраивающих пляску дьявола над нашими святынями? Два с половиной миллиона тираж «Аргументов и фактов» – они уже захватили информационное поле страны. Депутаты областных дум всех регионов, не промолчите – поддержите глас протеста своих избирателей. Должна ли эта газета впредь распространяться по подписке и в розницу? Заведёт ли Генеральный прокурор Российской Федерации уголовное дело за оскорбление религиозных чувств миллионов православных? Оставить без ответа поставленные вопросы и не дать должную оценку произошедшему кощунству – поощрить дальнейшее наступление тёмных сил. Пробный камень с Сербией – удался! Второй пробный камень – арест архимандрита Ефрема, настоятеля Ватопедского монастыря на Афоне… Звенья одной цепи…»

Эдуард Ефремов,

корр. газеты «Сельская жизнь».

Воронежская обл.
Владелец еженедельника «АиФ» – холдинг «Медиа 3«, Собственники компании — братья Алексей (председатель совета директоров компании) и Дмитрий Ананьевы

Православные банкиры Ананьевы стали самой богатой семьей в России.



Год поверженного дракона



30.12.2011


Протоиерей Геннадий Беловолов о навязывании России антихристианской символики …

Изображение

Наступающий новый год, как известно, по восточному календарю является «годом дракона», что всячески акцентируется СМИ, всевозможными коммерческими и эзотерическими структурами. Между тем, образ дракона (змия) имеет более чем ясную трактовку в русской православной традиции и ассоциируется, в первую очередь, с силами зла, лукавым, а один из самых почитаемых в христианском мире святых – Георгий Победоносец – с победой над этим драконом. В связи с этим, мы попросили известного петербургского священника, настоятеля Леушинского подворья протоиерея Геннадия Беловолова порассуждать о причинах такой подмены и истинном значении символов.



Когда всё это видишь и слышишь, то порой отказываешься верить, что это реально происходит. Ведь всё происходит с точностью наоборот от того, как нам заповедовал Господь молиться «не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого». Мы уже не только не стремимся избавиться от лукавого, но наоборот призываем его образы, имя, легализуем его, вводим в свой быт. Идет привыкание к повседневному бытию с лукавым. Наши предки восклицали: «С нами Бог, разумейте языцы!», а мы теперь провозглашаем год дракона! Невесело встречать такой год, и традиционное пожелание счастья приобретает иной подтекст – «с новым несчастьем».
В Церкви моделируется отношение к лукавому как весьма осторожное, опасно призывать его имя. В народе всегда существовала культура неназывания лукавого, в народе избегали произнесение «черного имени», всегда останавливали тех, кто чертыхался. Назвать имя – это значит окликнуть, назвать – это значит призвать. На кого же потом пенять, когда мы сами его на себя и наслали?
По сути, восточный календарь стал легитимацией призывания лукавого. Государство у нас по конституции светское, а на практике государство каких-то восточных культов. Не понятно почему, когда упоминаешь имя Христово, сразу же вспоминают, что государство светское, а когда напоминают о дьяволе, то это считается нормальным. Получается, что государство простирает объятия всей этой бесовщине, всячески отмежевываясь от имени Христова.
Давайте попробуем объявить наступающий год – годом Ангела-хранителя, например, годом Архангела Михаила. Тут же все завопят, что это делать нельзя, у нас есть и неверующие, и буддисты и прочие. Но почему же, когда открыто и нагло насаждается культ этих восточных драконов, все молчат и думают, что это игрушки в бирюльки?! А потом, когда мы окажемся в объятиях этих драконов, будет поздно, придется расплачиваться горькой ценой.
С духовной точки зрения, это безобразие, когда государство, которое декларирует себя как светское, выступает как сугубо конфессиональное в самом страшном смысле этого слова. Оно, по сути, потворствует и сдает свой народ в угоду этим пришлым демонам. Надо вспомнить, что у нас на гербе столицы изображен Георгий Победоносец и вся надежда на его заступничество. Мы, русские православные люди, должны в ответ на эту провокационную акцию провозглашения «года дракона», объявить год святого Георгия Победоносца, чтобы было понятно, что может быть только год дракона поверженного и пораженного копьем святого Георгия. Дай Бог, чтобы это был именно такой год.


Русская народная линия



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 03 янв 2012, 15:34

Sergey писал(а):С духовной точки зрения, это безобразие, когда государство, которое декларирует себя как светское, выступает как сугубо конфессиональное в самом страшном смысле этого слова.


А, простите, кто виноват-то? Кто 1000 лет является "духовным"комиссаром в Росии? Кто виновен в большевизме? Кто мазал на троны рюриковичей? Кто скрывал от русских Библию?

На первой странице этой газеты педераст Зайцев, а потому и вся газета - такая..., но вину православия, за распущенность в стране, это не уменьшает, а увеличивает.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение Апологет 06 янв 2012, 00:02

Sergey, ответ Вам:
сатанисты хулят не еретические церкви и святыни, а именно православные. Значит, мы на верном пути. Именно наша Церковь - истинная. Друзей не хулят, хулят врагов. Именно мы - истинные враги сатанинского режима. Отрадно. Спасибо.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 06 янв 2012, 11:03

Апологет писал(а):сатанисты хулят не еретические церкви и святыни, а именно православные. Значит, мы на верном пути. Именно наша Церковь - истинная. Друзей не хулят, хулят врагов. Именно мы - истинные враги сатанинского режима. Отрадно. Спасибо.


Ага, также думали и фарисеи, распиная Христа после того, когда Он сказал им,-...ваш отец диавол. Именно диаволисты отвечали Христу,-...не бес ли в Нём? Прочие, но еретические по православию церкви не брали на себя миссии быть единодержавными служительницами земных царей в России, а назвался груздём, полезай на Гогофу.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение Апологет 06 янв 2012, 20:18

SKROMNOST писал(а):Ага, также думали и фарисеи, распиная Христа после того, когда Он сказал им,-...ваш отец диавол. Именно диаволисты отвечали Христу,-...не бес ли в Нём?

Заметь: не мы распинаем, а нас и наших святых распинают.
Почему не смогли выдержать на "христианском" форуме присутствия Родиона и Георгия? Они лгали? НЕТ. Почему только их за грубость предупреждали и в итоге забанили? Не потому ли, что ответить было нечего? :grin:

Вот когда святой вашей церкви будет поруган сатанистами-жидами, я первый скажу: в Православии истины нет. А пока отдыхай, сердешный. Не напрягайся: за историю Церкви было тысячи ересей и ни одна не устояла. Не устоит и твоя "правда".



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 07 янв 2012, 13:40

Апологет писал(а):Заметь: не мы распинаем, а нас и наших святых распинают.Почему не смогли выдержать на "христианском" форуме присутствия Родиона и Георгия? Они лгали? НЕТ. Почему только их за грубость предупреждали и в итоге забанили? Не потому ли, что ответить было нечего?


А чем лучше вы? Посмотрите каких ярлыков вы навешали мне? А не забанили только потому, что миссия у ваших апологетов иная, выявлять формы противостояния и людей противостоящих. Вот и вся причина. Когда мы начнем говорить, а не обмениваться репликами, забанят и меня, например, в форме " обидчивого неотвечания".

Апологет писал(а):Вот когда святой вашей церкви будет поруган сатанистами-жидами, я первый скажу: в Православии истины нет. А пока отдыхай, сердешный. Не напрягайся: за историю Церкви было тысячи ересей и ни одна не устояла. Не устоит и твоя "правда".


А Л.Н. Толстой, а Чернышевский, а двуперстники - староверы, а более 1000 отлуплений от православия в России, а "катакомбщики"? А КГБ?

Просто смешно. Византийское, раскольничесское заблуждение, вырезавшее, защищая своих "святых" и "святыни", более половины страны, имеющее прямое отношение к безграмотности и специальной грамотности в России, сохранившее до 19 века рабовластие в самом свободолюбивом народе и немецкий, монархическо- мафиозный устрой псевдоэлиты и служившее им 1000 лет, воюя против свего же народа, сегодня, скромно колупаясь в столе пальцем девственницы, рассказывает непосвященным о гонениях на святых великомученников, которых сами и замучили. Ну, още!

Вы помолитесь Богу о "старцах православия", и Он вам расскажет о причинах их мук!



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение Неофит 07 янв 2012, 19:18

SKROMNOST писал(а):А чем лучше вы? Посмотрите каких ярлыков вы навешали мне? А не забанили только потому, что миссия у ваших апологетов иная, выявлять формы противостояния и людей противостоящих. Вот и вся причина. Когда мы начнем говорить, а не обмениваться репликами, забанят и меня, например, в форме " обидчивого неотвечания".

Тебе "ярлыков" не за жидов понавесили и не за личные оскорбления (если бы я тебе ещё и за личные оскорбления предупреждения выносил, ты уже не смог бы отвечать в форуме), а за ХУЛУ. За хулу на Бога, Апостолов, Деву Марию, святых, Крест. Ты всё и всех облил помоями. Какой ты христианин? Ты - жид самый настоящий, ибо так ненавидеть христианство умеют только они.



Аватара пользователя
Неофит
Модератор

Модератор

 

335



20 дек 2010, 02:02



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный полемист (III) (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 07 янв 2012, 21:39

Неофит писал(а):Тебе "ярлыков" не за жидов понавесили и не за личные оскорбления (если бы я тебе ещё и за личные оскорбления предупреждения выносил, ты уже не смог бы отвечать в форуме), а за ХУЛУ. За хулу на Бога, Апостолов, Деву Марию, святых, Крест. Ты всё и всех облил помоями. Какой ты христианин? Ты - жид самый настоящий, ибо так ненавидеть христианство умеют только они.


Только настоящий жид(иудей) и может стать христианином, есть, правда, и Искариотские.

Где я сказал хулу, на Бога, Апостолов, Женсчину Марию, святых и Крест? Прымеры у студию и подробненько разбираем. А дух-то у тебя какой, а..., дух-то какой агрессивный-то, а....? Всем чытающим сразу понятно то, кто тут какого духа,-...не извесьть ли нам Господи на них огонь...?

А меня убеждали, что у вас не банят,но метелят. За базар отвечать надо, робяты,-...от слова осудишься, от слова -оправдаешься...,- старайтесь однако, не подводите предшественников, балаболки...



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение Апологет 08 янв 2012, 11:46

SKROMNOST писал(а):Только настоящий жид(иудей) и может стать христианином, есть, правда, и Искариотские.
Вот-вот... к последним ты и относишься: Православие предал, а теперь лишь хула льётся.



Аватара пользователя
Апологет
Постоянный участник

Постоянный участник

 

1053



15 дек 2010, 10:21



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 3


Почётный полемист (II) (1) За иформативность (1) За боевые заслуги (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 08 янв 2012, 13:52

Апологет писал(а):Вот-вот... к последним ты и относишься: Православие предал, а теперь лишь хула льётся.


Давид говорит,-...прийдут враги и скажут:"Хорошо, хорошо"...,-а Господь, не похваливший никого, говорит,-...кого люблю, того обличаю и наказываю...,-вас пока обличает, а потом и наказывать начнёт,но это уже без меня, тогда, когда вы тут мня "забаните" и не дадите вас лупцевать любовью Христа,которой в вас напочь нет.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)



Re: Предел кощунства

Сообщение Ортодокс 08 янв 2012, 14:22

SKROMNOST писал(а):кого люблю, того обличаю и наказываю

Обличений я что-то не вижу... ложность православного учения ты так и не доказал: напротив - ты обсираешься в каждой теме, причём жидко. Не вижу я, чтобы хотя бы один аргумент моих братьев был тобой разбит. Ты не можешь НИЧЕГО. Только срать в темах и хулить Бога, Деву Марию, Апостолов и святых.



«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Аватара пользователя
Ортодокс
Участник форума

Участник форума

 

274



26 дек 2011, 07:27



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: Предел кощунства

Сообщение SKROMNOST 09 янв 2012, 19:03

Ортодокс писал(а):обсираешься в каждой теме, причём жидко


Типичный пример тутошних тем.



Аватара пользователя
SKROMNOST
Злобный тролль

Злобный тролль

 

481



18 дек 2011, 02:21



Внеконфессиональное христианство




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


Почётный приколист (1)




Вернуться в Новости


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron